Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS martes, 10 de marzo de 2020

Clasificaciones completas del Memorial Santisteban

XXXVIII MEMORIAL JUAN MANUEL SANTISTEBAN
COLINDRES
08/03/20
143 Km
Promedio: 37.18 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
 1 86 ARMSTRONG,THOMAS JAM ELITE TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:50:48
 2 31 AZPARREN,XABIER MIKE SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:50:48 mt.
 3 52 MURGUIALDAY,JOKIN SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:50:48 mt.
 4 102 RATO,MAURO ELITE CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 03:50:48 mt.
 5 27 ETXEBERRIA,ASIER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:50:48 mt.
 6 158 DEL CASTAÑO,ANDER SUB23 BAQUE TEAM 03:50:48 mt.
 7 57 HARO,WILSON STEVEN SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:50:48 mt.
 8 49 GARCIA,CARLOS SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:50:48 mt.
 9 92 THOMPSON,REUBEN SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:51:13 25 seg.
 10 37 BERASATEGI,XABIER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:51:36 48 seg.
 11 2 TRUEBA,SERGIO SUB23 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 03:53:18 2:30 min.
 12 32 IRIBAR,UNAI SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:53:20 2:32 min.
 13 56 ARRIOLA-BENGOA,JULEN SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:53:22 2:34 min.
 14 48 MUJIKA,MIKEL SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:53:22 2:34 min.
 15 34 SARASOLA,JOKIN SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:53:22 2:34 min.
 16 108 GRANDA,JOSE ANTONIO SUB23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 03:54:06 3:18 min.
 17 6 URIA,PABLO SUB23 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 03:54:06 3:18 min.
 18 21 POLLEDO,JON SUB23 EISER-HIRUMET 03:54:06 3:18 min.
 19 29 AMONARRIZ,ANDER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:54:09 3:21 min.
 20 50 GARCIA,ALVARO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:54:09 3:21 min.
 21 85 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:54:09 3:21 min.
 22 153 LOPEZ,MARIO SUB23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 03:54:09 3:21 min.
 23 26 SOTIL,GAIZKA ELITE LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:54:09 3:21 min.
 24 89 CHAVES,BRAYAN SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:54:51 4:03 min.
 25 151 FERNANDEZ,RAMON SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 03:55:54 5:06 min.
 26 41 RUIZ DE ARCAUTE,IBAI SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:56:09 5:21 min.
 27 152 GARCIA,ALVARO SUB23 GSPORT TEAM 03:56:09 5:21 min.
 28 103 OCEJA,PABLO ELITE CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 03:56:46 5:58 min.
 29 39 ARAKAMA,JON SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:56:46 5:58 min.
 30 63 BALZA DE VALLEJO,END SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:56:46 5:58 min.
 31 161 SEGOVIA,YAGO SUB23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:56:46 5:58 min.
 32 1 ALVAREZ,RODRIGO SUB23 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 03:56:46 5:58 min.
 33 4 GUTIERREZ,PABLO SUB23 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 03:56:46 5:58 min.
 34 3 GONZALEZ,JORGE SUB23 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 03:56:46 5:58 min.
 35 106 PEREIRA-CABRAL,ALEJA SUB23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 03:56:46 5:58 min.
 36 33 ALVAREZ,IMANOL SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:56:46 5:58 min.
 37 96 GARCES,BRUNO ELITE RENAULT AUTO CUATRO 03:58:41 7:53 min.
 38 150 ENTRIALGO,BERNARDO SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 03:58:41 7:53 min.
 39 43 LARTITEGI,LANDER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 03:58:41 7:53 min.
 40 23 JUARISTI,PATXI SUB23 EISER-HIRUMET 03:58:41 7:53 min.
 41 109 OCEJA,CARLOS SUB23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 04:00:34 9:46 min.
 42 36 MURUA,IÑAKI SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 04:01:01 10:13 min.
 43 66 COBO,ALVARO SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 04:01:01 10:13 min.
 44 69 BARTOLOME,ARITZ SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 04:01:01 10:13 min.
 45 38 URRA,ARITZ SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 04:01:01 10:13 min.
 46 78 POTES,MARCOS SUB23 ZABALGARBI CICLING TEAM 04:02:37 11:49 min.
 47 53 VELAZQUEZ,JUAN ANTON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:02:37 11:49 min.
 48 62 SANCHEZ,JON SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 04:02:37 11:49 min.
 49 28 MURGIONDO,XABIER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 04:02:37 11:49 min.
 50 35 LASA,AILETZ SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 04:02:37 11:49 min.
 51 30 LAZARO,ENDIKA SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 04:02:37 11:49 min.
 52 154 TENA,JON SUB23 VIGO-RIAS BAIXAS 04:02:37 11:49 min.
 53 163 LAINZ,JON ELITE KOBACYCLING CX TEAM 04:02:37 11:49 min.
 54 13 BARQUIN,ALEJANDRO SUB23 CONSERVAS HOYA - TELENORT 04:02:37 11:49 min.
 Corredores clasificados : 54 

Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:32:24
 2 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 11:33:12 a 48
 3 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 11:36:10 a 3:46
 4 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE 11:41:40 a 9:16
 5 GOMUR - CANTABRIA INFINIT 11:44:10 a 11:46
 6 AIARABIKE TREK ELECTROALA 11:58:48 a 26:24
 
Clasificación de la Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 57 HARO,WILSON STEVEN SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12 Pts
 2 43 LARTITEGI,LANDER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 12 Pts
 3 92 THOMPSON,REUBEN SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 6 Pts
 4 27 ETXEBERRIA,ASIER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 5 Pts
 5 63 BALZA DE VALLEJO,END SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 4 Pts
 6 86 ARMSTRONG,THOMAS JAM ELITE TELCO.M - ON CLIMA - OSES 1 Pts
 7 49 GARCIA,CARLOS SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 1 Pts
 8 37 BERASATEGI,XABIER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 1 Pts
 
Clasificación de Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 38 URRA,ARITZ SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 7 Pts
 2 43 LARTITEGI,LANDER SUB23 LABORAL KUTXA-FUNDACION E 4 Pts 

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao