Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 22 de septiembre de 2019

Christine Majerus gana en Isbergues

Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais Féminin
(FRA/1.2)

1    31    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            3:23:59    
2    2    COPPONI    Clara    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            +00    
3    12    JEULAND    Pascale    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    32            +00    
4    237    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            +00    
5    5    GROSSETETE    Maëlle    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    21            +03    
6    4    DUVAL    Eugénie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    26            +03    
7    15    DRUYTS    Kelly    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    30            +11    
8    1    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    29            +12    
9    3    FAHLIN    Emilia    SWE    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31            +12    
10    234    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            +12    
11    34    MAES    Elise    LUX        27            +12    
12    111    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +12    
13    156    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +02:12    
14    157    MALLING SIGGAARD    Christina    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25            +02:12    
15    97    JOUNIER    Lucie    FRA        21            +02:12    
16    7    LE NET    Marie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    19            +02:12    
17    191    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            +02:12    
18    47    SOUYRIS    Manon    FRA        26            +02:12    
19    144    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            +02:12    
20    185    FINNEY    Jessica    GBR        24            +02:12    
21    151    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +02:12    
22    17    DOCX    Mieke    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            +02:12    
23    55    BIDEAU    Sandrine    FRA        30            +02:12    
24    161    GERAULT    Lena    FRA        24            +02:12    
25    92    LE MOUEL    Celia    FRA        19            +02:12    
26    206    GEORGE    Jennifer    GBR        36            +02:12    
27    181    FENART    Ophelie    FRA        25            +02:12    
28    53    FONSECA    Barbara    FRA        29            +02:12    
29    122    MEAKIN    Emily    GBR        31            +02:12    
30    11    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            +02:12    
31    35    WEISS    Sandra    SUI        28            +02:12    
32    182    SHIMOYAMA    Misuzu    JPN        20            +02:12    
33    241    DE OLIVEIRA PAPARELLA    Flavia Maria    BRA    MEMORIAL - SANTOS    38            +02:12    
34    43    FISHER    Annabel    GBR        30            +02:12    
35    192    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            +02:12    
36    227    PITEL    Edwige    FRA    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    52            +02:12    
37    225    ALLIN    Pauline    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    24            +02:12    
38    195    DELBAERE    Fien    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            +02:22    
39    52    FONSECA    Rebeca    BRA        28            +04:31    
40    165    ALMEIDA    Sophie    FRA        23            +04:31    
41    141    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    20            +04:31    
42    113    DE VRIES    Femke    NED        25            +04:31    
43    222    VERHULST    Gladys    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    22            +04:31    
44    121    GRÖNDAHL    Antonia    FIN        24            +04:31    
45    212    DE LANGHE    Luca    BEL        19            +04:31    
46    125    D´HONT    Silke    BEL        22            +04:31    
47    145    PANCHAUD    Georgina    GBR        28            +04:31    
48    14    BERTEAU    Victoire    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    19            +04:31    
49    54    ROBERT    Camille    FRA        25            +04:31    
50    162    EUSTACHE    Emeline    FRA        19            +04:31    
51    235    RIJKES    Sarah    AUT    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    28            +04:31    
52    224    ABGRALL    Noemie    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    20            +04:33    
53    62    GIRAULT    Lyse    FRA        19            +06:13    
54    215    VAN GEYTE    Katie    BEL        41            +06:13    
55    193    FEYTENS    Ellen    BEL        19            +06:13    
56    217    VAN DE GUCHTE    Quinty    NED        20            +06:13    
57    63    DUCHESNE    Pascaline    FRA        23            +06:13    
58    242    ARAUJO DE LIMA    Thayná    BRA    MEMORIAL - SANTOS    22            +07:11    
59    112    BAKKER    Berdine    NED        31            +07:11    
60    115    VAN DER VELDEN    Tessa    NED        30            +07:11    
61    91    RIO    Fanny    FRA        20            +07:11    
62    51    AVOINE    Alison    FRA        19            +07:11    
63    124    WIGHTMAN    Kate    NZL        26            +07:11    
64    105    MARVELLY    Elizabeth    GBR        18            +07:11    
65    211    JARY    Rachel    GBR        20            +07:11    
66    166    HUGOT    Elsa    FRA        29            +07:11    
67    84    CHARPENTIER    Chloé    FRA        26            +07:11    
68    44    FORTIN    Valentine    FRA        20            +07:11    
69    194    UYTTENHOVE    Aiko    BEL        19            +07:11    
70    94    LAURANCE    Typhaine    FRA        21            +07:11    
71    163    PARET PEINTRE    Maëva    FRA        20            +07:11    
72    184    HOLMSGAARD    Trine    DEN        22            +07:11    
73    41    COUTINHO    Alice    FRA        19            +07:11    
74    186    ENEVER    Sophie    GBR        20            +07:11    
75    116    VAN DEURSEN    Renee    NED        27            +07:11    
76    57    POMPANON    Margot    FRA        22            +07:11    
77    204    BENTLEY    Olivia    GBR        28            +07:11    
78    103    HAYES    Connie    GBR        19            +07:11    
79    85    DELACHAUX    Zoé    FRA        19            +07:15    
80    143    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32            +07:15    
81    142    NGUYEN    Thi That    VIE    LOTTO SOUDAL LADIES    26            +07:17    
82    213    DEBBOUDT    Evelien    BEL        35            +07:17    
83    114    VAN DEN WIJNGAARD    Ingrid    NED        29            +12:03    
84    203    HART    Louise    GBR        30            +12:03    
85    36    BURI    Fabienne    SUI        20            +12:03    
86    202    OH    Nicole    GBR        42            +12:03    
87    183    LALOUX    Maud    FRA        42            +12:03    
88    214    LACOMPTE    Amber    BEL        19            +15:02    
89    207    BARKER    Ellen    GBR        19            +16:13    
90    205    BULLARD    Georgia    GBR        19            +16:13    
    155    MARTENS    Regina    NED        19                DNF
    93    BARBIER    Jeanne Louise    FRA        19                DNF
    95    HUET    Floriane    FRA        18                DNF
    96    HINAULT    Maryanne    FRA        19                DNF
    101    LOVETT    Victoria    GBR        20                DNF
    102    GRAVENEY    Hannah    GBR        19                DNF
    104    BROUGHTON    Charlotte    GBR        21                DNF
    123    DE WULF    Yasmine    BEL        27                DNF
    83    GEGU    Justine    FRA        20                DNF
    153    ESSELAAR    Gemma    NED        21                DNF
    243    ALVES MENDES    Adriele    BRA    MEMORIAL - SANTOS    24                DNF
    164    GRANADE    Dorine    FRA        20                DNF
    216    SNORTHEIM    Stine Marie    NOR        21                DNF
    236    BADEGRUBER    Anna    AUT    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22                DNF
    152    GRIMBERG    Denise    NED        24                DNF
    221    SACHET    Iris    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    25                DNF
    244    PAYEN    Pauline    FRA        33                DNF
    16    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23                DNF
    32    HERMANOVSKÁ    Hana    CZE        19                DNF
    46    ZIMMERMANN    Meret    SUI        23                DNF
    61    GUEDON    Mélanie    FRA        24                DNF
    56    DA CRUZ    Laura    FRA        19                DNF
    154    VAN KLINKEN    Hanne    NED        20                DNF
    82    BRUNET    Marie    FRA        21                DNF
    223    QUINIOU    Marine    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    26                DNF
    226    LAHAYE    Lucie    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    22                DNF
    232    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22                DNF
    245    CRUZ CORSI    Giovana    BRA    MEMORIAL - SANTOS    36                DNF
    66    RIGOREAU    Maëva    FRA        18                DNF
    81    SEMON    Laura    FRA        19                DNF
    64    GESLIN    Marie    FRA        19                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao