Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 5 de abril de 2019

Chloe Dygert gana la 1ª en la Joe Martin

La joven Chloe Dygert (SHO - Aier Twenty) ha ganado la primera etapa de la Joe Martin Stage Race femenina, logrando unos segundos de ventaja en meta que pueden ser muy importantes.

Joe Martin Stage Race (USA/2.2)
1ª etapa

1    405    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            02:50:04    
2    436    MALSEED    Shannon    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25            00:00:09    
3    413    GANZAR    Leigh    USA        30            00:00:10    
4    426    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            00:00:10    
5    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    31            00:00:10    
6    452    LANGLEY    Emma    USA        24            00:00:10    
7    402    DUEHRING    Jasmin    CAN    SHO - AIR TWENTY20    27            00:00:13    
8    442    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX    SWAPIT AGOLICO    27            00:00:15    
9    431    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            00:00:18    
10    443    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            00:00:20    
11    401    BOILARD    Simone    CAN    SHO - AIR TWENTY20    19            00:00:27    
12    445    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:34    
13    412    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            00:00:38    
14    411    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            00:00:43    
15    414    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            00:00:43    
16    511    BARIL    Olivia    CAN        22            00:00:43    
17    514    BESSONE    Marion    FRA        31            00:00:43    
18    487    JORGENSEN    Laura    USA        33            00:00:43    
19    507    SCHAEFFER    Michele    USA        31            00:00:43    
20    404    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            00:00:43    
21    435    LUCAS    Sharlotte    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:00:47    
22    424    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            00:00:51    
23    441    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            00:00:51    
24    504    GILL    Haley    CAN        34            00:00:55    
25    437    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            00:00:59    
26    475    EHRLICH    Emily    USA        26            00:01:04    
27    446    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA    SWAPIT AGOLICO    26            00:01:04    
28    482    LOWE    Courteney    NZL        28            00:01:04    
29    512    LAROSE GINGRAS    Frederique    CAN        25            00:01:04    
30    403    DRAGOO    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            00:01:08    
31    486    COLE    Janelle    USA        23            00:01:08    
32    505    BERTOLD    Isabella    CAN        28            00:01:08    
33    425    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            00:01:08    
34    451    WARD    Maddy    USA        25            00:01:08    
35    492    SYDLIK    Stefanie    USA        34            00:01:14    
36    481    LECHUGA    Scotti    USA        36            00:01:18    
37    513    OUELLET    Ann Pascale    CAN        20            00:01:22    
38    502    ORTON    Beth Ann    USA        38            00:01:28    
39    447    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            00:01:30    
40    493    NEDESCU    Lori    USA        35            00:01:30    
41    453    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            00:01:30    
42    495    CLARK    Danielle    USA        24            00:01:36    
43    473    GARCIA BUITRAGO    Daniely Del Valle    VEN        33            00:01:38    
44    415    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    40            00:01:40    
45    444    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SWAPIT AGOLICO    29            00:01:40    
46    485    LANGDON    Rachel    GBR        31            00:01:45    
47    427    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:01:51    
48    416    VASSE    Aimee    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    41            00:01:51    
49    476    YAN    Flora    USA        23            00:01:51    
50    457    THORVILSON    Leah    USA        40            00:01:53    
51    503    BOVILL    Esta    CAN        44            00:01:53    
52    463    YOUMANS    Sara    USA        24            00:02:01    
53    406    SIMMERLING    Georgia    CAN    SHO - AIR TWENTY20    30            00:02:10    
54    464    KRAWCZYK    Abby    USA        35            00:02:21    
55    491    JORDAN    Rachel    USA        25            00:02:25    
56    515    BOURBEAU    Luce    CAN        28            00:02:58    
57    421    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:03:04    
58    477    SCHNEIDER    Samantha    USA        29            00:03:11    
59    423    BEVERIDGE    Allison    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            00:03:14    
60    461    HALE    Jennifer    USA        39            00:03:58    
61    497    POOLE    Caroline    CAN        33            00:04:42    
62    432    MARCOLINI    Emily    CAN        24            00:04:56    
63    483    SPOOR    Winanda    NED        28            00:05:01    
64    462    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            00:09:05    
65    506    CONEY    Helena    CAN        36            00:09:05    
66    433    COBB    Alice    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24            00:09:23    
67    466    RUSSELL    Gabrielle    USA        31            00:09:38    
68    417    OWEN    Harriet    GBR    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    26            00:09:44    
69    494    DUNHAM    Jennah    USA        30            00:09:51    
70    467    CROW    Allison    USA        25            00:10:17    
71    454    DUKEMAN    Leigh    USA        24            00:11:46    
72    456    ROMANO    Vanessa    USA        18            00:11:48    
73    465    SEIPP    Carol    USA        44            00:11:51    
74    472    CASAS BONILLA    Ana Teresa    MEX        28            00:12:21    
75    501    TALMAN    Anna    CAN        22            00:13:19    
76    496    EDWARDS    Emma    USA        29            00:16:22    
    455    WINDER    Fiona    USA        25                DNF
    471    BAUR    Caroline    SUI        25                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao