Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 1 de octubre de 2021

Chacón gana la cuarta y es líder de la Vuelta a Colombia

Lilibeth Chacón ha ganado una nueva etapa de la Vuelta a Colombia femenina... y es la nueva lider de la carrera colombiana. Aranza Villalón ha sido segunda hoy, a 37 segundos (más cuatro de la bonificación) y ha perdido el liderato en favor de Chacón.

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA MINDEPORTE
28 DE SEPTIEMBRE AL 3 DE OCTUBRE 2021
CUARTA ETAPA 
CIRCUITO VILLAVICENCIO-BUENVISTA
Fecha : 01/10/21
Distancia: 117.1 Km
Promed : 33.82 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:27:44 -10
 2 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 03:28:21 37 seg.-06
 3 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 03:28:22 38 seg.-04
 4 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:28:23 39 seg.
 5 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 03:28:51 1:07 min.
 6 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 03:28:55 1:11 min.
 7 83 VALBUENA,Camila Andr F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:28:57 1:13 min.
 8 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:29:05 1:21 min.
 9 32 MORENO,Blanca Lilian F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:29:15 1:31 min.
 10 14 LATRIGLIA,Maria Paul F-S23 CM INDER ENVIGADO 03:29:29 1:45 min.
 11 202 CAMACHO,Andreidy Zul F-S23 AG. NECTAR 03:30:06 2:22 min.
 12 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 03:30:23 2:39 min.
 13 86 DUCUARA,Yenifer Tati F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:30:30 2:46 min.
 14 82 MENESES,Jessenia Al F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:30:30 2:46 min.
 15 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 03:31:15 3:31 min.
 16 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 03:31:38 3:54 min.
 17 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 03:31:41 3:57 min.
 18 102 BETANCOURT,Laura Mar F-ELI EVOLUCION FEM 03:31:41 3:57 min.
 19 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:32:21 4:37 min.-03
 20 106 VILLAMIZAR,Karen Lor F-ELI EVOLUCION FEM 03:32:44 5:00 min.
 21 193 GOMEZ,Nubia Estefani F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 03:32:44 5:00 min.
 22 121 CARRERO,Liseth Danie F-S23 COLOMBIA PAD 03:32:49 5:05 min.
 23 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 03:32:51 5:07 min.
 24 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 03:32:54 5:10 min.
 25 163 RAMIREZ,Yully Marcel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:32:58 5:14 min.
 26 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 03:33:08 5:24 min.
 27 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:33:22 5:38 min.
 28 35 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:33:38 5:54 min.
 29 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 03:33:45 6:01 min.
 30 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 03:33:46 6:02 min.
 31 303 ESCOBAR,Kimberly Dah F-S23 TEAM POLIBIKES 03:33:46 6:02 min.
 32 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 03:34:22 6:38 min.
 33 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:34:39 6:55 min.
 34 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 03:34:39 6:55 min.
 35 142 CORDOBA,Mayerly Caro F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:34:48 7:04 min.-02
 36 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 03:34:55 7:11 min.
 37 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 03:35:00 7:16 min.
 38 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 03:35:30 7:46 min.
 39 75 MORALES,Luisa Valent F-S23 GO RIGO GO CR 03:35:40 7:56 min.
 40 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 03:35:49 8:05 min.
 41 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:35:49 8:05 min.
 42 85 PARRA,Jessica Marcel F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:35:49 8:05 min.
 43 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 03:35:49 8:05 min.
 44 123 CARRASCO,Paula Andre F-S23 COLOMBIA PAD 03:36:15 8:31 min.
 45 34 HERNANDEZ,Luisa Dani F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:36:15 8:31 min.
 46 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 03:36:24 8:40 min.
 47 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 03:36:25 8:41 min.
 48 36 AGUDELO,Maria Fernan F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 03:36:28 8:44 min.
 49 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 03:36:28 8:44 min.
 50 164 LONDOÑO,Valery Nicol F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:36:36 8:52 min.
 51 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 03:36:44 9:00 min.
 52 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 03:36:44 9:00 min.
 53 231 SEPULVEDA,Lady Johan F-ELI MEREY-LUNA SPORT 03:37:10 9:26 min.
 54 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 03:37:30 9:46 min.
 55 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:37:42 9:58 min.
 56 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 03:37:46 10:02 min.
 57 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:37:49 10:05 min.-01
 58 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 03:38:04 10:20 min.-02
 59 81 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 03:38:21 10:37 min.
 60 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 03:38:27 10:43 min.
 61 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:38:39 10:55 min.
 62 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 03:38:55 11:11 min.
 63 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 03:38:57 11:13 min.
 64 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 03:39:01 11:17 min.-03
 65 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 03:39:31 11:47 min.
 66 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 03:39:31 11:47 min.
 67 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 03:39:31 11:47 min.
 68 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:39:31 11:47 min.
 69 132 GULUMA,Serika Mitche F-ELI CM INDER ENVIGADO 03:39:36 11:52 min.
 70 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 03:39:42 11:58 min.-01
 71 16 MONTOYA,Katherin Ste F-ELI COLNAGO CM TEAM 03:40:01 12:17 min.-03
 72 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 03:40:01 12:17 min.-02
 73 282 MONARES,Sonia Alejan F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 03:40:01 12:17 min.
 74 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 03:40:08 12:24 min.
 75 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:40:53 13:09 min.
 76 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 03:41:00 13:16 min.
 77 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 03:41:02 13:18 min.-01
 78 203 ESCOBAR,Denice Tatia F-ELI AG. NECTAR 03:41:19 13:35 min.
 79 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:41:42 13:58 min.
 80 143 GUTIERREZ,Angie Paol F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:41:42 13:58 min.
 81 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:42:55 15:11 min.
 82 183 GONZALEZ,Yaneth Ceci F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 03:43:22 15:38 min.
 83 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 03:44:53 17:09 min.
 84 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 03:45:32 17:48 min.
 85 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 03:45:59 18:15 min.
 86 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:46:22 18:38 min.
 87 286 VALENCIA,Lizeth Cris F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 03:48:00 20:16 min.
 88 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:48:42 20:58 min.
 89 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 03:49:13 21:29 min.
 90 224 TURRIAGO,Laura Camil F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 03:50:14 22:30 min.
 91 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:50:21 22:37 min.
 92 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 03:50:21 22:37 min.
 93 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 03:50:24 22:40 min.
 94 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 03:50:48 23:04 min.
 95 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 03:51:29 23:45 min.
 96 125 MALAGON,Luisa Alejan F-S23 COLOMBIA PAD 03:51:37 23:53 min.
 97 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:51:39 23:55 min.
 98 222 MUNAR,Adriana Del Pi F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 03:51:55 24:11 min.
 99 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 03:52:55 25:11 min.
100 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 03:53:31 25:47 min.
101 295 CABARICO,Sofia Isabe F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 03:54:08 26:24 min.
102 204 RODRIGUEZ,Paula Said F-S23 AG. NECTAR 03:54:12 26:28 min.
103 221 MUÑOZ,Maria Alexandr F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 03:54:35 26:51 min.
104 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 03:54:58 27:14 min.
105 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:55:10 27:26 min.
106 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 03:55:38 27:54 min.
107 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 03:55:45 28:01 min.
108 251 OSORIO,Claudia Andre F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 03:56:19 28:35 min.
109 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 03:56:40 28:56 min.
110 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 03:57:38 29:54 min.
111 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 03:59:05 31:21 min.
112 291 VILLAMIL,Yesica Lore F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 04:00:11 32:27 min.
113 215 ESTEPA,Manuela Aleja F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 04:00:16 32:32 min.
114 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 04:00:25 32:41 min.
115 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 04:04:40 36:56 min.
116 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 04:04:40 36:56 min.
117 236 GOMEZ,Silvana Fiorel F-ELI MEREY-LUNA SPORT 04:04:40 36:56 min.
118 92 LATRIGLIA,Maria Vale F-S23 SISTECREDITO-GW 04:05:01 37:17 min.

General
 1.- 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:09:59-055
 2.- 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 09:10:37-021 a 38
 3.- 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 09:11:22-036 a 1:23
 4.- 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 09:11:56-063 a 1:57
 5.- 83 VALBUENA,Camila Andrea F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:12:22-077 a 2:23
 6.- 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:12:48-098 a 2:49
 7.- 14 LATRIGLIA,Maria Paula F-S23 CM INDER ENVIGADO 09:13:37-048 a 3:38
 8.- 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 09:13:42-020 a 3:43
 9.- 82 MENESES,Jessenia Alej F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:14:16-097 a 4:17
 10.- 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 09:14:55-061 a 4:56
 11.- 202 CAMACHO,Andreidy Zulay F-S23 AG. NECTAR 09:14:56-084 a 4:57
 12.- 32 MORENO,Blanca Liliana F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:15:05-060 a 5:06
 13.- 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 09:15:39-042 a 5:40
 14.- 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 09:15:41-090 a 5:42
 15.- 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 09:16:11-047 a 6:12
 16.- 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 09:16:23-042 a 6:24
 17.- 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:17:04-035 a 7:05
 18.- 86 DUCUARA,Yenifer Tatian F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:17:17-076 a 7:18
 19.- 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 09:17:19-043 a 7:20
 20.- 163 RAMIREZ,Yully Marcela F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:18:12-047 a 8:13
 21.- 121 CARRERO,Liseth Daniela F-S23 COLOMBIA PAD 09:18:28-002 a 8:29
 22.- 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:18:50-046 a 8:51
 23.- 102 BETANCOURT,Laura Marce F-ELI EVOLUCION FEM 09:19:17-056 a 9:18
 24.- 35 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:19:24-002 a 9:25
 25.- 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 09:19:33-000 a 9:34
 26.- 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 09:19:43-028 a 9:44
 27.- 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:19:46-063 a 9:47
 28.- 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 09:19:49-026 a 9:50
 29.- 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 09:20:01-064 a 10:02
 30.- 303 ESCOBAR,Kimberly Dahia F-S23 TEAM POLIBIKES 09:20:23-005 a 10:24
 31.- 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 09:20:25-080 a 10:26
 32.- 123 CARRASCO,Paula Andrea F-S23 COLOMBIA PAD 09:20:27-041 a 10:28
 33.- 193 GOMEZ,Nubia Estefania F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 09:20:30-056 a 10:31
 34.- 106 VILLAMIZAR,Karen Loren F-ELI EVOLUCION FEM 09:20:35-054 a 10:36
 35.- 85 PARRA,Jessica Marcela F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:20:39-082 a 10:40
 36.- 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 09:20:41-008 a 10:42
 37.- 142 CORDOBA,Mayerly Caroli F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:20:45-078 a 10:46
 38.- 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 09:20:57-068 a 10:58
 39.- 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 09:20:58-060 a 10:59
 40.- 34 HERNANDEZ,Luisa Daniel F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:21:18-005 a 11:19
 41.- 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 09:21:25-032 a 11:26
 42.- 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 09:21:47-085 a 11:48
 43.- 81 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 09:21:51-074 a 11:52
 44.- 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 09:22:59-085 a 13:00
 45.- 36 AGUDELO,Maria Fernanda F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 09:22:59-094 a 13:00
 46.- 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 09:23:14-040 a 13:15
 47.- 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 09:23:18-096 a 13:19
 48.- 132 GULUMA,Serika Mitchell F-ELI CM INDER ENVIGADO 09:23:27-048 a 13:28
 49.- 231 SEPULVEDA,Lady Johanna F-ELI MEREY-LUNA SPORT 09:23:37-050 a 13:38
 50.- 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 09:24:01-091 a 14:02
 51.- 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:24:01-094 a 14:02
 52.- 75 MORALES,Luisa Valentin F-S23 GO RIGO GO CR 09:24:05-061 a 14:06
 53.- 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 09:24:30-015 a 14:31
 54.- 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 09:24:33-024 a 14:34
 55.- 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 09:24:56-039 a 14:57
 56.- 16 MONTOYA,Katherin Steis F-ELI COLNAGO CM TEAM 09:25:11-008 a 15:12
 57.- 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 09:25:17-055 a 15:18
 58.- 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 09:25:43-095 a 15:44
 59.- 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 09:25:47-018 a 15:48
 60.- 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 09:25:49-055 a 15:50
 61.- 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 09:25:49-059 a 15:50
 62.- 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 09:26:01-028 a 16:02
 63.- 282 MONARES,Sonia Alejandr F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 09:26:10-016 a 16:11
 64.- 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 09:26:17-055 a 16:18
 65.- 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 09:26:39-022 a 16:40
 66.- 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 09:27:05-013 a 17:06
 67.- 164 LONDOÑO,Valery Nicole F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:27:23-093 a 17:24
 68.- 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:27:44-096 a 17:45
 69.- 143 GUTIERREZ,Angie Paola F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:27:47-099 a 17:48
 70.- 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 09:28:02-059 a 18:03
 71.- 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 09:28:09-054 a 18:10
 72.- 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 09:28:12-050 a 18:13
 73.- 203 ESCOBAR,Denice Tatiana F-ELI AG. NECTAR 09:28:28-034 a 18:29
 74.- 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 09:28:42-074 a 18:43
 75.- 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 09:28:53-048 a 18:54
 76.- 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 09:28:59-020 a 19:00
 77.- 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 09:29:04-091 a 19:05
 78.- 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 09:29:33-000 a 19:34
 79.- 183 GONZALEZ,Yaneth Cecili F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 09:30:20-074 a 20:21
 80.- 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 09:31:12-079 a 21:13
 81.- 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 09:32:26-035 a 22:27
 82.- 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 09:33:19-047 a 23:20
 83.- 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 09:33:42-079 a 23:43
 84.- 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 09:34:24-029 a 24:25
 85.- 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 09:35:47-011 a 25:48
 86.- 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 09:36:25-017 a 26:26
 87.- 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:37:44-023 a 27:45
 88.- 286 VALENCIA,Lizeth Cristi F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 09:38:01-004 a 28:02
 89.- 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 09:38:04-021 a 28:05
 90.- 224 TURRIAGO,Laura Camila F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 09:39:19-050 a 29:20
 91.- 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 09:39:38-017 a 29:39
 92.- 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 09:40:15-038 a 30:16
 93.- 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 09:40:28-091 a 30:29
 94.- 222 MUNAR,Adriana Del Pila F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 09:40:34-059 a 30:35
 95.- 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 09:41:59-061 a 32:00
 96.- 125 MALAGON,Luisa Alejandr F-S23 COLOMBIA PAD 09:42:07-080 a 32:08
 97.- 221 MUÑOZ,Maria Alexandra F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 09:42:42-029 a 32:43
 98.- 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 09:42:50-040 a 32:51
 99.- 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 09:43:02-093 a 33:03
 100.- 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 09:43:34-013 a 33:35
 101.- 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 09:44:43-066 a 34:44
 102.- 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 09:45:23-015 a 35:24
 103.- 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 09:45:30-065 a 35:31
 104.- 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 09:46:19-027 a 36:20
 105.- 204 RODRIGUEZ,Paula Saidid F-S23 AG. NECTAR 09:46:59-067 a 37:00
 106.- 251 OSORIO,Claudia Andrea F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 09:47:09-086 a 37:10
 107.- 295 CABARICO,Sofia Isabell F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 09:48:21-097 a 38:22
 108.- 291 VILLAMIL,Yesica Lorena F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 09:48:30-075 a 38:31
 109.- 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 09:49:01-027 a 39:02
 110.- 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 09:49:44-082 a 39:45
 111.- 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 09:51:13-011 a 41:14
 112.- 215 ESTEPA,Manuela Alejand F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 09:51:53-050 a 41:54
 113.- 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 09:52:27-098 a 42:28
 114.- 236 GOMEZ,Silvana Fiorella F-ELI MEREY-LUNA SPORT 09:54:49-018 a 44:50
 115.- 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 09:56:02-061 a 46:03
 116.- 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 09:59:53-073 a 49:54
 117.- 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 09:59:59-099 a 50:00
 118.- 92 LATRIGLIA,Maria Valent F-S23 SISTECREDITO-GW 10:03:58-008 a 53:59

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao