Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 4 de mayo de 2014

Cavendish vence en Estambul; Adam Yates gana el Tour de Turquía (Clasificación COMPLETA y vídeo)

Mark Cavendish (Omega Pharma-Quick Step) ha sido el más rápido en la octava y última etapa del Tour de Turquía (2.HC), disputada en Estambul sobre 121 kilómetros, y Adam Yates (Orica-GreenEdge) se ha proclamado vencedor final por delante de Rein Taaramae (Cofidis).

En el vídeo adjunto (5:22) puedes ver los últimos 5 kilómetros

El OPQS ha realizado un lanzamiento perfecto que esta vez Cavendish sí ha rematado sin dar opción a Viviani y Guardini, por lo que el británico se ha anotado su cuarta victoria. El campeón del mundo en 2011 no disputará el próximo Giro de Italia sino que estará en la línea de salida del Tour de California el próximo domingo para disputar a continuación el Tour de Suiza antes de su gran objetivo del Tour de Francia.

Adam Yates, también británico, ha sido el ganador de la carrera con solo 21 años. Adam ya brilló este 2014 en el Tour de San Luis en Argentina, 11º y mejor joven, y se clasificó 22º en la Volta a Catalunya. El año pasado, fue segundo en el Tour del Porvenir, por detrás del español Rubén Fernández. Su hermano Simon, por el contrario, se tuvo que retirar por una caída y una fractura de clavícula.

Etapa 8:
1 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 2:35:00 Palmarés completo
2 Elia VIVIANI Cannondale 0:00:00
3 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 0:00:00
4 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 0:00:00
5 Gregory HENDERSON Lotto-Belisol Team 0:00:00
6 Theo BOS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
7 Aldo Ino ILESIC Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:00
8 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
9 Kristian SBARAGLI MTN - Qhubeka 0:00:00
10 Ken HANSON Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:00
11 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Ahmet ORKEN Torku Sekerspor 0:00:00
13 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Wouter WIPPERT Drapac Cycling 0:00:00
15 Marco CANOLA Bardiani CSF 0:00:00
16 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:00:00
17 Marco HALLER Katusha Team 0:00:00
18 Juan Jose COBO ACEBO Torku Sekerspor 0:00:00
19 Adam YATES Orica GreenEDGE 0:00:00
20 Davide FORMOLO Cannondale 0:00:00
21 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
22 Enrico BARDIN Bardiani CSF 0:00:00
23 Ahmet AKDILEK Torku Sekerspor 0:00:00
24 Mirac KAL Torku Sekerspor 0:00:00
25 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Kristijan DURASEK Lampre-Merida 0:00:00
27 Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
28 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:00
29 David DE LA FUENTE RASILLA Torku Sekerspor 0:00:04
30 Charles PLANET Team Novo Nordisk 0:00:04
31 Rein TAARAMAE Cofidis, Solutions Crédits 0:00:04
32 Yuri METLUSHENKO Torku Sekerspor 0:00:04
33 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 0:00:04
34 Louis VERHELST Cofidis, Solutions Crédits 0:00:04
35 Valerio CONTI Lampre-Merida 0:00:04
36 Guillaume BOIVIN Cannondale 0:00:04
37 Maximiliano RICHEZE ARIEL Lampre-Merida 0:00:04
38 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
39 Tomasz MARCZYNSKI CCC Polsat Polkowice 0:00:04
40 Joonas HENTTALA Team Novo Nordisk 0:00:04
41 Cameron WURF Cannondale 0:00:04
42 Luis-Leon SANCHEZ GIL Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
43 Sergueiy GRETCHYN Torku Sekerspor 0:00:04
44 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:04
45 Kevin SEELDRAYERS Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
46 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:00:04
47 Peio BILBAO Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
48 Linus GERDEMANN MTN - Qhubeka 0:00:04
49 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:00:04
50 Jai CRAWFORD Drapac Cycling 0:00:04
51 Lachlan NORRIS Drapac Cycling 0:00:04
52 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:00:04
53 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:04
54 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
55 Luca DODI Lampre-Merida 0:00:04
56 Alexander RYBAKOV Katusha Team 0:00:04
57 Floris GOESINNEN Drapac Cycling 0:00:04
58 Wesley SULZBERGER Drapac Cycling 0:00:04
59 Kevin DE MASMAEKER Team Novo Nordisk 0:00:04
60 Adam PHELAN Drapac Cycling 0:00:04
61 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
62 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 0:00:12
63 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 0:00:17
64 Christophe LE MÉVEL Cofidis, Solutions Crédits 0:00:18
65 Barry MARKUS Belkin Pro Cycling Team 0:00:24
66 John MURPHY Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:24
67 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:27
68 Graeme BROWN Belkin Pro Cycling Team 0:00:27
69 Moreno DE PAUW Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
70 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:45
71 Gianni MEERSMAN Omega Pharma-QuickStep 0:00:45
72 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:00:54
73 Adrian KUREK CCC Polsat Polkowice 0:00:54
74 Robbie HUCKER Drapac Cycling 0:00:58
75 Alan MARANGONI Cannondale 0:00:59
76 Wesley KREDER Wanty-Groupe Gobert 0:00:59
77 Andrea MANFREDI Bardiani CSF 0:00:59
78 Frederik BACKAERT Wanty-Groupe Gobert 0:01:01
79 Marc DE MAAR Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:01:02
80 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:01:02
81 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:01:05
82 Davide REBELLIN CCC Polsat Polkowice 0:00:00
83 Grégory HABEAUX Wanty-Groupe Gobert 0:01:19
84 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 0:01:19
85 Nazim BAKIRCI Torku Sekerspor 0:01:23
86 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
87 Matthias KRIZEK Cannondale 0:01:23
88 Martin WESEMANN MTN - Qhubeka 0:01:23
89 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 0:01:23
90 Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 0:01:23
91 Pawel CHARUCKI CCC Polsat Polkowice 0:01:23
92 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 0:01:23
93 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 0:01:23
94 Mattia POZZO Neri Sottoli 0:01:23
95 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
96 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ Neri Sottoli 0:01:23
97 Nicki VAN DER LIJKE Belkin Pro Cycling Team 0:01:23
98 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits 0:01:23
99 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
100 Frekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 0:01:23
101 Nicolas LEFRANÇOIS Team Novo Nordisk 0:01:23
102 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 0:01:23
103 Bernard SULZBERGER Drapac Cycling 0:01:23
104 Piotr GAWRONSKI CCC Polsat Polkowice 0:01:23
105 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits 0:01:23
106 Juraj SAGAN Cannondale 0:01:23
107 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
108 Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 0:01:23
109 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:01:23
110 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 0:01:23
111 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:01:23
112 Mirko TEDESCHI Neri Sottoli 0:01:23
113 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 0:01:23
114 Grzegorz STEPNIAK CCC Polsat Polkowice 0:01:23
115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 0:01:23
116 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:01:23
117 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:01:23
118 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:01:23
119 Nicola BOEM Bardiani CSF 0:01:23
120 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
121 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:01:23
122 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 0:01:37
123 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 0:01:44
124 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:01:52
125 Robert WAGNER Belkin Pro Cycling Team 0:02:01
126 Damien HOWSON Orica GreenEDGE 0:02:16
127 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 0:02:16
128 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 0:02:43
129 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:02:43
130 Andrea FEDI Neri Sottoli 0:02:43
131 Jasper DE BUYST Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:05
132 Kenny DE KETELE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:20
133 Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 0:05:06
134 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 0:05:06
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Caja Rural - Seguros RGA Abandon
Merhawi KUDUS MTN - Qhubeka Abandon
Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert Abandon
Rick FLENS Belkin Pro Cycling Team Non Partant
Jetse BOL Belkin Pro Cycling Team Non Partant
Francesco LASCA Caja Rural - Seguros RGA Non Partant

General:
1 Adam YATES Orica GreenEDGE 30:26:22 Palmarés completo
2 Rein TAARAMAE Cofidis, Solutions Crédits 0:00:05
3 Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits 0:00:39
4 Davide FORMOLO Cannondale 0:00:40
5 Davide REBELLIN CCC Polsat Polkowice 0:00:44
6 Juan Jose COBO ACEBO Torku Sekerspor 0:00:45
7 Kristijan DURASEK Lampre-Merida 0:00:45
8 Luis-Leon SANCHEZ GIL Caja Rural - Seguros RGA 0:00:51
9 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:58
10 Enrico BARDIN Bardiani CSF 0:01:04
11 Kevin SEELDRAYERS Wanty-Groupe Gobert 0:01:18
12 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:35
13 Tomasz MARCZYNSKI CCC Polsat Polkowice 0:01:35
14 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:02:10
15 Peio BILBAO Caja Rural - Seguros RGA 0:02:32
16 Alexander RYBAKOV Katusha Team 0:02:59
17 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 0:03:27
18 David DE LA FUENTE RASILLA Torku Sekerspor 0:03:56
19 Adam PHELAN Drapac Cycling 0:05:47
20 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 0:06:11
21 Grégory HABEAUX Wanty-Groupe Gobert 0:06:43
22 Mirac KAL Torku Sekerspor 0:07:01
23 Linus GERDEMANN MTN - Qhubeka 0:07:24
24 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:08:03
25 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits 0:08:55
26 Cameron WURF Cannondale 0:09:12
27 Valerio CONTI Lampre-Merida 0:09:20
28 Lachlan NORRIS Drapac Cycling 0:09:46
29 Nazim BAKIRCI Torku Sekerspor 0:09:47
30 Gregory HENDERSON Lotto-Belisol Team 0:10:01
31 Wesley SULZBERGER Drapac Cycling 0:10:48
32 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 0:10:57
33 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits 0:11:02
34 Christophe LE MÉVEL Cofidis, Solutions Crédits 0:11:34
35 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:11:37
36 Charles PLANET Team Novo Nordisk 0:12:01
37 Marco CANOLA Bardiani CSF 0:12:49
38 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:12:59
39 Frederik BACKAERT Wanty-Groupe Gobert 0:15:25
40 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:16:04
41 Jai CRAWFORD Drapac Cycling 0:16:09
42 Marc DE MAAR Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:16:12
43 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 0:16:20
44 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 0:16:34
45 Paolo COLONNA Bardiani CSF 0:16:40
46 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 0:18:31
47 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:19:45
48 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:19:46
49 Joonas HENTTALA Team Novo Nordisk 0:19:53
50 Luca DODI Lampre-Merida 0:20:15
51 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 0:20:56
52 Kenny DE KETELE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:23:07
53 Kristian SBARAGLI MTN - Qhubeka 0:23:17
54 Guillaume BOIVIN Cannondale 0:23:27
55 Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 0:23:39
56 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 0:24:28
57 Matthias KRIZEK Cannondale 0:24:32
58 Sergueiy GRETCHYN Torku Sekerspor 0:24:52
59 Gianni MEERSMAN Omega Pharma-QuickStep 0:25:00
60 Alan MARANGONI Cannondale 0:25:37
61 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:27:02
62 Andrea MANFREDI Bardiani CSF 0:27:05
63 Marco HALLER Katusha Team 0:27:29
64 Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 0:28:07
65 Robbie HUCKER Drapac Cycling 0:28:45
66 Wesley KREDER Wanty-Groupe Gobert 0:29:33
67 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:30:02
68 Ahmet ORKEN Torku Sekerspor 0:30:25
69 Damien HOWSON Orica GreenEDGE 0:30:47
70 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ Neri Sottoli 0:31:13
71 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:31:22
72 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 0:32:00
73 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 0:32:04
74 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:32:41
75 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:32:44
76 Nicki VAN DER LIJKE Belkin Pro Cycling Team 0:33:04
77 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 0:33:12
78 Pawel CHARUCKI CCC Polsat Polkowice 0:33:44
79 Ahmet AKDILEK Torku Sekerspor 0:33:46
80 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 0:35:05
81 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:35:45
82 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 0:35:48
83 Kevin DE MASMAEKER Team Novo Nordisk 0:36:01
84 Mirko TEDESCHI Neri Sottoli 0:36:48
85 Elia VIVIANI Cannondale 0:36:54
86 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:36:54
87 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:37:05
88 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:38:06
89 Maximiliano RICHEZE ARIEL Lampre-Merida 0:38:21
90 Adrian KUREK CCC Polsat Polkowice 0:39:02
91 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 0:39:13
92 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:39:35
93 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 0:39:41
94 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 0:39:48
95 Bernard SULZBERGER Drapac Cycling 0:40:40
96 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 0:41:23
97 Juraj SAGAN Cannondale 0:42:06
98 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 0:42:35
99 Frekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 0:42:44
100 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:42:57
101 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:43:05
102 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:43:59
103 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:44:05
104 John MURPHY Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:44:42
105 Nicola BOEM Bardiani CSF 0:44:43
106 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:44:45
107 Aldo Ino ILESIC Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:45:00
108 Jasper DE BUYST Topsport Vlaanderen-Baloise 0:45:37
109 Barry MARKUS Belkin Pro Cycling Team 0:46:42
110 Graeme BROWN Belkin Pro Cycling Team 0:46:55
111 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:47:24
112 Martin WESEMANN MTN - Qhubeka 0:47:38
113 Grzegorz STEPNIAK CCC Polsat Polkowice 0:48:03
114 Robert WAGNER Belkin Pro Cycling Team 0:48:11
115 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 0:48:39
116 Mattia POZZO Neri Sottoli 0:49:00
117 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:49:06
118 Floris GOESINNEN Drapac Cycling 0:49:08
119 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 0:49:22
120 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 0:50:23
121 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:51:07
122 Piotr GAWRONSKI CCC Polsat Polkowice 0:51:17
123 Yuri METLUSHENKO Torku Sekerspor 0:51:32
124 Andrea FEDI Neri Sottoli 0:51:36
125 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 0:52:58
126 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:54:12
127 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 0:54:35
128 Nicolas LEFRANÇOIS Team Novo Nordisk 0:56:31
129 Moreno DE PAUW Topsport Vlaanderen-Baloise 0:56:48
130 Ken HANSON Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:57:07
131 Wouter WIPPERT Drapac Cycling 0:57:47
132 Louis VERHELST Cofidis, Solutions Crédits 0:59:20
133 Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 1:01:20
134 Theo BOS Belkin Pro Cycling Team 1:02:00

Fotos: Tour of Turkey/Mario Stiehl

Vídeo

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao