Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 18 de mayo de 2019

Carlos Rodríguez gana la crono inaugural del Tour de Gironde

Carlos Rodríguez se ha impuesto esta mañana en el primer sector de la primera etapa, CRI, del Tour de Gironde Júnior.

45e Tour de Gironde International (FRA/2.1)
1º etapa Primer sector CRI

1    17    RODRIGUEZ CANO    Carlos    ESP        18            00:09:31    
2    6    CORVAISIER    Antonin    FRA        18            00:09:39    
3    11    MARAIS    Benjamin    FRA        17            00:09:39    
4    48    TEUTENBERG    Tim Torn    GER        17            00:09:40    
5    122    LECERF    Clement    FRA        17            00:09:42    
6    99    LACROIX    Baptiste    FRA        17            00:09:48    
7    50    KULLMANN    Juri    GER        17            00:09:50    
8    7    VADIC    Baptiste    FRA        17            00:09:51    
9    106    COCUSSE    Remi    FRA        18            00:09:51    
10    141    JUSSAUME    Tristan    CAN        18            00:09:52    
11    20    BOFILL XUCLA    Gerard    ESP        18            00:09:54    
12    9    SOUCHON    Antonin    FRA        17            00:09:56    
13    119    VERCHER    Mattéo    FRA        18            00:09:58    
14    38    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    FRA        17            00:09:59    
15    91    BAILLEUX    Pierrick    FRA        18            00:09:59    
16    19    ROSAL CABALLERO    Juanjo    ESP        18            00:09:59    
17    125    ROZES    Clément    FRA        18            00:09:59    
18    101    BACCO    Théo    FRA        18            00:10:01    
19    49    MESSERSCHMIDT    Jonas Fabian    GER        18            00:10:02    
20    127    DELZANGLE    Alexis    FRA        17            00:10:02    
21    18    GUTIERREZ FERNANDEZ    Pablo    ESP        18            00:10:02    
22    93    FOUCHER    Baptiste    FRA        18            00:10:03    
23    24    TERRAUBE    Dorian    FRA        17            00:10:05    
24    70    SILVA    Pedro    POR        18            00:10:05    
25    32    ROBERT    Alexis    FRA        18            00:10:06    
26    12    LEDREUX    Lilian    FRA        18            00:10:06    
27        SERRANO RODRIGUEZ    Javier    ESP                    00:10:06    
28    56    CRUBLET    Brice    FRA        17            00:10:08    
29    143    RIVARD    Nicolas    CAN        18            00:10:08    
30    98    CUMENAL    Lucas    FRA        18            00:10:08    
31    41    SILVA    André    POR        18            00:10:08    
32    57    JOUANJAN    Lilian    FRA        17            00:10:09    
33    58    LE MEUT    Adrien    FRA        17            00:10:10    
34    111    GILABERT  VILAPLANA    Arnau    ESP        17            00:10:10    
35    94    JACQUEMIN    Colin    FRA        18            00:10:11    
36    33    STEVANT    Malo    FRA        17            00:10:11    
37    81    DURAND    Alexandre    FRA        18            00:10:11    
38    31    HUBY    Antoine    FRA        18            00:10:12    
39    22    INKSTER    Eric    CAN        18            00:10:13    
40    116    DEGACHE    Théo    FRA        18            00:10:13    
41    121    GAUTIER    Guillaume    FRA        18            00:10:14    
42    54    PATELLARO    Dorian    FRA        18            00:10:15    
43    118    VERNIENGEAL    Eliot    FRA        18            00:10:15    
44    39    ORGIAZZI    Thomas    FRA        18            00:10:16    
45    77    SELIVERT    Fabien    FRA        17            00:10:16    
46    110    VINOKUROV    Nicolas    KAZ        17            00:10:16    
47    25    LEBOUCHER    Tom    FRA        17            00:10:17    
48    10    BREGIERE    Anthony    FRA        18            00:10:17    
49    47    JOSTEN    Henrik    GER        18            00:10:17    
50    75    MARTIN    Nathan    FRA        17            00:10:18    
51    13    MONNIER    Bryan    FRA        18            00:10:20    
52    62    PIALHOUX    Elian    FRA        17            00:10:20    
53    128    FAYOLLE    Mehdi    FRA        18            00:10:20    
54    104    VANDEWALLE    Hugo    FRA        18            00:10:21    
55    107    BROUDEUR    Guillaume    FRA        18            00:10:22    
56    35    TRAVAILLE    Erwin    FRA        17            00:10:22    
57    36    BENOIST    Tom    FRA        17            00:10:22    
58    51    CHAUVIRE    Theo    FRA        17            00:10:24    
59    53    MASSARINI    Luca    FRA        18            00:10:24    
60    21    ARTHEIN    Fabien Nicolas    FRA        17            00:10:27    
61    105    GRIMAUD    Sébastien    FRA        17            00:10:27    
62    100    PONS    Quentin    FRA        18            00:10:28    
63    109    BAIMUKHANOV    Arthur    KAZ        18            00:10:28    
64    14    BOIRE    Flavien    FRA        17            00:10:29    
65    63    NARDI    Théo    FRA        17            00:10:30    
66    117    GROS    Logan    FRA        18            00:10:31    
67    92    DUBOIS    Tristan    FRA        17            00:10:31    
68    123    LAVIGNAC    Matthieu    FRA        17            00:10:32    
69    15    SUPIOT    Maxime    FRA        18            00:10:32    
70    8    CAILLIAU    Taïno    FRA        18            00:10:33    
71    37    CHIVOT    Augustin    FRA        18            00:10:33    
72    124    ROMEO    Hugo    FRA        18            00:10:34    
73        JAIME FERNANDEZ    Pol    ESP                    00:10:34    
74    131    SEMPERENA OYARZABAL    Telmo    ESP        18            00:10:34    
75    96    FREJOU    Valentin    FRA        18            00:10:34    
76    23    PHILLIPPON    Elliot    FRA        18            00:10:35    
77    145    DALPE    Felix    CAN        18            00:10:35    
78    137    EPIS    Giosue'    ITA        17            00:10:36    
79    42    FORTES    Daniel    POR        18            00:10:37    
80    108    VINOKUROV    Alexandre    KAZ        17            00:10:37    
81    132    POZO NOTARIO    Asier    ESP        17            00:10:37    
82    66    SILVA    Bruno    POR        18            00:10:37    
83    102    MERCIER TERRADE    Dorian    FRA        17            00:10:37    
84    86    BAILLARGEAT    Marin    FRA        17            00:10:37    
85    134    DIAZ ALVAREZ    Alex    ESP        18            00:10:38    
86    76    BAREILLE    Cedric    FRA        18            00:10:38    
87    60    PEDRAULT    Nathan    FRA        17            00:10:38    
88    44    FROIS    Henrique    POR        18            00:10:38    
89    55    PETRUCCELLI    Andrea    FRA        17            00:10:38    
90    133    BLAZQUEZ CATALAN    Ander    ESP        18            00:10:39    
91    120    VIGNARD    Lucas    FRA        18            00:10:39    
92    59    MORICE    Ludovic    FRA        17            00:10:39    
93    129    THOMASSIN    Maxime    FRA        18            00:10:40    
94    112    BARTRINA MORENO    Adria    ESP        18            00:10:42    
95    1    GAUTHIER    Elian    FRA        18            00:10:42    
96    142    POIRIER    Alexandre    CAN        18            00:10:42    
97    138    MANENTI    Marco    ITA        17            00:10:42    
98    68    FERNANDES    Flávio    POR        18            00:10:42    
99    61    ARTIERES    Robin    FRA        17            00:10:43    
100    113    MOYA CORNELLA    Sergi    ESP        18            00:10:46    
101    46    SCHÖNE    Marcel    GER        18            00:10:47    
102    130    TRESCARTE    Vincent    FRA        18            00:10:47    
103    69    SILVA    João    POR        18            00:10:48    
104    144    ROBERT    Felix    CAN        18            00:10:49    
105    88    TEXIER    Mathieu    FRA        17            00:10:49    
106    45    JORGE    Bernardo    POR        18            00:10:49    
107    95    RODRIGUEZ    Anthony    FRA        18            00:10:50    
108    139    MONTOLI    Andrea    ITA        17            00:10:50    
109    64    GASCA    Gabriel    FRA        18            00:10:50    
110    40    OSSART    David    FRA        18            00:10:51    
111    115    ISACH COBOS    Bernat    ESP        18            00:10:52    
112    103    TAILHADES    Baptiste    FRA        17            00:10:53    
113    2    JOUSSON    Nicolas    FRA        18            00:10:54    
114    4    BAZECK    Hugo    FRA        18            00:10:54    
115    126    BARTOLI    Adin    FRA        17            00:10:57    
116    147    RODRIGUEZ HERRERO    Pablo    ESP        18            00:10:58    
117    82    BERNAGAUD    Alexis    FRA        17            00:10:59    
118    52    CRAMBES    Mathieu    FRA        17            00:10:59    
119    5    LETELLIER    Matteo    FRA        18            00:10:59    
120    85    JANSSENS    Juul    BEL        17            00:11:02    
121    140    PORRATI    Lorenzo    ITA        18            00:11:04    
122    136    QUARANTA    Samuel    ITA        17            00:11:05    
123    71    ALBA    Lucas    FRA        18            00:11:05    
124    90    VALET    Hugo    FRA        18            00:11:07    
125    146    RUIZ LOPEZ    Juan Carlos    ESP        18            00:11:08    
126    79    LAZCANO    Eneko    FRA        18            00:11:09    
127    65    PRIEUR    Elian    FRA        17            00:11:09    
128    148    SANCHEZ GAVILAN    Juan    ESP        18            00:11:10    
129    34    TANGUY    Hugo    FRA        17            00:11:10    
130    84    SALLES    Martin    FRA        18            00:11:14    
131    83    CHAZAUD    Tony    FRA        17            00:11:22    
132    73    DHERAT    Enzo    FRA        17            00:11:22    
133    135    ISASA LARRAÑAGA    Xabier    ESP        18            00:11:24    
134    74    FOURNEL    Timothé    FRA        18            00:11:24    
135    78    NOUGUE DESSUS    Maxence    FRA        17            00:11:28    
136    150    MUNAFÒ    Antonio    ITA        18            00:11:29    
137    67    DIAS    Daniel    POR        18            00:11:32    
138    97    BABIN    Francois    FRA        18            00:11:33    
139    89    LARRY    Alexandre    FRA        17            00:11:38    
140    80    BAUZIL    Olivier    FRA        18            00:11:38    
141    149    ARICO'    Davide    ITA        18            00:11:50    
142    43    CARVALHO    Miguel    POR        18            00:12:43    OTL
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao