Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de julio de 2017

Carboni sigue como líder en el Valle de Aosta, victoria para Vanhoucke

Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc
Etapa 3

1    VANHOUCKE    Harm    BEL        20    04h18'10''
2    ROSA    Massimo    ITA        22    04h21'10''
3    MONACO    Alessandro    ITA        19    04h21'10''
4    CHERKASOV    Nikolai    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    04h21'24''
5    SIVAKOV    Pavel    RUS        20    04h21'24''
6    CARBONI    Giovanni    ITA        22    04h21'24''
7    STORER    Michael    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    04h22'00''
8    ZACCANTI    Filippo    ITA        22    04h22'03''
9    LAMBRECHT    Bjorg    BEL        20    04h22'03''
10    CRAS    Steff    BEL        21    04h22'03''
11    EG    Niklas    DEN    DENMARK    22    04h22'03''
12    DAVIES    Scott    GBR    TEAM WIGGINS    22    04h22'03''
13    VLASOV    Aleksandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    04h22'05''
14    COLOMBO    Eros    ITA        22    04h22'15''
15    KNOX    James    GBR    TEAM WIGGINS    22    04h22'32''
16    INKELAAR    Kevin    NED        20    04h22'36''
17    FABBRO    Matteo    ITA        22    04h22'36''
18    COVILI    Luca    ITA        20    04h22'42''
19    BRKIC    Benjamin    AUT    TIROL CYCLING TEAM    21    04h22'48''
20    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    04h22'59''
21    VEREECKEN    Thomas    BEL        20    04h23'01''
22    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    19    04h23'11''
23    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        20    04h24'06''
24    DAVEY    James    GBR        22    04h24'11''
25    VANACKER    Bjarne    BEL        20    04h24'12''
26    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP        21    04h24'15''
27    DEFAYE    Jeremy    FRA        21    04h24'15''
28    DELETTRE    Alexandre    FRA        20    04h24'15''
29    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    21    04h24'21''
30    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        19    04h24'22''
31    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP        22    04h25'15''
32    HUYS    Laurens    BEL        19    04h25'19''
33    CACCIOTTI    Andrea    ITA        21    04h25'19''
34    WELDU    Hafetab    ETH    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    04h25'21''
35    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    04h25'26''
36    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    04h25'26''
37    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        19    04h25'50''
38    RELAES    Jacob    BEL        21    04h25'50''
39    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    21    04h26'15''
40    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        20    04h26'40''
41    FREIBERGER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22    04h26'49''
42    FEDELI    Alessandro    ITA        21    04h27'00''
43    SCHULTZ    Jesper    DEN    DENMARK    21    04h27'09''
44    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP        21    04h27'14''
45    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    DENMARK    21    04h27'14''
46    DE ROSSI    Lucas    FRA        22    04h27'14''
47    HOUTTEMAN    Nico    BEL        20    04h27'14''
48    ARERUYA    Joseph    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    04h27'14''
49    HMOUDDAN    Zakaria    ITA        22    04h27'14''
50    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP        21    04h27'14''
51    FEELEY    Daire    IRL        21    04h27'14''
52    BAK KLARIS    Magnus    DEN    DENMARK    21    04h27'14''
53    CANTONI    Daniele    ITA        21    04h27'19''
54    VENINGA    Benjamin    NED        20    04h28'16''
55    VEROUGSTRAETE    Nicolas    BEL        20    04h28'54''
56    LEYMAN    Celestin    BEL        20    04h29'16''
57    ZANOTTO    Thomas    ITA        20    04h29'51''
58    HIRSCHI    Marc    SUI        19    04h29'58''
59    MONTAGNOLI    Andrea    ITA        22    04h30'09''
60    VAN OUDENHOVE    Jovany    BEL        20    04h30'32''
61    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    21    04h30'37''
62    BOU COMPANY    Joan    ESP        20    04h30'57''
63    MÜLLER    Patrick    SUI        21    04h31'15''
64    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR        22    04h31'15''
65    GIANNELLI    Gabriele    ITA        21    04h31'15''
66    DLAMINI    Nicholas    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    22    04h31'15''
67    DE VRIES    Hartthijs    NED    SEG RACING ACADEMY    21    04h31'15''
68    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP        21    04h31'15''
69    DELCÓ    Lorenzo    SUI        22    04h31'15''
70    GRODZICKI    Cezary    ITA        21    04h31'15''
71    LOGICA    Enrico    ITA        22    04h31'19''
72    THOMPSON    Michael    GBR    TEAM WIGGINS    22    04h31'24''
73    SCHÄPPI    Martin    SUI        21    04h31'26''
74    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    04h31'26''
75    ZAMBON    Simone    ITA        22    04h31'26''
76    BRENANS    Emile    FRA        19    04h32'29''
77    BECK    Cedric    BEL        19    04h32'46''
78    SATLIKOV    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    20    04h33'29''
79    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    21    04h33'47''
80    KIBBLE    Peter    GBR        19    04h34'00''
81    FATKULLIN    Valerii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    04h35'36''
82    NEGRENTE    Marco    ITA        20    04h35'47''
83    PIZZA    Pierpaolo    ITA        22    04h35'47''
84    MERIGNAT    Sofiane    FRA        20    04h35'47''
85    BRANCHINI    Giulio    ITA        21    04h35'47''
86    NARDELLI    Matteo    ITA        20    04h35'47''
87    BALDACCINI    Davide    ITA        19    04h35'52''
88    DUMAY    Léon    FRA        19    04h35'56''
89    MAIN    Kent    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    04h36'03''
90    RICHARDOT    Eugène    FRA        21    04h36'44''
91    ORMAETXEA BILBAO    Paul    ESP        21    04h37'36''
92    ALONSO FLORES    Mikel    ESP        21    04h37'36''
93    CALABRESE    Andrea    ITA        20    04h37'36''
94    DENNIS    Ashley    GBR    TEAM WIGGINS    22    04h37'36''
95    BAIS    Mattia    ITA        21    04h37'36''
96    BENDIXEN    Louis    DEN    DENMARK    22    04h38'54''
97    COLLODORO    Angelo Andrea    ITA        20    04h38'54''
98    ARNOULT    Floryan    FRA        21    04h39'33''
99    MUGISHA    Samuel    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    20    04h40'18''
100    ABENANTE    Pasquale    ITA        19    04h40'51''
101    GIURIATO    Alberto    ITA        19    04h41'21''
102    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        21    04h42'23''
103    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP        20    04h42'23''
104    NECCI    Mirko    ITA        22    04h42'23''
105    COUANON    Jonathan    FRA        20    04h42'31''
106    PILICANO    Francesco    ITA        22    04h42'37''
107    DEGRANDCOURT    Hadrien    FRA        19    04h42'43''
108    CASAROTTO    Davide    ITA        20    04h43'49''
109    MELLONI    Mattia    ITA        20    04h43'59''
110    LANGELLOTTI    Victor    MON        22    04h45'19''
111    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    19    04h47'57''
    DIDIER    Clément    FRA        19    
    GUILLOT    Jocelyn    FRA        19    
    MERTENS    Julian    BEL        20    
    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        21    
    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP        20    
    BILLYARD    Jack    GBR        20    
    ROBINSON    Fergus    GBR        19    
    NYCH    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    
    CALVI    Davide    ITA        22    
    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    21    
    ERIKSSON    Lucas    SWE    SEG RACING ACADEMY    21    


General
1    CARBONI    Giovanni    ITA        22    09h36'57''
2    SIVAKOV    Pavel    RUS        20    09h36'58''
3    LAMBRECHT    Bjorg    BEL        20    09h37'39''
4    STORER    Michael    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    09h38'02''
5    ZACCANTI    Filippo    ITA        22    09h38'22''
6    CRAS    Steff    BEL        21    09h38'23''
7    EG    Niklas    DEN    DENMARK    22    09h39'18''
8    BRKIC    Benjamin    AUT    TIROL CYCLING TEAM    21    09h39'36''
9    INKELAAR    Kevin    NED        20    09h39'51''
10    FABBRO    Matteo    ITA        22    09h40'28''
11    COVILI    Luca    ITA        20    09h40'39''
12    DAVIES    Scott    GBR    TEAM WIGGINS    22    09h40'44''
13    VLASOV    Aleksandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    09h41'13''
14    CHERKASOV    Nikolai    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    09h41'42''
15    KNOX    James    GBR    TEAM WIGGINS    22    09h41'50''
16    COLOMBO    Eros    ITA        22    09h42'00''
17    VEREECKEN    Thomas    BEL        20    09h42'46''
18    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP        21    09h44'06''
19    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        19    09h44'14''
20    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    21    09h44'27''
21    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        20    09h44'58''
22    DEFAYE    Jeremy    FRA        21    09h46'53''
23    CACCIOTTI    Andrea    ITA        21    09h46'59''
24    VANACKER    Bjarne    BEL        20    09h47'13''
25    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    19    09h47'23''
26    MONACO    Alessandro    ITA        19    09h47'47''
27    HIRSCHI    Marc    SUI        19    09h48'05''
28    ROSA    Massimo    ITA        22    09h48'19''
29    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        19    09h48'55''
30    FREIBERGER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22    09h49'27''
31    DELETTRE    Alexandre    FRA        20    09h50'01''
32    DAVEY    James    GBR        22    09h50'18''
33    VANHOUCKE    Harm    BEL        20    09h50'29''
34    HMOUDDAN    Zakaria    ITA        22    09h50'38''
35    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    09h50'47''
36    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    21    09h52'13''
37    ARERUYA    Joseph    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    09h52'18''
38    HUYS    Laurens    BEL        19    09h52'20''
39    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    09h52'33''
40    RELAES    Jacob    BEL        21    09h52'40''
41    DELCÓ    Lorenzo    SUI        22    09h52'55''
42    VEROUGSTRAETE    Nicolas    BEL        20    09h53'10''
43    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP        21    09h53'11''
44    VENINGA    Benjamin    NED        20    09h53'38''
45    DLAMINI    Nicholas    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    22    09h53'59''
46    CANTONI    Daniele    ITA        21    09h54'42''
47    SCHULTZ    Jesper    DEN    DENMARK    21    09h54'45''
48    DE ROSSI    Lucas    FRA        22    09h55'03''
49    ZAMBON    Simone    ITA        22    09h55'03''
50    DE VRIES    Hartthijs    NED    SEG RACING ACADEMY    21    09h55'10''
51    WELDU    Hafetab    ETH    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    09h56'23''
52    HOUTTEMAN    Nico    BEL        20    09h57'18''
53    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    21    09h57'25''
54    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        20    09h57'45''
55    FEDELI    Alessandro    ITA        21    09h58'21''
56    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    09h58'34''
57    FEELEY    Daire    IRL        21    09h59'03''
58    BOU COMPANY    Joan    ESP        20    09h59'31''
59    BECK    Cedric    BEL        19    09h59'48''
60    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    09h59'55''
61    KIBBLE    Peter    GBR        19    09h59'56''
62    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP        21    10h00'04''
63    ARNOULT    Floryan    FRA        21    10h00'27''
64    MONTAGNOLI    Andrea    ITA        22    10h00'27''
65    BRENANS    Emile    FRA        19    10h00'40''
66    GRODZICKI    Cezary    ITA        21    10h00'41''
67    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP        21    10h02'09''
68    ZANOTTO    Thomas    ITA        20    10h02'22''
69    GIANNELLI    Gabriele    ITA        21    10h02'23''
70    THOMPSON    Michael    GBR    TEAM WIGGINS    22    10h02'43''
71    MERIGNAT    Sofiane    FRA        20    10h03'05''
72    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR        22    10h03'08''
73    VAN OUDENHOVE    Jovany    BEL        20    10h04'01''
74    MÜLLER    Patrick    SUI        21    10h04'05''
75    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    DENMARK    21    10h04'47''
76    BAK KLARIS    Magnus    DEN    DENMARK    21    10h04'48''
77    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP        22    10h04'58''
78    LOGICA    Enrico    ITA        22    10h05'01''
79    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    21    10h05'19''
80    SCHÄPPI    Martin    SUI        21    10h05'54''
81    SATLIKOV    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    20    10h05'59''
82    LEYMAN    Celestin    BEL        20    10h06'17''
83    MAIN    Kent    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    10h06'39''
84    COLLODORO    Angelo Andrea    ITA        20    10h07'34''
85    NEGRENTE    Marco    ITA        20    10h09'03''
86    NARDELLI    Matteo    ITA        20    10h09'22''
87    PIZZA    Pierpaolo    ITA        22    10h09'29''
88    BRANCHINI    Giulio    ITA        21    10h09'33''
89    RICHARDOT    Eugène    FRA        21    10h09'54''
90    BALDACCINI    Davide    ITA        19    10h10'12''
91    BAIS    Mattia    ITA        21    10h10'23''
92    LANGELLOTTI    Victor    MON        22    10h11'24''
93    FATKULLIN    Valerii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    10h11'24''
94    BENDIXEN    Louis    DEN    DENMARK    22    10h15'27''
95    CALABRESE    Andrea    ITA        20    10h16'05''
96    COUANON    Jonathan    FRA        20    10h16'05''
97    DUMAY    Léon    FRA        19    10h16'53''
98    DENNIS    Ashley    GBR    TEAM WIGGINS    22    10h18'12''
99    ABENANTE    Pasquale    ITA        19    10h18'14''
100    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        21    10h18'37''
101    MUGISHA    Samuel    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    20    10h21'19''
102    ORMAETXEA BILBAO    Paul    ESP        21    10h21'57''
103    ALONSO FLORES    Mikel    ESP        21    10h22'14''
104    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP        20    10h22'41''
105    MELLONI    Mattia    ITA        20    10h22'53''
106    DEGRANDCOURT    Hadrien    FRA        19    10h23'09''
107    GIURIATO    Alberto    ITA        19    10h23'23''
108    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    19    10h23'55''
109    PILICANO    Francesco    ITA        22    10h25'19''
110    CASAROTTO    Davide    ITA        20    10h30'41''
111    NECCI    Mirko    ITA        22    10h34'02''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao