Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 7 de agosto de 2020

Carapaz gana la 3ª y se pone líder en la Vuelta a Polonia

El ecuatoriano, ganador del último Giro de Italia, richard Carapaz, ha ganado la tercera, etapa del Tour de Polonia, disputada entre Wadowice y Bielsko-Biala, en 203,1 km y ahora es líder de la carrera gracias a la bonificación, con cuatro segundos de ventaja sobre Diego Ulissi (UAE).

Carapaz ha atacado dentro del último kilómetro en el grupo de favoritos y ha aguantado por delante hasta la línea de meta, donde Diego Ulissi ha estado a punto de rebasarle.

Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf.

Vuelta a Polonia (POL/2.UWT)
3ª etapa

1 1 10009165672 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS - 10s 5:04:54 20 p
2 187 10005467952 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES - 6s +00 19 p
3 94 10007753415 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ - 4s +00 18 p
4 22 10003401246 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +00 17 p
5 165 10006473015 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +00 16 p
6 114 10005560710 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON SCOTT +00 15 p
7 176 10006823528 STUYVEN Jasper BEL TREK-SEGAFREDO +00 14 p
8 134 10008673804 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00 13 p
9 148 10006453110 WELLENS Tim BEL LOTTO - SOUDAL +00 12 p
10 44 10005380450 MAJKA Rafal POL BORA-HANSGROHE +00 11 p
11 4 10009793950 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +00 10 p
12 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian GER BORA-HANSGROHE +00 9 p
13 152 10011133661 FOSS Tobias NOR TEAM JUMBO - VISMA +00 8 p
14 56 10009820727 VALTER Attila HUN CCC TEAM +00 7 p
15 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON SCOTT +00 6 p
16 64 10006828174 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +00 5 p
17 116 10055330194 YATES Simon GBR MITCHELTON SCOTT +00 4 p
18 83 10008814351 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +00 3 p
19 52 10003204418 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +00 2 p
20 104 10007211730 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION +00 1 p
21 181 10003259685 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +00
22 115 10005413085 NIEVE Mikel ESP MITCHELTON SCOTT +00
23 74 10058736615 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +00
24 43 10007167775 KONRAD Patrick AUT BORA-HANSGROHE +00
25 95 10003223919 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ +00
26 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +00
27 141 10010090307 CRAS Steff BEL LOTTO - SOUDAL +00
28 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA +00
29 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +00
30 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO +00
31 147 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO - SOUDAL +00
32 164 10010982909 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
33 163 10011087686 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +00
34 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +00
35 214 10009765254 BROZYNA Piotr POL REPREZENTACJA POLSKI +00
36 25 10006000240 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +00
37 54 10008628637 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +00
38 27 10009818101 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +08
39 65 10004857458 HERRADA Jose ESP COFIDIS +08
40 34 10010096569 PADUN Mark UKR BAHRAIN - McLAREN +08
41 35 10086252279 POELS Wouter NED BAHRAIN - McLAREN +08
42 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +08
43 195 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +08
44 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM +08
45 102 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION +08
46 175 10076572487 SIMMONS Quinn USA TREK-SEGAFREDO +13
47 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM-RUSVELO +16
48 123 10005512210 MAS Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +16
49 194 10008687847 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO +17
50 71 10008661777 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +19
51 182 10015092372 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +31
52 92 10007516672 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ +31
53 105 10051994206 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION +37
54 122 10003200879 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +44
55 121 10010209535 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +44
56 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +48
57 87 10046251200 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +54
58 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +54
59 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA - 4s +54
60 6 10005996200 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +01:27
61 177 10007079970 THEUNS Edward BEL TREK-SEGAFREDO +01:37
62 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +01:57
63 61 10008660464 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS +01:57
64 136 10009734942 MADER Gino SUI NTT PRO CYCLING TEAM +01:57
65 3 10007223450 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +02:10
66 77 10007516773 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +02:24
67 144 10005379339 DEGENKOLB John GER LOTTO - SOUDAL +02:24
68 93 10007156762 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ +02:41
69 63 10005768248 HAAS Nathan AUS COFIDIS +02:45
70 193 10009691900 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +03:08
71 97 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ +03:12
72 206 10007659243 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK +03:32
73 2 10005889193 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +03:34
74 167 10010661492 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +04:07
75 67 10005351653 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +04:07
76 14 10011235311 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +04:07
77 106 10016241117 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION +04:07
78 62 10004497649 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS +04:07
79 156 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA +04:07
80 153 10010996043 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA +04:12
81 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE +04:12
82 111 10004404790 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON SCOTT +04:12
83 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich AUS BAHRAIN - McLAREN +04:12
84 85 10005968615 SCULLY Thomas NZL EF PRO CYCLING +04:39
85 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +05:42
86 7 10003267769 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +06:51
87 213 10006492314 BERNAS Pawel POL REPREZENTACJA POLSKI +06:51
88 127 10005934360 TORRES Albert ESP MOVISTAR TEAM +06:51
89 201 10015809869 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK +07:24
90 216 10004032251 PATERSKI Maciej POL REPREZENTACJA POLSKI +07:24
91 204 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK +07:24
92 196 10010201350 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO +07:24
93 135 10005487554 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +07:24
94 132 10009145161 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +07:24
95 84 10009880038 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +07:26
96 5 10002630401 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +07:26
97 51 10006480388 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM +07:26
98 15 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +07:26
99 113 10002916448 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON SCOTT +07:42
100 41 10007738055 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE +07:59
101 73 10002728411 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +07:59
102 72 10005839885 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +07:59
103 53 10005750262 GRADEK Kamil POL CCC TEAM - 4s +07:59
104 42 10003349312 BODNAR Maciej POL BORA-HANSGROHE +07:59
105 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA +08:09
106 173 10008635408 MULLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO +08:10
107 76 10009966530 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +11:15
108 32 10015327596 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - McLAREN +11:15
109 47 10006004280 SELIG Rudiger GER BORA-HANSGROHE +11:15
110 12 10007723103 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +11:15
111 217 10007951455 STOSZ Patryk POL REPREZENTACJA POLSKI - 4s +11:15
112 171 10008689564 PEDERSEN Mads DEN TREK-SEGAFREDO +11:15
113 172 10007527584 LIEPINS Emils LAT TREK-SEGAFREDO +11:15
114 124 10019037545 MORA Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +11:15
115 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +13:05
116 203 10003214724 KUSZTOR Peter HUN TEAM NOVO NORDISK +13:05
117 37 10008662484 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - McLAREN +14:46
118 117 10010199835 PEAK Barnabas HUN MITCHELTON SCOTT +14:46
119 81 10006288715 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING +15:43
120 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +15:43
121 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +16:13
122 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL REPREZENTACJA POLSKI +19:11
123 142 10004816739 DE GENDT Thomas BEL LOTTO - SOUDAL +19:16
124 197 10014401955 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO +19:16
125 36 10002427913 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - McLAREN +19:16
126 162 10014842394 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +19:16
127 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING +19:16
128 174 10006679644 KIRSCH Alex LUX TREK-SEGAFREDO +19:16
129 161 10016299721 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +19:16
130 211 10007994905 BANASZEK Adrian POL REPREZENTACJA POLSKI +19:16
131 55 10009640063 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +19:16
132 107 10009498506 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION +19:16
133 101 10008199312 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION +19:16
134 146 10003301620 KLUGE Roger GER LOTTO - SOUDAL +19:16
135 103 10005391564 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION +19:16
136 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan SebaCOL UAE TEAM EMIRATES +19:16
137 185 10009191136 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +19:16
138 21 10004766320 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +19:16
139 212 10010994932 BANASZEK Alan POL REPREZENTACJA POLSKI +19:16
140 145 10008669760 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO - SOUDAL +24:46
141 126 10002833996 ROELANDTS Jurgen Leon BEL MOVISTAR TEAM +24:46
142 207 10013880882 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK +24:46
143 17 10008696840 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +24:46
144 31 10003292324 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - McLAREN +30:08

Did Not Finish
- 16 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE - -
- 86 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING - -
- 91 10002847134 DELAGE Mickael GROUPAMA - FDJ - -
- 202 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK - -
- 205 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK - -

General
1 1 10009165672 CARAPAZ Richard 13:02:36 ECU TEAM INEOS 19
2 187 10005467952 ULISSI Diego 13:02:40 ITA UAE TEAM EMIRATES 10 +04
3 54 10008628637 MALECKI Kamil 13:02:40 POL CCC TEAM - +04
4 114 10005560710 MEZGEC Luka 13:02:42 SLO MITCHELTON SCOTT - +06
5 94 10007753415 MOLARD Rudy 13:02:42 FRA GROUPAMA - FDJ 44 +06
6 134 10008673804 GIBBONS Ryan 13:02:46 RSA NTT PRO CYCLING TEAM 5 +10
7 181 10003259685 COSTA Rui 13:02:46 POR UAE TEAM EMIRATES 10 +10
8 44 10005380450 MAJKA Rafal 13:02:46 POL BORA-HANSGROHE 19 +10
9 83 10008814351 POWLESS Neilson 13:02:46 USA EF PRO CYCLING 15 +10
10 4 10009793950 DUNBAR Edward 13:02:46 IRL TEAM INEOS 18 +10
11 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 13:02:46 COL MITCHELTON SCOTT 15 +10
12 148 10006453110 WELLENS Tim 13:02:46 BEL LOTTO - SOUDAL 19 +10
13 152 10011133661 FOSS Tobias 13:02:46 NOR TEAM JUMBO - VISMA 19 +10
14 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas 13:02:46 DEN TEAM JUMBO - VISMA 15 +10
15 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian 13:02:46 GER BORA-HANSGROHE 24 +10
16 25 10006000240 HOULE Hugo 13:02:46 CAN ASTANA PRO TEAM 14 +10
17 64 10006828174 HANSEN Jesper 13:02:46 DEN COFIDIS 21 +10
18 165 10006473015 KELDERMAN Wilco 13:02:46 NED TEAM SUNWEB 30 +10
19 74 10058736615 EVENEPOEL Remco 13:02:46 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 17 +10
20 116 10055330194 YATES Simon 13:02:46 GBR MITCHELTON SCOTT 25 +10
21 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 13:02:46 ESP ASTANA PRO TEAM 20 +10
22 141 10010090307 CRAS Steff 13:02:46 BEL LOTTO - SOUDAL 20 +10
23 56 10009820727 VALTER Attila 13:02:46 HUN CCC TEAM 29 +10
24 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei 13:02:46 RUS GAZPROM-RUSVELO 20 +10
25 22 10003401246 FUGLSANG Jakob 13:02:46 DEN ASTANA PRO TEAM 35 +10
26 43 10007167775 KONRAD Patrick 13:02:46 AUT BORA-HANSGROHE 20 +10
27 52 10003204418 GESCHKE Simon 13:02:46 GER CCC TEAM 30 +10
28 115 10005413085 NIEVE Mikel 13:02:46 ESP MITCHELTON SCOTT 33 +10
29 147 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz 13:02:46 POL LOTTO - SOUDAL 34 +10
30 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip 13:02:46 DEN TEAM SUNWEB 34 +10
31 164 10010982909 HINDLEY Jai 13:02:46 AUS TEAM SUNWEB 36 +10
32 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur 13:02:46 RUS CCC TEAM 39 +10
33 95 10003223919 ROUX Anthony 13:02:46 FRA GROUPAMA - FDJ 43 +10
34 104 10007211730 CATAFORD Alexander 13:02:46 CAN ISRAEL START - UP NATION 52 +10
35 163 10011087686 HAMILTON Christopher 13:02:46 AUS TEAM SUNWEB 45 +10
36 214 10009765254 BROZYNA Piotr 13:02:46 POL REPREZENTACJA POLSKI 45 +10
37 35 10086252279 POELS Wouter 13:02:53 NED BAHRAIN - McLAREN -31 +17
38 195 10003270904 ROVNY Ivan 13:02:54 RUS GAZPROM-RUSVELO -23 +18
39 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico 13:02:54 SUI NTT PRO CYCLING TEAM 4 +18
40 34 10010096569 PADUN Mark 13:02:54 UKR BAHRAIN - McLAREN 29 +18
41 65 10004857458 HERRADA Jose 13:02:54 ESP COFIDIS 37 +18
42 102 10008663393 BIERMANS Jenthe 13:02:54 BEL ISRAEL START - UP NATION 40 +18
43 175 10076572487 SIMMONS Quinn 13:02:59 USA TREK-SEGAFREDO 30 +23
44 71 10008661777 BALLERINI Davide 13:03:01 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP -39 +25
45 123 10005512210 MAS Luis Guillermo 13:03:02 ESP MOVISTAR TEAM -24 +26
46 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai 13:03:02 RUS GAZPROM-RUSVELO 31 +26
47 194 10008687847 NYCH Artem 13:03:03 RUS GAZPROM-RUSVELO 44 +27
48 182 10015092372 MCNULTY Brandon 13:03:17 USA UAE TEAM EMIRATES 6 +41
49 92 10007516672 LE GAC Olivier 13:03:17 FRA GROUPAMA - FDJ 10 +41
50 105 10051994206 PICCOLI James 13:03:23 CAN ISRAEL START - UP NATION 39 +47
51 122 10003200879 ERVITI Imanol 13:03:30 ESP MOVISTAR TEAM 21 +54
52 121 10010209535 ARCAS Jorge 13:03:30 ESP MOVISTAR TEAM 31 +54
53 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele 13:03:34 ITA NTT PRO CYCLING TEAM -19 +58
54 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey 13:03:40 FRA AG2R LA MONDIALE 25 +01:04
55 87 10046251200 WHELAN James 13:03:40 AUS EF PRO CYCLING 32 +01:04
56 176 10006823528 STUYVEN Jasper 13:03:57 BEL TREK-SEGAFREDO 47 +01:21
57 13 10003272015 GASTAUER Ben 13:04:15 LUX AG2R LA MONDIALE 50 +01:39
58 177 10007079970 THEUNS Edward 13:04:23 BEL TREK-SEGAFREDO 37 +01:47
59 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper 13:04:43 BEL UAE TEAM EMIRATES -52 +02:07
60 136 10009734942 MADER Gino 13:04:43 SUI NTT PRO CYCLING TEAM 15 +02:07
61 27 10009818101 NATAROV Yuriy 13:04:45 KAZ ASTANA PRO TEAM 57 +02:09
62 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco 13:05:09 NED TEAM JUMBO - VISMA 49 +02:33
63 77 10007516773 SENECHAL Florian 13:05:10 FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP -45 +02:34
64 63 10005768248 HAAS Nathan 13:05:31 AUS COFIDIS -39 +02:55
65 97 10009104341 THOMAS Benjamin 13:05:58 FRA GROUPAMA - FDJ 20 +03:22
66 3 10007223450 DOULL Owain 13:06:17 GBR TEAM INEOS 40 +03:41
67 206 10007659243 PLANET Charles 13:06:18 FRA TEAM NOVO NORDISK -20 +03:42
68 144 10005379339 DEGENKOLB John 13:06:21 GER LOTTO - SOUDAL 36 +03:45
69 193 10009691900 NEKRASOV Denis 13:06:36 RUS GAZPROM-RUSVELO 29 +04:00
70 14 10011235311 GODON Dorian 13:06:53 FRA AG2R LA MONDIALE -51 +04:17
71 67 10005351653 VERMOTE Julien 13:06:53 BEL COFIDIS 21 +04:17
72 167 10010661492 STORK Florian 13:06:53 GER TEAM SUNWEB 21 +04:17
73 6 10005996200 ROWE Luke 13:06:57 GBR TEAM INEOS 62 +04:21
74 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich 13:07:36 AUS BAHRAIN - McLAREN 23 +05:00
75 156 10004519978 VAN EMDEN Jos 13:07:43 NED TEAM JUMBO - VISMA 25 +05:07
76 93 10007156762 LIENHARD Fabian 13:07:47 SUI GROUPAMA - FDJ 48 +05:11
77 2 10005889193 DENNIS Rohan 13:07:47 AUS TEAM INEOS 32 +05:11
78 111 10004404790 BEWLEY Samuel 13:09:18 NZL MITCHELTON SCOTT 47 +06:42
79 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo 13:09:21 POR UAE TEAM EMIRATES 23 +06:45
80 62 10004497649 CLAEYS Dimitri 13:09:32 BEL COFIDIS 53 +06:56
81 213 10006492314 BERNAS Pawel 13:09:37 POL REPREZENTACJA POLSKI -25 +07:01
82 7 10003267769 STANNARD Ian 13:10:01 GBR TEAM INEOS 14 +07:25
83 85 10005968615 SCULLY Thomas 13:10:05 NZL EF PRO CYCLING 51 +07:29
84 196 10010201350 RIKUNOV Petr 13:10:10 RUS GAZPROM-RUSVELO -14 +07:34
85 132 10009145161 DE BOD Stefan 13:10:10 RSA NTT PRO CYCLING TEAM -11 +07:34
86 51 10006480388 BEVIN Patrick 13:10:12 NZL CCC TEAM -53 +07:36
87 84 10009880038 RUTSCH Jonas 13:10:12 GER EF PRO CYCLING 1 +07:36
88 61 10008660464 ALLEGAERT Piet 13:10:24 BEL COFIDIS 57 +07:48
89 113 10002916448 IMPEY Daryl 13:10:28 RSA MITCHELTON SCOTT -39 +07:52
90 41 10007738055 ACKERMANN Pascal 13:10:39 GER BORA-HANSGROHE -88 +08:03
91 153 10010996043 HARPER Chris 13:10:39 AUS TEAM JUMBO - VISMA 48 +08:03
92 72 10005839885 CATTANEO Mattia 13:10:45 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP -39 +08:09
93 73 10002728411 DEVENYNS Dries 13:10:45 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP -9 +08:09
94 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph 13:10:55 GER TEAM JUMBO - VISMA -28 +08:19
95 53 10005750262 GRADEK Kamil 13:11:31 POL CCC TEAM 6 +08:55
96 204 10004864532 LOZANO RIBA David 13:11:31 ESP TEAM NOVO NORDISK 12 +08:55
97 135 10005487554 KING Benjamin 13:11:43 USA NTT PRO CYCLING TEAM 16 +09:07
98 5 10002630401 GOLAS Michal 13:11:45 POL TEAM INEOS 14 +09:09
99 127 10005934360 TORRES Albert 13:11:57 ESP MOVISTAR TEAM 24 +09:21
100 15 10007743109 GOUGEARD Alexis 13:12:06 FRA AG2R LA MONDIALE 21 +09:30
101 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael 13:12:09 GER BORA-HANSGROHE 40 +09:33
102 216 10004032251 PATERSKI Maciej 13:13:08 POL REPREZENTACJA POLSKI 34 +10:32
103 173 10008635408 MULLEN Ryan 13:13:16 IRL TREK-SEGAFREDO 27 +10:40
104 171 10008689564 PEDERSEN Mads 13:13:51 DEN TREK-SEGAFREDO -103 +11:15
105 47 10006004280 SELIG Rudiger 13:14:01 GER BORA-HANSGROHE -92 +11:25
106 76 10009966530 KNOX James 13:14:01 GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP -44 +11:25
107 12 10007723103 DOMONT Axel 13:14:01 FRA AG2R LA MONDIALE -17 +11:25
108 217 10007951455 STOSZ Patryk 13:14:39 POL REPREZENTACJA POLSKI -9 +12:03
109 201 10015809869 BRAND Sam 13:15:47 GBR TEAM NOVO NORDISK 35 +13:11
110 203 10003214724 KUSZTOR Peter 13:15:51 HUN TEAM NOVO NORDISK -45 +13:15
111 42 10003349312 BODNAR Maciej 13:16:03 POL BORA-HANSGROHE 31 +13:27
112 106 10016241117 RENARD Alexis 13:16:07 FRA ISRAEL START - UP NATION 37 +13:31
113 124 10019037545 MORA Sebastian 13:16:21 ESP MOVISTAR TEAM 14 +13:45
114 32 10015327596 WRIGHT Fred 13:17:11 GBR BAHRAIN - McLAREN 23 +14:35
115 37 10008662484 BAUHAUS Phil 13:17:32 GER BAHRAIN - McLAREN -64 +14:56
116 81 10006288715 HOFLAND Moreno 13:18:29 NED EF PRO CYCLING -100 +15:53
117 172 10007527584 LIEPINS Emils 13:18:52 LAT TREK-SEGAFREDO 23 +16:16
118 117 10010199835 PEAK Barnabas 13:19:36 HUN MITCHELTON SCOTT 4 +17:00
119 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy 13:20:02 KAZ ASTANA PRO TEAM -9 +17:26
120 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas 13:20:50 DEN ASTANA PRO TEAM -3 +18:14
121 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw 13:21:57 POL REPREZENTACJA POLSKI -53 +19:21
122 55 10009640063 SAJNOK Szymon 13:22:02 POL CCC TEAM -114 +19:26
123 161 10016299721 DAINESE Alberto 13:22:02 ITA TEAM SUNWEB -114 +19:26
124 185 10009191136 OLIVEIRA Rui 13:22:02 POR UAE TEAM EMIRATES -101 +19:26
125 101 10008199312 BARBIER Rudy 13:22:02 FRA ISRAEL START - UP NATION -90 +19:26
126 146 10003301620 KLUGE Roger 13:22:02 GER LOTTO - SOUDAL -86 +19:26
127 21 10004766320 DE VREESE Laurens 13:22:02 BEL ASTANA PRO TEAM -90 +19:26
128 197 10014401955 SCARONI Cristian 13:22:02 ITA GAZPROM-RUSVELO -73 +19:26
129 211 10007994905 BANASZEK Adrian 13:22:02 POL REPREZENTACJA POLSKI -71 +19:26
130 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan 13:22:17 AUS NTT PRO CYCLING TEAM 17 +19:41
131 162 10014842394 EEKHOFF Nils 13:23:22 NED TEAM SUNWEB -26 +20:46
132 174 10006679644 KIRSCH Alex 13:23:47 LUX TREK-SEGAFREDO -18 +21:11
133 36 10002427913 SIEBERG Marcel 13:23:51 GER BAHRAIN - McLAREN -18 +21:15
134 107 10009498506 VAHTRA Norman 13:23:53 EST ISRAEL START - UP NATION -15 +21:17
135 142 10004816739 DE GENDT Thomas 13:24:22 BEL LOTTO - SOUDAL -6 +21:46
136 103 10005391564 BRANDLE Matthias 13:24:22 AUT ISRAEL START - UP NATION -5 +21:46
137 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian 13:24:41 NED EF PRO CYCLING -5 +22:05
138 126 10002833996 ROELANDTS Jurgen Leon 13:27:32 BEL MOVISTAR TEAM -124 +24:56
139 212 10010994932 BANASZEK Alan 13:27:32 POL REPREZENTACJA POLSKI 4 +24:56
140 145 10008669760 DIBBEN Jonathan 13:27:32 GBR LOTTO - SOUDAL -46 +24:56
141 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebas 13:28:52 COL UAE TEAM EMIRATES 7 +26:16
142 17 10008696840 TANFIELD Harry 13:29:23 GBR AG2R LA MONDIALE -22 +26:47
143 31 10003292324 CAVENDISH Mark 13:32:54 GBR BAHRAIN - McLAREN -133 +30:18
144 207 10013880882 POLI Umberto 13:33:13 ITA TEAM NOVO NORDISK 2 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao