Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 14 de octubre de 2020

Caleb Ewan se impone en la Schedelprijs

Caleb Ewan ha sido el más veloz en el sprint final en el que se ha decidido la victoria en el Schedelprijs, otra de las clásicas de Flandes, El australiano del Lotto Soudal se ha impuesto con claridad al lanzar su imparable sprint. por detrás entre los que peleaban por la décima plaza se ha producido una caída que ha cortado el pelotón y en el que uno de los implicados ha sido el asturiano Iván García Cortina.

A posteriori, el segundo clasificado en meta, Pascal Ackermann, ha sido relegado a la última plaza del primer grupo por irregularidades en el sprint.

Schedelprijs (BEL/1.pro)
Schoten, 174 km

1 11 AUS 100 078 094 90 EWAN Caleb LTS LOTTO SOUDAL 3:34:38
2 231 ITA 100 075 007 10 BONIFAZIO Niccolò TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
3 161 FRA 100 068 950 64 COQUARD Bryan VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:00:00
4 151 BEL 100 070 962 39 MERLIER Tim AFC ALPECIN - FENIX 0:00:00
5 J 147 BEL 100 148 275 43 PHILIPSEN Jasper UAD UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
6 213 BEL 100 086 669 32 CAPIOT Amaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
7 201 NED100 098 176 93 DE KLEIJN Arvid RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 0:00:00
8 1 IRL 100 065 995 19 BENNETT Sam DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
9 82 ISR 100 110 444 42 EINHORN Itamar ISN ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
10 232 FRA 100 079 111 40 CARDIS Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
11 221 FRA 100 059 614 40 BOUHANNI Nacer ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:00
12 241 BEL 100 045 904 07 VAN STAEYEN Michaël TIS TARTELETTO - ISOREX 0:00:00
13 141 NOR100 032 691 83 KRISTOFF Alexander UAD UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
14 137 BEL 100 070 799 70 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 0:00:00
15 84 FRA 100 098 505 34 HOFSTETTER Hugo ISN ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
16 105 RSA 100 062 822 47 JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
17 122 GER100 101 735 63 KANTER Max SUN TEAM SUNWEB 0:00:00
18 47 ITA 100 081 988 07 MARTINELLI Davide AST ASTANA PRO TEAM 0:00:00
19 181 BEL 100 138 927 07 DE DECKER Alfdan CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
20 J 77 GBR100 154 834 06 STEWART Jake GFC GROUPAMA - FDJ 0:00:00
21 31 GER100 077 380 55 ACKERMANN Pascal BOH BORA - HANSGROHE 0:00:00
22 196 LTU 100 045 898 01 SISKEVICIUS Evaldas NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:05
23 7 BEL 100 079 701 48 VAN LERBERGHE Bert DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:05
24 83 CAN100 054 757 33 BOIVIN Guillaume ISN ISRAEL START - UP NATION 0:00:05
25 195 SRB 100 094 362 62 RAJOVIC Dusan NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:05
26 62 BEL 100 086 604 64 ALLEGAERT Piet COF COFIDIS 0:00:05
27 95 SLO 100 055 607 10 MEZGEC Luka MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:05
28 133 IRL 100 086 354 08 MULLEN Ryan TFS TREK - SEGAFREDO 0:00:05
29 61 FRA 100 081 980 96 LAPORTE Christophe COF COFIDIS 0:00:05
30 5 FRA 100 075 167 73 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:09
31 52 ITA 100 089 728 84 MARECZKO Jakub CCC CCC TEAM 0:00:10
32 146 POR100 091 911 36 OLIVEIRA Rui UAD UAE TEAM EMIRATES 0:00:13
33 101 GER100 454 633 75 WALSCHEID Maximilian Richard NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:15
34 J 211 BEL 100 111 396 24 WEEMAES Sasha SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:15
35 42 KAZ 100 068 955 69 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 0:00:15
36 247 BEL 100 091 352 59 WOUTERS Enzo TIS TARTELETTO - ISOREX 0:00:15
37 114 ESP 100 428 096 19 RODRIGUEZ CANO Carlos IGD INEOS GRENADIERS 0:00:15
38 246 BEL 100 138 973 53 DE POORTER Maxime TIS TARTELETTO - ISOREX 0:00:15
39 215 BEL 100 090 098 66 DE VYLDER Lindsay SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:15
40 41 BEL 100 047 663 20 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 0:00:21
41 12 BEL 100 073 573 31 DE BUYST Jasper LTS LOTTO SOUDAL 0:00:23
42 J 94 ITA 100 150 779 25 KONYCHEV Alexander MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:23
43 176 BEL 100 091 361 68 TAMINIAUX Lionel WVA BINGOAL WB 0:00:23
44 51 GER100 080 322 87 KOCH Jonas CCC CCC TEAM 0:00:23
45 243 BEL 100 136 490 92 RELAES Jacob TIS TARTELETTO - ISOREX 0:00:23
46 173 EST 100 086 102 47 NÕMMELA Aksel WVA BINGOAL WB 0:00:23
47 91 NZL 100 044 394 49 BAUER Jack MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:23
48 57 BEL 100 064 845 33 VAN HOECKE Gijs CCC CCC TEAM 0:00:23
49 87 BEL 100 079 141 70 VAN ASBROECK Tom ISN ISRAEL START - UP NATION 0:00:23
50 55 BEL 100 061 458 41 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC CCC TEAM 0:00:23
51 184 NED100 058 402 89 KREDER Wesley CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:23
52 206 NED100 066 416 52 REINDERS Elmar RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 0:00:23
53 44 KAZ 100 098 160 77 GIDICH Yevgeniy AST ASTANA PRO TEAM 0:00:27
54 152 ITA 100 046 139 48 MODOLO Sacha AFC ALPECIN - FENIX 0:00:27
55 J 96 HUN100 101 998 35 PEÁK Barnabás MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:27
56 136 BEL 100 068 235 28 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 0:00:27
57 166 FRA 100 089 909 71 LECROQ Jérémy VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:00:27
58 126 NED100 087 058 33 NIEUWENHUIS Joris SUN TEAM SUNWEB 0:00:27
59 J 121 NED100 094 033 24 BOL Cees SUN TEAM SUNWEB 0:00:27
60 54 BEL 100 086 992 64 VAN HOOYDONCK Nathan CCC CCC TEAM 0:00:27
61 153 GER100 066 688 33 KRIEGER Alexander AFC ALPECIN - FENIX 0:00:27
62 212 BEL 100 096 357 20 BEULLENS Cedric SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:30
63 J 17 BEL 100 109 460 28 VERMEERSCH Florian LTS LOTTO SOUDAL 0:00:30
64 227 GBR100 150 321 52 SWIFT Connor ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:30
65 67 BEL 100 053 516 53 VERMOTE Julien COF COFIDIS 0:00:30
66 156 BEL 100 077 498 76 RICKAERT Jonas AFC ALPECIN - FENIX 0:00:30
67 157 BEL 100 077 497 75 VERGAERDE Otto AFC ALPECIN - FENIX 0:00:30
68 193 ROU100 068 751 59 GROSU Eduard-Michael NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:30
69 164 BEL 100 048 194 66 DEBUSSCHERE Jens VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:00:30
70 45 KAZ 100 048 284 59 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 0:00:30
71 155 GBR100 160 565 14 RICHARDSON Alexandar AFC ALPECIN - FENIX 0:00:30
72 71 SUI 100 074 994 94 KÜNG Stefan GFC GROUPAMA - FDJ 0:00:30
73 172 BEL 100 142 184 63 CASTRIQUE Jonas WVA BINGOAL WB 0:00:30
74 104 NOR100 198 213 26 HAGEN Edvald Boasson NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:30
75 75 FRA 100 028 471 34 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA - FDJ 0:00:30
76 76 FRA 100 075 166 72 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA - FDJ 0:00:30
77 J 27 GBR100 153 275 96 WRIGHT Fred TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:00:30
78 224 NED100 093 347 17 WELTEN Bram ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:30
79 43 KAZ 100 065 007 01 FOMINYKH Daniil AST ASTANA PRO TEAM 0:00:30
80 J 192 ERI 100 638 202 23 HAILU Biniam NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:30
81 167 FRA 100 064 885 73 MORICE Julien VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:00:30
82 162 BEL 100 081 989 08 BACKAERT Frederik VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:00:30
83 187 NED100 069 149 69 VAN POPPEL Danny CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:30
84 194 JPN 100 025 235 96 BEPPU Fumiyuki NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:30
85 217 BEL 100 100 912 16 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:30
86 74 SUI 100 071 567 62 LIENHARD Fabian GFC GROUPAMA - FDJ 0:00:30
87 112 ITA 100 089 154 92 BASSO Leonardo IGD INEOS GRENADIERS 0:00:41
88 6 GER100 092 315 52 STEIMLE Jannik DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:41
89 86 EST 100 094 985 06 VAHTRA Norman ISN ISRAEL START - UP NATION 0:00:41
90 J 93 AUS 100 111 683 20 GROVES Kaden MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:41
91 186 NED100 033 229 39 VAN POPPEL Boy CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:41
92 32 LUX 100 029 860 65 DRUCKER Jean-Pierre BOH BORA - HANSGROHE 0:00:45
93 36 GER100 066 709 54 SCHWARZMANN Michael BOH BORA - HANSGROHE 0:00:45
94 92 AUS 100 072 298 17 EDMONDSON Alexander MTS MITCHELTON SCOTT 0:00:48
95 216 BEL 100 099 911 82 GHYS Robbe SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:48
96 214 BEL 100 032 467 53 DE KETELE Kenny SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:48
97 14 GER100 033 016 20 KLUGE Roger LTS LOTTO SOUDAL 0:00:51
98 66 FRA 100 251 352 09 TOUZE Damien COF COFIDIS 0:00:52
99 203 NED100 086 756 22 HAVIK Piotr RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 0:00:52
100 132 LUX 100 066 796 44 KIRSCH Alex TFS TREK - SEGAFREDO 0:00:57
101 234 FRA 100 065 847 65 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:59
102 46 CAN100 060 002 40 HOULE Hugo AST ASTANA PRO TEAM 0:00:59
103 242 BEL 100 109 782 59 MARCHAND Gianni TIS TARTELETTO - ISOREX 0:01:02
104 15 BEL 100 030 383 06 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 0:01:03
105 13 BEL 100 075 246 55 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 0:01:03
106 123 GER100 438 090 22 MÄRKL Niklas SUN TEAM SUNWEB 0:01:05
107 65 FRA 100 029 636 35 LEMOINE Cyril COF COFIDIS 0:01:05
108 174 LUX 100 091 276 80 WIRTGEN Tom WVA BINGOAL WB 0:01:06
109 233 FRA 100 105 893 50 MAITRE Florian TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:08
110 236 FRA 100 075 920 50 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:08
111 237 BEL 100 086 990 62 VAN GESTEL Dries TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:08
112 165 FRA 100 097 159 46 GAREL Adrien VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:01:08
113 235 FRA 100 069 170 90 SOUPE Geoffrey TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:08
114 144 NOR100 065 353 56 LAENGEN Vegard Stake UAD UAE TEAM EMIRATES 0:01:08
115 207 NOR100 808 835 33 ENGER Sondre Holst RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 0:01:08
116 33 ITA 100 032 630 22 OSS Daniel BOH BORA - HANSGROHE 0:01:08
117 107 NOR100 198 892 26 TILLER Rasmus NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:11
118 154 BEL 100 100 909 13 LEYSEN Senne AFC ALPECIN - FENIX 0:01:13
119 115 GER100 015 577 41 KNEES Christian IGD INEOS GRENADIERS 0:00:13
120 171 BEL 100 062 428 41 DE BIE Sean WVA BINGOAL WB 0:00:13
121 56 ESP 100 029 268 55 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose CCC CCC TEAM 0:00:13
122 4 CZE 100 027 822 64 ŠTYBAR Zdenek DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:01:15
123 37 GER100 060 042 80 SELIG Rüdiger BOH BORA - HANSGROHE 0:01:15
124 J 125 GER100 157 663 22 HEINSCHKE Leon SUN TEAM SUNWEB 0:01:15
125 35 GER100 024 495 35 SCHILLINGER Andreas BOH BORA - HANSGROHE 0:01:15
126 175 SUI 100 151 601 71 SUTER Joel WVA BINGOAL WB 0:01:15
127 143 NOR100 068 755 63 BYSTRØM Sven Erik UAD UAE TEAM EMIRATES 0:01:15
128 25 AUT 100 064 941 32 HALLER Marco TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:01:15
129 142 SUI 100 086 645 08 BOHLI Tom UAD UAE TEAM EMIRATES 0:01:15
130 23 TPE 100 056 014 29 FENG Chun Kai TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:01:15
131 73 LUX 100 093 721 03 GENIETS Kévin GFC GROUPAMA - FDJ 0:01:15
132 53 SUI 100 030 788 23 SCHÄR Michael CCC CCC TEAM 0:01:15
133 85 USA 100 088 568 88 MCCABE Travis ISN ISRAEL START - UP NATION 0:01:15
134 97 DEN100 058 401 88 JUUL JENSEN Christopher MTS MITCHELTON SCOTT 0:01:15
135 72 GBR100 238 468 26 ASKEY Lewis GFC GROUPAMA - FDJ 0:01:15
136 34 GER100 024 164 92 BURGHARDT Marcus BOH BORA - HANSGROHE 0:01:15
137 245 BEL 100 086 387 41 VAN BREUSSEGEM Elias TIS TARTELETTO - ISOREX 0:01:15
138 81 GER100 022 143 11 GREIPEL André ISN ISRAEL START - UP NATION 0:01:24
139 182 BEL 100 073 578 36 DE WINTER Ludwig CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 0:01:24
140 116 NED100 068 844 55 VAN BAARLE Dylan IGD INEOS GRENADIERS 0:01:24
141 16 NED100 086 541 01 VAN GOETHEM Brian LTS LOTTO SOUDAL 0:01:26
142 26 SLO 100 075 135 41 PIBERNIK Luka TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:01:46
143 21 GBR100 032 923 24 CAVENDISH Mark TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:01:47
144 J 102 ITA 100 150 834 80 BATTISTELLA Samuele NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:49
145 177 LUX 100 110 298 90 WIRTGEN Luc WVA BINGOAL WB 0:01:51
146 103 AUT 100 075 223 32 GOGL Michael NTT NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:52
147 145 POR100 091 903 28 OLIVEIRA Ivo UAD UAE TEAM EMIRATES 0:01:52
148 225 FRA 100 079 000 26 BOUDAT Thomas ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:02:22
149 135 LAT 100 068 892 06 SKUJINS Toms TFS TREK - SEGAFREDO 0:03:06
150 205 DEN100 500 303 58 MØRCH KONGSTAD Tobias RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 0:03:11
151 197 FRA 100 068 043 30 TRARIEUX Julien NDP NIPPO DELKO PROVENCE 0:03:19
152 111 GBR100 086 813 79 LAWLESS Christopher IGD INEOS GRENADIERS 0:03:27
153 3 BEL 100 086 228 76 LAMPAERT Yves DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:03:27
154 22 ITA 100 064 680 62 COLBRELLI Sonny TBM BAHRAIN - MCLAREN 0:03:38
155 134 USA 100 065 709 24 REIJNEN Kiel TFS TREK - SEGAFREDO 0:04:29
156 223 FRA 100 079 521 62 RUSSO Clément ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:05:09
157 226 BEL 100 100 050 27 NOPPE Christophe ARK TEAM ARKEA - SAMSIC 0:05:21
158 163 BEL 100 060 883 48 BOECKMANS Kris VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0:05:55

DNS / Non partants / Niet vertrokken :
2 NZL 100 055 066 51 ARCHBOLD Shane DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF / Abbandons / Opgaves :
24 ESP 100 086 585 45 GARCIA CORTINA Ivan TBM BAHRAIN - MCLAREN
106 RSA 100 054 163 21 THOMSON Jay Robert NTT NTT PRO CYCLING TEAM
113 GBR100 072 234 50 DOULL Owain IGD INEOS GRENADIERS
J 124 ITA 100 162 997 21 DAINESE Alberto SUN TEAM SUNWEB
127 DEN100 736 192 43 PEDERSEN Casper Phillip SUN TEAM SUNWEB
131 DEN100 086 895 64 PEDERSEN Mads TFS TREK - SEGAFREDO
191 FRA 100 094 315 15 BARBIER Pierre NDP NIPPO DELKO PROVENCE
202 NED100 079 505 46 BUDDING Martijn RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
204 NOR100 086 769 35 JENSEN August RIW RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
J 222 FRA 100 259 231 31 GRONDIN Donavan Vincent ARK TEAM ARKEA - SAMSIC
244 ALB 100 086 944 16 SEFA Ylber TIS TARTELETTO - ISOREX
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao