Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 11 de febrero de 2018

Caleb Ewan gana la Clásica de Almería

(Avance)

El joven esprinter australiano del Mitchelton Scott, Caleb Ewan, ha ganado esta tarde la 31ª Clásica de Almería siendo el más rápido al sprint en el que se  ha dilucidado la victoria final.

Ewan. de 23 años, ha superado a Danny Van Poppel y logra su segunda victoria con categoría UCI de la temporada, tras imponerse en la segunda del Down Under australiano.

ALMERIA - ROQUETAS DE MAR, 185,1 Km
Media: 40,317-K/h

1º 1 AUS EWAN, Caleb ELI MITCHELTON - SCOTT 04:35:28
2º 165 NED VAN POPPEL, Danny ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
3º 91 BEL DUPONT, Timothy ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
4º 81 FRA HOFSTETTER, Hugo ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
5º 171 FRA SENECHAL, Florian ELI QUICK - STEP FLOORS 0
6º 54 SLO KUMP, Marko ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
7º 47 DEN SCHMIDT, Mads Würtz ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
8º 21 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 0
9º 33 BEL PLANCKAERT, Edward ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS 0
10º 183 ESP ABERASTURI, Jon ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
11º 111 FRA BOUDAT, Thomas ELI DIRECT ENERGIE 0
12º 16 GER SCHWARZMANN, Michael ELI BORA - HANSGROHE 0
13º 77 NED VERMELTFOORT, Coen ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 0
14º 133 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
15º 144 CAN HOULE, Hugo ELI ASTANA PRO TEAM 0
16º 191 LTU KRUOPIS, Aidis ELI VERANDA'S WILLEMS - CRELA 0
17º 172 BEL GILBERT, Philippe ELI QUICK - STEP FLOORS 0
18º 25 ESP ROJAS, José ELI MOVISTAR TEAM 0
19º 146 ESP SANCHEZ, Luis León ELI ASTANA PRO TEAM 0
20º 52 POL GRADEK, Kamil ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
21º 63 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH 0
22º 121 CAN ANDERSON, Ryan ELI RALLY CYCLING 0
23º 185 ESP SAEZ, Hector ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
24º 22 CRC AMADOR, Andrey ELI MOVISTAR TEAM 0
25º 2 SLO MEZGEC, Luka ELI MITCHELTON - SCOTT 0
26º 134 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
27º 187 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
28º 95 FRA OFFREDO, Yoann ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 07
29º 53 GER KOCH, Jonas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 07
30º 96 BEL V. KEIRSBULCK, Guillaume ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 07
31º 71 NED VAN DER LIJKE, Nick ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 07
32º 163 BEL VAN HOECKE, Gijs ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 07
33º 192 BEL GOOLAERTS, Michael ELI VERANDA'S WILLEMS - CRELA a 18
34º 17 GER SELIG, Rüdiger ELI BORA - HANSGROHE a 21
35º 5 GER KLUGE, Roger ELI MITCHELTON - SCOTT a 21
36º 117 FRA TULIK, Angelo ELI DIRECT ENERGIE a 25
37º 162 NED CLEMENT, Stef ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 29
38º 147 DEN VALGREN, Michael ELI ASTANA PRO TEAM a 33
39º 87 BEL VAN STAEYEN, Michaël ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 33
40º 14 AUT PÖSTLBERGER, Lukas ELI BORA - HANSGROHE a 36
41º 3 NZL BAUER, Jack ELI MITCHELTON - SCOTT a 36
42º 7 ITA TRENTIN, Matteo ELI MITCHELTON - SCOTT a 36
43º 115 FRA PETIT, Adrien ELI DIRECT ENERGIE a 36
44º 64 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH a 46
a 45º 65 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH a 46
46º 103 RUS KOBERNYAK, Evgenii ELI GAZPROM - RUSVELO a 46
47º 157 ESP GOIKOETXEA, Peio ELI TEAM EUSKADI a 46
48º 193 BEL LEYSEN, Senne ELI VERANDA'S WILLEMS - CRELA a 46

50º 31 BEL MENTEN, Milan ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 46
51º 45 RSA SMIT, Willem Jakobus ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 46
52º 41 BEL BIERMANS, Jenthe ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 46
53º 55 POL OWSIAN, Lukasz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 46
54º 142 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 46
55º 37 BEL VAN HECKE, Preben ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 46
56º 105 RUS MAIKIN, Roman ELI GAZPROM - RUSVELO a 46
57º 23 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 46
58º 13 GER PFINGSTEN, Christoph ELI BORA - HANSGROHE a 46
59º 155 ESP INSAUSTI, Jon Ander ELI TEAM EUSKADI a 46
60º 11 ITA BENEDETTI, Cesare ELI BORA - HANSGROHE a 46
61º 101 RUS SHILOV, Sergei ELI GAZPROM - RUSVELO a 46
62º 104 RUS KOZONTCHUK, Dmitriii ELI GAZPROM - RUSVELO a 46
63º 57 SLO TRATNIK, Jan ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 46
64º 173 LUX JUNGELS, Bob ELI QUICK - STEP FLOORS a 46
65º 136 ESP ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 46
66º 174 ESP MAS, Enric ELI QUICK - STEP FLOORS a 46
67º 135 ESP AMEZQUETA, Julen ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 46
68º 145 KAZ KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM a 46
69º 46 SLO SPILAK, Simon ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 46
70º 76 NED VAN SCHIP, Jan Willem ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 46
71º 164 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 46
72º 143 ITA GATTO, Oscar ELI ASTANA PRO TEAM a 46
73º 112 FRA COUSIN, Jerome ELI DIRECT ENERGIE a 46
74º 125 USA MURPHY, Kyle ELI RALLY CYCLING a 46
75º 26 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM a 01:10
76º 15 GER SCHILLINGER, Andreas ELI BORA - HANSGROHE a 01:37
77º 83 BEL CLAEYS, Dimitri ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:37
78º 73 NED DE GREEF, Robbert ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 01:52
79º 67 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH a 01:52
80º 24 ESP SOLER, Marc ELI MOVISTAR TEAM a 01:52
81º 44 GER MARTIN, Tony ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 01:57
82º 175 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 02:00
83º 167 BEL DE TIER, Floris ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:23
84º 75 NED RIESEBEEK, Oscar ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 02:23
85º 166 USA POWLESS, Neilson ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:23
86º 102 RUS CHERKASOV, Nikolai ELI GAZPROM - RUSVELO a 02:23
87º 27 ESP VALLS, Rafael ELI MOVISTAR TEAM a 02:23
88º 126 USA JOYCE, Colin ELI RALLY CYCLING a 02:23
89º 94 BEL DEVRIENDT, Tom ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 03:06
90º 116 FRA SELLIER, Simon ELI DIRECT ENERGIE a 03:06
91º 154 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI a 03:21
92º 152 ESP AZURMENDI, Ibai ELI TEAM EUSKADI a 03:21
93º 34 BEL RICKAERT, Jonas ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 03:28
94º 194 BEL STEELS, Stijn ELI VERANDA'S WILLEMS - CRELA a 03:28
95º 113 FRA GENE, Yohann ELI DIRECT ENERGIE a 03:28
96º 35 BEL ALLEGAERT, Piet ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 03:40
98º 97 BEL VANSPEYBROUCK, Pieter ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 04:04
99º 184 ESP PRADES, Eduard ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:26
100º 186 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:26
101º 66 GBR MITRI, James ELI BURGOS - BH a 04:26
102º 6 CZE KREUZIGER, Roman ELI MITCHELTON - SCOTT a 04:26
103º 195 BEL DE BONDT, Dries ELI VERANDA'S WILLEMS - CRELA a 04:26
104º 141 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 04:26
105º 137 URU MOREIRA, Mauricio J. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 04:26
106º 42 ITA FABBRO, Matteo ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 04:26
107º 93 BEL BAUGNIES, Jérôme ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 04:26
108º 43 RUS BELKOV, Maxim ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 04:26
109º 84 ESP HERRADA, Jose ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 04:26
110º 132 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 04:26
111º 181 ESP SAMITIER, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:26
112º 153 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI a 04:26
113º 127 USA ORONTE, Emerson ELI RALLY CYCLING a 04:26
114º 124 CAN ELLSAY, Nigel ELI RALLY CYCLING a 04:26
115º 182 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:26
116º 92 NED MINNAARD, Marco ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 04:26
117º 74 NED VAN EMPEL, Etienne ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 04:26
118º 106 RUS FOLIFOROV, Alexander ELI GAZPROM - RUSVELO a 04:26
119º 107 RUS SHALUNOV, Evgenii ELI GAZPROM - RUSVELO a 04:26
120º 62 POR MENDES, José ELI BURGOS - BH a 04:26
121º 12 ITA PELUCCHI, Matteo ELI BORA - HANSGROHE a 04:26
122º 32 BEL NOPPE, Christophe ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 04:26
123º 36 BEL VAN GOMPEL, Mathias ELI SPORT VLAANDEREN - BALOIS a 04:49
a 124º 131 ESP RODRIGUEZ, Cristian ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 05:25
125º 156 ESP ALONSO, Mikel ELI TEAM EUSKADI a 05:25
126º 151 ESP BUADES FERRIOL, Marc ELI TEAM EUSKADI a 05:25
127º 61 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 05:25
128º 82 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 07:35
129º 161 NED BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 10:42

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 82 BONNAFOND, Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT
2 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE
3 122 BRITTON, Robert CAN RALLY CYCLING
4 123 DAL-CIN, Matteo CAN RALLY CYCLING
5 196 TANNER, David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELA

NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 56 SCHLEGEL, Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE
2 72 ARIESEN, Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT


MONTAÑA DE LA ETAPA
-CUESTA BLANCA -Km.: 40,10 3ª-Cat
1º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 3-Pun
2º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2-Pun
3º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 1-Pun
-COLLADO DE LUCAINENA -Km.: 85,80 4ª-Cat
1º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 3-Pun
2º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 2-Pun
3º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 1-Pun
-SIERRA ALHAMILLA -Km.: 87,90 3ª-Cat
1º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 3-Pun
2º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2-Pun
3º 122 BRITTON, Robert CAN RALLY CYCLING 1-Pun
-ALTO DE TURRILLAS -Km.: 92,50 2ª-Cat
1º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 6-Pun
2º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4-Pun
3º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 2-Pun
4º 122 BRITTON, Robert CAN RALLY CYCLING 1-Pun

SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
-TABERNAS -Km.: 27,10
1º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 3-Pun
2º 195 DE BONDT, Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 2-Pun
3º 61 RUBIO, Diego ESP BURGOS - BH 1-Pun
-ULEILA DEL CAMPO -Km.: 51,30
1º 195 DE BONDT, Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 3-Pun
2º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 2-Pun
3º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 1-Pun
-RIOJA -Km.: 124,80
1º 195 DE BONDT, Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 3-Pun
2º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 2-Pun
3º 61 RUBIO, Diego ESP BURGOS - BH 1-Pun
-ALMERIA -Km.: 145,30
1º 195 DE BONDT, Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 3-Pun
2º 114 JOURNIAUX, Axel FRA DIRECT ENERGIE 2-Pun
3º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 1-Pun


EQUIPOS DE LA ETAPA
1º MOVISTAR TEAM MOV 13:46:24
2º CCC SPRANDI POLKOWICE CCC 13:46:31 a 07
3º EUSKADI BASQUE COUNTRY - EUS 13:46:31 a 07
4º WANTY - GROUPE GOBERT WGG 13:46:38 a 14
5º MITCHELTON - SCOTT MTS 13:46:45 a 21
6º ASTANA PRO TEAM AST 13:46:57 a 33
7º TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ 13:47:00 a 36
8º QUICK - STEP FLOORS QST 13:47:10 a 46
9º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 13:47:10 a 46
10º ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT RNL 13:47:17 a 53
11º BORA - HANSGROHE BOH 13:47:21 a 57
12º DIRECT ENERGIE TDE 13:47:25 a 01:01
13º VERANDA'S WILLEMS - CRELA VWC 13:47:28 a 01:04
14º TEAM KATUSHA ALPECIN TKA 13:47:56 a 01:32
15º BURGOS - BH BBH 13:47:56 a 01:32
16º SPORT VLAANDEREN - BALOIS SVB 13:47:56 a 01:32
17º COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT COF 13:48:34 a 02:10
18º GAZPROM - RUSVELO GAZ 13:48:42 a 02:18
19º RALLY CYCLING RLY 13:49:33 a 03:09
20º TEAM EUSKADI EUK 13:51:17 a 04:53


GENERAL MONTAÑA/PUNTOS ROJOS
1º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11-Pun
2º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 7-Pun

GENERAL S. INTERMEDIOS/AZUL
1º 195 DE BONDT, Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 11-Pun
2º 43 BELKOV, Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3-Pun
3º 61 RUBIO, Diego ESP BURGOS - BH 2-Pun

GENERAL EQUIPOS
1º MOVISTAR TEAM MOV ESP 13:46:24
2º CCC SPRANDI POLKOWICE CCC POL 13:46:31 a 07
3º EUSKADI BASQUE COUNTRY - EUS ESP 13:46:31 a 07
4º WANTY - GROUPE GOBERT WGG BEL 13:46:38 a 14
5º MITCHELTON - SCOTT MTS AUS 13:46:45 a 21
6º ASTANA PRO TEAM AST KAZ 13:46:57 a 33
7º TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ NED 13:47:00 a 36
8º QUICK - STEP FLOORS QST BEL 13:47:10 a 46
9º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR ESP 13:47:10 a 46
10º ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT RNL NED 13:47:17 a 53
11º BORA - HANSGROHE BOH GER 13:47:21 a 57
12º DIRECT ENERGIE TDE FRA 13:47:25 a 01:01
13º VERANDA'S WILLEMS - CRELA VWC BEL 13:47:28 a 01:04
14º TEAM KATUSHA ALPECIN TKA SUI 13:47:56 a 01:32
15º BURGOS - BH BBH ESP 13:47:56 a 01:32
16º SPORT VLAANDEREN - BALOIS SVB BEL 13:47:56 a 01:32
17º COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT COF FRA 13:48:34 a 02:10
18º GAZPROM - RUSVELO GAZ RUS 13:48:42 a 02:18
19º RALLY CYCLING RLY USA 13:49:33 a 03:09
20º TEAM EUSKADI EUK ESP 13:51:17 a 04:53

GRAL ANDALUCES/VERDE
1º 65 CUBERO, Jorge ESP BURGOS - BH 04:36:14
2º 131 RODRIGUEZ, Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 04:39

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao