Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 26 de junio de 2019

Bryan Gómez gana la octava en Colombia

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

Vuelta a Colombia Casanare
Bicentenario Coldeportes

OCTAVA ETAPA CIRCUITO MANIZALES
Fecha: 25/06/19
Distancia: 106 Km
Promed : 39.55 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:48 -10
 2 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:48 mt.-06
 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 02:40:48 mt.-04
 4 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:40:48 mt.
 5 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:48 mt.
 6 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 02:40:48 mt.
 7 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:40:55 7 seg.
 8 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 02:40:55 7 seg.
 9 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 10 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 11 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 12 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 13 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 14 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 15 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:40:55 7 seg.
 16 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 17 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 18 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:40:55 7 seg.
 19 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 20 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:40:55 7 seg.
 21 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 22 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 02:40:55 7 seg.
 23 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:40:55 7 seg.
 24 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 02:40:55 7 seg.
 25 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 26 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 27 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:40:55 7 seg.
 28 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 02:40:55 7 seg.
 29 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 02:40:55 7 seg.
 30 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 31 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 32 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 33 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 34 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 02:40:55 7 seg.-02
 35 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 36 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 02:40:55 7 seg.
 37 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 38 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 39 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 40 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 02:40:55 7 seg.
 41 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.-01
 42 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 02:40:55 7 seg.
 43 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 44 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 45 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.-01
 46 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 47 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 48 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 49 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 02:40:55 7 seg.
 50 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 51 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 52 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 02:40:55 7 seg.
 53 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 54 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 55 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 02:40:55 7 seg.-03
 56 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:40:55 7 seg.
 57 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 58 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 59 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.
 60 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 61 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.
 62 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.-01
 63 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 64 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.
 65 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 66 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 02:40:55 7 seg.
 67 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:40:55 7 seg.
 68 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 69 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:40:55 7 seg.
 70 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 02:40:55 7 seg.
 71 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 72 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 73 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.
 74 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:40:55 7 seg.
 75 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 76 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:40:55 7 seg.
 77 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 02:40:55 7 seg.
 78 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 02:40:55 7 seg.
 79 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 02:40:55 7 seg.
 80 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:40:55 7 seg.
 81 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 82 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:40:55 7 seg.
 83 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:40:55 7 seg.
 84 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:40:55 7 seg.
 85 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 02:40:55 7 seg.
 86 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 02:40:55 7 seg.
 87 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:40:55 7 seg.
 88 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:40:55 7 seg.
 89 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:41:27 39 seg.
 90 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:41:27 39 seg.
 91 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 02:41:27 39 seg.
 92 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:41:44 56 seg.
 93 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 02:41:44 56 seg.
 94 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:48 1:00 min.
 95 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 02:41:48 1:00 min.-05
 96 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:41:48 1:00 min.
 97 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:48 1:00 min.
 98 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:41:52 1:04 min.
 99 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:41:52 1:04 min.
100 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:41:52 1:04 min.-02
101 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:42:04 1:16 min.-03
102 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 02:42:04 1:16 min.
103 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:42:04 1:16 min.
104 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 02:42:04 1:16 min.
105 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:42:04 1:16 min.
106 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:42:24 1:36 min.
107 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 02:42:24 1:36 min.
108 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:42:24 1:36 min.
109 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:42:34 1:46 min.
110 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 02:42:34 1:46 min.
111 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:42:53 2:05 min.
112 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:43:02 2:14 min.
113 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 02:43:02 2:14 min.
114 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:43:02 2:14 min.
115 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 02:43:02 2:14 min.
116 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 02:44:33 3:45 min.
117 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:44:35 3:47 min.
118 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:50:33 9:45 min.
119 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 02:56:21 15:33 min.

General
 1.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 28:29:40-058
 2.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:30:04-085 a 24
 3.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 28:30:17-047 a 37
 4.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:30:19-046 a 39
 5.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:30:20-007 a 40
 6.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 28:30:30-050 a 50
 7.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 28:30:42-066 a 1:02
 8.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 28:30:43-036 a 1:03
 9.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 28:30:49-026 a 1:09
 10.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:31:03-073 a 1:23
 11.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:31:04-088 a 1:24
 12.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:31:07-047 a 1:27
 13.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 28:31:08-087 a 1:28
 14.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 28:31:12-027 a 1:32
 15.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 28:31:15-085 a 1:35
 16.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 28:31:16-096 a 1:36
 17.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:31:26-040 a 1:46
 18.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:31:27-095 a 1:47
 19.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 28:31:30-099 a 1:50
 20.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 28:31:32-032 a 1:52
 21.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 28:31:36-015 a 1:56
 22.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 28:31:42-005 a 2:02
 23.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 28:31:44-094 a 2:04
 24.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:31:45-086 a 2:05
 25.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:31:49-045 a 2:09
 26.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:31:50-004 a 2:10
 27.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:31:54-065 a 2:14
 28.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 28:31:56-021 a 2:16
 29.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:31:56-084 a 2:16
 30.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 28:31:58-060 a 2:18
 31.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 28:32:03-023 a 2:23
 32.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:32:05-089 a 2:25
 33.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 28:32:09-026 a 2:29
 34.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:32:11-032 a 2:31
 35.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 28:32:16-089 a 2:36
 36.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 28:32:18-000 a 2:38
 37.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 28:32:42-010 a 3:02
 38.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 28:32:47-013 a 3:07
 39.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 28:33:11-032 a 3:31
 40.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 28:34:07-003 a 4:27
 41.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 28:34:22-043 a 4:42
 42.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:35:06-009 a 5:26
 43.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:35:09-020 a 5:29
 44.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 28:36:13-005 a 6:33
 45.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:37:00-031 a 7:20
 46.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:37:18-042 a 7:38
 47.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:37:23-085 a 7:43
 48.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:37:44-098 a 8:04
 49.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 28:37:54-000 a 8:14
 50.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 28:37:59-053 a 8:19
 51.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 28:38:09-087 a 8:29
 52.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:38:29-035 a 8:49
 53.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 28:38:48-001 a 9:08
 54.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 28:41:05-004 a 11:25
 55.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:41:30-085 a 11:50
 56.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 28:43:14-088 a 13:34
 57.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 28:43:29-023 a 13:49
 58.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:44:05-087 a 14:25
 59.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 28:44:16-084 a 14:36
 60.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 28:45:30-048 a 15:50
 61.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 28:45:48-015 a 16:08
 62.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 28:48:56-052 a 19:16
 63.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 28:49:50-042 a 20:10
 64.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 28:50:20-073 a 20:40
 65.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 28:50:31-033 a 20:51
 66.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 28:50:50-054 a 21:10
 67.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 28:51:14-003 a 21:34
 68.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 28:52:44-011 a 23:04
 69.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 28:56:46-038 a 27:06
 70.- 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 28:57:27-039 a 27:47
 71.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 28:59:25-068 a 29:45
 72.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 28:59:29-029 a 29:49
 73.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 29:00:19-077 a 30:39
 74.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 29:00:21-019 a 30:41
 75.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 29:01:21-020 a 31:41
 76.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:01:51-032 a 32:11
 77.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 29:01:57-077 a 32:17
 78.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 29:02:43-034 a 33:03
 79.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:02:58-008 a 33:18
 80.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 29:05:47-006 a 36:07
 81.- 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 29:06:15-059 a 36:35
 82.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:06:22-074 a 36:42
 83.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:06:51-093 a 37:11
 84.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 29:07:44-008 a 38:04
 85.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 29:08:17-071 a 38:37
 86.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 29:08:23-091 a 38:43
 87.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 29:08:40-094 a 39:00
 88.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 29:09:12-031 a 39:32
 89.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 29:11:09-043 a 41:29
 90.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 29:11:16-019 a 41:36
 91.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 29:11:44-081 a 42:04
 92.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 29:11:52-010 a 42:12
 93.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 29:12:04-033 a 42:24
 94.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 29:13:25-022 a 43:45
 95.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:13:42-009 a 44:02
 96.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:14:30-041 a 44:50
 97.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 29:14:31-076 a 44:51
 98.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 29:14:42-020 a 45:02
 99.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 29:14:55-018 a 45:15
 100.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 29:16:08-095 a 46:28
 101.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 29:17:05-047 a 47:25
 102.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 29:18:32-093 a 48:52
 103.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 29:18:45-098 a 49:05
 104.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 29:22:45-030 a 53:05
 105.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:26:15-046 a 56:35
 106.- 45 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 29:30:11-008 a 1:00:31
 107.- 109 ARANGO,Edwin Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS 29:31:13-008 a 1:01:33
 108.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 29:34:00-023 a 1:04:20
 109.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 29:36:16-014 a 1:06:36
 110.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 29:41:00-038 a 1:11:20
 111.- 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 29:43:00-099 a 1:13:20
 112.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 29:47:31-030 a 1:17:51
 113.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 29:49:27-036 a 1:19:47
 114.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:50:41-023 a 1:21:01
 115.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 29:51:39-093 a 1:21:59
 116.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 29:53:14-053 a 1:23:34
 117.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 29:59:35-034 a 1:29:55
 118.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 30:23:47-048 a 1:54:07
 119.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 30:33:40-071 a 2:04:00
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao