Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 11 de julio de 2019

Brandon Rivera, primer líder en la Clásica Ciudad de Girardot

Brandon Rivera (GW Shimano) es el primer líder de la Clçasica de Girardot colombiana que cumple su trigésimo primera edición.

Rivera fue el mejor en la CRI inaugural de siete kilómetros por delante de su compañero de equipo, Ademar Reyes..

XXXI CLASICA CICLISTICA CIUDAD GIRARDOT
DEL 10 AL 14 DE JULIO
PRIMERA ETAPA CRI GIRARDOT

Fecha: 10/07/19
Distancia acumulada : 7 Kms -
Promed : 37,78 Kms/hora.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 13 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:11:07-094
 2.- 14 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:11:10-092 a 3
 3.- 25 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK 00:11:30-011 a 23
 4.- 1 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:11:44-034 a 37
 5.- 16 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:11:47-060 a 40
 6.- 145 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:11:53-090 a 46
 7.- 15 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:11:54-052 a 47
 8.- 66 PACHON,Oscar Mauricio ELITE IMRD CHIA 00:11:55-068 a 48
 9.- 24 CARRERO,Juan Jose ELITE SUNDARK ARAWAK 00:11:58-046 a 51
 10.- 4 RABON,Albeiro ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:11:58-058 a 51
 11.- 81 RUIZ,Diego Fernando ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:12:01-099 a 54
 12.- 21 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 00:12:03-040 a 56
 13.- 51 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:03-070 a 56
 14.- 82 SAENZ,Nicolas SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:12:04-016 a 57
 15.- 28 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:12:05-003 a 58
 16.- 52 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:06-003 a 59
 17.- 151 FORERO,Juan Sebastian SUB23 CICLONES ANAPOIMA 00:12:07-034 a 1:00
 18.- 12 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:12:08-012 a 1:01
 19.- 17 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:12:09-021 a 1:02
 20.- 34 JOSA,Carlos Estiven SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:12:13-069 a 1:06
 21.- 123 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IDRF-FACATATIVA-TW 00:12:16-030 a 1:09
 22.- 29 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:12:17-055 a 1:10
 23.- 101 BORDA,Brayan Yesid SUB23 MIXTO 1 00:12:17-087 a 1:10
 24.- 107 TOBON,Carlos Andres ELITE MIXTO 1 00:12:18-045 a 1:11
 25.- 26 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:12:23-077 a 1:16
 26.- 32 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:12:24-015 a 1:17
 27.- 105 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:25-041 a 1:18
 28.- 134 CADAVID,Daniel Fernand ELITE TEAM FUSA 00:12:26-037 a 1:19
 29.- 131 GARZON,Brayan Camilo SUB23 TEAM FUSA 00:12:26-055 a 1:19
 30.- 23 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 00:12:26-090 a 1:19
 31.- 68 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 00:12:27-007 a 1:20
 32.- 103 CORREDOR,Ivan David ELITE MIXTO 1 00:12:27-021 a 1:20
 33.- 83 TORRES,Cristian Camilo ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:12:28-027 a 1:21
 34.- 53 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:28-074 a 1:21
 35.- 86 GUERRERO,Rodrigo Andre ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:12:31-038 a 1:24
 36.- 92 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 00:12:31-048 a 1:24
 37.- 3 CHIA,Luis Carlos SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:12:32-067 a 1:25
 38.- 27 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:12:36-034 a 1:29
 39.- 84 PARRA,Jordan Arley ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:12:37-027 a 1:30
 40.- 5 BUSTOS,Cristian ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:12:38-006 a 1:31
 41.- 102 ESTEBAN,Cristian Yesid SUB23 MIXTO 1 00:12:39-005 a 1:32
 42.- 57 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:39-070 a 1:32
 43.- 55 FANDIÑO,Michael ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:12:45-027 a 1:38
 44.- 106 ANGARITA,Marvin Orland ELITE MIXTO 1 00:12:45-038 a 1:38
 45.- 64 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA 00:12:46-027 a 1:39
 46.- 62 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 00:12:47-007 a 1:40
 47.- 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:12:48-048 a 1:41
 48.- 73 COLLAZOS,Hamilton Jeob ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:12:54-007 a 1:47
 49.- 112 PULIDO,Diego Fernando SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 00:12:55-083 a 1:48
 50.- 132 HUERTAS,Sebastian SUB23 TEAM FUSA 00:12:57-068 a 1:50
 51.- 6 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:12:59-005 a 1:52
 52.- 142 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:12:59-047 a 1:52
 53.- 113 GONZALEZ,Diego Andres SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 00:12:59-079 a 1:52
 54.- 31 BERNAL,Jose Angel ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:13:01-073 a 1:54
 55.- 133 AGUILAR,Juan Pablo ELITE TEAM FUSA 00:13:02-021 a 1:55
 56.- 146 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:13:02-099 a 1:55
 57.- 72 ORTIZ,Daniel Alonso ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:13:05-098 a 1:58
 58.- 38 TABARES,Julio Cesar SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:13:06-021 a 1:59
 59.- 56 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:13:09-080 a 2:02
 60.- 76 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:13:09-082 a 2:02
 61.- 65 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA 00:13:11-081 a 2:04
 62.- 36 GONZALEZ,Sebastian SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:13:11-096 a 2:04
 63.- 22 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:13:12-044 a 2:05
 64.- 152 HERRERA,Stiven Alexand ELITE CICLONES ANAPOIMA 00:13:14-045 a 2:07
 65.- 111 VILLALBA,Jhoan Camilo ELITE CICLO RUTA-INELMEC 00:13:15-061 a 2:08
 66.- 75 BETANCUR,Andres Felipe ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:13:16-014 a 2:09
 67.- 46 GARCIA,William Maurici ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:16-050 a 2:09
 68.- 60 DIAZ,David ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:13:16-060 a 2:09
 69.- 54 TOUSSAINT,Jonathan ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:13:16-067 a 2:09
 70.- 7 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:13:20-001 a 2:13
 71.- 104 GUATIBONZA,Jimmy Alber ELITE MIXTO 1 00:13:20-080 a 2:13
 72.- 122 HERNANDEZ,Carlos Eduar ELITE IDRF-FACATATIVA-TW 00:13:20-086 a 2:13
 73.- 144 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:13:21-083 a 2:14
 74.- 121 WILCHES,Pablo Alejandr SUB23 IDRF-FACATATIVA-TW 00:13:23-049 a 2:16
 75.- 147 PIÑEROS,Wilmer ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:13:27-000 a 2:20
 76.- 141 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:13:27-082 a 2:20
 77.- 85 OCHOA,Dilan Camilo SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:13:28-010 a 2:21
 78.- 43 VILLANUEVA,Sebastian SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:31-014 a 2:24
 79.- 74 URREA,Andres Felipe ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:13:31-079 a 2:24
 80.- 143 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:13:32-013 a 2:25
 81.- 91 APACHE,Juan Carlos ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:35-060 a 2:28
 82.- 45 TRUJILLO,Nicolas ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:37-045 a 2:30
 83.- 153 CUERVO,Carlos Alberto SUB23 CICLONES ANAPOIMA 00:13:37-071 a 2:30
 84.- 94 ALMARIO,Hernan Dario SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:40-095 a 2:33
 85.- 63 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA 00:13:41-085 a 2:34
 86.- 67 BELTRAN,Alonso ELITE IMRD CHIA 00:13:42-084 a 2:35
 87.- 93 MORENO,Ferney SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:43-005 a 2:36
 88.- 114 ORJUELA,Juan Pablo SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 00:13:47-041 a 2:40
 89.- 59 TORRES,Jarol Steven ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:13:47-074 a 2:40
 90.- 35 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:13:56-074 a 2:49
 91.- 42 DIAZ,Mateo SUB23 TOLIMA ES PASION 00:13:56-090 a 2:49
 92.- 41 PARAMO,Jean Carlos SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 00:13:58-078 a 2:51
 93.- 71 NOGUERA,Ever Alberto ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:14:11-051 a 3:04
 94.- 37 CASTRO,Miguel Angel SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:14:11-095 a 3:04
 95.- 44 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION 00:14:12-012 a 3:05
 96.- 33 OLIVEROS,Jaiver Ruben ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:14:40-028 a 3:33
 97.- 47 MARTINEZ,Alex ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 00:14:42-021 a 3:35


CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:34:04
 2.- SUNDARK ARAWAK 00:35:31 a 1:27
 3.- AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:36:14 a 2:10
 4.- IDRD-LICICLISMO BOGOTA 00:36:33 a 2:29
 5.- SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 00:36:34 a 2:30
 6.- MIXTO 1 00:37:02 a 2:58
 7.- IMRD CHIA 00:37:08 a 3:04
 8.- MANZUR-ALC DE GIRARDOT 00:37:38 a 3:34
 9.- TEAM FUSA 00:37:49 a 3:45
 10.- FUNDACION DEPORMUNDO 00:37:54 a 3:50
 11.- CICLONES ANAPOIMA 00:38:58 a 4:54
 12.- IDRF-FACATATIVA-TW 00:38:59 a 4:55
 13.- LICICLISMO-TEAM CAUCA 00:39:08 a 5:04
 14.- CICLO RUTA-INELMEC 00:39:09 a 5:05
 15.- FUNDACION FERM-ESPINAL 00:39:18 a 5:14

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao