Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 13 de enero de 2018

Boros y Havlikova, campeones de la República Checa

Campeonato de Chequia de ciclocross
Mlada Boleslav

Élite Hombres
1        BOROŠ    Michael    CZE    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    26    0:58:51    
2        NESVADBA    Jan    CZE        27    0:59:03    
3        TOUPALÍK    Adam    CZE    CORENDON - CIRCUS    22    0:59:17    
4        PAPRSTKA    Tomáš    CZE        26    0:59:33    
5        HEKELE    Emil    CZE        41    1:00:10    
6        VASTL    Jan    CZE        23    1:00:57    
7        BÍNA    Martin    CZE        35    1:01:31    
8        JELÍNEK    Josef    CZE        20    1:01:35    
9        STOŠEK    Martin    CZE        24    1:01:44    
10        HUNAL    Martin    CZE        29    1:01:50    
11        MAYER    Daniel    CZE        21    1:02:32    
12        SCHUBERT    ŠTepán    CZE        22    1:03:41    
13        KUNT    Lukáš    CZE        21    1:04:24    
14        BENDA    Michal    CZE        35    1:06:14    
15        VANÍCEK    ŠImon    CZE        19    1:06:30    
16        BAKUS    Tomáš    CZE        20    1:06:32    
17        JARÝ    David    CZE        20    -2    LAP
18        VOZNICKA    Vojtech    CZE        19    -3    LAP
19        KUBÍN    Michael    CZE        25    -3    LAP
20        SWÁROVSKÝ    Michal    CZE        20    -3    LAP
21        KOBLIC    Radek    CZE        25    -3    LAP
22        SVATOŠ    Václav    CZE        32    -4    LAP
23        BAMBULA    Ondrej    CZE        31    -4    LAP
24        ŠTEPÁNÍK    Jirí    CZE        26    -4    LAP
25        MALÍK    Michal    CZE        29        DNF
26        PETRUŠ    Lubomír    CZE        28        DNF
27        ŠKARNITZL    Jan    CZE        32        DSQ

Ëlite Mujeres
1        HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE    35    00:41:22    
2        ŠAFÁROVÁ    Adéla    CZE    20    00:41:24    
3        NOSKOVÁ    Nikola    CZE    21    00:42:57    
4        MIŠONOVÁ    Magdalena    CZE    17    00:43:34    
5        VANÍCKOVÁ    Tereza    CZE    18    00:43:41    
6        ŠKARNITZLOVÁ    Jitka    CZE    28    00:44:03    
7        UNGERMANOVÁ    Elizabeth    CZE    19    00:44:13    
8        MUDRÍKOVÁ    Katerina    CZE    22    00:44:39    
9        BAJGEROVÁ    Nikola    CZE    21    00:44:49    
10        KUNTOVÁ    Vendula    CZE    25    00:46:17    
11        JANU    Kamila    CZE    18    00:46:36    
12        KRUPOVÁ    Lucie    CZE    19    00:46:49    
13        ŠVIHÁLKOVÁ    Tereza    CZE    19    00:48:06    
14        VERNEROVÁ    Klára    CZE    17    00:49:30    
15        HARTYCHOVÁ    Nicole    CZE    17    -1    LAP
16        ŠABAKOVÁ    Klára    CZE    19    -2    LAP
17        NOVÁKOVÁ    AneKa    CZE    19    -2    LAP
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao