Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 9 de octubre de 2018

Boris Vallée, nuevo líder en China tras la segunda victoria de Molano

El colombiano del Manzana Postobón, fichaje del UAE Team Emirates para 2019, ha logrado su 14ª victoria del año al imponerse en la segunda etapa del Tour de Taihu Lake (2.1/CHN). 

Segundo ha sido el corredor del Wanty Groupe Gobert, Boris Vallée, que es el nuevo líder de la carrera china.

El corredor del Burgos BH, Dani López, ha sido sexto en el sprint.

2ª etapa

1    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:49:55    
2    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            2:49:55    
3    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:49:55    
4    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            2:49:55    
5    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            2:49:55    
6    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:49:55    
7    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            2:49:55    
8    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            2:49:55    
9    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            2:49:55    
10    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            2:49:55    
11    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            2:49:55    
12    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            2:49:55    
13    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            2:49:55    
14    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            2:49:55    
15    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:49:55    
16    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            2:49:55    
17    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            2:49:55    
18    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:49:55    
19    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:49:55    
20    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            2:49:55    
21    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:49:55    
22    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            2:49:55    
23    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            2:49:55    
24    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            2:49:55    
25    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            2:49:55    
26    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:49:55    
27    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            2:49:55    
28    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            2:49:55    
29    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            2:49:55    
30    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            2:49:55    
31    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            2:49:55    
32    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:49:55    
33    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            2:49:55    
34    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:49:55    
35    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            2:49:55    
36    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            2:49:55    
37    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            2:49:55    
38    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            2:50:05    
39    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            2:50:34    
40    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:50:34    
41    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            2:50:34    
42    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            2:50:34    
43    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            2:50:34    
44    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            2:50:34    
45    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            2:50:34    
46    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            2:50:34    
47    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            2:50:34    
48    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:50:34    
49    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            2:50:34    
50    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            2:50:34    
51    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            2:50:34    
52    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            2:50:34    
53    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            2:50:34    
54    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            2:50:34    
55    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:50:34    
56    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            2:50:34    
57    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:50:34    
58    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            2:50:34    
59    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            2:50:34    
60    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:50:34    
61    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:50:34    
62    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:50:34    
63    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:50:34    
64    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            2:50:34    
65    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:50:34    
66    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:50:34    
67    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            2:51:18    
68    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            2:52:38    
69    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:52:38    
70    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            2:52:38    
71    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:52:38    
72    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            2:52:38    
73    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            2:52:38    
74    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:52:38    
75    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            2:52:38    
76    6    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25            2:52:38    
77    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            2:58:02    
78    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            2:59:06    
79    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            2:59:06    
80    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            2:59:06    
81    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            2:59:06    
82    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            2:59:58    
83    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            2:59:58    
84    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:59:58    
85    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:59:58    
86    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:02:52    
87    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:02:52    
88    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            3:02:52    
89    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:02:52    
90    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            3:02:52    
91    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            3:02:52    
92    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            3:02:52    
93    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            3:02:52    
94    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:03:02    
95    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:03:02    
96    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:03:02    
97    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            3:03:02    
98    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            3:03:02    
99    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            3:03:02    
100        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                3:03:02    
101    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            3:03:02    
102    24    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            3:03:02    
103    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            3:03:02    
104    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:03:02    
105    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            3:03:16    
106    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            3:06:48    
    153    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25            3:17:17    OTL
    155    LIAO    Jia Wei    TPE    RTS RACING TEAM    21            3:20:13    OTL
    116    YU    Chao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21                DNF
    136    YUAN    Zilin    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21                DNF
    134    LIU    Manduo    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20                DNF
    81    MARCHETTI    Moreno    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    20                DNF
    206    NG    Sum Lui    HKG    HONG KONG, CHINA    19                DNF
    46    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29                DNF
    131    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20                DNF
    112    HRISTOV    Stefan    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    33                DNF
    125    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19                DNF
    61    ALZATE ESCOBAR    Carlos Eduardo    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35                DNF
    21    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29                DSQ

General
1    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            4:41:53
2    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:41:56
3    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            4:41:56
4    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            4:42:00
5    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:42:04
6    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:42:05
7    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            4:42:07
8    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            4:42:11
9    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            4:42:11
10    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            4:42:12
11    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            4:42:13
12    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            4:42:14
13    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            4:42:14
14    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            4:42:14
15    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            4:42:15
16    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            4:42:16
17    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            4:42:17
18    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            4:42:17
19    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            4:42:17
20    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            4:42:19
21    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            4:42:19
22    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            4:42:19
23    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            4:42:19
24    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            4:42:19
25    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            4:42:23
26    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            4:42:23
27    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            4:42:24
28    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            4:42:24
29    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            4:42:24
30    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            4:42:28
31    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            4:42:28
32    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            4:42:28
33    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            4:42:29
34    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            4:42:30
35    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            4:42:31
36    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            4:42:35
37    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            4:42:39
38    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            4:42:46
39    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            4:42:50
40    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            4:42:53
41    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            4:42:53
42    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            4:42:56
43    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            4:42:58
44    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            4:42:58
45    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            4:42:59
46    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            4:42:59
47    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            4:43:00
48    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            4:43:01
49    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            4:43:02
50    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            4:43:04
51    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            4:43:05
52    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            4:43:06
53    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            4:43:08
54    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            4:43:08
55    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            4:43:09
56    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            4:43:10
57    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            4:43:11
58    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            4:43:11
59    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            4:43:12
60    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            4:43:15
61    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            4:43:17
62    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            4:43:23
63    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            4:43:26
64    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            4:43:31
65    6    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25            4:45:12
66    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            4:45:16
67    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            4:45:17
68    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            4:45:19
69    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            4:45:23
70    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            4:45:24
71    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            4:45:29
72    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            4:45:47
73    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            4:45:56
74    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            4:46:35
75    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            4:47:59
76    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            4:51:09
77    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            4:51:33
78    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            4:51:37
79    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            4:51:37
80    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            4:51:42
81    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            4:52:30
82    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            4:52:30
83    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            4:52:56
84    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            4:52:58
85    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            4:54:50
86    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            4:55:19
87    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            4:55:20
88    24    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:55:21
89    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:55:31
90    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            4:55:32
91    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            4:55:34
92    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            4:55:35
93    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            4:55:37
94    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            4:55:39
95    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            4:55:56
96    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            4:55:57
97        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                4:55:59
98    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            4:56:12
99    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            4:56:24
100    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            4:56:36
101    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            4:59:24
102    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            4:59:54
103    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            4:59:56
104    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            5:00:21
105    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            5:03:43
106    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            5:04:09
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao