Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 16 de abril de 2019

Benoit Cosnefroy gana la París - Camembert

(Avance)

Benoit Cosnefroy (AG2R La Mondiale) ha logrado el triunfo en la París - Camembert (FRA/1.1) por delante de Pierre Luc Périchon (Cofidis) y Quentin Jauregui (AG2R La Mondiale).

París - Camembert (FRA/1.1)

1    153    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:29:50    
2    77    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +03    
3    156    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +05    
4    14    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            +05    
5    23    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            +05    
6    95    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    23            +05    
7    2    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +05    
8    106    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    22            +05    
9    12    GESBERT    Elie    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            +08    
10    126    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +37    
11    132    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +37    
12    1    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +37    
13    72    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +37    
14    157    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +37    
15    71    SIMON    Julien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            +37    
16    93    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            +37    
17    103    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +37    
18    87    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +37    
19    44    GONZALEZ SALAS    Mario    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            +37    
20    63    EYSKENS    Jeroen    BEL    CIBEL    26            +37    
21    22    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +37    
22    123    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +37    
23    96    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            +37    
24    51    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +37    
25    64    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL    29            +37    
26    54    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            +37    
27    91    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +37    
28    26    FEDELI    Alessandro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            +37    
29    17    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    26            +37    
30    86    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +37    
31    13    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +37    
32    114    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    31            +37    
33    105    THOMAS    Benjamin    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +37    
34    11    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    33            +37    
35    92    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +37    
36    104    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            +37    
37    102    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +37    
38    154    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            +37    
39    144    JOYCE    Colin    USA    RALLY UHC CYCLING    25            +45    
40    41    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +55    
41    52    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +59    
42    151    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +01:02    
43    65    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL    27            +01:27    
44    82    GOUAULT    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +01:27    
45    53    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            +01:27    
46    27    SCHMIDT    Fabien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    30            +01:27    
47    31    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            +01:27    
48    83    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    34            +01:27    
49    35    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25            +02:49    
50    5    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +02:49    
51    6    PICHOT    Alexandre    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    36            +02:49    
52    135    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    37            +02:49    
53    136    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +02:49    
54    16    VACHON    Florian    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            +02:49    
55    66    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL    29            +02:49    
56    116    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +03:16    
57    101    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +03:16    
58    137    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +03:16    
59    25    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +03:16    
60    152    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            +03:16    
61    97    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +03:45    
62    147    TUFT    Svein    CAN    RALLY UHC CYCLING    42            +04:38    
63    67    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL    26            +04:39    
64    62    DEBRUYNE    Glenn    BEL    CIBEL    24            +04:39    
65    113    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            +04:39    
66    21    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            +04:39    
67    76    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            +05:34    
68    42    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            +05:34    
69    43    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            +05:34    
70    85    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +05:34    
71    56    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +05:34    
72    155    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +09:58    
73    74    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +09:58    
74    47    UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +09:59    
75    112    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            +11:46    
76    111    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +11:46    
77    115    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +11:46    
    127    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24                DNF
    81    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35                DNF
    94    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35                DNF
    107    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25                DNF
    117    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    24                DNF
    122    FEDRIGO    Leonardo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23                DNF
    55    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30                DNF
    131    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24                DNF
    134    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24                DNF
    141    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    32                DNF
    142    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY UHC CYCLING    28                DNF
    145    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25                DNF
    121    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22                DNF
    57    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    23                DNF
    46    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26                DNF
    37    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    24                DNF
    36    MOTTIER    Justin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    26                DNF
    34    FOURNIER    Marc    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25                DNF
    33    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23                DNF
    32    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27                DNF
    24    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27                DNF
    15    GUERNALEC    Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    22                DNF
    7    QUEMENEUR    Perrig    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35                DNF
    4    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31                DNF
    3    GENE    Yohann    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    38                DNF
    84    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29                DNF
    61    COOLS    Alexander    BEL    CIBEL    25                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao