Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 19 de agosto de 2019

Ben Hermans gana el Tour de Utah; Dombrowski se lleva la última etapa y alcanza el podio

(Avance)

El belga del Israel Cycling Academy, Ben Hermans, ha ganado el 2019 Larry H. Miller Tour of Utah (USA/2.HC) con solvencia y demostrando que ha sido el mejor de la carrera estadounidense. En la última etapa Hermans ha aguantado perfectamente el ritmo impuesto por Joe Dombrowski, que ha ganado la etapa en solitario, y el joven portugués Joao Almeida, que ha sido segundo en la etapa.

El que no ha podido estar siempre delante ha sido James Piccoli, que ha cedido en varias ocasiones en la última subida, aunque no ha perdido demasiado tiempo lo que le ha permitido seguir siendo segundo en la general final.

El que ha acompañado a Hermans y a Piccoli en el podio final ha sido Dombrowski que, además, ha logrado su tercera victoria profesional… las tres, en esta carrera.

The Larry H.Miller Tour of Utah (USA/2.HC)
6ª etapa

1    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            03:11:09    03:11:09
2    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:11:33    0:00:24
3    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:11:35    0:00:26
4    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            03:11:35    0:00:26
5    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:11:39    0:00:30
6    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            03:12:33    0:01:24
7    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03:12:48    0:01:39
8    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:13:07    0:01:58
9    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03:13:15    0:02:06
10    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            03:13:20    0:02:11
11    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            03:13:22    0:02:13
12    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03:14:10    0:03:01
13    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:14:35    0:03:26
14    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:14:36    0:03:27
15    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:14:53    0:03:44
16    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            03:14:58    0:03:49
17    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            03:15:01    0:03:52
18    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03:15:31    0:04:22
19    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            03:15:56    0:04:47
20    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:16:17    0:05:08
21    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            03:16:17    0:05:08
22    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            03:16:24    0:05:15
23    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:16:41    0:05:32
24    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:16:44    0:05:35
25    102    SCHUNK    Conor    USA        20            03:17:02    0:05:53
26    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:18:08    0:06:59
27    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            03:18:53    0:07:44
28    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:18:53    0:07:44
29    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:19:09    0:08:00
30    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:19:09    0:08:00
31    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            03:19:10    0:08:01
32    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            03:19:10    0:08:01
33    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            03:19:12    0:08:03
34    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            03:19:18    0:08:09
35    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            03:19:18    0:08:09
36    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:19:35    0:08:26
37    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:19:37    0:08:28
38    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:19:43    0:08:34
39    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            03:19:50    0:08:41
40    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            03:20:16    0:09:07
41    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            03:20:34    0:09:25
42    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            03:21:02    0:09:53
43    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:21:02    0:09:53
44    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            03:21:02    0:09:53
45    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:21:20    0:10:11
46    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:21:57    0:10:48
47    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            03:21:58    0:10:49
48    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            03:21:59    0:10:50
49    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            03:22:01    0:10:52
50    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            03:22:28    0:11:19
51    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            03:22:28    0:11:19
52    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            03:22:28    0:11:19
53    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            03:23:03    0:11:54
54    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:23:04    0:11:55
55    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            03:23:54    0:12:45
56    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:23:54    0:12:45
57    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            03:24:12    0:13:03
58    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            03:24:32    0:13:23
59    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            03:24:51    0:13:42
60    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            03:27:33    0:16:24
61    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:27:33    0:16:24
62    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            03:27:33    0:16:24
63    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:27:33    0:16:24
64    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:27:33    0:16:24
65    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            03:27:36    0:16:27
66    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:27:36    0:16:27
67    107    MCGILL    Scott    USA        21            03:27:37    0:16:28
68    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            03:28:18    0:17:09
69    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:28:19    0:17:10
70    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            03:28:37    0:17:28
71    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            03:28:45    0:17:36
72    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:28:58    0:17:49
73    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:29:02    0:17:53
74    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            03:29:29    0:18:20
75    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:29:44    0:18:35
76    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:29:52    0:18:43
77    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            03:29:52    0:18:43
78    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:30:13    0:19:04
79    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            03:30:26    0:19:17
80    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:30:45    0:19:36
81    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            03:30:47    0:19:38
82    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:31:14    0:20:05
83    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            03:31:17    0:20:08
84    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:31:59    0:20:50
85    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            03:32:28    0:21:19
86    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            03:33:40    0:22:31
87    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            03:33:40    0:22:31
88    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:33:40    0:22:31
89    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:33:40    0:22:31
90    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            03:33:40    0:22:31
91    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:34:00    0:22:51
92    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:34:00    0:22:51
93    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:34:08    0:22:59
94    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:34:13    0:23:04
95    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:34:13    0:23:04
96    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            03:34:13    0:23:04
97    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            03:34:13    0:23:04
98    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            03:34:13    0:23:04
99    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            03:34:18    0:23:09
100    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:34:20    0:23:11
101    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:36:01    0:24:52

General final
1    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            18:46:09    18:46:09
2    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            18:46:59    0:00:50
3    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            18:47:41    0:01:32
4    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            18:48:35    0:02:26
5    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            18:49:06    0:02:57
6    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            18:49:29    0:03:20
7    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            18:50:17    0:04:08
8    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            18:50:49    0:04:40
9    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            18:51:31    0:05:22
10    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            18:51:37    0:05:28
11    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            18:51:42    0:05:33
12    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            18:54:00    0:07:51
13    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            18:55:23    0:09:14
14    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            18:57:53    0:11:44
15    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            18:57:59    0:11:50
16    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            18:58:36    0:12:27
17    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            19:00:27    0:14:18
18    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            19:00:31    0:14:22
19    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            19:01:35    0:15:26
20    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            19:02:15    0:16:06
21    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            19:03:46    0:17:37
22    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            19:04:17    0:18:08
23    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            19:04:27    0:18:18
24    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            19:06:21    0:20:12
25    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            19:06:57    0:20:48
26    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            19:07:56    0:21:47
27    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            19:08:25    0:22:16
28    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            19:08:53    0:22:44
29    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            19:08:53    0:22:44
30    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            19:09:48    0:23:39
31    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            19:10:34    0:24:25
32    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            19:11:13    0:25:04
33    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            19:11:13    0:25:04
34    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            19:11:35    0:25:26
35    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            19:12:20    0:26:11
36    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            19:13:57    0:27:48
37    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            19:13:59    0:27:50
38    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            19:16:36    0:30:27
39    102    SCHUNK    Conor    USA        20            19:17:12    0:31:03
40    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            19:18:50    0:32:41
41    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            19:19:14    0:33:05
42    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            19:19:30    0:33:21
43    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            19:20:01    0:33:52
44    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            19:21:00    0:34:51
45    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            19:23:33    0:37:24
46    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            19:24:58    0:38:49
47    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            19:25:20    0:39:11
48    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            19:26:59    0:40:50
49    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            19:27:12    0:41:03
50    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            19:28:02    0:41:53
51    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            19:28:53    0:42:44
52    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            19:29:09    0:43:00
53    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            19:30:43    0:44:34
54    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            19:30:51    0:44:42
55    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            19:31:45    0:45:36
56    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            19:32:23    0:46:14
57    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            19:33:25    0:47:16
58    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            19:35:00    0:48:51
59    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            19:35:07    0:48:58
60    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            19:38:44    0:52:35
61    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            19:39:22    0:53:13
62    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            19:41:52    0:55:43
63    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            19:42:58    0:56:49
64    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            19:43:41    0:57:32
65    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            19:45:22    0:59:13
66    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            19:46:02    0:59:53
67    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            19:46:16    1:00:07
68    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            19:46:38    1:00:29
69    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            19:47:08    1:00:59
70    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            19:47:45    1:01:36
71    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            19:48:58    1:02:49
72    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            19:49:09    1:03:00
73    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            19:49:10    1:03:01
74    107    MCGILL    Scott    USA        21            19:50:24    1:04:15
75    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            19:50:35    1:04:26
76    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            19:50:49    1:04:40
77    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            19:51:01    1:04:52
78    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            19:51:12    1:05:03
79    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            19:52:54    1:06:45
80    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            19:53:24    1:07:15
81    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            19:54:03    1:07:54
82    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            19:54:35    1:08:26
83    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            19:55:05    1:08:56
84    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            19:55:07    1:08:58
85    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            19:55:41    1:09:32
86    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            19:56:05    1:09:56
87    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            19:56:16    1:10:07
88    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            19:57:00    1:10:51
89    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            19:57:10    1:11:01
90    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            19:59:32    1:13:23
91    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            20:00:19    1:14:10
92    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            20:00:35    1:14:26
93    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            20:04:07    1:17:58
94    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            20:04:45    1:18:36
95    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            20:05:29    1:19:20
96    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            20:06:28    1:20:19
97    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            20:08:44    1:22:35
98    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            20:08:50    1:22:41
99    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            20:09:30    1:23:21
100    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            20:10:17    1:24:08
101    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            20:11:40    1:25:31
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao