Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 15 de agosto de 2019

Ben Hermans dinamita el Tour de Utah en la subida a Powder Mountain

El belga Ben Hermans, de la Academia Israel, ha ganado la segunda etapa del Tour de Utah (USA/2.HC) en la que la subida final a Powder Mountain, con camino de tierra incluido, ha hecho trizas al pelotón.

Hermans ha ganado con solvencia y se ha colocado como líder… y a ver quién le desbanca de esa posición. El anterior líder, James Piccoli, ha aguantado, relativamente y ahora está a 22 segundos, en segunda posición en la general.

The Larry H.Miller Tour of Utah (USA/2.HC)
2ª etapa

1    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            03:37:44    03:37:44
2    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:38:04    0:00:20
3    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            03:38:19    0:00:35
4    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03:38:42    0:00:58
5    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            03:39:10    0:01:26
6    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:39:15    0:01:31
7    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03:39:20    0:01:36
8    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:39:38    0:01:54
9    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03:40:21    0:02:37
10    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:40:36    0:02:52
11    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            03:40:43    0:02:59
12    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            03:40:54    0:03:10
13    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            03:40:54    0:03:10
14    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:41:17    0:03:33
15    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:41:33    0:03:49
16    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:42:23    0:04:39
17    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:42:31    0:04:47
18    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            03:42:34    0:04:50
19    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            03:43:01    0:05:17
20    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:43:07    0:05:23
21    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            03:43:15    0:05:31
22    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            03:43:25    0:05:41
23    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:43:36    0:05:52
24    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            03:43:44    0:06:00
25    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:44:56    0:07:12
26    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:45:08    0:07:24
27    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03:45:14    0:07:30
28    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:45:23    0:07:39
29    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            03:45:23    0:07:39
30    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            03:45:37    0:07:53
31    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:45:37    0:07:53
32    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:46:17    0:08:33
33    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:46:17    0:08:33
34    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            03:46:17    0:08:33
35    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            03:46:24    0:08:40
36    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            03:46:25    0:08:41
37    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            03:47:10    0:09:26
38    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:48:04    0:10:20
39    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            03:48:04    0:10:20
40    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            03:48:15    0:10:31
41    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:48:32    0:10:48
42    102    SCHUNK    Conor    USA        20            03:48:41    0:10:57
43    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:49:04    0:11:20
44    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:49:55    0:12:11
45    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:50:10    0:12:26
46    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            03:50:34    0:12:50
47    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            03:51:28    0:13:44
48    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            03:51:32    0:13:48
49    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            03:51:44    0:14:00
50    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            03:52:54    0:15:10
51    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            03:53:52    0:16:08
52    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:53:56    0:16:12
53    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            03:54:37    0:16:53
54    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            03:54:40    0:16:56
55    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:54:40    0:16:56
56    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            03:54:40    0:16:56
57    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            03:55:24    0:17:40
58    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:55:43    0:17:59
59    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            03:55:43    0:17:59
60    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:56:04    0:18:20
61    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            03:56:11    0:18:27
62    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:56:23    0:18:39
63    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            03:56:23    0:18:39
64    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            03:56:23    0:18:39
65    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            03:56:23    0:18:39
66    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:56:26    0:18:42
67    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:56:26    0:18:42
68    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            03:56:26    0:18:42
69    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            03:56:54    0:19:10
70    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            03:57:11    0:19:27
71    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:57:32    0:19:48
72    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:57:47    0:20:03
73    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:57:47    0:20:03
74    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:58:13    0:20:29
75    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:58:42    0:20:58
76    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:58:42    0:20:58
77    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            03:58:50    0:21:06
78    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            03:59:23    0:21:39
79    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            03:59:23    0:21:39
80    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:59:23    0:21:39
81    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            03:59:23    0:21:39
82    107    MCGILL    Scott    USA        21            03:59:29    0:21:45
83    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            03:59:41    0:21:57
84    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:59:49    0:22:05
85    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:59:49    0:22:05
86    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:59:49    0:22:05
87    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:59:52    0:22:08
88    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            04:00:03    0:22:19
89    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            04:00:03    0:22:19
90    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            04:00:09    0:22:25
91    126    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            04:00:32    0:22:48
92    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            04:00:41    0:22:57
93    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            04:00:41    0:22:57
94    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            04:00:41    0:22:57
95    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            04:00:41    0:22:57
96    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            04:00:41    0:22:57
97    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            04:00:41    0:22:57
98    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            04:00:41    0:22:57
99    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            04:00:57    0:23:13
100    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            04:01:28    0:23:44
101    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            04:02:47    0:25:03
102    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            04:03:14    0:25:30
103    166    HEMING    Miká    GER    TEAM DAUNER | AKKON    19            04:04:08    OTL
104    94    PRADO JUAREZ    Ignacio    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            04:04:42    OTL
105    93    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            04:04:43    OTL
106    155    SAMUEL    Travis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            04:04:58    OTL
107    82    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            04:05:48    OTL
108    154    PAVLIC    Marko    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    26            04:05:59    OTL
109    163    HEIDER    Christopher    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            04:09:13    OTL
110    113    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            04:09:53    OTL
    15    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33                DNS
    131    HARPER    Chris    AUS    TEAM BRIDGELANE    25                DNS
    137    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34                DNS

General
1    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            07:10:07    07:10:07
2    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            07:10:33    0:00:26
3    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            07:10:59    0:00:52
4    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            07:11:17    0:01:10
5    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            07:11:40    0:01:33
6    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            07:11:42    0:01:35
7    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            07:11:53    0:01:46
8    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            07:11:54    0:01:47
9    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            07:13:03    0:02:56
10    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            07:13:05    0:02:58
11    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            07:13:15    0:03:08
12    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            07:13:30    0:03:23
13    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            07:13:44    0:03:37
14    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            07:13:47    0:03:40
15    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            07:14:23    0:04:16
16    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            07:14:55    0:04:48
17    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            07:15:07    0:05:00
18    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            07:15:44    0:05:37
19    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            07:16:01    0:05:54
20    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            07:16:07    0:06:00
21    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            07:16:08    0:06:01
22    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            07:16:40    0:06:33
23    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            07:17:29    0:07:22
24    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            07:17:39    0:07:32
25    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            07:17:47    0:07:40
26    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            07:17:57    0:07:50
27    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            07:18:22    0:08:15
28    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            07:18:26    0:08:19
29    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            07:19:05    0:08:58
30    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            07:19:25    0:09:18
31    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            07:20:13    0:10:06
32    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            07:20:44    0:10:37
33    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            07:20:50    0:10:43
34    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            07:20:59    0:10:52
35    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            07:21:06    0:10:59
36    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            07:21:24    0:11:17
37    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            07:21:34    0:11:27
38    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            07:22:08    0:12:01
39    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            07:23:00    0:12:53
40    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            07:23:22    0:13:15
41    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            07:23:24    0:13:17
42    102    SCHUNK    Conor    USA        20            07:24:08    0:14:01
43    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            07:24:50    0:14:43
44    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            07:25:40    0:15:33
45    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            07:26:01    0:15:54
46    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            07:26:21    0:16:14
47    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            07:27:00    0:16:53
48    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            07:28:00    0:17:53
49    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            07:28:21    0:18:14
50    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            07:28:34    0:18:27
51    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            07:29:25    0:19:18
52    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            07:29:45    0:19:38
53    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            07:30:11    0:20:04
54    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            07:30:18    0:20:11
55    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            07:30:22    0:20:15
56    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            07:30:49    0:20:42
57    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            07:31:25    0:21:18
58    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            07:31:26    0:21:19
59    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            07:31:29    0:21:22
60    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            07:31:39    0:21:32
61    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            07:32:12    0:22:05
62    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            07:32:14    0:22:07
63    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            07:32:31    0:22:24
64    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            07:32:31    0:22:24
65    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            07:32:54    0:22:47
66    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            07:33:25    0:23:18
67    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            07:33:28    0:23:21
68    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            07:33:44    0:23:37
69    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            07:33:45    0:23:38
70    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            07:33:51    0:23:44
71    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            07:33:54    0:23:47
72    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            07:33:56    0:23:49
73    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            07:34:02    0:23:55
74    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            07:34:15    0:24:08
75    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            07:34:31    0:24:24
76    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            07:35:22    0:25:15
77    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            07:35:48    0:25:41
78    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            07:35:58    0:25:51
79    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            07:36:35    0:26:28
80    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            07:36:37    0:26:30
81    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            07:36:38    0:26:31
82    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            07:36:44    0:26:37
83    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            07:36:44    0:26:37
84    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            07:36:45    0:26:38
85    107    MCGILL    Scott    USA        21            07:37:03    0:26:56
86    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            07:37:09    0:27:02
87    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            07:37:24    0:27:17
88    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            07:37:33    0:27:26
89    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            07:37:35    0:27:28
90    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            07:38:51    0:28:44
91    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            07:39:58    0:29:51
92    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            07:40:26    0:30:19
93    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            07:41:14    0:31:07
94    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            07:41:37    0:31:30
95    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            07:41:40    0:31:33
96    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            07:41:56    0:31:49
97    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            07:42:46    0:32:39
98    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            07:43:20    0:33:13
99    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            07:43:47    0:33:40
100    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            07:43:59    0:33:52
101    126    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            07:44:24    0:34:17
102    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            07:51:13    0:41:06
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao