Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2013

Beauce: Diego Milán gana la 6ª y Brown le gana la carrera a Mancebo (CLASIFICACIÓN COMPLETA)

El corredor castellano-manchego Diego Milán ha ganado la 6ª etapa del Tour de Beauce que se disputa en Canadá.  

Etapa 6

1 Diego MILAN JIMENEZ ESP 2:35:29
2 Luis ROMERO AMARAN CUB JSH +0
3 Lucas EUSER USA UHC +0
4 Michael WOODS CAN GQC +0
5 Jason MCCARTNEY USA BPC +0
6 Philip DEIGNAN IRL UHC +0
7 Christian MEIER CAN CAN +0
8 Nathan BROWN USA BLS +0
9 Kirk CARLSEN USA +0
10 Joseph LEWIS AUS HSD +1:26
11 Tyler MAGNER USA HSD +1:26
12 Joey ROSSKOPF USA HSD +1:26
13 Ryan EASTMAN USA BLS +1:26
14 Benjamin DAY AUS UHC +1:26
15 Jonathan CLARKE AUS UHC +1:26
16 Jasper STUYVEN BEL BLS +1:26
17 Francisco MANCEBO PEREZ ESP 5HR +1:26
18 Oscar CLARK USA HSD +1:26
19 Chris BUTLER USA CSS +1:26
20 Ignacio SARABIA DIAZ MEX +1:26
21 Matt COOKE USA +1:26
22 Jaroslaw DABROWSKI POL AMO +1:26
23 Christopher BALDWIN USA BPC +1:26
24 Philip LAVERY IRL +1:26
25 Ben JACQUES-MAYNES USA JSH +1:26
26 Davide FRATTINI ITA UHC +1:26
27 Nic HAMLTON CAN CAN +1:26
28 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +1:35
29 Marc DE MAAR AHO UHC +1:35
30 Julian KYER USA BPC +1:35
31 Bruno LANGLOIS CAN GQC +1:35
32 Craig LEWIS USA CSS +1:35
33 Marsh COOPER CAN CAN +1:39
34 James DRISCOLL USA JSH +1:42
35 Jonathan Patrick MC CARTY USA BPC +1:44
36 David LOZANO RIBA ESP TNN +2:49
37 Nathaniel ENGLISH USA 5HR +4:22
38 Robin CARPENTER USA HSD +4:22
39 Fabio CALABRIA AUS TNN +4:22
40 Matthias FRIEDEMANN GER CSS +4:22
41 Coulton HARTRICH USA +4:22
42 Gregor GAZVODA SLO CSS +4:22
43 Pierrick NAUD CAN GQC +4:22
44 Garrett MCLEOD CAN +4:22
45 Rob BRITTON CAN CAN +4:22
46 Tyler WREN USA JSH +4:22
47 Jean-Michel LACHANCE CAN +5:37
48 Chad BEYER USA CSS +5:39
49 Viesturs LUKSEVICS LAT AMO +5:39
50 Conor MULLERVY USA +5:39
51 Max JENKINS USA 5HR +12:48
52 James STEMPER USA 5HR +12:48
53 James PICCOLI CAN +13:29
DNF Guillaume BOIVIN CAN CAN
DNF Dominique ROLLIN CAN CAN
DNF Ryan ROTH CAN CSS
DNF Clinton Robert AVERY NZL CSS
DNF Andrea PERON ITA TNN
DNF Kiel REIJNEN USA UHC
DNF Shawn MILNE USA 5HR
DNF Christian PARRETT USA 5HR
DNF Jeremy VENNELL NZL BPC
DNF David BOILY CAN AMO
DNF Daniel HOLLOWAY USA AMO
DNF Volodymyr STARCHYK UKR AMO
DNF Anton MIKAILOV ISR AMO
DNF Antoine DUCHESNE CAN BLS
DNF Mike MIDLARSKY USA EKD
DNF Juan Miguel PEREZ GARCIA ESP EKD
DNF François CHABOT CAN EKD
DNF Rémi PELLETIER-ROY CAN GQC
DNF Adam Matthew FARABAUGH USA GQC
DNF Alexander CATAFORD CAN GQC
DNF Benjamin ZAWACKI USA HSD
DNF Carson MILLER USA JSH
DNF Federico MARCHIORI ITA
DNF Kyle BUCKOSKY CAN
DNF Cortlan BROWN USA
DNF Max KORUS USA
DNF Chris GRUBER CAN
DNF Daniel CHABANOV USA
DNF Jorge PEREZ DOM
DNF Etienne SAMSON CAN
DNF Guillaume FISET CAN
DNF William BLACKBURN CAN
DNF Robert RALPH CAN
DNF Olivier DELANEY CAN

General Final
1 Nathan BROWN USA BLS 18:12:08
2 Philip DEIGNAN IRL UHC +36
3 Christian MEIER CAN CAN +44
4 Francisco MANCEBO PEREZ ESP 5HR +1:23
5 Matt COOKE USA +1:31
6 Benjamin DAY AUS UHC +1:40
7 Kirk CARLSEN USA +2:13
8 Lucas EUSER USA UHC +2:15
9 Michael WOODS CAN GQC +2:19
10 Chris BUTLER USA CSS +2:56
11 Joey ROSSKOPF USA HSD +3:09
12 Oscar CLARK USA HSD +3:27
13 Christopher BALDWIN USA BPC +3:46
14 Jaroslaw DABROWSKI POL AMO +4:34
15 Luis ROMERO AMARAN CUB JSH +4:55
16 Ben JACQUES-MAYNES USA JSH +5:20
17 Ignacio SARABIA DIAZ MEX +6:27
18 Diego MILAN JIMENEZ ESP +7:06
19 Tyler WREN USA JSH +7:07
20 Nathaniel ENGLISH USA 5HR +7:46
21 Joseph LEWIS AUS HSD +8:09
22 Philip LAVERY IRL +8:34
23 David LOZANO RIBA ESP TNN +8:45
24 Robin CARPENTER USA HSD +9:19
25 Rob BRITTON CAN CAN +9:47
26 Chad BEYER USA CSS +10:09
27 Marc DE MAAR AHO UHC +10:50
28 Craig LEWIS USA CSS +11:59
29 Matthias FRIEDEMANN GER CSS +12:34
30 Fabio CALABRIA AUS TNN +12:37
31 Jasper STUYVEN BEL BLS +12:44
32 James DRISCOLL USA JSH +13:55
33 Tyler MAGNER USA HSD +15:10
34 Marsh COOPER CAN CAN +16:04
35 Jonathan Patrick MC CARTY USA BPC +17:22
36 Julian KYER USA BPC +17:53
37 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +18:23
38 Max JENKINS USA 5HR +18:25
39 Nic HAMLTON CAN CAN +18:58
40 Jason MCCARTNEY USA BPC +19:47
41 Conor MULLERVY USA +20:10
42 Pierrick NAUD CAN GQC +21:10
43 Jean-Michel LACHANCE CAN +23:04
44 Jonathan CLARKE AUS UHC +23:11
45 Ryan EASTMAN USA BLS +23:23
46 Davide FRATTINI ITA UHC +23:53
47 Coulton HARTRICH USA +25:57
48 Gregor GAZVODA SLO CSS +26:29
49 Bruno LANGLOIS CAN GQC +29:28
50 James STEMPER USA 5HR +35:16
51 Viesturs LUKSEVICS LAT AMO +40:37
52 Garrett MCLEOD CAN +40:38
53 James PICCOLI CAN +54:00

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao