Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 20 de octubre de 2019

Bauke Mollema se impone en la Japan Cup; Mancebo, cuarto

Bauke Mollema (Trek Segafredo) se ha impuesto en la Japan Cup en la que el veterano Francisco Mancebo ha sido cuarto.

Japan Cup Cycle Road Race (JPN/1.HC)

1    45    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    33            3:41:13    
2    26    WOODS    Michael    CAN    EF EDUCATION FIRST    33            3:41:14    
3    4    SMITH    Dion    NZL    MITCHELTON - SCOTT    26            3:41:57    
4    141    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    MATRIX POWERTAG    43            3:41:57    
5    36    KUSS    Sepp    USA    TEAM JUMBO - VISMA    25            3:41:57    
6    64    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            3:42:05    
7    34    POWLESS    Neilson    USA    TEAM JUMBO - VISMA    23            3:43:22    
8    32    GESINK    Robert    NED    TEAM JUMBO - VISMA    33            3:43:22    
9    82    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            3:43:44    
10    144    AULAR SANABRIA    Orluis Alberto    VEN    MATRIX POWERTAG    23            3:43:44    
11    35    KRUIJSWIJK    Steven    NED    TEAM JUMBO - VISMA    32            3:43:44    
12    52    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            3:43:48    
13    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            3:45:46    
14    161    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    36            3:45:46    
15    102    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            3:45:50    
16    76    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            3:46:04    
17    75    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            3:46:04    
18    44    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            3:46:15    
19    43    CICCONE    Giulio    ITA    TREK - SEGAFREDO    25            3:46:15    
20    15    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            3:46:15    
21    166    OKA    Atsushi    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            3:47:11    
22    56    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            3:47:19    
23    53    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            3:48:09    
24    13    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    29            3:48:09    
25    206    KOIDE    Itsuki    JPN    JAPAN    20            3:50:56    
26    181    MAGOSAKI    Daiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    23            3:51:14    
27    123    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            3:51:14    
28    132    HATANAKA    Yusuke    JPN    TEAM UKYO    34            3:51:14    
29    146    YASUHARA    Daiki    JPN    MATRIX POWERTAG    28            3:51:14    
30    85    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    23            3:51:14    
31    142    TORIBIO ALCOLEA    Jose Vicente    ESP    MATRIX POWERTAG    34            3:51:14    
32    94    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:51:14    
33    112    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            3:51:14    
34    67    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:51:14    
35    62    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            3:51:14    
36    81    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            3:51:20    
37    183    ISHIBASHI    Manabu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            3:51:26    
38    63    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:51:42    
39    31    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            3:52:03    
40    171    IRIBE    Shotaro    JPN    SHIMANO RACING TEAM    30            3:52:16    
    195    SHIBATA    Masayuki    JPN    NASU BLASEN    25                DNF
    74    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35                DNF
    33    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25                DNF
    147    KOMORI    Ryohei    JPN    MATRIX POWERTAG    31                DNF
    131    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36                DNF
    134    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26                DNF
    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31                DNF
    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21                DNF
    91    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29                DNF
    3    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21                DNF
    126    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23                DNF
    46    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    28                DNF
    42    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    27                DNF
    55    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28                DNF
    95    PENG    Yuan Tang    TPE    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26                DNF
    165    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24                DNF
    184    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    25                DNF
    172    KIMURA    Keisuke    JPN    SHIMANO RACING TEAM    28                DNF
    41    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    36                DNF
    12    CARUSO    Damiano    ITA    BAHRAIN - MERIDA    32                DNF
    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    26                DNF
    14    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24                DNF
    111    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20                DNF
    114    YAOWARAT    Ratchanon    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20                DNF
    113    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27                DNF
    204    WATANABE    Ayumu    JPN    JAPAN    21                DNF
    21    BROWN    Nathan    USA    EF EDUCATION FIRST    28                DNF
    164    HORI    Takaaki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27                DNF
    51    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21                DNF
    23    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27                DNF
    93    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26                DNF
    162    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    34                DNF
    163    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27                DNF
    185    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    31                DNF
    25    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23                DNF
    135    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    25                DNF
    205    ODA    Hijiri    JPN    JAPAN    21                DNF
    121    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24                DNF
    86    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23                DNF
    84    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    201    KOBAYASHI    Marino    JPN    JAPAN    25                DNF
    83    PAQUOT    Tom    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20                DNF
    203    ISHIHARA    Yuki    JPN    JAPAN    22                DNF
    136    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22                DNF
    182    KUROEDA    Shiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27                DNF
    96    HUANG    Wen Chung    TPE    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29                DNF
    192    NISHIO    Hayato    JPN    NASU BLASEN    25                DNF
    105    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22                DNF
    54    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27                DNF
    106    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21                DNF
    153    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28                DNF
    133    UCHIMA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    31                DNF
    186    CHIKATANI    Ryo    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27                DNF
    173    MINATO    Ryo    JPN    SHIMANO RACING TEAM    27                DNF
    143    FERNANDEZ CASASOLA    Airan    ESP    MATRIX POWERTAG    31                DNF
    73    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26                DNF
    72    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    28                DNF
    191    SHIMOJIMA    Masaki    JPN    NASU BLASEN    26                DNF
    24    PHINNEY    Taylor    USA    EF EDUCATION FIRST    29                DNF
    194    NISHIO    Keito    JPN    NASU BLASEN    24                DNF
    101    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23                DNF
    115    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33                DNF
    176    NAKAI    Tadaaki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23                DNF
    124    JASTRAB    Ryan    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19                DNF
    174    YOKOYAMA    Kota    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24                DNF
    202    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    20                DNF
    175    KUROEDA    Saya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24                DNF
    66    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24                DNF
    152    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31                DNF
    2    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31                DNF
    154    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    27                DNF
    151    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35                DNF
    196    NAKAMURA    Kaito    JPN    NASU BLASEN    22                DNF
    198    SHIMPO    Masatoshi    JPN    NASU BLASEN    22                DNF
    103    ABD RASIM    Mohamad Saari Amri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21                DNF
    104    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21                DNF
    71    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27                DNF
    122    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23                DNF
    92    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30                DNF
    155    ARAI    Yuta    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24                DNF
    22    BENNETT    Sean    USA    EF EDUCATION FIRST    23                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao