Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de agosto de 2017

Banaszek se impone en el Memorial Henryka Lasaka

Memorial Henryka Lasaka
(POL/1.2)

1    BANASZEK    Alan    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    20    3:58:36    
2    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    WIBATECH 7R FUJI    29    3:58:36    
3    DETKO    Artur    POL    DOMIN SPORT    34    3:58:36    
4    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29    3:58:36    
5    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    3:58:36    
6    AMBROSIUS    Carlos    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19    3:58:36    
7    NEUMAN    Dominik    CZE        22    3:58:36    
8    LEHKÝ    Roman    CZE        21    3:58:36    
9    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    3:58:36    
10    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    3:58:36    
11    SZOSTKA    Pawel    POL        19    3:58:36    
12    PATERSKI    Maciej    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    31    3:58:36    
13    BERNAS    Pawel    POL    DOMIN SPORT    27    3:58:36    
14    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    19    3:58:36    
15    MARYCZ    Jaroslaw    POL    DOMIN SPORT    30    3:58:36    
16    PAWLAK    Tobiasz    POL        22    3:58:36    
17    SOBALLA    Carl    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    23    3:58:36    
18    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    29    3:58:36    
19    ZECHMEISTER    Tomáš    CZE        24    3:58:36    
20    RUBENIS    Klavs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    20    3:58:36    
21    GORECKI    Patryk    POL        21    3:58:36    
22    MURIAS    Jakub    POL        19    3:58:36    
23    KALOJÍROS    Tomáš    CZE        23    3:58:36    
24    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    3:58:36    
25    GAVARS    Eriks Toms    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    20    3:58:36    
26    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    35    3:58:36    
27    ZUBER    Adam    POL        38    3:58:36    
28    SEKANINA    Adam    CZE        22    3:58:36    
29    KRZYWDA    Patryk    POL        22    3:58:36    
30    HAMPL    Petr    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    24    3:58:36    
31    BONDARENKO    Pavlo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    21    3:58:36    
32    JAGIELA    Adam    POL        19    3:58:36    
33    PIASECKI    Patryk    POL        31    3:58:36    
34    SOLINSKI    Patryk    POL        21    3:58:36    
35    OTRUBA    Jakub    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    19    3:58:36    
36    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    3:58:36    
37    ŠTIBINGR    Matej    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    20    3:58:36    
38    NAJS    Jakub    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    23    3:58:36    
39    KARBOWY    Marcin    POL        22    3:58:36    
40    PEKALA    Piotr    POL        19    3:58:36    
41    CHARUCKI    Pawel    POL    DOMIN SPORT    29    3:58:36    
42    MALÍK    Michal    CZE        28    3:58:36    
43    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    28    3:58:36    
44    CIHLÁR    Adam    CZE        19    3:58:36    
45    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH 7R FUJI    36    3:58:36    
46    HONKISZ    Adrian    POL    WIBATECH 7R FUJI    29    3:58:36    
47    MROZEK    Marcin    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    3:58:36    
48    PETRUŠ    Jirí    CZE        21    3:58:36    
49    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    3:58:36    
50    NOWACZEK    Mateusz    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    26    3:58:36    
51    KALNINŠ    Marcis    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    19    3:58:36    
52    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    3:58:36    
53    KONWA    Piotr    POL        22    3:58:36    
54    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    23    3:58:36    
55    KUNT    Lukáš    CZE        20    3:58:36    
56    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23    3:58:36    
57    KUCHAREK    Adrian    POL    DOMIN SPORT    23    4:05:12    
58    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    4:05:20    
59    JATCZAK    Artur    POL        19    4:05:20    
60    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    32    4:07:22    
61    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    33    4:07:23    
62    MORAJKO    Jacek    POL    WIBATECH 7R FUJI    36    4:07:24    
63    BARTKIEWICZ    Andrzej    POL    WIBATECH 7R FUJI    26    4:07:25    
64    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH 7R FUJI    23    4:07:26    
65    OBORSKI    Dominik    POL    WIBATECH 7R FUJI    25    4:07:27    
66    ŠIPOŠ    Marek    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    21    4:07:28    
67    URBÁŠEK    Jan    CZE        23    4:07:57    
68    JÜRß    Malte    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21    4:08:30    
69    STEFANIAK    Konrad    POL        22    4:08:30    
70    CAPEK    Tomáš    CZE        19    4:08:30    
71    DUDZIAK    Tomasz    POL        35    4:08:30    
72    DRDEK    Dominik    CZE        19    4:08:30    
73    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    30    4:08:30    
74    HÄHNEL    Frederik    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21    4:08:30    
75    SPUDIL    Martin    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    20    4:08:30    
76    JAKALA    Jakub    POL        19    4:08:30    
77    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    4:08:30    
78    REBIEWSKI    Jaroslaw    POL    DOMIN SPORT    43    4:08:30    
79    BURCHENIA    Yurii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    19    4:08:30    
80    TRACHTULEC    Petr    CZE        19    4:08:30    
81    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    4:08:30    
82    SOJKA    Mikolaj    POL        20    4:08:30    
83    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    SKC TUFO PROSTEJOV    26    4:08:30    
84    GUTEK    Mikolaj    POL    TEAM HUROM    21    4:08:30    
85    RUDYS    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19    4:08:30    
86    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20    4:08:30    
87    GOLOVASH    Oleksandr    UKR    MINSK CYCLING CLUB    26    4:09:52    
86    BRZOZKA    Piotr    POL        28        DNF
87    MUCHA    Mateusz    POL        20        DNF
86    WOJS    Krystian    POL        19        DNF
87    SKORENKO    Mykyta    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    24        DNF
86    ADAMCZYK    Dawid    POL        21        DNF
87    WSOL    Damian    POL        20        DNF
86    ZAHÁLKA    Matej    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    24        DNF
87    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    SKC TUFO PROSTEJOV    22        DNF
86    SKARZYNSKI    Piotr    POL    DOMIN SPORT    27        DNF
87    KOSTECKI    Patryk    POL    DOMIN SPORT    24        DNF
86    OKROUHLICKÝ    Tomáš    CZE        32        DNF
87    CHMIELEWSKI    Maciej    POL        19        DNF
86    STASZCZAK    Pawel    POL        37        DNF
87    KRUPA    Adrian    POL        20        DNF
86    KANCZUGOWSKI    Mateusz    POL        19        DNF
87    KRASINSKI    Lukasz    POL        20        DNF
86    KOZIOLEK    Fabian    POL        21        DNF
87    PRUDNIKAU    Dzmitry    BLR        26        DNF
86    NIKOLAIENKO    Richard    UKR        19        DNF
87    KLOC    Dawid    POL        19        DNF
86    MATOSZKO    Filip    POL        29        DNF
87    KARPIUK    Adrian    POL        33        DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao