Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 13 de julio de 2014

Aser Estévez y Óscar González (Froiz), campeones de Galicia CRI (Clasificaciones COMPLETAS)

Aser Estévez y el campeón de España Óscar González, ambos corredores del Supermercados Froiz,  se han proclamado campeones de Galicia contrarreloj élite y sub23, respectivamente, en O Rosal (Pontevedra).

Las distancias a recorrer para las distintas categorías han sido de 12,5 km para los cadetes, féminas y máster 50/60, 18,1 km para los junior y master 30 y 40 y 25.3 km para los élite, senior y sub 23.

Élite:
1 8 ESTEVEZ CIVIDANES Aser ELITE FROIZ 32:52.229
2 15 VICENTE DOMINGUEZ Adolfo ELITE CAMBRE 33:56.408 1:04.179
3 57 MARIÑO CASTRO Jose Luis ELITE FROIZ 35:00.750 2:08.521
4 35 ALVAREZ CARBALLEIRA Diego ELITE BAIXAS 35:02.016 2:09.787
5 48 MIGUEZ BELLO Sergio ELITE FROIZ 35:17.301 2:25.072
6 47 GONZALEZ RODRIGUEZ Justo ELITE CAMBRE 35:45.545 2:53.316
7 56 FERNANDEZ CABALEIRO Emerito ELITE CAMBRE 37:09.089 4:16.860
8 34 SOUSA ARAUJO Jonathan ELITE DE LA FUENTE 38:11.286 5:19.057
9 44 GARCIA CAMESELLE Samuel ELITE BICI O CON 38:25.129 5:32.900
10 21 RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jose ELITE PORRIÑO 38:37.406 5:45.177
11 36 VIDAL DE SA Carlos IvAn ELITE CORTIZO 39:12.628 6:20.399
12 55 RIVAS PEREIRA Jaime ELITE CORTIZO 40:24.661 7:32.432
13 50 MARTINEZ ROSALES Ruben ELITE CORBELO 42:31.487 9:39.258
14 91 GOMEZ ALONSO Iago ELITE DE LA FUENTE 42:33.202 9:40.973
15 54 GARCIA PIÑEIRO Javier ELITE BAIXAS 43:04.029 10:11.800
16 52 ABALDE OTERO Pablo Pancracio ELITE PORRIÑO 43:08.619 10:16.390
17 23 ESCUDERO VAZQUEZ Alexandre ELITE SALNES 43:34.064 10:41.835
18 43 OUTERIÑO PUMPIDO Jesus ELITE ORENSANO 44:01.447 11:09.218
19 38 COSTAS DEL RIO Diego ELITE XTREMBIKE 44:20.466 11:28.237
20 53 CASAL REY Antonio ELITE SALNES 46:03.489 13:11.260

Sub23:
1 59 GONZALEZ BREA Oscar SUB 23 FROIZ 34:11.755
2 84 PORTELA RODRIGUEZ Antonio SUB 23 FROIZ 34:26.933 15.178
3 64 SEAGE DANZA David SUB 23 RURAL 34:50.462 38.707
4 78 MEDIERO VAZQUEZ Roberto SUB 23 FROIZ 35:03.236 51.481
5 76 SANCHEZ REBORIDO Angel SUB 23 CORTIZO 35:03.275 51.520
6 66 LESTIDO REY MartIn SUB 23 - 35:13.262 1:01.507
7 61 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Alexandre SUB 23 CAMBRE 35:39.859 1:28.104
8 69 BLANCO PROL Samuel SUB 23 FROIZ 35:49.643 1:37.888
9 88 RODRIGUEZ GIL Samuel SUB 23 FROIZ 37:36.045 3:24.290
10 85 SOMOZA MOURE Diego SUB 23 CAMBRE 37:58.371 3:46.616
11 87 LOMBA RODRIGUEZ Alejandro SUB 23 VIGUES 38:12.935 4:01.180
12 65 VALES FERREIRA Adrian SUB 23 PORRIÑO 38:16.702 4:04.947
13 63 RAÑO REBOLO David SUB 23 CORTIZO 38:28.524 4:16.769
14 82 VIDAL GOMEZ Cristian SUB 23 CORTIZO 38:54.234 4:42.479
15 72 JERIA PINCHEIRA Carlos SUB 23 CAMBRE 39:41.632 5:29.877
16 86 PEREZ PENA Jorge SUB 23 BAIXAS 39:48.574 5:36.819
17 79 LAMAS NOVOA Daniel SUB 23 CAMBRE 39:50.202 5:38.447
18 77 GONZALEZ VILA Daniel SUB 23 VIGUES 40:11.233 5:59.478
19 81 GONZALEZ SIMON Javier SUB 23 BAIXAS 40:36.059 6:24.304
20 83 LAGO SOUTO Angel SUB 23 VIGUES 40:53.268 6:41.513
21 89 SEBASTIAN CARRERA Ivan SUB 23 VIGUES 41:01.150 6:49.395
22 75 AMADO CARRO David SUB 23 BAIXAS 41:08.833 6:57.078
23 62 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Brais SUB 23 BAIXAS 41:21.290 7:09.535
24 95 NOGUEIRA RODRIGUEZ AdAn SUB 23 DE LA FUENTE 42:42.309 8:30.554
25 67 ALVAREZ SANTA CRUZ Sergio A. SUB 23 VIGUES 47:30.681 13:18.926

Junior:
1 2034 TOME VACAS Jon Ander JUNIOR CAEIRO 26:10.438
2 2036 GONZALEZ BARREIRO Diego JUNIOR CAEIRO 26:51.796 41.358
3 2002 BOUZAS REI Martin JUNIOR CORTIZO 27:23.506 1:13.068
4 2020 FERNANDEZ ALONSO Victor JUNIOR PEREIRO 27:29.683 1:19.245
5 2496 SOTO LOPEZ Samuel JUNIOR CODISOIL 27:39.708 1:29.270
6 2025 BARRAL RODRIGUEZ Manuel JUNIOR LUGO 27:40.668 1:30.230
7 2011 ALVAREZ PARGA Marco Alejandro JUNIOR CODISOIL 27:43.430 1:32.992
8 2028 DIAS FERNANDEZ Xoel JUNIOR CCCOMPOSTELANO 27:44.865 1:34.427
9 2010 MOTA PEREZ Cristian JUNIOR CODISOIL 27:59.751 1:49.313
10 2009 SOUTULLO SOBRAL Samuel JUNIOR CODISOIL 28:04.223 1:53.785
11 2001 FERNADEZ LORENZO Raul JUNIOR MARIÑA 28:15.591 2:05.153
12 2007 MEIZOSO TORRES Xavier JUNIOR PLACASA 28:25.068 2:14.630
13 2030 REGUEIRO PEREZ Alejandro JUNIOR CCCOMPOSTELANO 28:31.818 2:21.380
14 2035 MONTERO NOYA Miguel JUNIOR CAEIRO 28:45.429 2:34.991
15 2383 AVELLEIRA BASTOS Adrian JUNIOR CODISOIL 28:51.735 2:41.297
16 2026 LOPEZ ALVAREZ Alvaro JUNIOR LUGO 29:14.809 3:04.371
17 2080 SENDIN RAMOS Brais JUNIOR CODISOIL 29:22.017 3:11.579
18 2003 LOPEZ CHEDAS Alvaro JUNIOR CORTIZO 29:22.562 3:12.124
19 2014 LORENZO GOMEZ Alejandro JUNIOR VIGUES 29:56.377 3:45.939
20 2005 NEU FERNANDEZ Oscar JUNIOR CORTIZO 31:01.470 4:51.032
21 2380 VILLAR MAGAN Francisco JUNIOR CCCOMPOSTELANO 31:21.549 5:11.111
22 2004 BLANCO IGLESIAS David JUNIOR CORTIZO 31:46.827 5:36.389
23 2018 SOTO ROMAN Diego JUNIOR VIGUES 33:03.965 6:53.527
24 2385 SEOANE COLLAZO Andres JUNIOR MARIN 39:12.290 13:01.852

Cadetes:
1 1292 GARCIA JANEIRO Guillermo CADETE CORBELO 17:43.058
2 1034 RODRIGUEZ BELTRAN Iñigo CADETE PEREIRO 18:05.431 22.373
3 1004 AMIL FERNANDEZ Jose Carlos CADETE C.C.PONTEAREAS 18:10.202 27.144
4 1035 BUGARIN LEDO Aitor CADETE PEREIRO 18:12.959 29.901
5 1027 CHAS ROEL Jose Roberto CADETE CAMBRE 18:24.900 41.842
6 1020 RODRIGUEZ DAVILA Daniel CADETE CODISOIL 18:25.249 42.191
7 1015 CASTAÑO CASTRO Carlos CADETE BARBANZA 18:30.795 47.737
8 1005 FERNANDEZ FARO Xabier CADETE C.C.PONTEAREAS 18:45.626 1:02.568
9 1025 RODRIGUEZ POCIÑA JESUS CADETE MILAGROSA 18:48.314 1:05.256
10 1298 MENDEZ LAREO Ramon CADETE CCCOMPOSTELANO 18:50.654 1:07.596
11 1036 MARIÑO DOMINGUEZ Aaron CADETE PEREIRO 19:01.432 1:18.374
12 1022 CENDAN REGUEIRA Manuel CADETE PLACASA 19:03.732 1:20.674
13 1021 MOTA PERZ Eloy CADETE CODISOIL 19:08.233 1:25.175
14 1003 PEREIRA PEREZ Rafael CADETE C.C.PONTEAREAS 19:12.462 1:29.404
15 1042 RODRIGUEZ SENRA Alejandro CADETE PLACASA 19:16.363 1:33.305
16 1002 AYGUADE ANTELA Martin CADETE C.C.PONTEAREAS 19:37.323 1:54.265
17 1039 CHOREN FRENANDEZ Xose Lois CADETE LUGO 19:38.631 1:55.573
18 1007 LOPEZ BAO Yago CADETE VIGUES 19:43.085 2:00.027
19 1049 MEO PEREZ Rafael CADETE C.C.PONTEAREAS 19:45.187 2:02.129
20 1017 DORNA RODRIGUEZ Manuel CADETE MARIÑA 19:56.103 2:13.045
21 1028 GONZALEZ DIAZ Martin CADETE CAMBRE 20:02.345 2:19.287
22 1045 PEREZ FREIRE Samuel CADETE CODISOIL 20:02.651 2:19.593
23 1011 GARCIA CASAS Pablo CADETE VIGUES 20:06.465 2:23.407
24 1293 FERREIRO PEREZ Eloy CADETE PLACASA 20:09.926 2:26.868
25 1291 REY LAFUENTE Javier CADETE PORRIÑO 20:10.039 2:26.981
26 1008 POMBO FERNANDEZ Moises CADETE VIGUES 20:16.066 2:33.008
27 1037 CODESIDO VAZQUEZ Jose CADETE PEREIRO 20:19.365 2:36.307
28 1013 BLANCO ROO Alexandre CADETE BARBANZA 20:23.739 2:40.681
29 1018 SOBRINO DORADO Ero CADETE MARIÑA 20:34.111 2:51.053
30 1033 PEREZ SANTOS Raul CADETE PEREIRO 20:58.422 3:15.364
31 1297 AGIS UCHA AgustIn CADETE CORBELO 21:21.079 3:38.021
32 1019 VILLA RODRIGUEZ Xoel CADETE MARIÑA 21:21.522 3:38.464
33 1014 CAJARAVILLE LOJO Carlos CADETE BARBANZA 21:26.896 3:43.838
34 1032 ALVAREZ CAROU Andres CADETE CARBALLO 21:49.397 4:06.339
35 1010 VAQUERO PALLARES Marvin CADETE VIGUES 21:53.986 4:10.928
36 1295 PADIN COLLAZO Francisco Javier CADETE MARIN 22:13.903 4:30.845
37 1009 FELIPE LOPEZ Alejandro CADETE VIGUES 22:14.681 4:31.623
38 1043 PEREIRA RIVAS Daniel CADETE CODISOIL 22:30.599 4:47.541
39 1047 MOSQUERA IGLESIAS Sergio CADETE CCCOMPOSTELANO 23:11.152 5:28.094
40 1026 BLANCO NUÑEZ Manuel CADETE CAMBRE 23:21.555 5:38.497
41 1030 FERNANDEZ LOPEZ Javier CADETE CCCOMPOSTELANO 23:36.944 5:53.886
42 1296 AMIL MOLDES Adrian CADETE PORRIÑO 23:37.139 5:54.081
43 1290 BLANCO ALVAREZ Pedro CADETE LUGO 25:26.126 7:43.068

Féminas élite:
1 90 BARRROS FERNANDEZ Maria Jesus FEM ELI PORRIÑO 18:34.659
2 437 SANIN SANCHEZ Lorena FEM ELI CAEIRO 20:02.536 1:27.877
3 286 ALONSO CARBALLO Susana FEM ELI TEAM 20:09.708 1:35.049
4 287 LEMAT CABRAL Maria Belen FEM ELI CORBELO 21:59.709 3:25.050
5 283 VERDIA LEMA Maria FEM ELI PLACASA 25:51.032 7:16.373

Féminas junior:
1 431 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula FEM JUN VIGUES 19:23.242
2 432 SERRAT SEOANE Irene FEM JUN VIGUES 21:00.540 1:37.298
3 282 CASTAÑO GARCIA Carla FEM JUN CCCOMPOSTELANO 23:05.230 3:41.988
4 281 MERA GALLEGO Andrea FEM JUN CCCOMPOSTELANO 24:08.390 4:45.148

Master 30:
1 159 DIAZ GOMEZ Oscar MASTER 30 VIEIRASA 25:59.247
2 177 ALVAREZ VEGAL Alberto Manuel MASTER 30 CHANTADINO 26:08.118 8.871
3 175 BUSTO RAMOS Javier MASTER 30 DE LA FUENTE 26:12.899 13.652
4 198 ALONSO ALONSO Iago MASTER 30 VIEIRASA 26:16.962 17.715
5 118 BERNARDEZ LOSADA Luis Alberto MASTER 30 CHANTADINO 27:08.187 1:08.940
6 183 POYATOS BERMUDEZ Miguel MASTER 30 BIKES 27:09.563 1:10.316
7 187 IGLESIAS MOSQUERA Francisco JavierMASTER 30 CICLISTAS 27:16.822 1:17.575
8 189 ROEL TASENDE RamOn MASTER 30 BETANZOS 27:17.425 1:18.178
9 391 FONTAN GARCIA MANUEL MASTER 30 CABANAS 27:21.661 1:22.414
10 197 BURGO LOPEZ David MASTER 30 CHANTADINO 27:33.303 1:34.056
11 191 VILLANUEVA RUIZ Mario MASTER 30 LOBEIRA 27:35.369 1:36.122
12 158 PAIS POL Angel MASTER 30 CORBELO 27:42.807 1:43.560
13 178 MARTINEZ DURAN Xavier MASTER 30 DE LA FUENTE 27:45.284 1:46.037
14 193 ROCHA ALVAREZ Wenceslao MASTER 30 DE LA FUENTE 27:46.673 1:47.426
15 180 DE PADUA FERNANDEZ Juan Jose MASTER 30 ORENSANO 27:51.460 1:52.213
16 156 MUÑIZ NIETO Juan Carlos MASTER 30 CORBELO 27:58.098 1:58.851
17 181 LEIROS CARRERA Iago MASTER 30 BICI VERDE 28:35.010 2:35.763
18 176 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Pablo MASTER 30 CORBELO 28:39.691 2:40.444
19 392 MEDIN LEIRO IGO MASTER 30 CABANAS 28:54.689 2:55.442
20 188 CHAPELA CHAPELA Juan Jose MASTER 30 ENZIANI 29:20.134 3:20.887
21 120 SOTO VAZQUEZ Romulo MASTER 30 DE LA FUENTE 29:26.053 3:26.806
22 184 PARDO MIRA Jose MASTER 30 COMPOSTELA 29:42.042 3:42.795
23 119 DOMINGUEZ CERTAL Esteban Patrici MASTER 30 VIEIRASA 29:50.938 3:51.691
24 186 SIO FIGUEROA Sergio MASTER 30 MEIXOEIRO 29:56.804 3:57.557
25 185 BASDEDIOS BARBEITO Tomas MASTER 30 CORBELO 30:10.092 4:10.845
26 166 TABOAS PAZO Jose Valentin MASTER 30 DE LA FUENTE 30:19.304 4:20.057
27 157 COUÑAGO SOLIÑO Jose Angel MASTER 30 DE LA FUENTE 30:23.875 4:24.628
28 115 MOURE FRAGA Carlos MASTER 30 ORENSANO 30:24.694 4:25.447
29 164 REGUEIRA RIVELA Josemanuel MASTER 30 CHANTADINO 30:44.885 4:45.638
30 182 SANTOME LOPEZ Miguel MASTER 30 BUEU 30:56.118 4:56.871
31 116 CAMIÑA IGLESIAS Mario MASTER 30 DE LA FUENTE 32:26.682 6:27.435
32 179 EXPOSITO MINIÑO RubEn MASTER 30 BAIXAS 34:16.252 8:17.005
33 190 MARTINEZ BEIS Pablo MASTER 30 MARIN 37:58.616 11:59.369

Master 40:
1 123 VARELA FERNANDEZ Miguel MASTER 40 DE LA FUENTE 26:12.343
2 171 CARNICERO CARRERA JosE Luis MASTER 40 BAIXAS 26:12.940 0.597
3 174 PRADO FERNANDEZ Carlos MASTER 40 DE LA FUENTE 26:16.755 4.412
4 140 DE LA FUENTE LAGO Javier MASTER 40 BETANZOS 26:18.079 5.736
5 172 BARCIELA ACOSTA Francisco MASTER 40 PORRIÑO 27:02.052 49.709
6 129 PENIN SANZ Alberto MASTER 40 C.C.ORENSANO 27:10.595 58.252
7 173 NUÑEZ DAVILA Fernando MASTER 40 VIEIRASA 27:22.661 1:10.318
8 147 GONZALEZ LAGE Vicente MASTER 40 - 27:26.112 1:13.769
9 122 GONZALEZ NOVAS Joaquin MASTER 40 DE LA FUENTE 28:01.965 1:49.622
10 143 PRADO LOPEZ Manuel MASTER 40 CUROTIÑA 28:14.867 2:02.524
11 136 MARINEZ ROZA Edelmiro MASTER 40 GUIA 28:41.174 2:28.831
12 132 MISA FREIRE Roberto MASTER 40 BAIXAS 28:44.299 2:31.956
13 134 FERNANDEZ DOMINGUEZ Alfonso MASTER 40 VIEIRASA 28:55.138 2:42.795
14 150 GONZALEZ LOPEZ Javier MASTER 40 C.C.ORENSANO 29:00.488 2:48.145
15 121 GARCIA ABALO Antonio MASTER 40 CICLISTAS 29:04.886 2:52.543
16 128 CASTELO SANCHEZ Luis Angel MASTER 40 RIAZOR 29:18.076 3:05.733
17 125 CARMONA GUTIERREZ Jose FernandoMASTER 40 VIEIRASA 29:32.923 3:20.580
18 135 CANTOS SANCHEZ Francisco MASTER 40 DE LA FUENTE 29:35.424 3:23.081
19 133 FERNANDEZ PRENDES Juan MASTER 40 PORRIÑO 29:57.415 3:45.072
20 145 CORRAL RODRIGUEZ Jose Luis MASTER 40 P.C.QUINTENA 30:01.045 3:48.702
21 390 VAZQUEZ CASTRO Manuel MASTER 40 CABANAS 30:36.394 4:24.051
22 144 TOUCEDA ABELLEIRA Xose MASTER 40 BARBANZA 31:29.859 5:17.516
23 126 FLETCHER Dean MASTER 40 DE LA FUENTE 31:47.069 5:34.726
24 146 MARTINEZ ROSALES Jose Mariano MASTER 40 CORBELO 32:40.511 6:28.168
25 124 REY CASTRO Francisco Javier MASTER 40 PORRIÑO 33:44.912 7:32.569
26 138 ESCUDERO SOBRADO Ricardo MASTER 40 SALNES 37:23.433 11:11.090
27 141 SANCHEZ BERMUDEZ Felix MASTER 40 MARIN 39:28.548 13:16.205

Master 50-60:
1 108 PRIETO ALVEDRO Manuel MASTER 50-60RIAZOR 18:14.279
2 107 REINALDO DOMINGUEZ Manuel MASTER 50-60BAIXAS 18:32.264 17.985
3 113 GONZALEZ OJEA Manuel MASTER 50-60BICI O CON 18:42.578 28.299
4 104 LOUZAN MARIÑO Anxo MASTER 50-60ANTELANO 18:47.099 32.820
5 110 VILA CORREA Jose Carlos MASTER 50-60VIEIRASA 19:27.051 1:12.772
6 111 ARNOSO MASCATO Elias MASTER 50-60SALNES 19:30.521 1:16.242
7 103 CARRERA PUNZON Valeriano MASTER 50-60PORRIÑO 19:57.147 1:42.868
8 109 RIOBO ENTENZA Jose Luis MASTER 50-60BUEU 20:05.727 1:51.448
9 106 RIOL CAÑEDO Jose Carlos MASTER 50-60ORENSANO 20:40.464 2:26.185
10 102 GARCIA VARELA Jose MASTER 50-60BETANZOS 21:00.758 2:46.479
11 101 DIAZ BLANCO Francisco MASTER 50-60ANTELANO 21:37.305 3:23.026
12 112 RODRIGUEZ, CARAMÈS J.Manuel MASTER 50-60PORRIÑO 22:16.562 4:02.283

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao