Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 19 de abril de 2019

Arvid De Kleijn se impone en la tercera del Toour du Loir et Cher; Barta, nuevo líder

Arvid De Kleijn (Metec-TKH p/b Mantel) ha ganado la tercera etapa del Tour du Loir-et-Cher (FRA/2.2)

Jan Barta (Elkov-Author) ha sido segundo y es el nuevo líder de la carrera francesa.

Tour du Loir et Cher (FRA/2.2)
3ª etapa

Tour du Loir et Cher E Provost (FRA/2.2)
3ª etapa

1    104    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            04h54'51''    
2    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            04h54'51''    
3    221    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            04h54'51''    
4    5    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            04h54'51''    
5    183    SLATER    Alistair    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    26            04h54'51''    
6    164    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h54'51''    
7    175    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    27            04h54'51''    
8    154    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            04h54'51''    
9    105    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            04h54'51''    
10    181    THWAITES    Scott    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            04h54'51''    
11    4    JACOBS    Johan    SUI        22            04h54'51''    
12    123    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    20            04h54'51''    
13    151    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            04h54'51''    
14    212    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19            04h55'02''    
15    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            04h55'02''    
16    51    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            04h55'02''    
17    73    GUICHARD    Mickael    FRA        26            04h55'02''    
18    133    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    23            04h55'02''    
19    106    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            04h55'02''    
20    232    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            04h55'02''    
21    115    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    20            04h55'02''    
22    103    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            04h55'02''    
23    36    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            04h55'02''    
24    2    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            04h55'02''    
25    171    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    26            04h55'02''    
26    1    CASSAERT    Loran    BEL        20            04h55'15''    
27    226    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            04h55'15''    
28    142    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h55'15''    
29    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h55'15''    
30    101    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            04h55'15''    
31    235    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            04h55'21''    
32    6    VANHOOF    Ward    BEL        20            04h55'23''    
33    61    AVOINE    Kévin    FRA        22            04h55'24''    
34    46    TELLIER    Luc    FRA        30            04h55'28''    
35    114    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    27            04h55'28''    
36    12    COUANON    Jonathan    FRA        22            04h55'28''    
37    42    DANES    Leo    FRA        23            04h55'38''    
38    93    JULLIEN    Anthony    FRA        21            04h55'38''    
39    206    PYM    George    GBR    MADISON GENESIS    25            04h55'45''    
40    192    CONSTANTIN    Baptiste    FRA        25            04h55'53''    
41    121    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            04h55'57''    
42    166    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            04h55'58''    
43    74    PEREIRA    Florent    FRA        26            04h56'03''    
44    15    MALDONADO    Dylan    FRA        21            04h56'03''    
45    102    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            04h55'28''    
46    83    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    FRANCE    19            04h56'14''    
47    222    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            04h56'14''    
48    13    GROLLEAU    Quentin    FRA        21            04h56'14''    
49    243    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            04h56'14''    
50    132    STARK    Immanuel    GER    P & S METALLTECHNIK    25            04h56'25''    
51    112    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    SWEDEN    20            04h56'30''    
52    94    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            04h56'30''    
53    21    EINHORN    Itamar    ISR        22            04h56'30''    
54    23    FLET    Axel    FRA        25            04h56'30''    
55    195    SAGNIER    Théo    FRA        22            04h56'30''    
56    246    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    20            04h56'30''    
57    184    KENWAY    Adam    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    32            04h56'47''    
58    53    GRAS    Yan    FRA        23            04h56'47''    
59    225    MUNDY    Isaac    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            04h56'47''    
60    155    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM WAOO    23            04h56'50''    
61    223    BRADBURY    Stephen    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    26            04h57'02''    
62    44    MARIAULT    Axel    FRA        21            04h55'28''    
63    143    SKJERPING    Kristoffer    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            04h57'09''    
64    124    ERIKSEN    Stein-Erik    NOR    TEAM COLOQUICK    23            04h57'09''    
65    66    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            04h57'09''    
66    244    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            04h57'09''    
67    16    SCHMITZ    Ivan    FRA        23            04h57'18''    
68    3    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            04h57'33''    
69    71    RACAULT    Ronan    FRA        31            04h57'33''    
70    245    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            04h57'42''    
71    141    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            04h57'46''    
72    135    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            04h57'57''    
73    125    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    23            04h58'39''    
74    152    MORTENSEN    Martin    DEN    TEAM WAOO    35            04h58'39''    
75    64    MC DUNPHY    Conn    IRL        22            04h58'39''    
76    65    PASTOT    Vincent    FRA        21            04h58'39''    
77    11    BRUN    Hugo    FRA        22            04h58'39''    
78    34    RONDEAU    Fabien    FRA        22            04h58'39''    
79    96    VERGER    Simon    FRA        21            04h58'39''    
80    162    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            04h58'39''    
81    113    ANDERSSON    Andreas    SWE    SWEDEN    20            04h58'51''    
82    185    MOTTRAM    Michael    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            04h58'51''    
83    91    DELPHIS    Thomas    FRA        20            04h59'07''    
84    14    HUTIN    Guillaume    FRA        26            04h59'33''    
85    242    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            04h59'33''    
86    22    GUERIN    Camille    FRA        25            04h59'42''    
87    153    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            04h59'44''    
88    215    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            04h59'44''    
89    211    DAHL    Herman    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    26            04h59'44''    
90    85    MAITRE    Florian    FRA    FRANCE    23            04h59'54''    
91    95    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            05h00'13''    
92    156    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    TEAM WAOO    20            05h00'13''    
93    194    GUINET    Dylan    FRA        22            05h00'22''    
94    204    MOSES    Thomas    GBR    MADISON GENESIS    27            05h00'42''    
95    201    BIBBY    Ian    GBR    MADISON GENESIS    33            05h00'42''    
96    174    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    26            05h01'00''    
97    172    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            05h01'00''    
98    62    GARBET    Nicolas    FRA        28            05h01'00''    
99    116    LARSEN    Richard    SWE    SWEDEN    29            05h01'00''    
100    136    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            05h01'00''    
101    173    GUEX    Quentin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            05h01'00''    
102    176    SCHÄPPI    Martin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            05h01'00''    
103    134    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            05h01'00''    
104    241    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            05h01'00''    
105    52    BOUVIER    Léo    FRA        21            05h01'00''    
106    31    DUFOUR    Florian    FRA        23            05h01'00''    
107    54    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            05h01'00''    
108    75    CHASSAGNE    Thomas    FRA        25            05h01'00''    
109    63    MAFFEIS    Dany    FRA        27            05h01'00''    
110    122    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    26            05h01'00''    
111    126    MADSEN    Frederik Rodenberg    DEN    TEAM COLOQUICK    21            05h01'00''    
112    146    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            05h01'47''    
113    205    MOULD    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28            05h01'47''    
114    144    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            05h01'47''    
115    41    VINCENT    Joris    FRA        23            05h01'59''    
116    24    ROCHE    Alexis    IRL        21            05h02'10''    
117    191    BLEIER    Baptiste    FRA        24            05h03'48''    
118    56    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            05h03'48''    
119    231    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            05h03'48''    
120    213    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            05h03'48''    
121    202    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            05h04'11''    
122    224    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            05h04'11''    
123    86    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    FRANCE    20            05h05'16''    
124    43    LINO    Julian    FRA        24            05h05'24''    
125    76    FOURNET FAYARD    Sébastien    FRA        34            05h05'33''    
126    234    STEPNIAK    Grzegorz    POL    WIBATECH MERX    30            05h05'33''    
127    233    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            05h05'33''    
128    236    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX    22            05h05'33''    
129    72    BONNET    Pierre    FRA        29            05h05'33''    
    81    DENIS    Thomas    FRA    FRANCE    22                DNF
    131    DINKLER    Jonathan    GER    P & S METALLTECHNIK    24                DNF
    216    ÅRNES    Daniel    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19                DNS

General
1    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            13h15'50''
2    123    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    20            13h15'55''
3    221    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            13h15'56''
4    105    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            13h15'56''
5    171    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    26            13h15'58''
6    232    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            13h16'02''
7    2    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            13h16'11''
8    175    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    27            13h16'53''
9    104    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            13h17'27''
10    181    THWAITES    Scott    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            13h17'37''
11    4    JACOBS    Johan    SUI        22            13h17'37''
12    183    SLATER    Alistair    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    26            13h17'37''
13    5    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            13h17'37''
14    154    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            13h17'37''
15    151    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            13h17'37''
16    164    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            13h17'37''
17    51    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            13h17'42''
18    103    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            13h17'48''
19    106    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            13h17'48''
20    133    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    23            13h17'48''
21    115    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    20            13h17'48''
22    36    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            13h17'48''
23    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            13h17'48''
24    73    GUICHARD    Mickael    FRA        26            13h17'48''
25    142    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            13h18'01''
26    1    CASSAERT    Loran    BEL        20            13h18'01''
27    101    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            13h18'01''
28    226    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            13h18'01''
29    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            13h18'01''
30    235    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            13h18'07''
31    6    VANHOOF    Ward    BEL        20            13h18'09''
32    61    AVOINE    Kévin    FRA        22            13h18'10''
33    102    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            13h18'11''
34    12    COUANON    Jonathan    FRA        22            13h18'14''
35    114    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    27            13h18'14''
36    46    TELLIER    Luc    FRA        30            13h18'14''
37    44    MARIAULT    Axel    FRA        21            13h18'14''
38    93    JULLIEN    Anthony    FRA        21            13h18'24''
39    206    PYM    George    GBR    MADISON GENESIS    25            13h18'31''
40    192    CONSTANTIN    Baptiste    FRA        25            13h18'39''
41    121    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            13h18'40''
42    74    PEREIRA    Florent    FRA        26            13h18'43''
43    166    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            13h18'44''
44    222    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            13h19'00''
45    243    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            13h19'00''
46    13    GROLLEAU    Quentin    FRA        21            13h19'00''
47    132    STARK    Immanuel    GER    P & S METALLTECHNIK    25            13h19'11''
48    23    FLET    Axel    FRA        25            13h19'15''
49    195    SAGNIER    Théo    FRA        22            13h19'16''
50    21    EINHORN    Itamar    ISR        22            13h19'16''
51    94    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            13h19'16''
52    155    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM WAOO    23            13h19'36''
53    184    KENWAY    Adam    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    32            13h19'49''
54    244    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            13h19'55''
55    124    ERIKSEN    Stein-Erik    NOR    TEAM COLOQUICK    23            13h19'55''
56    66    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            13h19'55''
57    71    RACAULT    Ronan    FRA        31            13h20'19''
58    3    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            13h20'19''
59    141    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            13h20'32''
60    135    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            13h20'43''
61    245    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            13h20'56''
62    112    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    SWEDEN    20            13h21'19''
63    162    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            13h21'22''
64    152    MORTENSEN    Martin    DEN    TEAM WAOO    35            13h21'24''
65    65    PASTOT    Vincent    FRA        21            13h21'25''
66    96    VERGER    Simon    FRA        21            13h21'25''
67    34    RONDEAU    Fabien    FRA        22            13h21'25''
68    212    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19            13h21'32''
69    125    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    23            13h21'37''
70    15    MALDONADO    Dylan    FRA        21            13h22'09''
71    242    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            13h22'19''
72    246    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    20            13h22'36''
73    95    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            13h22'56''
74    156    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    TEAM WAOO    20            13h22'59''
75    194    GUINET    Dylan    FRA        22            13h23'08''
76    204    MOSES    Thomas    GBR    MADISON GENESIS    27            13h23'28''
77    83    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    FRANCE    19            13h23'35''
78    174    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    26            13h23'43''
79    122    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    26            13h23'44''
80    62    GARBET    Nicolas    FRA        28            13h23'46''
81    116    LARSEN    Richard    SWE    SWEDEN    29            13h23'46''
82    225    MUNDY    Isaac    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            13h24'08''
83    223    BRADBURY    Stephen    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    26            13h24'23''
84    143    SKJERPING    Kristoffer    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            13h24'30''
85    146    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            13h24'33''
86    16    SCHMITZ    Ivan    FRA        23            13h24'39''
87    176    SCHÄPPI    Martin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            13h24'57''
88    91    DELPHIS    Thomas    FRA        20            13h25'13''
89    14    HUTIN    Guillaume    FRA        26            13h25'39''
90    205    MOULD    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28            13h25'49''
91    211    DAHL    Herman    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    26            13h25'50''
92    11    BRUN    Hugo    FRA        22            13h26'00''
93    64    MC DUNPHY    Conn    IRL        22            13h26'00''
94    185    MOTTRAM    Michael    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            13h26'12''
95    63    MAFFEIS    Dany    FRA        27            13h26'15''
96    231    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            13h26'34''
97    213    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            13h26'34''
98    202    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            13h26'52''
99    22    GUERIN    Camille    FRA        25            13h27'03''
100    153    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            13h27'05''
101    136    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            13h27'06''
102    172    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            13h27'22''
103    173    GUEX    Quentin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            13h27'22''
104    201    BIBBY    Ian    GBR    MADISON GENESIS    33            13h28'03''
105    144    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            13h28'09''
106    43    LINO    Julian    FRA        24            13h28'10''
107    126    MADSEN    Frederik Rodenberg    DEN    TEAM COLOQUICK    21            13h28'17''
108    52    BOUVIER    Léo    FRA        21            13h28'21''
109    31    DUFOUR    Florian    FRA        23            13h28'21''
110    134    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            13h28'21''
111    241    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            13h28'21''
112    54    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            13h28'21''
113    42    DANES    Leo    FRA        23            13h29'11''
114    85    MAITRE    Florian    FRA    FRANCE    23            13h29'17''
115    41    VINCENT    Joris    FRA        23            13h29'20''
116    191    BLEIER    Baptiste    FRA        24            13h29'22''
117    24    ROCHE    Alexis    IRL        21            13h29'31''
118    233    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            13h29'37''
119    113    ANDERSSON    Andreas    SWE    SWEDEN    20            13h29'39''
120    224    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            13h31'32''
121    215    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            13h31'35''
122    86    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    FRANCE    20            13h32'37''
123    53    GRAS    Yan    FRA        23            13h32'42''
124    76    FOURNET FAYARD    Sébastien    FRA        34            13h32'54''
125    72    BONNET    Pierre    FRA        29            13h32'54''
126    75    CHASSAGNE    Thomas    FRA        25            13h35'09''
127    236    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX    22            13h37'33''
128    234    STEPNIAK    Grzegorz    POL    WIBATECH MERX    30            13h37'33''
129    56    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            13h39'43''
 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao