Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2019

Arvid de Kleijn gana la Midden-Brabant Poort Omloop

Midden-Brabant Poort Omloop (NED/1.2)

1    61    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:29:55
2    42    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            4:29:55
3    144    HAVIK    Yoeri    NED    VLASMAN CT    28            4:29:55
4    206    VAN DER MEER    Nick    NED        26            4:29:55
5    171    BAKKER    Björn    NED        26            4:29:55
6    13    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            4:29:55
7    75    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:29:55
8    132    KESSLER    Robert William    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24            4:29:55
9    93    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    22            4:29:55
10    122    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL    28            4:29:55
11    216    TULNER    Rens    NED        21            4:29:55
12    126    RELAES    Jacob    BEL    CIBEL    23            4:29:55
13    112    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:29:55
14    74    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            4:29:55
15    3    PETERS    Arne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            4:29:55
16    26    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            4:29:55
17    1    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            4:29:55
18    97    VERBOOM    Minne    NED    SEG RACING ACADEMY    20            4:29:55
19    17    SEYE    Guillaume    BEL    BEAT CYCLING CLUB    23            4:29:55
20    34    TEGGART    Matthew    IRL    EVOPRO RACING    23            4:29:55
21    14    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            4:29:55
22    27    WOOD    Oliver    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            4:29:55
23    127    REYNAERTS    Wim    BEL    CIBEL    24            4:29:55
24    124    DEPREZ    Tuur    BEL    CIBEL    23            4:29:55
25    41    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            4:29:55
26    15    DESALE    Nahom    ERI    BEAT CYCLING CLUB    27            4:29:55
27    43    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    20            4:29:55
28    113    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            4:29:55
29    67    VAN DEN BERG    Marijn    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            4:29:55
30    72    LOOHUIS    Lars    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            4:29:55
31    16    MENGOULAS    Alex    NED    BEAT CYCLING CLUB    22            4:29:55
32    117    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:29:55
33    167    ANDRIEU    Maxim    BEL        22            4:29:55
34    86    WELSFORD    Sam    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    23            4:29:55
35    203    KROONEN    Max    NED        19            4:29:55
36    91    DAINESE    Alberto    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            4:29:55
37    211    BOUWMANS    Bryan    NED        21            4:29:55
38    207    WOLFFENBUTTEL    Nils    NED        23            4:29:55
39    101    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START CYCLING TEAM    20            4:29:55
40    44    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            4:29:55
41    202    DE JONG    Timo    NED        20            4:30:02
42    164    PIROTTA    Darcy    AUS        22            4:30:02
43    95    RASCH    Jesper    NED    SEG RACING ACADEMY    21            4:30:02
44    161    DEMEYERE    Torsten    BEL        21            4:30:02
45    33    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21            4:30:02
46    135    KUHN    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    19            4:30:02
47    46    SCHLECHTER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    29            4:30:02
48    82    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    24            4:30:02
49    62    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            4:30:02
50    177    WEERKAMP    Tim    NED        29            4:30:02
51    142    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    28            4:30:05
52    131    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            4:30:05
53    96    STAVRAKAKIS    Giorgios    GRE    SEG RACING ACADEMY    21            4:30:07
54    2    GROOT    Mitch    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            4:30:07
55    45    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            4:30:07
56    145    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            4:30:11
57    125    MAES    Alexander    BEL    CIBEL    26            4:30:11
58    141    BEUKEBOOM    Dion    NED    VLASMAN CT    30            4:30:11
59    81    SCOTT    Cameron    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            4:30:11
60    64    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:30:17
61    11    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            4:30:17
62    154    SCHOUTEN    Jasper    NED        26            4:30:19
63    66    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            4:30:24
64    85    O'BRIEN    Kelland    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            4:30:26
65    12    ABRAHAM GEBRU    Daniel    NED    BEAT CYCLING CLUB    34            4:30:35
66    83    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    29            4:30:45
67    94    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    21            4:31:07
68    73    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:31:07
69    23    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            4:31:07
70    151    ARENTSEN    Arjan    NED        23            4:31:07
71    184    JÜNGER    Jan-Niklas    GER        30            4:31:07
72    195    RAYES    Mohamed    SYR        19            4:31:07
73    71    BREUKELMAN    Chiel    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    22            4:31:07
74    133    WEINZHEIMER    Richard    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23            4:31:07
75    65    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:31:07
76    213    HENDRIKX    Max    NED        24            4:31:07
77    102    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START CYCLING TEAM    20            4:31:07
78    214    HUIJBREGTS    Jesse    NED        20            4:31:12
79    193    VAN DE POL    Martin    NED        28            4:31:12
80    162    LAMBERT    Connor    IRL        21            4:31:12
81    107    JAVELLY    Luis    FRA    START CYCLING TEAM    22            4:31:12
82    21    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21            4:31:16
83    121    BOUVRY    Dieter    BEL    CIBEL    27            4:31:21
84    111    VAN DINGENEN    Jordi    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:31:43
85    196    VAN IJZENDOORN    Eddy    NED        34            4:32:28
86    176    VEEN    Karsten    NED        19            4:32:37
87    47    VAN BELLE    Bas    NED    LEOPARD PRO CYCLING    19            4:33:23
88    22    DE BOCK    Stijn    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    26            4:33:23
89    24    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            4:33:23
90    63    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            4:33:23
91    205    SCHULTEN    Chiel    NED        20            4:33:23
92    204    PAALMAN    Koen    NED        21            4:33:23
93    156    KROEZE    Danny    NED        23            4:33:29
94    123    COOLS    Alexander    BEL    CIBEL    25            4:33:34
95    136    MÄRKL    Lukas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    19            4:33:34
96    157    VIERHOUT    Maarten    NED        25            4:33:34
97    215    MICHIELSEN    Manuel    NED        19            4:34:24
98    217    VERSCHUEREN    Wessel    NED        19            4:34:24
99    7    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            4:45:21
100    181    FITZWATER    Matias    NZL        21            4:45:49
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao