Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 23 de julio de 2021

Arturo Cantera se impone en la tercera de la Vuelta a Madrid

El ciclista del Escribano Sport Team, Arturo Cantera, ha ganado la tercera etapa de la Vuelta a Madrid Sub23 que sigue liderada por el corredor del Laboral Kutxa - Fundación Euskadi, Xabier Isasa.

XXXIII Vuelta a Madrid Sub23
3ª etapa
PARLA - PARLA 123.3-Km
Media..: 42,214-K/h

CLASIFICACION
1º 132 CANTERA, Arturo ESC 2:55:15 |
2º 212 PERRY, Tobias John ronald LAT a 0 |
3º 77 CLAEYS, Robbe BAS a 0 |
4º 72 MARIS, Elias BAS a 0 |
5º 42 ZURITA, Ricardo Alejandro GSP a 0 |
6º 157 VAN KRIMPEN, Jeroen ANT a 0 |
7º 171 SILVA, Guillermo Thomas PRE a 0 |
8º 104 HOPKINS, Kaden Luke ESS a 0 |
9º 73 VAN TEICHT, Floris BAS a 0 |
10º 175 BARRIGUETE, Mateo PRE a 0 |
11º 131 PEÑUELA, Francisco Joel ESC a 0 |
12º 147 GONZALEZ, Ruben BAQ a 0 |
13º 74 BROUWERS, Emile BAS a 0 |
14º 112 MONASTERIO, Pelayo RIA a 0 |
15º 156 CAMPRUBI, Marcel ANT a 0 |

GENERAL INDIVIDUAL
| 1º 24 ISASA, Xabier LAB 05:43:53
| 2º 72 MARIS, Elias BAS a 10
| 3º 27 MINTEGI, Iker LAB a 18
| 4º 12 CASTRILLO, Pablo LIZ a 28
| 5º 121 DOMINGUEZ, David GLO a 30
| 6º 151 CURTO, Edgar ANT a 31
| 7º 42 ZURITA, Ricardo Alejandro GSP a 47
| 8º 44 RODAS, Gabriel GSP a 47
| 9º 77 CLAEYS, Robbe BAS a 51
| 10º 122 PEREÑIGUEZ, Antonio GLO a 51
| 11º 111 GONZALEZ, Asier Pablo RIA a 01:00
| 12º 57 JIMENEZ, Daniel FRO a 01:02
| 13º 43 ALVAREZ, Pablo GSP a 01:13
| 14º 127 GUZMAN, Ismael GLO a 01:30
| 15º 166 PIQUERO, Alejandro TEN a 01:43

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º BASSO TEAM FLANDERS BAS 08:45:45 |
2º ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONAANT a 0 |
3º PREVILEY ATRA S.LPS COFORMAPRE a 0 |
4º GSPORT TEAM GSP a 0 |
5º TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESPTEN a 0 |

GENERAL EQUIPOS
1º GSPORT TEAM GSP 17:13:52
2º GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS GLO a 20
3º LABORAL KUTXA-F. EUSKADILAB a 42
4º BASSO TEAM FLANDERS BAS a 02:04
5º LIZARTE LIZ a 03:04

GENERAL REGULARIDAD
1º 72 MARIS, Elias BAS 45-Ptos. |
2º 24 ISASA, Xabier LAB 26-Ptos. |
3º 91 MARIN, Jose TEL 25-Ptos. |
4º 132 CANTERA, Arturo ESC 25-Ptos. |
5º 42 ZURITA, Ricardo Alejandro GSP 24-Ptos. |

GENERAL MONTAÑA
1º 44 RODAS, Gabriel GSP 20-Ptos.
2º 27 MINTEGI, Iker LAB 8-Ptos.
3º 12 CASTRILLO, Pablo LIZ 6-Ptos.
4º 57 JIMENEZ, Daniel FRO 3-Ptos.
5º 154 WARD, Adam ANT 3-Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
1º 42 ZURITA, Ricardo Alejandro GSP 5-Ptos. |
2º 121 DOMINGUEZ, David GLO 3-Ptos. |
3º 157 VAN KRIMPEN, Jeroen ANT 3-Ptos. |
4º 77 CLAEYS, Robbe BAS 2-Ptos. |
5º 127 GUZMAN, Ismael GLO 2-Ptos. |

GENERAL SUB-21
1º 24 ISASA, Xabier LAB 05:43:53
2º 27 MINTEGI, Iker LAB a 18
3º 12 CASTRILLO, Pablo LIZ a 28
4º 44 RODAS, Gabriel GSP a 47
5º 57 JIMENEZ, Daniel FRO a 01:02

GENERAL MADRILEÑOS
1º 44 RODAS, Gabriel GSP 05:44:40 |
2º 122 PEREÑIGUEZ, Antonio GLO a 04 |
3º 57 JIMENEZ, Daniel FRO a 15 |
4º 127 GUZMAN, Ismael GLO a 43 |
5º 162 ANTON, Miguel TEN a 03:11 |

CLASIFICACION 3ª Etapa
PARLA - PARLA, 123.3-Kms
Media..: 42,214-K/h

1º 132 ESP CANTERA, Arturo S23 ESCRIBANO SPORT TEAM 02:55:15
2º 212 GBR PERRY, Tobias John ronald S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR 0
3º 77 BEL CLAEYS, Robbe S23 BASSO TEAM FLANDERS 0
4º 72 BEL MARIS, Elias S23 BASSO TEAM FLANDERS 0
5º 42 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 GSPORT TEAM 0
6º 157 NED VAN KRIMPEN, Jeroen S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA 0
7º 171 URU SILVA, Guillermo Thomas S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA 0
8º 104 BER HOPKINS, Kaden Luke S23 ESSAX 0
9º 73 BEL VAN TEICHT, Floris S21 BASSO TEAM FLANDERS 0
m 10º 175 ESP BARRIGUETE, Mateo S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA 0
11º 131 ESP PEÑUELA, Francisco Joel S21 ESCRIBANO SPORT TEAM 0
12º 147 ESP GONZALEZ, Ruben S23 BAQUE TEAM 0
13º 74 BEL BROUWERS, Emile S21 BASSO TEAM FLANDERS 0
14º 112 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 VIGO-RIAS BAIXAS 0
15º 156 ESP CAMPRUBI, Marcel S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA 0
16º 151 ESP CURTO, Edgar S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA 0
17º 121 ESP DOMINGUEZ, David S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS 0
18º 155 ESP BARTRINA, Adria S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA 0
m 19º 16 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE 0
20º 23 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 0
21º 43 ESP ALVAREZ, Pablo S23 GSPORT TEAM 0
22º 176 ESP FERNANDEZ, Javier S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA 0
m 23º 57 ESP JIMENEZ, Daniel S21 SUPERMERCADOS FROIZ 0
24º 75 BEL DEBEIR, Arno S23 BASSO TEAM FLANDERS 0
25º 166 ESP PIQUERO, Alejandro S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP 0
26º 93 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES 0
27º 66 POR SILVA, Andre S23 SICASAL-MITICAR 0
28º 105 NED VAN HOUT, Luca S21 ESSAX 0
29º 55 ESP RODRIGUEZ, Manuel S21 SUPERMERCADOS FROIZ 0
30º 167 BRA FLAUZINO, Luis Henrique S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP 0
31º 165 ESP PIQUERO, Juan Francisco S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP 0
32º 223 ESP SANZ, Moises S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 0
33º 111 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 VIGO-RIAS BAIXAS 0
34º 11 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE 0
m 35º 122 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS 0
36º 92 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO'M-ON CLIMA-OSES 0
37º 45 ESP GANDIA, Jordi S23 GSPORT TEAM 0
38º 172 CHI RAMIREZ, Cristobal Ignacio S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA 0
39º 54 ESP CANO, Juan Diego S21 SUPERMERCADOS FROIZ 0
40º 12 ESP CASTRILLO, Pablo S21 LIZARTE 0
41º 17 ESP GUTIERREZ, Jorge S21 LIZARTE 0
42º 215 ARG MORALES, Joel Elian S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR 0
43º 14 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE 0
44º 82 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
45º 41 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM 0
46º 144 ESP DIAZ, Alex S21 BAQUE TEAM 0
m 47º 44 ESP RODAS, Gabriel S21 GSPORT TEAM 0
48º 81 ESP ALVAREZ, Alberto S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
49º 13 ESP ESPARZA, Unai S23 LIZARTE 0
50º 65 POR LOPES, Pedro S23 SICASAL-MITICAR 0
51º 56 ESP CASALDERREY, Raul S21 SUPERMERCADOS FROIZ 0
52º 97 ESP JURIO, Jon S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES 0
53º 152 NZL SCOTT, Ari S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA 0
54º 27 ESP MINTEGI, Iker S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 0
55º 21 ESP IRIBAR, Unai S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 0
56º 164 ESP FAJARDO, Martin S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP 0
57º 61 POR GUERREIRO, Francisco S23 SICASAL-MITICAR 0
58º 91 ESP MARIN, Jose S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES 0
59º 145 ESP RIERA, Joan Albert S23 BAQUE TEAM 0
60º 113 ESP CARASA, Alvaro S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 18
61º 76 BEL STOCKX, Aaron S23 BASSO TEAM FLANDERS a 21
62º 153 ESP SANCHEZ, Guillem S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 21
m 63º 162 ESP ANTON, Miguel S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 21
m 64º 123 ESP MARTINEZ, Alejandro S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 21
65º 143 ESP HIERRO, Unai S21 BAQUE TEAM a 21
66º 124 ESP ROTA, Oscar S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 21
67º 94 ESP CASTILLA, Manuel S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 21
68º 221 ESP GAINZA, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 21
69º 141 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM a 21
70º 154 IRL WARD, Adam S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 31
71º 146 ESP ROMERO, Francisco De bo S23 BAQUE TEAM a 36
72º 51 ESP FERNANDEZ, Ramon S21 SUPERMERCADOS FROIZ 0
73º 24 ESP ISASA, Xabier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 0
m 74º 127 ESP GUZMAN, Ismael S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS 0
75º 95 POL SMRECZEK, Kacper Marek S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES 0
76º 194 ESP ARA, Pablo S23 HUESCA LA MAGIA 0
77º 117 MDA BUMBU, Nicolae S23 VIGO-RIAS BAIXAS 0
78º 177 ESP PAJARES, David S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:06
79º 142 ESP ONAINDIA, Beñat S21 BAQUE TEAM a 11:06
80º 85 ESP GALLEGO, Ignacio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:10
81º 84 ESP GONZALEZ, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:10
82º 211 ESP GONZALO, Diego S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 11:10
83º 53 ESP MARTIN-LAZARO, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 11:10
84º 25 ESP RUIZ, Ibai S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:10
85º 214 ESP AGUILERA, Abraham S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 11:10
86º 22 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:10
m 87º 134 ESP NAVARRO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 11:10
88º 216 ESP MEDINA, Yeray S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 11:10
m 89º 227 ESP BRENDLER, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 11:10
90º 174 IRL SHORTT, Devin Patric S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:10
91º 67 POR LEAL, Tiago S23 SICASAL-MITICAR a 11:10
92º 136 ESP GARCIA, Jorge S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 14:31
93º 213 ESP CASTELLANO, Victor S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 14:33
94º 62 POR MARQUES, Fracisco S23 SICASAL-MITICAR a 14:49
95º 135 POR BARBOSA, Joao Paulo S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 14:49
96º 193 ESP JIMENEZ, Christian S21 HUESCA LA MAGIA a 14:49
97º 115 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 14:49
98º 87 POR VIEGAS, Tomas S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 14:52
99º 126 ESP BAZ, David S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 14:52
100º 114 ESP MANEIRO, Angel S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 14:52
101º 173 BRA MOLINA, Igor Teodoro S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 14:52
102º 47 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM a 14:52
103º 133 ESP BLANCO, Carlos S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 14:52
m 104º 161 ESP MARTINEZ, Neo S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 20:55
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 26 URRA, Aritz ESP LABORAL KUTXA-F. EUSKADI
2 46 GRANERO, Mario ESP GSPORT TEAM
3 52 MONJE, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ
4 63 PEREIRA, Francisco POR SICASAL-MITICAR
5 96 ELCANO, Otilio ESP TELCO'M-ON CLIMA-OSES
6 107 MOLINA, Luis Julian PUR ESSAX
7 125 OCHANDO, Gabriel ESP GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS
8 137 BAÑEROS, Javier ESP ESCRIBANO SPORT TEAM
9 163 YAGüE, Jose Carlos ESP TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP
10 191 LOPEZ, Victor ESP HUESCA LA MAGIA
11 195 NAVEIRA, Marc ESP HUESCA LA MAGIA
12 196 SAMPERIZ, Jesus Angel ESP HUESCA LA MAGIA
13 197 CELAYA, Nicolas ESP HUESCA LA MAGIA
14 225 PINEDA, Samuel ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM
15 226 DEL CID, Alejandro ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM

General
1º 24 ESP ISASA, Xabier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 05:43:53 8
2º 72 BEL MARIS, Elias S23 BASSO TEAM FLANDERS a 10 51
3º 27 ESP MINTEGI, Iker S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 18 39
4º 12 ESP CASTRILLO, Pablo S21 LIZARTE a 28 98
5º 121 ESP DOMINGUEZ, David S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 30 2
6º 151 ESP CURTO, Edgar S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 31 83
7º 42 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 GSPORT TEAM a 47 34
m 8º 44 ESP RODAS, Gabriel S21 GSPORT TEAM a 47 71
9º 77 BEL CLAEYS, Robbe S23 BASSO TEAM FLANDERS a 51 25
m 10º 122 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 51 39
11º 111 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 01:00 12
m 12º 57 ESP JIMENEZ, Daniel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:02 9
13º 43 ESP ALVAREZ, Pablo S23 GSPORT TEAM a 01:13 10
m 14º 127 ESP GUZMAN, Ismael S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 01:30 69
15º 166 ESP PIQUERO, Alejandro S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 01:43 71
16º 11 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 01:52 45
17º 82 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:09 67
18º 91 ESP MARIN, Jose S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 02:35 22
19º 21 ESP IRIBAR, Unai S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 02:37 36
20º 156 ESP CAMPRUBI, Marcel S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:38 91
21º 152 NZL SCOTT, Ari S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:56 2
22º 212 GBR PERRY, Tobias John ronald S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 02:59 79
23º 157 NED VAN KRIMPEN, Jeroen S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:59 91
24º 41 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM a 03:05 30
25º 66 POR SILVA, Andre S23 SICASAL-MITICAR a 03:10 87
26º 54 ESP CANO, Juan Diego S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 03:16 17
27º 93 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 03:16 36
28º 51 ESP FERNANDEZ, Ramon S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 03:17 25
29º 81 ESP ALVAREZ, Alberto S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:19 17
30º 145 ESP RIERA, Joan Albert S23 BAQUE TEAM a 03:23 96
31º 167 BRA FLAUZINO, Luis Henrique S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 03:25 36
32º 155 ESP BARTRINA, Adria S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 03:25 66
33º 171 URU SILVA, Guillermo Thomas S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:25 93
34º 154 IRL WARD, Adam S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 03:29 88
35º 74 BEL BROUWERS, Emile S21 BASSO TEAM FLANDERS a 03:30 27
36º 13 ESP ESPARZA, Unai S23 LIZARTE a 03:33 80
37º 61 POR GUERREIRO, Francisco S23 SICASAL-MITICAR a 03:34 48
38º 95 POL SMRECZEK, Kacper Marek S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 03:38 16
39º 131 ESP PEÑUELA, Francisco Joel S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 03:38 20
40º 143 ESP HIERRO, Unai S21 BAQUE TEAM a 03:40 98
41º 172 CHI RAMIREZ, Cristobal Ignacio S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:41 4
42º 113 ESP CARASA, Alvaro S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 03:41 70
43º 176 ESP FERNANDEZ, Javier S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:42 54
44º 45 ESP GANDIA, Jordi S23 GSPORT TEAM a 03:44 26
45º 94 ESP CASTILLA, Manuel S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 03:53 63
46º 141 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM a 03:57 5
m 47º 162 ESP ANTON, Miguel S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 03:58 96
48º 153 ESP SANCHEZ, Guillem S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 04:00 18
49º 164 ESP FAJARDO, Martin S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 04:02 61
50º 223 ESP SANZ, Moises S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 04:08 68
51º 146 ESP ROMERO, Francisco De bo S23 BAQUE TEAM a 04:10 35
52º 75 BEL DEBEIR, Arno S23 BASSO TEAM FLANDERS a 04:20 33
53º 14 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE a 05:13 2
54º 144 ESP DIAZ, Alex S21 BAQUE TEAM a 05:32 71
55º 147 ESP GONZALEZ, Ruben S23 BAQUE TEAM a 05:44 80
m 56º 16 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE a 06:42 63
57º 73 BEL VAN TEICHT, Floris S21 BASSO TEAM FLANDERS a 09:51 57
58º 76 BEL STOCKX, Aaron S23 BASSO TEAM FLANDERS a 10:07 76
m 59º 123 ESP MARTINEZ, Alejandro S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 10:31 14
60º 92 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 11:34 39
61º 112 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:46 84
62º 56 ESP CASALDERREY, Raul S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 11:49 83
63º 23 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:49 96
64º 55 ESP RODRIGUEZ, Manuel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 12:11 11
65º 65 POR LOPES, Pedro S23 SICASAL-MITICAR a 12:15 23
66º 105 NED VAN HOUT, Luca S21 ESSAX a 12:23 39
67º 85 ESP GALLEGO, Ignacio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 12:37 48
m 68º 175 ESP BARRIGUETE, Mateo S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 12:40 2
69º 117 MDA BUMBU, Nicolae S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 12:50 68
70º 165 ESP PIQUERO, Juan Francisco S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 13:14 64
71º 221 ESP GAINZA, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 13:21 97
72º 67 POR LEAL, Tiago S23 SICASAL-MITICAR a 14:41 73
73º 53 ESP MARTIN-LAZARO, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 16:24 17
74º 174 IRL SHORTT, Devin Patric S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 16:35 76
75º 142 ESP ONAINDIA, Beñat S21 BAQUE TEAM a 16:37 83
76º 104 BER HOPKINS, Kaden Luke S23 ESSAX a 17:06 5
77º 47 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM a 18:10 66
78º 194 ESP ARA, Pablo S23 HUESCA LA MAGIA a 18:41 52
79º 17 ESP GUTIERREZ, Jorge S21 LIZARTE a 18:47 25
80º 132 ESP CANTERA, Arturo S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 18:57 42
81º 97 ESP JURIO, Jon S21 TELCO'M-ON CLIMA-OSES a 19:28 78
82º 213 ESP CASTELLANO, Victor S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 19:44 40
83º 124 ESP ROTA, Oscar S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 19:51 50
84º 25 ESP RUIZ, Ibai S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 22:59 18
85º 177 ESP PAJARES, David S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 23:01 95
86º 84 ESP GONZALEZ, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 23:21 1
87º 135 POR BARBOSA, Joao Paulo S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 25:04 37
88º 87 POR VIEGAS, Tomas S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 25:07 54
89º 115 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 25:32 42
90º 136 ESP GARCIA, Jorge S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 27:02 6
91º 114 ESP MANEIRO, Angel S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 27:40 5
92º 215 ARG MORALES, Joel Elian S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 27:42 90
93º 173 BRA MOLINA, Igor Teodoro S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 27:58 94
94º 22 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 29:51 22
95º 211 ESP GONZALO, Diego S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 30:11 17
m 96º 134 ESP NAVARRO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 30:24 72
97º 216 ESP MEDINA, Yeray S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 30:28 66
98º 214 ESP AGUILERA, Abraham S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 30:28 67
m 99º 161 ESP MARTINEZ, Neo S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 33:12 90
100º 133 ESP BLANCO, Carlos S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 34:07 46
m 101º 227 ESP BRENDLER, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 34:27 63
102º 126 ESP BAZ, David S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 34:43 15
103º 62 POR MARQUES, Fracisco S23 SICASAL-MITICAR a 37:08 17
104º 193 ESP JIMENEZ, Christian S21 HUESCA LA MAGIA a 37:32 51

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao