Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 6 de junio de 2016

Antonio Angulo (Gomur) vence en Renedo

Antonio Angulo (Gomur) se he llavado el Trofeo San Antonio-Memorial Fernando Expósito en Renedo de Piélagos (Cantabria) sobre un recorrido de 128 kilómetros y de paso se ha proclamado campeón de Cantabria élite. Miguel Ángel Fernández (Aldro Team), segundo, se ha llevado el título sub23.

Clasificación:
1º 33 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 03:07:02
2º 6 FERNANDEZ, Miguel A S23 ALDRO TEAM 0
3º 113 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M GIMEX 0
4º 45 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
5º 50 ALCAIDE, Miguel A S23 INFISPORT-ARABA EUS 0
6º 32 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 0
7º 198 IGLESIAS, Alejandro ELI VALLE DE CASTAÑEDA, CC 0
8º 100 ANDRES, Gonzalo ELI BAQUE CAMPOS TEAM 0
9º 147 MALDONADO, Anderson S23 KOUTA-CONST. PAULINO 0
10º 204 MADARIAGA, Jon S23 AMPO 0
11º 157 VAN NIEKERK, Morne S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 0
12º 86 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO 0
13º 181 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS 0
14º 202 ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA 0
15º 51 TIRILONTE, Diego ELI INFISPORT-ARABA EUS 0
16º 13 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM 0
17º 70 JUNQUERA, Mario S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 0
18º 53 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABA EUS 0
19º 4 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM 0
20º 8 LANDABURU, Senen S23 ALDRO TEAM 0
21º 155 MARTIN, Fco. Javier ELI FUNDACION EUSKADI-EDP 0
22º 57 ESKIBEL, Iker ELI INFISPORT-ARABA EUS 0
23º 104 OJEDA, Iñigo ELI TELCO'M GIMEX 0
24º 76 ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO 0
25º 55 BARBA, Ismael Felix ELI INFISPORT-ARABA EUS 0
26º 165 RUIZ DE LARR, Javier ELI LIZARTE 0
27º 18 HAILU, Hailemelekot S23 ALDRO TEAM 0
28º 205 UNZUETA, Alexander ELI AMPO 0
29º 163 ROJO, Marcos ELI LIZARTE 0
30º 11 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM 0
31º 185 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS 0
32º 31 MTEZ DE MOR, Raul ELI GOMUR-LIEBANA 2017 0
33º 35 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 23
34º 126 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 24
35º 203 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO a 25
36º 210 SANCHEZ, Ruben ELI ALDRO TEAM a 01:09
37º 46 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:09
38º 41 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:09
39º 151 SUNDSTROM, Erlend ELI KOUTA-CONST. PAULINO a 01:09
40º 10 MARTI, Artur S23 ALDRO TEAM a 01:09
41º 182 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 01:09
42º 162 SAEZ DE OCARIZ, Eder S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 01:09
43º 206 URRESTARAZU, Josu S23 AMPO a 01:09
44º 167 ARNAU, Josep Mª S23 LIZARTE a 01:09
45º 92 JUARISTI, Txomin S23 BAQUE CAMPOS TEAM a 01:09
46º 215 CASSU, Guillem S23 RH POLARTEC-FUND. CONTADOR a 01:09
47º 116 GONZALEZ, Justo ELI CC CAMBRE-RENAUL CAEIRO a 01:09
48º 199 PEREZ, Francisco S23 RH POLARTEC-FUND. CONTADOR a 01:09

49º 36 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:09
50º 9 LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM a 01:09
51º 42 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:09
52º 192 REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:09
53º 121 TOME, Jon Ander S23 CC CAMBRE-RENAUL CAEIRO a 01:09
54º 166 DE PABLOS, David S23 LIZARTE a 01:09
55º 160 MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 01:09
56º 101 SAMUDIO, Carlos A. S23 BAQUE CAMPOS TEAM a 01:09
57º 124 ALONSO, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:09
58º 200 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-FUND. CONTADOR a 01:26
59º 179 MARTINEZ, Fco Jose S23 ZALLA GOLD TEAM a 01:26
60º 194 ZEBERIO, Ion ELI HUESCA-CC OSCENSE a 01:26
61º 137 LOREN, Hector ELI ECOTISA a 01:26
62º 211 VILLALAIN, Iñaki ELI ELORRIOKO BANAN BANAN a 01:26
63º 38 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:26
64º 156 GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 01:26
65º 148 FERNANDEZ, Diego ELI KOUTA-CONST. PAULINO a 01:26
66º 213 OCHOA, Kepa S23 ORBEA SPORT a 01:26
67º 106 ARANBURU, Alex ELI TELCO'M GIMEX a 01:31
68º 217 ELORRIAGA, Unai ELI ZONA BIKE a 01:39
69º 191 GUTIERREZ, Angel ELI RECAMBIOS CALLEJO a 02:17
70º 39 FERNANDEZ, Jose ManuelS23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:17
71º 187 NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS a 03:12
72º 37 GARCIA, Adrian S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:35
73º 122 RODRIGUEZ, Alexandre S23 CC CAMBRE-RENAUL CAEIRO a 03:35
74º 214 PALACIO, Enaitz S23 KARRANTZA, SC a 04:01
75º 134 MARTINEZ, Fran S23 ECOTISA a 04:01
76º 219 RUIZ, Jose Luis ELI VALLE DE BUELNA MTB a 04:01
77º 212 GONZALO, Abel S23 HOSTAL LA TORRE a 04:01
78º 225 FERNANDES, Vitor S23 AVULSO a 04:01
79º 54 COTILLAS, David S23 INFISPORT-ARABA EUS a 04:01
80º 218 SAINZ MAZA, Fernando ELI VALLINA TEAM a 04:01
81º 58 GARCIA, Jose Antonio S23 INFISPORT-ARABA EUS a 04:01
82º 193 FERNANDEZ, Victor S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 04:01
83º 118 BUA, Sergio ELI CC CAMBRE-RENAUL CAEIRO a 04:01
84º 146 TELLO, Elias S23 KOUTA-CONST. PAULINO a 04:01
85º 178 FAUS, Miquel S23 ZALLA GOLD TEAM a 04:01
86º 125 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:08
87º 158 SOTIL, Gaizka S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 05:08
88º 172 ASTONDOA, Jon ELI ZALLA GOLD TEAM a 05:08
89º 183 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 05:08
90º 164 PARRA, Jose Felix S23 LIZARTE a 05:08
91º 139 BARCELO, Adrian ELI ECOTISA a 05:08
92º 12 PIÑERA, Ismael S23 ALDRO TEAM a 05:08
93º 136 OBRADORS, Pere S23 ECOTISA a 05:08
94º 84 SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO a 05:08
95º 87 SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO a 05:08
96º 52 VALDIVIA, Yeray S23 INFISPORT-ARABA EUS a 05:08

Equipos:
1º GOMUR-LIEBANA 2017 GOMU 09:21:06
2º ALDRO TEAM ALDR 09:21:06 a mt.
3º INFISPORT-ARABA EUS INFI 09:21:06 a mt.
4º AMPO AMPO 09:21:31 a 25
5º FUNDACION EUSKADI-EDP EUSK 09:22:15 a 01:09
6º RIAS BAIXAS RIAS 09:22:15 a 01:09
7º LIZARTE LIZA 09:22:15 a 01:09
8º TELCO'M GIMEX TELC 09:22:37 a 01:31
9º BAQUE CAMPOS TEAM BAQU 09:23:24 a 02:18
10º KOUTA-CONST. PAULINO PAUL 09:23:41 a 02:35
11º ALUMINIOS CORTIZO CORT 09:26:14 a 05:08
12º CC CAMBRE-RENAUL CAEIRO CAMB 09:26:59 a 05:53
13º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJA 09:27:47 a 06:41
14º ECOTISA ECOT 09:31:41 a 10:35
15º ZALLA GOLD TEAM ZALL 09:31:41 a 10:35

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao