Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 7 de marzo de 2016

Ángel de Julían (Rías Baixas) vence en Olías del Rey (Clasificación completa)

Ángel de Julián (CC Rías Baixas) se ha impuesto,el domingo, en el Trofeo Olías Industrial élite y sub23, disputado en la localidad de Olías del Rey (Toledo) sobre 124 kilómetros.

Ángel de Julián, de Kuwait al CC Rías Baixas

Clasificación:
1 54 DE JULIAN,ANGEL ELITE RIA-RIAS BAIXAS 03:01:06
 2 48 SPIKSETH,Elias Angel ELITE E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:01:10 4 seg.
 3 82 SEVILLA,DIEGO PABLO SUB23 RH-RH POLARTEC FUNDACION CON 03:01:36 30 seg.
 4 3 MONTENEGRO,JORGE MAR ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:01:46 40 seg.
 5 64 MARTIN,NOEL ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:01:47 41 seg.
 6 92 MERINO,PEDRO ELITE SUP-SUPERMERCADOS FROIZ 03:01:47 41 seg.
 7 2 GREGORI,PEDRO ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:01:47 41 seg.
 8 102 MORENO,IVAN SUB23 BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:01:47 41 seg.
 9 133 MARQUEZ,RICARDO ELITE GSP-GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:01:47 41 seg.
 10 55 ALCAIDE,MIGUEL ANGEL SUB23 INF-INFISPORT 03:02:00 54 seg.
 11 162 LOPEZ,FRANCISCO SUB23 BIC-BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR 03:02:00 54 seg.
 12 140 GARCIA,CRISTIAN SUB23 GSP-GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:02:00 54 seg.
 13 121 HERNANDEZ,VICTOR SUB23 MON-MONTON-TRIPORTER 03:02:00 54 seg.
 14 83 CASSU,GUILLEM SUB23 RH-RH POLARTEC FUNDACION CON 03:02:00 54 seg.
 15 106 SANTOS,CAMILO ELITE BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:02:00 54 seg.
 16 36 GARCIA,ADRIAN ELITE E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:02:00 54 seg.
 17 145 GOLBANO,CARLOS ELITE EST-ESTACION C.C. 03:02:00 54 seg.
 18 71 MAZA,ALEXIS ELITE FRI-FRIOATERO OK 03:02:00 54 seg.
 19 134 ORENGO,ALVARO SUB23 GSP-GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:02:00 54 seg.
 20 141 MARQUEZ,FERNANDO ELITE GSP-GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:02:00 54 seg.
 21 93 GOMEZ,MIGUEL ELITE SUP-SUPERMERCADOS FROIZ 03:02:00 54 seg.
 22 136 PEREZ,JAVIER SUB23 GSP-GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:02:00 54 seg.
 23 81 BOU,JOAN SUB23 RH-RH POLARTEC FUNDACION CON 03:02:00 54 seg.
 24 34 VALIENTE,ERIC ELITE ULB-ULBSPORTS - PRORED 03:02:00 54 seg.
 25 8 GRECIANO,ANGEL SUB23 TEL-TELCO´M GIMEX 03:02:00 54 seg.
 26 16 WARLWICK,Sol ELITE PIZ-PIZZERIA ESPAÑOLA 03:02:09 1:03 min.
 27 125 PEREZ-ABELA,VICTOR SUB23 AUT-AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:02:10 1:04 min.
 28 153 GOMIZ,ALEJANDRO SUB23 MUT-MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:02:10 1:04 min.
 29 110 DE PABLOS,DAVID SUB23 LIZ-LIZARTE 03:02:10 1:04 min.
 30 67 FERNANDEZ,DIEGO ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:02:10 1:04 min.
 31 107 SANTOS,DANIEL SUB23 BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:02:10 1:04 min.
 32 4 SANCHEZ,MARC SUB23 ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:02:10 1:04 min.
 33 65 FRANCISCO,DAVID ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:02:30 1:24 min.
 34 149 MENDOZA,LUIS FERNAND SUB23 CIC-CICLOS EBORA - CAFES CAMA 03:02:30 1:24 min.
 35 90 HITA,MARCO ANTONI ELITE KAP-KAPELMUUR- HERMITAGE 03:02:30 1:24 min.
 36 25 MENCHERO,RUBEN ELITE FAM-FAMMSA TEAM C.D.E. 03:02:30 1:24 min.
 37 68 ORTEGA,JOSE IGNACIO ELITE PER-PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 03:02:30 1:24 min.
 38 130 LOPEZ,RUBEN ELITE TEL-TELCO´M GIMEX 03:02:30 1:24 min.
 39 120 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MON-MONTON-TRIPORTER 03:02:30 1:24 min.
 40 12 SILVA,Paulo Jorge SUB23 ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:02:30 1:24 min.
 41 58 LUCAS,ALBERTO ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:02:30 1:24 min.
 42 44 CAMACHO,JORGE SUB23 E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:02:30 1:24 min.
 43 163 LOPEZ,MANUEL ELITE CAR-CARACOL C.C. 03:02:30 1:24 min.
 44 74 OSUNA,Roman ELITE FRI-FRIOATERO OK 03:02:30 1:24 min.
 45 76 NAVARRO,GINES SUB23 FRI-FRIOATERO OK 03:02:30 1:24 min.
 46 19 LOPEZ,CARLOS SUB23 PIZ-PIZZERIA -ESPAÑOLA 03:03:10 2:04 min.
 47 42 MARTIN,DAVID SUB23 E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:03:10 2:04 min.
 48 138 CUTILLAS,JOSE SUB23 BEN-BENIGANIM 03:03:10 2:04 min.
 49 158 PASCUAL,JOAN SUB23 MUT-MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:03:10 2:04 min.
 50 1 GARCIA,LLORENC ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:03:10 2:04 min.
 51 5 ESTEVEZ,DANIEL ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:03:10 2:04 min.
 52 98 MAHIQUES,FRANCISCO J ELITE BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:03:22 2:16 min.
 53 85 MARIN,DAVID ELITE KAP-KAPELMUUR- HERMITAGE 03:03:22 2:16 min.
 54 156 MOLINA,MARCOS SUB23 MUT-MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:03:22 2:16 min.
 55 45 MORENO,PABLO SUB23 E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:03:22 2:16 min.
 56 39 DEL CAMPO,ANGEL SUB23 E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:03:22 2:16 min.
 57 33 GALVEZ,IVAN SUB23 ULB-ULBSPORTS - PRORED 03:03:22 2:16 min.
 58 66 CARNEADO,ABRAHAM ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:03:22 2:16 min.
 59 96 GUZMAN,JUAN CARLOS ELITE KAP-KAPELMUUR- HERMITAGE 03:03:22 2:16 min.
 60 70 PIQUERO,IGNACIO SUB23 BIC-BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR 03:03:22 2:16 min.
 61 62 PEREZ,PABLO ALBERT ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:03:22 2:16 min.
 62 56 CUERVO,GERMAN SUB23 KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:03:22 2:16 min.
 63 128 GONZALEZ,JONATAN ELITE MER-MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAG 03:03:43 2:37 min.
 64 9 LOPEZ,ALVARO SUB23 ALU-ALUMINIOS CORTIZO 03:03:43 2:37 min.
 65 132 ROYO,SANTIAGO ELITE COS-COSLADA C.E.C. 03:03:43 2:37 min.
 66 152 FLUIXA,SALVADOR SUB23 MUT-MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:03:43 2:37 min.
 67 164 FREIRE,BRANDON EDWA SUB23 CLU-CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:03:43 2:37 min.
 68 72 CUTUMBA,ROBERTO ELITE FRI-FRIOATERO OK 03:03:43 2:37 min.
 69 78 ROJAS,NICOLAS ELITE FRI-FRIOATERO OK 03:03:43 2:37 min.
 70 101 RENAU,MARC SUB23 BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:03:43 2:37 min.
 71 46 FERNANDEZ,Christian SUB23 E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:03:43 2:37 min.
 72 87 MUÑOZ,SERGIO SUB23 KAP-KAPELMUUR- HERMITAGE 03:03:43 2:37 min.
 73 57 FERNANDEZ,MARINO SUB23 KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:03:43 2:37 min.
 74 89 GUTIERREZ,JAVIER ELITE KAP-KAPELMUUR- HERMITAGE 03:03:43 2:37 min.
 75 111 CASTELLANO,LUIS JAVI ELITE MON-MONTON-TRIPORTER 03:04:05 2:59 min.
 76 112 MANSILLA,LUIS ADRIAN ELITE MON-MONTON-TRIPORTER 03:04:05 2:59 min.
 77 117 MARTIN,PABLO ELITE MON-MONTON-TRIPORTER 03:04:05 2:59 min.
 78 135 DEL RINCON,FRANCISCO ELITE BEN-BENIGANIM 03:04:05 2:59 min.
 79 131 CORIA,JAVIER ELITE AUT-AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:04:05 2:59 min.
 80 108 SANCHEZ-VIL,DAVID ELITE FED-FED. CICLISMO CASTILLA Y 03:04:05 2:59 min.
 81 49 HJORTH,Jonas ELITE E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 03:04:10 3:04 min.
 82 60 LLANEZA,MIGUEL ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:04:20 3:14 min.
 83 61 TOPCHANYUK,ARTEM ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 03:04:20 3:14 min.
 84 100 ALGABA,GABRIEL ELITE BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:04:20 3:14 min.

Equipos:
 1 RH POLARTEC FUNDACION CON 09:05:36
 2 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 09:05:40 a 4
 3 ALUMINIOS CORTIZO 09:05:43 a 7
 4 GSPORT - VALENCIA VALENCI 09:05:47 a 11
 5 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 09:05:57 a 21
 6 KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL 09:06:27 a 51
 7 FRIOATERO OK 09:08:13 a 2:37
 8 MONTON-TRIPORTER 09:08:35 a 2:59
 9 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 09:08:42 a 3:06
 10 KAPELMUUR- HERMITAGE 09:09:14 a 3:38

Montaña
 1 48 SPIKSETH,Elias Angel ELITE E.C/E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 9 Pts
 2 54 DE JULIAN,ANGEL ELITE RIA/RIAS BAIXAS 5 Pts
 3 49 HJORTH,Jonas ELITE E.C/E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4 Pts

Metas Volantes
 1 54 DE JULIAN,ANGEL ELITE RIA/RIAS BAIXAS 6 Pts
 2 49 HJORTH,Jonas ELITE E.C/E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4 Pts
 3 48 SPIKSETH,Elias Angel ELITE E.C/E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 2 Pts

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao