Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 26 de mayo de 2019

Andriy Vasylyuk se impone en la Horizon Park Race Classic

Horizon Park Race Classic (UKR/1.2)

1    92    VASYLYUK    Andriy    UKR    KYIV CAPITAL TEAM    32            2:35:36    
2    124    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            0:00:00    
3    24    KASIANOV    Oleksii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    27            0:00:00    
4    85    DEMENTIEV    Yehor    UKR    UKRAINE    32            0:00:00    
5    41    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            0:00:00    
6    125    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            0:01:47    
7    91    BUTS    Vitaliy    UKR    KYIV CAPITAL TEAM    33            0:01:47    
8    25    ASADOV    Elchin    AZE    LVIV CYCLING TEAM    32            0:01:47    
9    33    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            0:01:47    
10    126    JABRAYILOV    Samir    AZE    MINSK CYCLING CLUB    25            0:01:47    
11    82    PREVAR    Oleksandr    UKR    UKRAINE    29            0:01:47    
12    101    TESLER    Artem    UKR        31            0:01:47    
13    32    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30            0:01:47    
14    141    GRECHYN    Sergiy    UKR        40            0:01:47    
15    112    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            0:01:47    
16    13    RUSIIA    Tymur    UKR        26            0:01:47    
17    54    MARCHUK    Dzianis    BLR    BELARUS    19            0:01:47    
18    5    VORONKOV    Artur    BLR        23            0:01:47    
19    132    HONKISZ    Adrian    POL    POLAND    31            0:01:47    
20    76    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            0:01:47    
21    155    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR        22            0:01:47    
22    81    BUDIAK    Anatolii    UKR    UKRAINE    24            0:01:47    
23    151    SAKHONCHYK    Siarhei    BLR        22            0:01:47    
24    73    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            0:01:47    
25    72    SEKER    Cebrail    TUR    TURKEY    24            0:01:47    
26    45    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            0:01:47    
27    131    MATUSIAK    Sebastian    POL    POLAND    22            0:02:20    
28    6    VOLKAU    Ilya    BLR        22            0:03:17    
29    2    SAROKA    Aliaksandr    BLR        21            0:03:59    
30    31    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            0:04:38    
31    145    TSARENKO    Kyrylo    UKR        19            0:06:16    
32    26    ZUBENKO    Mykyta    UKR    LVIV CYCLING TEAM    24            0:06:16    
33    4    MIAZGA    Maksim    BLR        19            0:06:27    
34    136    KLOC    Dawid    POL    POLAND    21            0:06:27    
35    23    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV CYCLING TEAM    22            0:06:33    
36    144    YANYTSKYI    Mykhailo    UKR        20            0:07:19    
37    135    PROC    Bartlomiej    POL    POLAND    20            0:08:15    
38    95    TOLSTOPIATENKO    Yaroslav    UKR    KYIV CAPITAL TEAM    19            0:08:15    
39    1    BELKO    Dmitryi    BLR        20            0:08:15    
40    94    YAROSHENKO    Maksym    UKR    KYIV CAPITAL TEAM    19            0:08:15    
41    134    PUSTULA    Michal    POL    POLAND    20            0:08:15    
42    3    BESAHA    Mikhail    BLR        30            0:08:15    
43    64    POKOIOVYI    Nazar    UKR    UKRAINE    19            0:08:15    
44    153    TRYPUZ    Yahor    BLR        21            0:08:15    
45    103    ODNOROH    Denys    UKR        19            0:08:15    
46    122    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            0:08:18    
47    55    SHAKALETS    Ivan    BLR    BELARUS    20            0:08:18    
48    43    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            0:08:18    
49    66    GLADYSH    Roman    UKR    UKRAINE    24            0:08:18    
50    34    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            0:08:18    
51    121    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            0:08:18    
52    113    MOVCHAN    Sergii    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    26            0:08:18    
53    75    OZGUR    Batuhan    TUR    TURKEY    21            0:08:18    
54    143    KOZAKOV    Yaroslav    UKR        20            0:08:18    
55    35    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            0:08:18    
56    83    HOLOVASH    Oleksandr    UKR    UKRAINE    28            0:08:30    
57    36    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            0:08:38    
    11    KUKHAR    Vitalii    UKR        21                DNF
    12    SHULAKOV    Hlib    UKR        20                DNF
    14    BUKLEI    Anton    UKR        20                DNF
    15    KHRAPOVYTSKYY    Kostyantyn    UKR        23                DNF
    16    PEREPELYTSIA    Oleh    UKR        20                DNF
    21    DZHUS    Volodymyr    UKR    LVIV CYCLING TEAM    26                DNF
    22    KLEPIKOV    Illya    UKR    LVIV CYCLING TEAM    25                DNF
    42    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22                DNF
    44    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23                DNF
    51    TSIMOSHYK    Uladzislau    BLR    BELARUS    20                DNF
    52    BIALIAUSKI    Kanstantsin    BLR    BELARUS    21                DNF
    53    KIRYEVICH    Artur    BLR    BELARUS    19                DNF
    61    HRYNIV    Vitaliy    UKR    UKRAINE    24                DNF
    62    SHCHERBAN    Vladyslav    UKR    UKRAINE    21                DNF
    63    KHOMIV    Ivan    UKR    UKRAINE    26                DNF
    65    LUCHYN    Maksym    UKR    UKRAINE    20                DNF
    71    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26                DNF
    74    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25                DNF
    84    ZUBAR    Vladislav    UKR    UKRAINE    22                DNF
    86    NIKULIN    Danil    UKR    UKRAINE    20                DNF
    93    SOLTASIUK    Vladyslav    UKR        22                DNF
    96    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        19                DNF
    102    ODNOROH    Dmytro    UKR        20                DNF
    104    BLIKHARSKYI    Mykhailo    UKR        20                DNF
    105    YEVDOKYMOV    Andrii    UKR        19                DNF
    106    KOLESNYKOV    Kostiantyn    UKR        18                DNF
    111    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25                DNF
    114    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23                DNF
    115    SOKOLOVSKYI    Maksym    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    19                DNF
    133    NOCEN    Adam    POL    POLAND    20                DNF
    142    NEPYIVODA    Andrii    UKR        19                DNF
    152    KAMLIUK    Artsiom    BLR        20                DNF
    154    EVMENENKO    Evgeniy    BLR        19                DNF
    123    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao