Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 28 de mayo de 2012

Andrés Sánchez gana la 3ª etapa de la Volta Coruña; Vallejo, la general (Clasificaciones COMPLETAS)

Andrés Sánchez (Mutua Levante-Cafemax-Renault Ginestar) se ha impuesto en la tercera y última etapa de la Volta A Coruña, por delante de los portugueses Luis Afonso y Frederico Figueredo. Ángel Vallejo (Supermercados Froiz) se ha proclamado ganador final.

Etapa 3:
1 Andres SANCHEZ VIVES Mutua Levante/Cafemax 2:58:52
2 Luís AFONSO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 28
3 Frederico FIGUEIREDO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 31
4 Celestino PINHO Louletano/Dunas Douradas a 34
5 Javier RUIZ DE LARRINAGA Lizarte m.t.
6 Jorge MONTENEGRO Louletano/Dunas Douradas a 42
7 Angel VALLEJO DOMINGUEZ Supermercados Froiz m.t.
8 David SANTILLANA SANCHEZ Cajamar/Cosentino m.t.
9 Micael ISIDORO Louletano/Dunas Douradas m.t.
10 Raul GARCIA DE MATEO Supermercados Froiz m.t.
11 Oscar GONZALEZ BREA Novacaixagalicia m.t.
12 Isaac SUAREZ FERNANDEZ Gomur/Cantabria Deporte m.t.
13 André MOURATO Liberty Seguros/Feira/Specialized m.t.
14 Marco CUNHA Liberty Seguros/Feira/Specialized m.t.
15 David SAN MIGUEL LOPEZ Lizarte m.t.
16 Dylan GIRDLESTONE Novacaixagalicia m.t.
17 Jose Luis MARIÑO CASTRO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo m.t.
18 Andres SANCHEZ SANCHEZ Lizarte m.t.
19 Cristiam CAÑADA CARRALERO Mutua Levante/Cafemax m.t.
20 Miguel POLIDURA PEÑA Ciudad de Oviedo a 50
21 Aser ESTEVEZ CIVIDANES Supermercados Froiz m.t.
22 Damian PINCZUK SMKK Bolmet Trek Legnica m.t.
23 Marc SOLER JIMENEZ Lizarte a 53
24 Pedro PAULINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized m.t.
25 Flávio CIPRIANO Liberty Seguros/Feira/Specialized m.t.
26 Ruben SANCHEZ MENDEZ Autronic/CC Vigues m.t.
27 Ramon ROEL TASENDE Cambre/Renault Caeiro m.t.
28 Angel SANCHEZ REBOLLIDO Novacaixagalicia m.t.
29 Jaume ESCORIGUELA SUNER Lizarte m.t.
30 Armando ORTEGO DE LA RUBIA Lizarte m.t.
31 Shaun NICK BESTER Novacaixagalicia m.t.
32 Alvaro MARTINEZ MEDINA Cajamar/Cosentino m.t.
33 Alberto SANCHEZ SACEDA Supermercados Froiz m.t.
34 Israel NUÑO ARGUELLES Gomur/Cantabria Deporte m.t.
35 Fernando RECHE MANZANO Cajamar/Cosentino m.t.
36 Jesus DOMINGUEZ MARTÍN Ciudad de Oviedo m.t.
37 David FRANCISCO DELGADO Gomur/Cantabria Deporte m.t.
38 Samuel NICOLAS MARTINEZ Mutua Levante/Cafemax a 1:02
39 Julio MAIQUES MELENDRE Gomur/Cantabria Deporte m.t.
40 Asier FERNANDEZ MATEOS Autronic/CC Vigues m.t.
41 Paulo GONZALEZ FONTAN Autronic/CC Vigues m.t.
42 Marcin URBANOWSKI SMKK Bolmet Trek Legnica m.t.
43 Victor VALINHO Louletano/Dunas Douradas m.t.
44 William ARANZAZU ESCOBAR Mutua Levante/Cafemax m.t.
45 Eduardo MARTINEZ LLAREMA Mutua Levante/Cafemax a 1:18
46 Miguel GOMEZ CRESPO Supermercados Froiz m.t.
47 Diogo MAROÑO VALES Cambre/Renault Caeiro m.t.
48 Eujeniu COZONAC Louletano/Dunas Douradas m.t.
49 Pawel WDOWIAK SMKK Bolmet Trek Legnica m.t.
50 Joaquin SANCHEZ PEÑA Lizarte m.t.
51 Pedro MACIA RIVAS SMKK Bolmet Trek Legnica a 1:24
52 Antonio OLMO MENACHO Louletano/Dunas Douradas a 1:35
53 Jesus QUINTANILLA MARQUINA Cajamar/Cosentino a 1:45
54 Jonthan SOUSA ARAUJO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 1:51
55 Justo GONZALEZ RODRIGUEZ Cambre/Renault Caeiro a 2:06
56 Rui VINHAS Louletano/Dunas Douradas a 2:19
57 Florencio REGUEIRO ROMERO Cambre/Renault Caeiro a 3:24
58 David GONZALEZ ARRIBAS Construcciones Paulino a 4:37
59 Iñaki PENA-MANSO CARRAL C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 5:03
60 Iago MEDIN LEIRO Mutua Levante/Cafemax a 6:03
61 Damian FORNALSKI SMKK Bolmet Trek Legnica a 8:10
62 Leonel COUTINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized m.t.
63 Ivan SEBASTIAN CARRERA Autronic/CC Vigues m.t.
64 Brais RODRIGUEZ RODRIGUEZ Autronic/CC Vigues m.t.
65 Sebastian MASCARO RIGÓ Ciudad de Oviedo m.t.
66 Ismael GARCIA VILLEGAS Gomur/Cantabria Deporte m.t.
67 Adolfo VICENTE DOMINGUEZ Cambre/Renault Caeiro m.t.
68 Javier GARCIA LOPEZ Cambre/Renault Caeiro m.t.
69 Sergio MIGUEZ BELLO Supermercados Froiz a 10:58
70 David RAÑO REBOLO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 11:37
71 Jesus SAN MIGUEL DIAZ Construcciones Paulino a 12:49
72 Marcus FREIRE HUNT Novacaixagalicia m.t.
73 Alberto LUCAS SUAREZ C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 12:54
74 Pablo FERNANDEZ SUAREZ Construcciones Paulino m.t.
75 Vitor GOMEZ CASTRO Gomur/Cantabria Deporte a 14:30
76 Jesus COBELO FOJO Cambre/Renault Caeiro m.t.
77 Aitor ECHEZARRETA PERNIA Gomur/Cantabria Deporte m.t.
78 Carlos VIDAL DE SA Novacaixagalicia m.t.
79 Juan FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA Autronic/CC Vigues m.t.

General:
1 Angel VALLEJO DOMINGUEZ Supermercados Froiz 10:27:10
2 Jorge MONTENEGRO Louletano/Dunas Douradas m.t.
3 David FRANCISCO DELGADO Gomur/Cantabria Deporte a 59
4 Luís AFONSO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 2:53
5 Raul GARCIA DE MATEO Supermercados Froiz a 2:55
6 Micael ISIDORO Louletano/Dunas Douradas m.t.
7 Andres SANCHEZ SANCHEZ Lizarte m.t.
8 Frederico FIGUEIREDO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 2:56
9 Celestino PINHO Louletano/Dunas Douradas a 2:59
10 Javier RUIZ DE LARRINAGA Lizarte m.t.
11 André MOURATO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 3:00
12 David SANTILLANA SANCHEZ Cajamar/Cosentino a 3:07
13 Jose Luis MARIÑO CASTRO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo m.t.
14 Oscar GONZALEZ BREA Novacaixagalicia m.t.
15 David SAN MIGUEL LOPEZ Lizarte m.t.
16 Israel NUÑO ARGUELLES Gomur/Cantabria Deporte a 3:18
17 Diogo MAROÑO VALES Cambre/Renault Caeiro a 3:51
18 Isaac SUAREZ FERNANDEZ Gomur/Cantabria Deporte a 3:54
19 Dylan GIRDLESTONE Novacaixagalicia a 3:56
20 Ruben SANCHEZ MENDEZ Autronic/CC Vigues a 4:00
21 Antonio OLMO MENACHO Louletano/Dunas Douradas m.t.
22 Alberto SANCHEZ SACEDA Supermercados Froiz a 4:05
23 Angel SANCHEZ REBOLLIDO Novacaixagalicia m.t.
24 Jesus DOMINGUEZ MARTÍN Ciudad de Oviedo a 4:07
25 Julio MAIQUES MELENDRE Gomur/Cantabria Deporte a 4:16
26 Victor VALINHO Louletano/Dunas Douradas m.t.
27 Rui VINHAS Louletano/Dunas Douradas a 4:32
28 Cristiam CAÑADA CARRALERO Mutua Levante/Cafemax m.t.
29 Damian PINCZUK SMKK Bolmet Trek Legnica a 4:44
30 Aser ESTEVEZ CIVIDANES Supermercados Froiz a 4:51
31 Armando ORTEGO DE LA RUBIA Lizarte a 4:54
32 Alvaro MARTINEZ MEDINA Cajamar/Cosentino m.t.
33 Samuel NICOLAS MARTINEZ Mutua Levante/Cafemax a 5:03
34 Asier FERNANDEZ MATEOS Autronic/CC Vigues m.t.
35 Miguel GOMEZ CRESPO Supermercados Froiz a 5:19
36 Joaquin SANCHEZ PEÑA Lizarte m.t.
37 Jesus QUINTANILLA MARQUINA Cajamar/Cosentino a 5:46
38 Flávio CIPRIANO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 6:57
39 David GONZALEZ ARRIBAS Construcciones Paulino a 8:38
40 Marco CUNHA Liberty Seguros/Feira/Specialized a 8:55
41 Marcin URBANOWSKI SMKK Bolmet Trek Legnica a 9:51
42 Iago MEDIN LEIRO Mutua Levante/Cafemax a 10:12
43 Ismael GARCIA VILLEGAS Gomur/Cantabria Deporte a 11:24
44 Adolfo VICENTE DOMINGUEZ Cambre/Renault Caeiro a 12:11
45 Fernando RECHE MANZANO Cajamar/Cosentino a 12:20
46 Damian FORNALSKI SMKK Bolmet Trek Legnica a 13:49
47 Jonthan SOUSA ARAUJO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 14:14
48 Ramon ROEL TASENDE Cambre/Renault Caeiro a 15:02
49 Marc SOLER JIMENEZ Lizarte m.t.
50 Jaume ESCORIGUELA SUNER Lizarte m.t.
51 Paulo GONZALEZ FONTAN Autronic/CC Vigues a 15:11
52 Pedro MACIA RIVAS SMKK Bolmet Trek Legnica a 15:50
53 Eduardo MARTINEZ LLAREMA Mutua Levante/Cafemax a 15:51
54 Shaun NICK BESTER Novacaixagalicia a 16:05
55 Jesus SAN MIGUEL DIAZ Construcciones Paulino a 16:50
56 Justo GONZALEZ RODRIGUEZ Cambre/Renault Caeiro a 17:18
57 William ARANZAZU ESCOBAR Mutua Levante/Cafemax a 18:01
58 Andres SANCHEZ VIVES Mutua Levante/Cafemax a 18:47
59 Iñaki PENA-MANSO CARRAL C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 19:12
60 Pedro PAULINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 19:24
61 Eujeniu COZONAC Louletano/Dunas Douradas a 21:36
62 Pawel WDOWIAK SMKK Bolmet Trek Legnica a 22:21
63 Leonel COUTINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized a 24:22
64 Brais RODRIGUEZ RODRIGUEZ Autronic/CC Vigues m.t.
65 Sergio MIGUEZ BELLO Supermercados Froiz a 25:07
66 Ivan SEBASTIAN CARRERA Autronic/CC Vigues a 26:41
67 Javier GARCIA LOPEZ Cambre/Renault Caeiro m.t.
68 Florencio REGUEIRO ROMERO Cambre/Renault Caeiro a 27:22
69 Sebastian MASCARO RIGÓ Ciudad de Oviedo a 28:17
70 Miguel POLIDURA PEÑA Ciudad de Oviedo a 28:52
71 Alberto LUCAS SUAREZ C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 30:32
72 Pablo FERNANDEZ SUAREZ Construcciones Paulino m.t.
73 Vitor GOMEZ CASTRO Gomur/Cantabria Deporte a 30:42
74 Juan FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA Autronic/CC Vigues m.t.
75 Marcus FREIRE HUNT Novacaixagalicia a 31:20
76 Aitor ECHEZARRETA PERNIA Gomur/Cantabria Deporte a 33:01
77 Jesus COBELO FOJO Cambre/Renault Caeiro m.t.
78 David RAÑO REBOLO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 36:13
79 Carlos VIDAL DE SA Novacaixagalicia a 39:09

Equipos:
1 Louletano/Dunas Douradas 31:27:12
2 Supermercados Froiz a 1:15
3 Gomur/Cantabria Deporte a 2:29
4 Liberty Seguros/Feira/Specialized a 2:57
5 Lizarte a 3:19
6 Novacaixagalicia a 5:26
7 Cajamar/Cosentino a 7:13
8 Mutua Levante/Cafemax a 8:02
9 SMKK Bolmet Trek Legnica a 15:50
10 Autronic/CC Vigues a 18:32
11 Cambre/Renault Caeiro a 19:18
12 C.C. Padrones/Aluminios Cortizo a 30:51
13 Construcciones Paulino a 50:16
14 Ciudad de Oviedo a 55:34

Montaña:
1 Frederico FIGUEIREDO 12
2 David FRANCISCO DELGADO 10
3 Raul GARCIA DE MATEO 7
4 Iago MEDIN LEIRO 6
5 Jorge MONTENEGRO 6
6 Asier FERNANDEZ MATEOS 5
7 Angel VALLEJO DOMINGUEZ 3
8 David GONZALEZ ARRIBAS 3
9 Andres SANCHEZ VIVES 3
10 Luís AFONSO 2
11 Micael ISIDORO 2
12 Aser ESTEVEZ CIVIDANES 2
13 Miguel GOMEZ CRESPO 2
14 Celestino PINHO 1
15 Ruben SANCHEZ MENDEZ 1
16 Adolfo VICENTE DOMINGUEZ 1

Metas Volantes:
1 William ARANZAZU ESCOBAR Mutua Levante/Cafemax 9
2 Marco CUNHA Liberty Seguros/Feira/Specialized 6
3 David FRANCISCO DELGADO Gomur/Cantabria Deporte 5
4 Luís AFONSO Liberty Seguros/Feira/Specialized 3
5 Angel VALLEJO DOMINGUEZ Supermercados Froiz 2
6 David GONZALEZ ARRIBAS Construcciones Paulino 2
7 Andres SANCHEZ VIVES Mutua Levante/Cafemax 2
8 Leonel COUTINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized 2
9 Jorge MONTENEGRO Louletano/Dunas Douradas 1
10 Celestino PINHO Louletano/Dunas Douradas 1
11 André MOURATO Liberty Seguros/Feira/Specialized 1
12 Jesus DOMINGUEZ MARTÍN Ciudad de Oviedo 1
13 Pedro PAULINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized 1

Jóvenes:
1 Luís AFONSO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:30:03
2 Frederico FIGUEIREDO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:30:06
3 André MOURATO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:30:10
4 David SANTILLANA SANCHEZ Cajamar/Cosentino 10:30:17
5 Oscar GONZALEZ BREA Novacaixagalicia 10:30:17
6 David SAN MIGUEL LOPEZ Lizarte 10:30:17
7 Israel NUÑO ARGUELLES Gomur/Cantabria Deporte 10:30:28
8 Angel SANCHEZ REBOLLIDO Novacaixagalicia 10:31:15
9 Julio MAIQUES MELENDRE Gomur/Cantabria Deporte 10:31:26
10 Victor VALINHO Louletano/Dunas Douradas 10:31:26
11 Cristiam CAÑADA CARRALERO Mutua Levante/Cafemax 10:31:42
12 Armando ORTEGO DE LA RUBIA Lizarte 10:32:04
13 Alvaro MARTINEZ MEDINA Cajamar/Cosentino 10:32:04
14 Joaquin SANCHEZ PEÑA Lizarte 10:32:29
15 Jesus QUINTANILLA MARQUINA Cajamar/Cosentino 10:32:56
16 Flávio CIPRIANO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:34:07
17 Ismael GARCIA VILLEGAS Gomur/Cantabria Deporte 10:38:34
18 Fernando RECHE MANZANO Cajamar/Cosentino 10:39:30
19 Damian FORNALSKI SMKK Bolmet Trek Legnica 10:40:59
20 Jonthan SOUSA ARAUJO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:41:24
21 Marc SOLER JIMENEZ Lizarte 10:42:12
22 Jaume ESCORIGUELA SUNER Lizarte 10:42:12
23 Paulo GONZALEZ FONTAN Autronic/CC Vigues 10:42:21
24 Pedro MACIA RIVAS SMKK Bolmet Trek Legnica 10:43:00
25 Shaun NICK BESTER Novacaixagalicia 10:43:15
26 Iñaki PENA-MANSO CARRAL C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:46:22
27 Pedro PAULINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:46:34
28 Eujeniu COZONAC Louletano/Dunas Douradas 10:48:46
29 Pawel WDOWIAK SMKK Bolmet Trek Legnica 10:49:31
30 Leonel COUTINHO Liberty Seguros/Feira/Specialized 10:51:32
31 Brais RODRIGUEZ RODRIGUEZ Autronic/CC Vigues 10:51:32
32 Ivan SEBASTIAN CARRERA Autronic/CC Vigues 10:53:51
33 Florencio REGUEIRO ROMERO Cambre/Renault Caeiro 10:54:32
34 Sebastian MASCARO RIGÓ Ciudad de Oviedo 10:55:27
35 Alberto LUCAS SUAREZ C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:57:42
36 Juan FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA Autronic/CC Vigues 10:57:52
37 Marcus FREIRE HUNT Novacaixagalicia 10:58:30
38 Aitor ECHEZARRETA PERNIA Gomur/Cantabria Deporte 11:00:11
39 David RAÑO REBOLO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 11:03:23

Gallego:
1 Jose Luis MARIÑO CASTRO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:30:17
2 Oscar GONZALEZ BREA Novacaixagalicia 10:30:17
3 Diogo MAROÑO VALES Cambre/Renault Caeiro 10:31:01
4 Ruben SANCHEZ MENDEZ Autronic/CC Vigues 10:31:10
5 Angel SANCHEZ REBOLLIDO Novacaixagalicia 10:31:15
6 Aser ESTEVEZ CIVIDANES Supermercados Froiz 10:32:01
7 Iago MEDIN LEIRO Mutua Levante/Cafemax 10:37:22
8 Adolfo VICENTE DOMINGUEZ Cambre/Renault Caeiro 10:39:21
9 Jonthan SOUSA ARAUJO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:41:24
10 Ramon ROEL TASENDE Cambre/Renault Caeiro 10:42:12
11 Paulo GONZALEZ FONTAN Autronic/CC Vigues 10:42:21
12 Justo GONZALEZ RODRIGUEZ Cambre/Renault Caeiro 10:44:28
13 Iñaki PENA-MANSO CARRAL C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 10:46:22
14 Brais RODRIGUEZ RODRIGUEZ Autronic/CC Vigues 10:51:32
15 Sergio MIGUEZ BELLO Supermercados Froiz 10:52:17
16 Ivan SEBASTIAN CARRERA Autronic/CC Vigues 10:53:51
17 Javier GARCIA LOPEZ Cambre/Renault Caeiro 10:53:51
18 Florencio REGUEIRO ROMERO Cambre/Renault Caeiro 10:54:32
19 Jesus COBELO FOJO Cambre/Renault Caeiro 11:00:11
20 David RAÑO REBOLO C.C. Padrones/Aluminios Cortizo 11:03:23
21 Carlos VIDAL DE SA Novacaixagalicia 11:06:19

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao