Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 17 de mayo de 2019

Andrés Ardila gana la crono y es líder en la Vuelta a la Juventud

El corredor del EPM, Andrés Ardila, ganó la CRI de la tercera etapa de la Vuelta a la Juventud colombiana, 14 kilómetros en Villavicencio.

Ardila sacó 1:03 al segundo, Alexander Cepeda, y 1:26 al tercero, Didier Merchán.

Ver y descargar la clasficación completa

52 VUELTA DE LA JUVENTUD
14 AL 19 DE MAYO 2019
CLASIFICACION TERCERA ETAPA
CRI VILLAVICENCIO
Fecha: 16/05/19
Distancia : 14 Kms - Promed : 26.22 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 00:32:02-64
 2 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:33:05-45 1:03 min.
 3 45 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:33:28-72 1:26 min.
 4 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:31-66 1:29 min.
 5 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:33:48-70 1:46 min.
 6 35 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:52-98 1:50 min.
 7 75 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:34:01-28 1:59 min.
 8 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:34:16-67 2:14 min.
 9 34 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:34:31-93 2:29 min.
 10 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:34:35-17 2:33 min.
 11 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:34:36-47 2:34 min.
 12 272 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:34:38-37 2:36 min.
 13 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:34:46-81 2:44 min.
 14 3 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 EPM 00:34:47-04 2:45 min.
 15 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 00:34:48-07 2:46 min.
 16 91 REYES,Yeison Sebasti SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:34:49-43 2:47 min.
 17 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:34:50-79 2:48 min.
 18 201 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:34:52-22 2:50 min.
 19 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 00:34:54-72 2:52 min.
 20 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 00:35:00-53 2:58 min.
 21 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:35:00-61 2:58 min.
 22 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:35:03-86 3:01 min.
 23 18 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:35:08-83 3:06 min.
 24 96 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:35:12-01 3:10 min.
 25 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:35:14-19 3:12 min.
 26 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 00:35:14-61 3:12 min.
 27 71 MENDEZ,Daniel Alejan SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:35:18-39 3:16 min.
 28 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:35:20-55 3:18 min.
 29 216 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:35:22-99 3:20 min.
 30 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:35:25-70 3:23 min.
 31 73 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:35:27-11 3:25 min.
 32 128 CHACON,Franklin Alej SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:35:28-89 3:26 min.
 33 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 00:35:29-99 3:27 min.
 34 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:35:31-64 3:29 min.
 35 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:35:36-36 3:34 min.
 36 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:35:40-08 3:38 min.
 37 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 00:35:40-36 3:38 min.
 38 83 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:35:43-12 3:41 min.
 39 112 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:35:43-13 3:41 min.
 40 111 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:35:43-79 3:41 min.
 41 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:35:44-53 3:42 min.
 42 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 00:35:53-53 3:51 min.
 43 124 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:35:54-12 3:52 min.
 44 174 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:35:54-35 3:52 min.
 45 142 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:35:57-65 3:55 min.
 46 33 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:35:57-88 3:55 min.
 47 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:35:59-83 3:57 min.
 48 48 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:36:03-10 4:01 min.
 49 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:36:05-51 4:03 min.
 50 121 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:36:06-37 4:04 min.
 51 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:36:10-17 4:08 min.
 52 15 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:36:10-30 4:08 min.
 53 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:36:16-65 4:14 min.
 54 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 00:36:18-85 4:16 min.
 55 98 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:36:19-10 4:17 min.
 56 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:36:20-30 4:18 min.
 57 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:36:20-94 4:18 min.
 58 166 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 00:36:23-21 4:21 min.
 59 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:36:24-82 4:22 min.
 60 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 00:36:25-21 4:23 min.
 61 164 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA 00:36:28-76 4:26 min.
 62 263 GARCIA,Cristian Edua SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 00:36:29-08 4:27 min.
 63 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:36:37-24 4:35 min.
 64 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:36:38-14 4:36 min.
 65 5 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM 00:36:41-33 4:39 min.
 66 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:36:41-54 4:39 min.
 67 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:36:42-92 4:40 min.
 68 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 00:36:47-39 4:45 min.
 69 44 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:36:53-51 4:51 min.
 70 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:36:54-46 4:52 min.
 71 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 00:36:56-79 4:54 min.
 72 154 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:37:00-01 4:58 min.
 73 291 VALENCIA,Alejandro SUB23 TEAM ADC 00:37:00-10 4:58 min.
 74 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:37:02-62 5:00 min.
 75 144 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:37:04-18 5:02 min.
 76 84 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:37:07-65 5:05 min.
 77 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 00:37:08-32 5:06 min.
 78 23 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:37:11-19 5:09 min.
 79 266 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 00:37:14-49 5:12 min.
 80 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 00:37:24-68 5:22 min.
 81 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 00:37:26-22 5:24 min.
 82 135 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 00:37:29-76 5:27 min.
 83 246 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:37:31-17 5:29 min.
 84 182 RIVERA,Hector Sebast SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 00:37:33-13 5:31 min.
 85 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:37:41-25 5:39 min.
 86 24 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:37:41-74 5:39 min.
 87 181 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 00:37:42-96 5:40 min.
 88 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 00:37:48-22 5:46 min.
 89 102 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 CM BENROS 00:37:48-69 5:46 min.
 90 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:37:52-71 5:50 min.
 91 145 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:37:52-80 5:50 min.
 92 235 PELAEZ,Sebastian Fel SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:37:54-31 5:52 min.
 93 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 00:37:54-62 5:52 min.
 94 146 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:37:57-04 5:55 min.
 95 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:37:57-85 5:55 min.
 96 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 00:37:58-93 5:56 min.
 97 244 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:38:01-04 5:59 min.
 98 233 QUINTERO,Jose Steven SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:38:01-19 5:59 min.
 99 115 GOMEZ,Jeferson Steve SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:38:04-53 6:02 min.
100 192 CARDENAS,Arvey Aleja SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 00:38:10-13 6:08 min.
101 282 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 CICLO RIONEGRO 00:38:14-27 6:12 min.
102 101 HINCAPIE,Diego Aleja SUB23 CM BENROS 00:38:22-03 6:20 min.
103 253 AVILA,Jhonatan Esnei SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 00:38:23-49 6:21 min.
104 38 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:38:23-88 6:21 min.
105 304 PEÑA,Franklin Yeffre SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 00:38:26-29 6:24 min.
106 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 00:38:26-98 6:24 min.
107 95 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 00:38:27-08 6:25 min.
108 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:38:30-86 6:28 mi
112 151 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:38:36-45 6:34 min.
113 293 GUARIN,David Alejand SUB23 TEAM ADC 00:38:36-86 6:34 min.
114 88 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:38:37-48 6:35 min.
115 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 00:38:38-69 6:36 min.
116 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:38:43-89 6:41 min.
117 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 00:38:46-97 6:44 min.
118 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:38:47-70 6:45 min.
119 294 ALVAREZ,Carlos Alber SUB23 TEAM ADC 00:38:47-91 6:45 min.
120 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:38:49-27 6:47 min.
121 211 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:38:49-64 6:47 min.
122 134 INSUASTY,David Andre SUB23 ELEVEN 00:38:52-59 6:50 min.
123 27 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:38:53-39 6:51 min.
124 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:38:53-70 6:51 min.
125 202 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:38:55-52 6:53 min.
126 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:38:58-74 6:56 min.
127 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 00:39:00-78 6:58 min.
128 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 00:39:01-62 6:59 min.
129 251 MESA,David Santiago SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 00:39:03-52 7:01 min.
130 217 HERRERA,Yan Carlos SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:39:05-03 7:03 min.
131 212 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:39:05-36 7:03 min.
132 232 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:39:06-40 7:04 min.
133 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 00:39:10-73 7:08 min.
134 286 BEDOYA,Cristian Dani SUB23 CICLO RIONEGRO 00:39:12-81 7:10 min.
135 255 PRIETO,Yonathan Albe SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 00:39:13-12 7:11 min.
136 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:39:14-41 7:12 min.
137 221 SOLARTE,Jose Luis SUB23 MIXTO LIGAS 00:39:15-35 7:13 min.
138 301 PULIDO,Diego Fernand SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 00:39:15-68 7:13 min.
139 85 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:39:16-55 7:14 min.
140 315 URIBE,Santiago SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:39:17-70 7:15 min.
141 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 00:39:17-87 7:15 min.
142 271 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:39:19-77 7:17 min.
143 242 VALENCIA,Andres Fern SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:39:23-73 7:21 min.
144 311 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:39:24-51 7:22 min.
145 281 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 CICLO RIONEGRO 00:39:26-33 7:24 min.
146 17 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:39:28-09 7:26 min.
147 107 ARENAS,Juan Esteban SUB23 CM BENROS 00:39:28-89 7:26 min.
148 65 RIVEROS,Oscar Albert SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:39:35-96 7:33 min.
149 77 GRAJALES,Felipe Sant SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:39:38-89 7:36 min.
150 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:39:40-16 7:38 min.
151 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:39:40-19 7:38 min.
152 117 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:39:40-46 7:38 min.
153 78 MARIN,Jose Manuel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:39:40-80 7:38 min.
154 61 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:39:42-24 7:40 min.
155 162 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA 00:39:43-55 7:41 min.
156 312 ACUÑA,Fabian Alejand SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:39:44-67 7:42 min.
157 152 CARDENAS,Diego Aleja SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:39:48-32 7:46 min.
158 194 CHAVES,Favian Albert SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 00:39:49-60 7:47 min.
159 274 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:39:54-22 7:52 min.
160 236 CIFUENTES,Carlos SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:40:00-75 7:58 min.
161 76 VASQUEZ,Jefferson An SUB23 AV VILLAS-AUTECO 00:40:02-17 8:00 min.
162 178 MONTES,Juan Alejandr SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:40:04-76 8:02 min.
163 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 00:40:07-48 8:05 min.
164 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:40:10-83 8:08 min.
165 205 JAIMES,Martin Emilio SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:40:11-09 8:09 min.
166 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 00:40:18-58 8:16 min.
167 173 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:40:20-93 8:18 min.
168 183 LINARES,Aldo Sebasti SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 00:40:28-60 8:26 min.
169 108 VARGAS,Carlos Andres SUB23 CM BENROS 00:40:31-68 8:29 min.
170 206 AVENDAÑO,Diego Ferna SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:40:33-80 8:31 min.
171 185 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 00:40:34-44 8:32 min.
172 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:40:36-94 8:34 min.
173 284 LESMES,Jhoan Sebasti SUB23 CICLO RIONEGRO 00:40:37-13 8:35 min.
174 256 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 00:40:37-27 8:35 min.
175 126 UMBA,Juan Alejandro SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 00:40:50-59 8:48 min.
176 68 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:41:02-28 9:00 min.
177 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 00:41:04-37 9:02 min.
178 203 CAICEDO,Frank SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 00:41:05-87 9:03 min.
179 25 GONZALEZ,Adrian Dani SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:41:06-63 9:04 min.
180 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:41:13-09 9:11 min.
181 327 PEREZ,Leider SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:41:21-29 9:19 min.
182 218 PIRACHICAN,Carlos An SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 00:41:21-53 9:19 min.
183 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:41:25-68 9:23 min.
184 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:41:32-45 9:30 min.
185 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 00:41:32-93 9:30 min.
186 324 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:41:55-21 9:53 min.
187 313 CHAPARRO,Waldo Steve SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:41:57-43 9:55 min.
188 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 00:42:03-65 10:01 min.
189 21 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:42:05-18 10:03 min.
190 163 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA 00:42:13-40 10:11 min.
191 292 LOPEZ,Sergio Alejand SUB23 TEAM ADC 00:42:15-97 10:13 min.
192 305 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 00:42:16-75 10:14 min.
193 103 BAEZ,Andres Felipe SUB23 CM BENROS 00:42:20-94 10:18 min.
194 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 00:42:28-86 10:26 min.
195 184 PERDOMO,Gustavo Adol SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 00:42:32-94 10:30 min.
196 325 DIAZ,Ivan Ramiro SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:42:36-13 10:34 min.
197 4 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 EPM 00:42:37-83 10:35 min.
198 276 DIAZ,Juan David SUB23 SOACHA MERCA CASH 00:42:40-26 10:38 min.
199 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:42:41-42 10:39 min.
200 323 JIMENEZ,Juan Diego SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:42:45-41 10:43 min.
201 67 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:42:49-21 10:47 min.
202 195 SERRATO,Alejandro SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 00:42:50-59 10:48 min.
203 247 DIAZ,Santiago SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:42:53-89 10:51 min.
204 295 VALLEJO,Juan Felipe SUB23 TEAM ADC 00:42:57-43 10:55 min.
205 171 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:42:57-44 10:55 min.
206 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:43:04-05 11:02 min.
207 Fc 326 RODRIGUEZ,Anderson SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:43:18-95 11:16 min.
208 Fc 314 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 00:44:09-16 12:07 min.
209 Fc 175 NAVARRETE,Jose Diego SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:44:18-74 12:16 min.
210 Fc 116 MOYA,Tomas SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 00:44:35-84 12:33 min.
211 Fc 28 HERNANDEZ,Santiago SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:45:18-16 13:16 min.
212 Fc 176 GIL,Emmanuel SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 00:46:18-73 14:16 min.
213 Fc 322 MONTERROSA,Emerson A SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 00:46:56-75 14:54 min.
214 Fc 223 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 MIXTO LIGAS 00:47:24-17 15:22 min.
215 Fc 241 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 00:47:29-94 15:27 min.
216 Fc 136 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 ELEVEN 00:51:56-10 19:54 min.

General
1.- 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 06:03:27-064
 2.- 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:04:30-045 a 1:03
 3.- 45 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:04:53-072 a 1:26
 4.- 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:04:56-066 a 1:29
 5.- 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:05:13-070 a 1:46
 6.- 35 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:05:17-098 a 1:50
 7.- 75 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:05:26-028 a 1:59
 8.- 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:05:41-067 a 2:14
 9.- 34 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:05:56-093 a 2:29
 10.- 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:06:00-017 a 2:33
 11.- 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:06:01-047 a 2:34
 12.- 272 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:06:03-037 a 2:36
 13.- 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:06:11-081 a 2:44
 14.- 3 VARGAS,Adrian Enrique SUB23 EPM 06:06:12-004 a 2:45
 15.- 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 06:06:13-007 a 2:46
 16.- 91 REYES,Yeison Sebastian SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:06:14-043 a 2:47
 17.- 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:06:15-079 a 2:48
 18.- 201 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:06:17-022 a 2:50
 19.- 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 06:06:19-072 a 2:52
 20.- 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 06:06:25-053 a 2:58
 21.- 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 06:06:25-061 a 2:58
 22.- 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:06:28-086 a 3:01
 23.- 18 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:06:33-083 a 3:06
 24.- 96 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:06:37-001 a 3:10
 25.- 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:06:39-019 a 3:12
 26.- 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 06:06:39-061 a 3:12
 27.- 71 MENDEZ,Daniel Alejandr SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:06:43-039 a 3:16
 28.- 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:06:45-055 a 3:18
 29.- 216 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:06:47-099 a 3:20
 30.- 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:06:50-070 a 3:23
 31.- 128 CHACON,Franklin Alejan SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:06:51-089 a 3:24
 32.- 73 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:06:52-011 a 3:25
 33.- 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 06:06:54-099 a 3:27
 34.- 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:06:56-064 a 3:29
 35.- 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:07:01-036 a 3:34
 36.- 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:07:05-008 a 3:38
 37.- 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:07:08-012 a 3:41
 38.- 112 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:07:08-013 a 3:41
 39.- 111 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:07:08-079 a 3:41
 40.- 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:07:09-053 a 3:42
 41.- 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 06:07:18-053 a 3:51
 42.- 124 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:07:19-012 a 3:52
 43.- 174 FORERO,Juan Sebastian SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 06:07:19-035 a 3:52
 44.- 33 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:07:21-088 a 3:54
 45.- 142 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:07:22-065 a 3:55
 46.- 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:07:24-083 a 3:57
 47.- 48 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:07:28-010 a 4:01
 48.- 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:07:30-051 a 4:03
 49.- 121 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:07:31-037 a 4:04
 50.- 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:07:35-017 a 4:08
 51.- 15 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:07:35-030 a 4:08
 52.- 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:07:40-082 a 4:13
 53.- 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:07:41-065 a 4:14
 54.- 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 06:07:43-085 a 4:16
 55.- 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:07:43-094 a 4:16
 56.- 98 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:07:44-010 a 4:17
 57.- 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:07:45-030 a 4:18
 58.- 166 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 06:07:48-021 a 4:21
 59.- 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 06:07:49-036 a 4:22
 60.- 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 06:07:50-021 a 4:23
 61.- 164 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA 06:07:53-076 a 4:26
 62.- 263 GARCIA,Cristian Eduard SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 06:07:54-008 a 4:27
 63.- 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:08:02-024 a 4:35
 64.- 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:08:03-014 a 4:36
 65.- 5 GAVIRIA,Juan Sebastian SUB23 EPM 06:08:06-033 a 4:39
 66.- 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:08:06-054 a 4:39
 67.- 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:08:07-092 a 4:40
 68.- 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 06:08:12-039 a 4:45
 69.- 44 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:08:18-051 a 4:51
 70.- 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:08:19-046 a 4:52
 71.- 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 06:08:21-079 a 4:54
 72.- 154 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:08:25-001 a 4:58
 73.- 291 VALENCIA,Alejandro SUB23 TEAM ADC 06:08:25-010 a 4:58
 74.- 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:08:27-062 a 5:00
 75.- 144 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:08:29-018 a 5:02
 76.- 84 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:08:32-065 a 5:05
 77.- 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 06:08:33-032 a 5:06
 78.- 23 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:08:36-019 a 5:09
 79.- 266 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 06:08:39-049 a 5:12
 80.- 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 06:08:49-068 a 5:22
 81.- 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 06:08:51-022 a 5:24
 82.- 135 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 06:08:54-076 a 5:27
 83.- 246 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 06:08:56-017 a 5:29
 84.- 182 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 06:08:58-013 a 5:31
 85.- 181 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 06:09:04-096 a 5:37
 86.- 24 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:09:06-074 a 5:39
 87.- 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 06:09:13-022 a 5:46
 88.- 102 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 CM BENROS 06:09:13-069 a 5:46
 89.- 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:09:17-071 a 5:50
 90.- 145 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:09:17-080 a 5:50
 91.- 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 06:09:19-062 a 5:52
 92.- 146 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:09:22-004 a 5:55
 93.- 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:09:22-085 a 5:55
 94.- 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 06:09:23-093 a 5:56
 95.- 244 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 06:09:26-004 a 5:59
 96.- 115 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:09:29-053 a 6:02
 97.- 192 CARDENAS,Arvey Alejand SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 06:09:35-013 a 6:08
 98.- 101 HINCAPIE,Diego Alejand SUB23 CM BENROS 06:09:47-003 a 6:20
 99.- 38 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:09:48-088 a 6:21
 100.- 304 PEÑA,Franklin Yeffrey SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 06:09:51-029 a 6:24
 101.- 95 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 06:09:52-008 a 6:25
 102.- 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 06:09:55-086 a 6:28
 103.- 63 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:09:57-047 a 6:30
 104.- 105 HENAO,Andres Elian SUB23 CM BENROS 06:09:58-046 a 6:31
 105.- 296 MARIN,Santiago SUB23 TEAM ADC 06:09:59-072 a 6:32
 106.- 151 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:10:01-045 a 6:34
 107.- 293 GUARIN,David Alejandro SUB23 TEAM ADC 06:10:01-086 a 6:34
 108.- 88 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:10:02-048 a 6:35
 109.- 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 06:10:03-069 a 6:36
 110.- 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:10:08-089 a 6:41
 111.- 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 06:10:11-097 a 6:44
 112.- 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:10:12-070 a 6:45
 113.- 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:10:14-027 a 6:47
 114.- 211 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:10:14-064 a 6:47
 115.- 134 INSUASTY,David Andres SUB23 ELEVEN 06:10:17-059 a 6:50
 116.- 27 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:10:18-039 a 6:51
 117.- 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:10:18-070 a 6:51
 118.- 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:10:23-074 a 6:56
 119.- 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 06:10:25-062 a 6:58
 120.- 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 06:10:25-078 a 6:58
 121.- 251 MESA,David Santiago SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 06:10:28-052 a 7:01
 122.- 217 HERRERA,Yan Carlos SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:10:30-003 a 7:03
 123.- 212 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:10:30-036 a 7:03
 124.- 232 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:10:31-040 a 7:04
 125.- 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 06:10:35-073 a 7:08
 126.- 286 BEDOYA,Cristian Danilo SUB23 CICLO RIONEGRO 06:10:37-081 a 7:10
 127.- 255 PRIETO,Yonathan Albeir SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 06:10:38-012 a 7:11
 128.- 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:10:39-041 a 7:12
 129.- 221 SOLARTE,Jose Luis SUB23 MIXTO LIGAS 06:10:40-035 a 7:13
 130.- 85 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:10:41-055 a 7:14
 131.- 315 URIBE,Santiago SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 06:10:42-070 a 7:15
 132.- 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 06:10:42-087 a 7:15
 133.- 271 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:10:44-077 a 7:17
 134.- 242 VALENCIA,Andres Fernan SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 06:10:47-073 a 7:20
 135.- 311 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 06:10:49-051 a 7:22
 136.- 281 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 CICLO RIONEGRO 06:10:51-033 a 7:24
 137.- 17 JARAMILLO,Juan Guiller SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 06:10:53-009 a 7:26
 138.- 233 QUINTERO,Jose Steven SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:10:53-019 a 7:26
 139.- 107 ARENAS,Juan Esteban SUB23 CM BENROS 06:10:53-089 a 7:26
 140.- 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 06:10:58-019 a 7:31
 141.- 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:11:00-016 a 7:33
 142.- 65 RIVEROS,Oscar Alberto SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:11:00-096 a 7:33
 143.- 77 GRAJALES,Felipe Santia SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:11:03-089 a 7:36
 144.- 117 CALLEJAS,Jhonathan And SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:11:05-046 a 7:38
 145.- 78 MARIN,Jose Manuel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:11:05-080 a 7:38
 146.- 61 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:11:07-024 a 7:40
 147.- 162 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA 06:11:08-055 a 7:41
 148.- 312 ACUÑA,Fabian Alejandro SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 06:11:09-067 a 7:42
 149.- 152 CARDENAS,Diego Alejand SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:11:13-032 a 7:46
 150.- 194 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 06:11:14-060 a 7:47
 151.- 274 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:11:19-022 a 7:52
 152.- 236 CIFUENTES,Carlos SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:11:25-075 a 7:58
 153.- 76 VASQUEZ,Jefferson Andr SUB23 AV VILLAS-AUTECO 06:11:27-017 a 8:00
 154.- 178 MONTES,Juan Alejandro SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 06:11:29-076 a 8:02
 155.- 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 06:11:32-048 a 8:05
 156.- 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:11:35-083 a 8:08
 157.- 205 JAIMES,Martin Emilio SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:11:36-009 a 8:09
 158.- 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 06:11:43-058 a 8:16
 159.- 173 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 06:11:45-093 a 8:18
 160.- 108 VARGAS,Carlos Andres SUB23 CM BENROS 06:11:56-068 a 8:29
 161.- 206 AVENDAÑO,Diego Fernand SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:11:58-080 a 8:31
 162.- 185 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 06:11:59-044 a 8:32
 163.- 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 06:12:00-094 a 8:33
 164.- 284 LESMES,Jhoan Sebastian SUB23 CICLO RIONEGRO 06:12:02-013 a 8:35
 165.- 256 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 06:12:02-027 a 8:35
 166.- 126 UMBA,Juan Alejandro SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 06:12:08-059 a 8:41
 167.- 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 06:12:08-098 a 8:41
 168.- 282 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 CICLO RIONEGRO 06:12:16-027 a 8:49
 169.- 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 06:12:29-037 a 9:02
 170.- 301 PULIDO,Diego Fernando SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 06:12:29-068 a 9:02
 171.- 203 CAICEDO,Frank SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:12:30-087 a 9:03
 172.- 25 GONZALEZ,Adrian Danilo SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:12:31-063 a 9:04
 173.- 202 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 06:12:34-052 a 9:07
 174.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:12:38-009 a 9:11
 175.- 327 PEREZ,Leider SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 06:12:46-029 a 9:19
 176.- 183 LINARES,Aldo Sebastian SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 06:12:55-060 a 9:28
 177.- 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 06:12:57-045 a 9:30
 178.- 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 06:12:57-093 a 9:30
 179.- 324 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 06:13:20-021 a 9:53
 180.- 313 CHAPARRO,Waldo Steven SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 06:13:22-043 a 9:55
 181.- 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 06:13:28-065 a 10:01
 182.- 21 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:13:30-018 a 10:03
 183.- 163 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA 06:13:38-040 a 10:11
 184.- 4 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 EPM 06:13:38-083 a 10:11
 185.- 292 LOPEZ,Sergio Alejandro SUB23 TEAM ADC 06:13:40-097 a 10:13
 186.- 103 BAEZ,Andres Felipe SUB23 CM BENROS 06:13:45-094 a 10:18
 187.- 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:13:52-068 a 10:25
 188.- 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:13:53-086 a 10:26
 189.- 184 PERDOMO,Gustavo Adolfo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 06:13:57-094 a 10:30
 190.- 325 DIAZ,Ivan Ramiro SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 06:14:01-013 a 10:34
 191.- 276 DIAZ,Juan David SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:14:05-026 a 10:38
 192.- 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 06:14:06-042 a 10:39
 193.- 247 DIAZ,Santiago SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 06:14:18-089 a 10:51
 194.- 295 VALLEJO,Juan Felipe SUB23 TEAM ADC 06:14:22-043 a 10:55
 195.- 171 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 06:14:22-044 a 10:55
 196.- 235 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:14:24-031 a 10:57
 197.- 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:14:29-005 a 11:02
 198.- 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 06:14:42-025 a 11:15
 199.- 68 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:15:04-028 a 11:37
 200.- 67 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:15:16-021 a 11:49
 201.- 294 ALVAREZ,Carlos Alberto SUB23 TEAM ADC 06:16:33-091 a 13:06
 202.- 323 JIMENEZ,Juan Diego SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 06:16:47-041 a 13:20
 203.- 218 PIRACHICAN,Carlos Andr SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 06:19:22-053 a 15:55
 204.- 305 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 06:20:17-075 a 16:50
 205.- 253 AVILA,Jhonatan Esneide SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 06:21:44-049 a 18:17
 206.- 195 SERRATO,Alejandro SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 06:37:50-059 a 34:23
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao