Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 3 de junio de 2018

Andrea Pasqualon (Wanty) gana el Tour de Luxemburgo; Eduard Prades, 2º hoy

(Avance)

El italiano del Wanty, Andrea Pasqualon, ha ganado el 78º Skoda Tour de Luxemburgo después de que en la última etapa, que finalizaba en la capital del país, se haya impuesto el francés Anthony Pérez (Cofidis) que ha superado al sprint al corredor del Euskadi-Murias, Eduard Prades, que ha sido cuarto en la general final

78º Skoda Tour de Luxemburgo (2.HC)
4ª etapa

1 25 10006879203 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 03h57'31'' 10''
2 53 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h57'31'' 6''
3 84 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 03h57'31'' 4''
4 113 10009821434 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling LUX 03h57'31''
5 47 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 03h57'35'' 04''
6 33 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 03h57'35'' ''
7 67 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h57'35'' ''
8 74 10002833592 DUIJN Huub Veranda`s Willems - Crelan NED 03h57'35'' ''
9 112 10006668833 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h57'35'' ''
10 16 10006486452 TRATNIK Jan Ccc Sprandi Polkowice SLO 03h57'35'' ''
11 2 10009403223 * GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h57'44'' 13''
12 145 10006469072 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 03h57'45'' 14''
13 64 10008669154 * DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h57'45'' ''
14 63 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h57'48'' 17''
15 101 10006675806 HOLLER Nikodemus Bike Aid GER 03h57'52'' 21''
16 7 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h57'55'' 24''
17 121 10004592023 PARDINI Olivier Team Differdange Losch BEL 03h57'58'' 27''
18 93 10049906480 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 03h58'01'' 30''
19 91 10006679644 * KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic LUX 03h58'06'' 35''
20 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h58'06'' ''
21 94 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 03h58'06'' ''
22 36 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h58'06'' ''
23 115 10008691988 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 03h58'06'' ''
24 26 10009498001 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 03h58'09'' 38''
25 15 10005853629 OWSIAN Lukasz Ccc Sprandi Polkowice POL 03h58'12'' 41''
26 17 10043986652 ANTUNES Amaro Ccc Sprandi Polkowice POR 03h58'12'' ''
27 31 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 03h58'12'' ''
28 12 10003037494 CIESLIK Pawel Ccc Sprandi Polkowice POL 03h58'17'' 46''
29 135 10010791131 * HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus GER 03h58'29'' 58''
30 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 03h58'30'' 59''
31 147 10007739166 * THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 03h58'37'' 01'06''
32 41 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 03h58'57'' 01'26''
33 144 10007881737 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 03h58'57'' '' 2''
34 6 10007291754 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h59'53'' 02'22''
35 96 10049906682 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 03h59'53'' ''
36 132 10009395341 * NOWAK Florian Team Lotto - Kern Haus GER 03h59'53'' ''
37 52 10008748572 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h59'53'' ''
38 4 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h59'53'' ''
39 142 10008673093 * FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic SUI 03h59'53'' ''
40 32 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h00'10'' 02'39''
41 126 10013931305 * TEASDALE Joshua Team Differdange Losch GBR 04h00'17'' 02'46''
42 61 10008660464 * ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h00'21'' 02'50''
43 46 10006584765 PETIT Adrien Direct Energie FRA 04h00'29'' 02'58''
44 66 10008699466 * VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h00'42'' 03'11''
45 14 10007951455 * STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 04h01'04'' 03'33''
46 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h01'04'' ''
47 76 10011236826 * LIVYNS Arjen Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h01'45'' 04'14''
48 37 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 04h01'49'' 04'18''
49 141 10014093979 * BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 04h02'03'' 04'32''

50 136 10004507955 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 04h02'03'' ''
51 111 10008665518 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 04h02'03'' ''
52 137 10008721189 * SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER 04h02'03'' ''
53 127 10005728539 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h02'03'' ''
54 106 10009966429 * ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 04h02'03'' ''
55 56 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h02'12'' 04'41''
56 92 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 04h02'14'' 04'43''
57 116 10014946367 * REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling BEL 04h02'15'' 04'44''
58 97 10010976744 * MORTIER Julien Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 04h02'18'' 04'47''
59 133 10008024005 * KNAUP Tobias Team Lotto - Kern Haus GER 04h02'18'' ''
60 114 10007970350 * PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 04h02'22'' 04'51''
61 72 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h02'35'' 05'04''
62 11 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 04h02'35'' '' 1''
63 146 10008624896 * MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 04h02'43'' 05'12''
64 5 10008881948 * VAN SCHIP Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h02'43'' ''
65 35 10003389324 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02'43'' ''
66 123 10007357432 * DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h02'43'' ''
67 23 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 04h02'43'' ''
68 143 10009231552 * STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic GER 04h02'47'' 05'16''
69 22 10008857393 * CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02'52'' 05'21'' 3''
70 34 10006801296 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm AUS 04h03'48'' 06'17''
71 62 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'48'' ''
72 107 10009348659 BICHLMANN Daniel Bike Aid GER 04h04'00'' 06'29''
73 83 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 04h04'31'' 07'00''
74 24 10002963635 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 04h04'31'' ''
75 21 10008198096 * LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 04h04'31'' ''
76 27 10007970148 * VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 04h04'31'' ''
77 87 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 04h04'31'' ''
78 82 10007245779 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 04h04'31'' ''
79 57 10011227631 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h04'31'' ''
80 75 10008638741 * VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h04'31'' ''
81 43 10003097314 GAUDIN Damien Direct Energie FRA 04h05'09'' 07'38''
82 51 10006280530 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h07'04'' 09'33''
83 55 10010982000 * UDONDO SANTAMARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h07'05'' 09'34''
84 122 10009802337 * CENTRONE Ivan Team Differdange Losch LUX 04h07'43'' 10'12''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 134 - HENN Luca - Team Lotto - Kern Haus - 10010963913
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 13 - KUREK Adrian - Ccc Sprandi Polkowice - 10004608995
Dossard/Bib 44 - HIVERT Jonathan - Direct Energie - 10003094684
Dossard/Bib 65 - VAN GOMPEL Mathias - Sport Vlaanderen - Baloise - 10008699163
Dossard/Bib 71 - DE BIE Sean - Veranda`s Willems - Crelan - 10006242841
Dossard/Bib 73 - DEVOLDER Stijn - Veranda`s Willems - Crelan - 10001354041
Dossard/Bib 85 - VALLEE Boris - Wanty - Groupe Gobert - 10007969744
Dossard/Bib 86 - VAN KEIRSBULCK Guillaume - Wanty - Groupe Gobert - 10006145841
Dossard/Bib 124 - KOCKELMANN Raphaël - Team Differdange Losch - 10015333155
Dossard/Bib 125 - RUSNAC Maxim - Team Differdange Losch - 10007863852
Dossard/Bib 131 - HUPPERTZ Joshua - Team Lotto - Kern Haus - 10009646531

General
1 84 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 14h31'33''
2 16 10006486452 TRATNIK Jan Ccc Sprandi Polkowice SLO 14h31'48'' 15''
3 113 10009821434 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling LUX 14h32'02'' 29''
4 53 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h32'03'' 30''
5 112 10006668833 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 14h32'04'' 31''
6 47 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 14h32'05'' 32''
7 74 10002833592 DUIJN Huub Veranda`s Willems - Crelan NED 14h32'05'' ''
8 67 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h32'06'' 33''
9 25 10006879203 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 14h32'09'' 36''
10 33 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 14h32'13'' 40''
11 63 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h32'24'' 51''
12 64 10008669154 * DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h32'36'' 01'03''
13 91 10006679644 * KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic LUX 14h32'40'' 01'07''
14 121 10004592023 PARDINI Olivier Team Differdange Losch BEL 14h32'42'' 01'09''
15 7 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h32'46'' 01'13''
16 2 10009403223 * GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h32'48'' 01'15''
17 145 10006469072 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 14h32'55'' 01'22''
18 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h33'00'' 01'27''
19 101 10006675806 HOLLER Nikodemus Bike Aid GER 14h33'00'' ''
20 36 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h33'05'' 01'32''
21 115 10008691988 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 14h33'15'' 01'42''
22 94 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 14h33'19'' 01'46''
23 15 10005853629 OWSIAN Lukasz Ccc Sprandi Polkowice POL 14h33'24'' 01'51''
24 17 10043986652 ANTUNES Amaro Ccc Sprandi Polkowice POR 14h33'37'' 02'04''
25 26 10009498001 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 14h33'43'' 02'10''
26 41 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 14h34'06'' 02'33''
27 147 10007739166 * THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 14h34'43'' 03'10''
28 4 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h34'57'' 03'24''
29 6 10007291754 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h35'03'' 03'30''
30 135 10010791131 * HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus GER 14h35'04'' 03'31''
31 61 10008660464 * ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h35'05'' 03'32''
32 142 10008673093 * FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic SUI 14h35'19'' 03'46''
33 52 10008748572 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h35'38'' 04'05''
34 32 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h35'54'' 04'21''
35 96 10049906682 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 14h36'26'' 04'53''
36 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 14h36'28'' 04'55''
37 132 10009395341 * NOWAK Florian Team Lotto - Kern Haus GER 14h36'29'' 04'56''
38 144 10007881737 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 14h36'58'' 05'25''
39 12 10003037494 CIESLIK Pawel Ccc Sprandi Polkowice POL 14h36'59'' 05'26''
40 11 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 14h37'20'' 05'47''
41 126 10013931305 * TEASDALE Joshua Team Differdange Losch GBR 14h38'17'' 06'44''
42 92 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 14h38'17'' ''
43 23 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 14h38'56'' 07'23''
44 137 10008721189 * SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER 14h39'02'' 07'29''
45 66 10008699466 * VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h39'38'' 08'05''
46 31 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 14h39'41'' 08'08''
47 82 10007245779 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 14h39'54'' 08'21''
48 143 10009231552 * STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic GER 14h39'55'' 08'22''
49 35 10003389324 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h40'35'' 09'02''

50 87 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 14h40'55'' 09'22''
51 83 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 14h40'59'' 09'26''
52 141 10014093979 * BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 14h41'00'' 09'27''
53 56 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h41'02'' 09'29''
54 106 10009966429 * ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 14h41'04'' 09'31''
55 14 10007951455 * STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 14h41'18'' 09'45''
56 93 10049906480 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 14h42'58'' 11'25''
57 24 10002963635 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 14h42'59'' 11'26''
58 122 10009802337 * CENTRONE Ivan Team Differdange Losch LUX 14h43'42'' 12'09''
59 111 10008665518 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 14h44'25'' 12'52''
60 57 10011227631 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h44'31'' 12'58''
61 133 10008024005 * KNAUP Tobias Team Lotto - Kern Haus GER 14h45'51'' 14'18''
62 62 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h46'15'' 14'42''
63 22 10008857393 * CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 14h46'19'' 14'46''
64 127 10005728539 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 14h47'31'' 15'58''
65 46 10006584765 PETIT Adrien Direct Energie FRA 14h47'57'' 16'24''
66 51 10006280530 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h48'13'' 16'40''
67 76 10011236826 * LIVYNS Arjen Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h48'23'' 16'50''
68 21 10008198096 * LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 14h48'31'' 16'58''
69 5 10008881948 * VAN SCHIP Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h48'50'' 17'17''
70 27 10007970148 * VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 14h48'54'' 17'21''
71 97 10010976744 * MORTIER Julien Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 14h49'09'' 17'36''
72 116 10014946367 * REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling BEL 14h49'55'' 18'22''
73 43 10003097314 GAUDIN Damien Direct Energie FRA 14h50'27'' 18'54''
74 55 10010982000 * UDONDO SANTAMARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Murias ESP 14h50'55'' 19'22''
75 37 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 14h51'01'' 19'28''
76 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 14h52'25'' 20'52''
77 146 10008624896 * MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 14h52'45'' 21'12''
78 72 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h54'29'' 22'56''
79 75 10008638741 * VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h55'01'' 23'28''
80 136 10004507955 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 14h56'28'' 24'55''
81 114 10007970350 * PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 14h58'44'' 27'11''
82 34 10006801296 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm AUS 15h01'43'' 30'10''
83 123 10007357432 * DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 15h02'42'' 31'09''
84 107 10009348659 BICHLMANN Daniel Bike Aid GER 15h04'18'' 32'45

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao