Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 21 de abril de 2019

Andrea Baggioli se lleva el Trofeo Città di S. Vendemiano Sub23

12° Tr. Città di S. Vendemiano
59° GP Industria & Commercio (ITA/1.2 U23)

1    172    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            4:00:15    
2    207    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            4:02:00    
3    53    MURGANO    Marco    ITA        21            4:02:00    
4    14    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            4:02:00    
5    38    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            4:02:00    
6    68    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            4:02:00    
7    89    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            4:02:10    
8    3    FERRI    Gregorio    ITA        22            4:02:10    
9    63    RAUGEL    Antoine    FRA        20            4:02:10    
10    149    JAMES    Tim    GBR        21            4:02:10    
11    181    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            4:02:10    
12    64    RETAILLEAU    Valentin    FRA        19            4:02:10    
13    109    TABORRA    Mattia    ITA        20            4:02:10    
14    87    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            4:02:10    
15    27    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            4:02:10    
16    102    RASTELLI    Luca    ITA        20            4:02:10    
17    161    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            4:02:10    
18    31    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            4:02:10    
19    116    HEIDEMANN    Miguel    GER    HERRMANN RADTEAM    21            4:02:10    
20    162    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            4:02:10    
21    176    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            4:02:10    
22    120    CEMAAR    Nik    SLO        20            4:02:10    
23    35    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            4:02:10    
24    185    STOJNIC    Veljko    SRB        20            4:02:10    
25    2    FARESIN    Edoardo    ITA        21            4:02:10    
26    215    LUCCA    Riccardo    ITA        22            4:02:10    
27    173    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            4:02:10    
29    52    MONACO    Alessandro    ITA        21            4:02:25    
30    1    CAIATI    Aldo    ITA        21            4:02:25    
31    5    VERZA    Riccardo    ITA        22            4:02:25    
32    90    TESFAZION OCBIT    Natnael    ERI    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            4:02:25    
33    114    ADAMIETZ    Johannes    GER    HERRMANN RADTEAM    21            4:04:20    
34    100    PORTA    Gabriele    ITA        19            4:04:20    
35    183    IACCHI    Alessandro    ITA        20            4:04:20    
36    163    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            4:04:20    
37    107    DI FELICE    Francesco    ITA        22            4:04:20    
38    197    BELLONI    Manuel    ITA        21            4:04:20    
39    175    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            4:04:20    
40    4    PIETROBON    Andrea    ITA        20            4:04:20    
    6    ZURLO    Matteo    ITA        21                DNF
    9    ARU    Emanuele    ITA        22                DNF
    11    GASPARINI    Alessio    ITA        21                DNF
    12    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19                DNF
    15    GRANATA    Marco    ITA        19                DNF
    17    PARRAVANO    Francesco    ITA        19                DNF
    18    ACEVEDO MAYORGA    Marco Andre    HON        21                DNF
    20    GOZZELLINO    Eugenio    ITA        19                DNF
    21    MARITANO    Luca    ITA        21                DNF
    22    NEPOTE VESIN    Giacomo    ITA        20                DNF
    23    PAROLA    Gabriel    ITA        20                DNF
    26    TOSELLI    Giacomo    ITA        21                DNF
    28    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22                DNF
    29    FURLAN    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    21                DNF
    30    PARISINI    Nicolo'    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19                DNF
    32    ŠTOCEK    Matúš    SVK    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20                DNF
    36    BERZI    Andrea    ITA    BIESSE CARRERA    19                DNF
    37    BRAMATI    Tommaso    ITA    BIESSE CARRERA    21                DNF
    39    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    BIESSE CARRERA    19                DNF
    40    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
    43    BONANNI    Christian    ITA        19                DNF
    44    CERISARA    Stefano    ITA        22                DNF
    45    CORROCHER    Mattia    ITA        20                DNF
    46    RIZZO    Nicola    ITA        20                DNF
    47    ROSALEN    Matteo    ITA        20                DNF
    51    COATI    Luca    ITA        20                DNF
    54    PELLIZZER    Mattia    ITA        21                DNF
    55    PICCOLO    Simone    ITA        22                DNF
    56    REGALLI    Luca    ITA        20                DNF
    60    CHARRIN    Aloïs    FRA        19                DNF
    62    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22                DNF
    70    FERRONATO    Filippo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    71    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    72    PETRELLI    Gabriele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19                DNF
    73    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    76    AFFATICATI    Lorenzo    ITA        22                DNF
    77    BAFFI    Stefano    ITA        21                DNF
    78    BARBIERATO    Andrea    ITA        20                DNF
    79    CIBRARIO    Luca    ITA        21                DNF
    80    GARGANTINI    Dario    ITA        21                DNF
    81    TONI    Mattia    ITA        19                DNF
    85    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22                DNF
    88    LAVRIC    Martin    SLO    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21                DNF
    92    ARALDI    Alessandro    ITA        21                DNF
    93    BOZZI    Andrea    ITA        19                DNF
    94    CARRARA    Fabio    ITA        20                DNF
    95    MARIN    Matteo    ITA        19                DNF
    97    SARTORELLO    Diego    ITA        20                DNF
    99    CONSOLARO    Christopher    ITA        20                DNF
    101    QUARANTA    Emanuel    ITA        19                DNF
    103    SOPRANA    Mattia    ITA        20                DNF
    105    PEGORARO    Matteo Gino    ITA        20                DNF
    108    RIGATTI    Tommaso    ITA        21                DNF
    117    JUNG    Lennart    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    118    TARLTON    Alexander    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    119    WEISPFENNIG    Nils    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    121    KVASINA    Filip    CRO        21                DNF
    123    PIRIH    Aleš    SLO        19                DNF
    124    PRIMOIC    Jaka    SLO        21                DNF
    126    KOSTELEC    Aljaz    SLO        19                DNF
    129    MARCHUK    Dzianis    BLR        19                DNF
    130    MAZUR    Dzianis    BLR        19                DNF
    133    MIAZGA    Maksim    BLR        19                DNF
    135    BERTIZZOLO    Achille    ITA        19                DNF
    136    BOAGA    Francesco    ITA        20                DNF
    137    FERRAIS    Michele    ITA        20                DNF
    138    PAOLINI    Emanuele    ITA        20                DNF
    139    SCANDIUZZI    Davide    ITA        19                DNF
    142    BEAKE    Charlie    GBR        22                DNF
    143    CHANDLER    Conor    GBR        19                DNF
    144    KIMBER    George    GBR        20                DNF
    150    BUONAURO    Michele    ITA        19                DNF
    152    DIAZ    JOSE    VEN        19                DNF
    153    FIORIN    Samuele    ITA        20                DNF
    154    PELACCI    Filippo    ITA        20                DNF
    155    YOKOTA    Enzo    JPN        19                DNF
    158    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21                DNF
    159    CIUCCARELLI    Riccardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19                DNF
    164    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19                DNF
    165    CHREN    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20                DNF
    166    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19                DNF
    167    MERIAC    Tomáš    SVK        19                DNF
    168    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21                DNF
    169    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21                DNF
    174    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20                DNF
    177    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21                DNF
    180    ALLORI    Manuel    ITA        21                DNF
    182    GRADASSI    Alessio    ITA        20                DNF
    189    DALLA POLA    Riccardo    ITA        19                DNF
    191    MATOS SOARES    Antonio Ramiro    BRA        20                DNF
    192    PASQUAL    Leonardo    ITA        19                DNF
    193    SIMEONI    Filippo    ITA        20                DNF
    196    ALDEGHERI    Davide    ITA        19                DNF
    198    D'AMORE    Domenico    ITA        19                DNF
    200    MOTTI    Alessandro    ITA        19                DNF
    201    ONO    Kotaro    JPN        22                DNF
    202    CONTI    Giacomo    ITA        21                DNF
    205    FURNARI    Salvatore    ITA        21                DNF
    209    RIVA    Luca    ITA        22                DNF
    210    PASTA    Roberto    ITA        19                DNF
    211    PESENTI    Jacopo    ITA        20                DNF
    213    ADAMO    Davide    ITA        20                DNF
    214    DISSEGNA    Piero    ITA        19                DNF
    216    LUCCA    Simone    ITA        19                DNF
    217    SACCON    Mattia    ITA        20                DNF
    220    HOEKS    Daan    NED        19                DNF
    221    NIEUWPOORT    Jelle    NED        22                DNF
    222    RUIJMGAARD    Yentl    NED        21                DNF
    223    VAN GESTEL    Luuk    NED        19                DNF
    224    VAN WIJK    Oscar    NED        22                DNF
    228    COSTANZI    Filippo    ITA        20                DNF
    229    DANZI    Alessandro    ITA        19                DNF
    230    DI BENEDETTO    Stefano    ITA        21                DNF
    231    FRIGO    Emanuele    ITA        20                DNF
    232    LIVAN    Tiziano    ITA        19                DNF
    233    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        21                DNF
    96    RIVELLINI    Marco    ITA        21                DNS
    106    CHESINI    Marco    ITA        20                DNS
    111    VISINTAINER    Lorenzo    ITA        20                DNS
    115    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22                DNS
    151    DENARO    Gabriele Maria    ITA        21                DNS
    184    MAROUAN    Omar    ITA        20                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao