Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS miércoles, 11 de julio de 2018

Amanda Spratt (Mitchelton Scott) gana la 6ª del Giro Rosa

La australiana Amanda Spratt ha ganado la sexta etapa del Giro Rosa (Sovico - Gerola Alta, 114, 1 km) en solitario delante de su compañera de equipo Annemiek Van Vleuten y de la sudafricana Ashleigh Moolman Pasio (Cervelo - Bigla Pro Cycling Team).

En la primera etapa de montaña, Spratt también es el maillot rosa y comenzará la última en la contrarreloj de mañana entre Lanzada y la presa de Campo Moro.

6ª etapa

Giro d'Italia Internazionale Femminile
6ª etapa

1    142    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            2:57'49    
2    141    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    36            2:58'18    
3    82    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    33            2:58'20    
4    4    GUARNIER    Megan    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    33            2:58'21    
5    15    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    ALE CIPOLLINI    28            2:58'21    
6    132    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    34            2:58'21    
7    71    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON // SRAM RACING    24            2:58'23    
8    222    STULTIENS    Sabrina    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            2:58'24    
9    171    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    29            2:58'24    
10    83    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    23            2:58'24    
11    135    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    24            2:58'24    
12    121    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31            2:59'26    
13    211    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR PBM    24            2:59'26    
14    43    MAGNALDI    Erica    ITA    BEPINK    26            2:59'26    
15    202    HAMMES    Kathrin    GER    TREK - DROPS    29            2:59'26    
16    152    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    S.C. MICHELA FANINI    43            2:59'30    
17    177    WINDER    Ruth    USA    TEAM SUNWEB    25            2:59'38    
18    196    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            2:59'38    
19    173    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    28            2:59'58    
20    16    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    25            3:00'35    
21    62    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            3:00'36    
22    233    FAHLIN    Emilia    SWE    WIGGLE HIGH5    30            3:00'36    
23    231    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    WIGGLE HIGH5    27            3:00'40    
24    161    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    31            3:00'47    
25    133    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    34            3:00'51    
26    52    CHRISTMAS    Danielle    GBR    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    31            3:00'51    
27    226    KOSTER    Anouska    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            3:00'51    
28    134    LLAMAS GARCIA    Lorena    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    31            3:00'58    
29    31    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    21            3:01'02    
30    234    RITTER    Martina    AUT    WIGGLE HIGH5    36            3:01'11    
31    201    WILES    Tayler    USA    TREK - DROPS    29            3:01'19    
32    206    CHRISTIAN    Anna    GBR    TREK - DROPS    23            3:01'22    
33    66    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    33            3:01'53    
34    61    BATAGELJ    Polona    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            3:01'53    
35    25    LAIZANE    Lija    LAT    AROMITALIA VAIANO    25            3:02'15    
36    184    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    24            3:02'33    
37    5    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    27            3:02'44    
38    3    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            3:02'44    
39    215    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR PBM    25            3:03'14    
40    1    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            3:03'14    
41    235    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    WIGGLE HIGH5    29            3:03'14    
42    92    CIPRIANI    Carmela    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            3:03'14    
43    174    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    20            3:03'14    
44    197    ROSSATO    Beatrice    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            3:03'14    
45    53    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    22            3:03'14    
46    155    KIRÁLY    Mónika    HUN    S.C. MICHELA FANINI    35            3:03'14    
47    123    DUVAL    Eugénie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    25            3:03'14    
48    36    VIECELI    Lara    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            3:03'14    
49    32    MORENO CANCHON    Blanca Liliana    COL    ASTANA WOMEN'S TEAM    26            3:03'14    
50    54    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    28            3:03'14    
51    34    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    29            3:03'14    
52    104    RATTO    Rossella    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    25            3:03'14    
53    237    YONAMINE    Eri    JPN    WIGGLE HIGH5    27            3:03'14    
54    126    SLIK    Rozanne    NED    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            3:04'22    
55    214    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR PBM    25            3:04'23    
56    51    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    24            3:04'23    
57    154    CHACON    Lilibeth    VEN    S.C. MICHELA FANINI    26            3:04'23    
58    172    VAN DIJK    Ellen    NED    TEAM SUNWEB    31            3:04'23    
59    63    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    22            3:04'26    
60    45    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    21            3:04'26    
61    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    34            3:05'38    
62    213    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR PBM    20            3:05'38    
63    186    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    30            3:06'12    
64    205    PARKINSON    Abby-Mae    GBR    TREK - DROPS    21            3:06'12    
65    114    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    21            3:06'12    
66    153    CEOLONI    Anna    ITA    S.C. MICHELA FANINI    27            3:06'12    
67    156    SHEKEL    Olga    UKR    S.C. MICHELA FANINI    24            3:07'14    
68    127    TENNIGLO    Moniek    NED    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    30            3:07'29    
69    6    PLICHTA    Anna    POL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    26            3:07'29    
70    131    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    27            3:07'29    
71    2    BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            3:07'29    
72    203    BUURMAN    Eva    NED    TREK - DROPS    24            3:07'29    
73    223    MARKUS    Riejanne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    24            3:07'29    
74    221    ROWE    Danielle    GBR    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    28            3:07'29    
75    14    KNETEMANN    Roxane    NED    ALE CIPOLLINI    31            3:07'29    
76    182    KOSTER    Claudia    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            3:07'29    
77    125    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    28            3:07'29    
78    86    KOPPENBURG    Clara    GER    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    23            3:07'29    
79    81    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    29            3:07'29    
80    37    BEGGIN    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    21            3:07'29    
81    192    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    19            3:07'29    
82    157    MARTURANO    Greta    ITA    S.C. MICHELA FANINI    20            3:07'29    
83    122    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    26            3:07'29    
84    87    HANSELMANN    Nicole    SUI    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    27            3:07'29    
85    64    PAVLUKHINA    Olena    AZE    BTC CITY LJUBLJANA    29            3:07'29    
86    175    LIPPERT    Liane    GER    TEAM SUNWEB    20            3:07'29    
87    191    CANVELLI    Vania    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            3:07'29    
88    124    FOURNIER    Roxane    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            3:07'29    
89    27    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA VAIANO    21            3:07'29    
90    207    PAYTON    Hannah    GBR    TREK - DROPS    24            3:07'29    
91    204    HOLDEN    Elizabeth    GBR    TREK - DROPS    21            3:07'29    
92    224    KOREVAAR    Jeanne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    22            3:07'29    
93    227    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            3:07'29    
94    225    VOS    Marianne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    31            3:07'29    
95    167    BESSONE    Marion    FRA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    30            3:08'28    
96    76    RYAN    Alexis    USA    CANYON // SRAM RACING    24            3:10'19    
97    77    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON // SRAM RACING    30            3:10'19    
98    74    CECCHINI    Elena    ITA    CANYON // SRAM RACING    26            3:10'19    
99    42    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    20            3:10'19    
100    103    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    CYLANCE PRO CYCLING    24            3:10'19    
101    11    BASTIANELLI    Marta    ITA    ALE CIPOLLINI    31            3:10'19    
102    217    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR PBM    24            3:10'19    
103    106    BRONZINI    Giorgia    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    35            3:10'19    
104    212    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR PBM    21            3:10'19    
105    23    BULLERI    Alessia    ITA    AROMITALIA VAIANO    25            3:10'19    
106    113    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    24            3:10'19    
107    111    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    23            3:10'19    
108    232    WILD    Kirsten    NED    WIGGLE HIGH5    36            3:10'19    
109    46    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BEPINK    22            3:10'19    
110    47    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    36            3:10'19    
111    102    TAGLIAFERRO    Marta    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    29            3:10'22    
112    194    PERINI    Chiara    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            3:10'22    
113    95    FRANCHI    Elena    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            3:10'22    
114    163    CASASOLA    Sara    ITA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    19            3:10'22    
115    85    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    31            3:10'25    
116    56    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    20            3:11'28    
117    7    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    20            3:12'49    
118    195    PISCIALI    Francesca    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            3:14'28    
119    145    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            3:15'52    
120    144    ELVIN    Gracie    AUS    MITCHELTON SCOTT    30            3:15'52    
121    146    D'HOORE    Jolien    BEL    MITCHELTON SCOTT    28            3:15'52    
122    147    ALLEN    Jessica    AUS    MITCHELTON SCOTT    25            3:15'52    
123    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA VAIANO    23            3:15'52    
124    93    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    21            3:15'52    
125    166    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    24            3:15'52    
126    26    MARCHESINI    Giulia    ITA    AROMITALIA VAIANO    20            3:15'52    
127    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA VAIANO    30            3:15'52    
128    24    DE RANIERI    Lisa    ITA    AROMITALIA VAIANO    21            3:15'52    
129    105    ERIC    Jelena    SRB    CYLANCE PRO CYCLING    22            3:15'52    
130    181    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    28            3:15'55    
131    13    HOSKING    Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    28            3:16'48    
132    137    RODRIGUEZ SANCHEZ    Gloria    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            3:18'10    
133    57    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    21            3:18'10    
134    116    SILVESTRI    Debora    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    20            3:18'15    
135    236    CURE    Amy    AUS    WIGGLE HIGH5    26            3:19'23    
136    75    BARNES    Alice    GBR    CANYON // SRAM RACING    23            3:19'23    
137    44    PATTARO    Francesca    ITA    BEPINK    23            3:19'23    
138    96    MAGNETTO ALLIETTA    Daniela    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            3:19'23    
139    55    ALONSO    Sandra    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    20            3:19'23    
140    112    FIDANZA    Martina    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    19            3:19'23    
141    185    NORMAN HANSEN    Louise    DEN        23            3:20'41    
142    165    PARRA ROJAS    Jessica Marcela    COL    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    23            3:24'28    
143    164    PILLON    Sara    ITA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    21            3:32'49    
144    193    LEONARDI    Elena    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23            3:33'49    
145    97    CILENTI    Sofia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    23            3:41'18    
    17    VEKEMANS    Anisha    BEL    ALE CIPOLLINI    27                DNF
    72    BARNES    Hannah    GBR    CANYON // SRAM RACING    25                DNF
    91    FERNANDES SILVA    Clemilda    BRA    CONCERIA ZABRI - FANINI    39                DNF
    151    BALDUCCI    Francesca    ITA    S.C. MICHELA FANINI    22                DNF
    35    ALZINI    Martina    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    21                DNS
    101    STEPHENS    Lauren    USA    CYLANCE PRO CYCLING    32                DNS
    216    CONSONNI    Chiara    ITA    VALCAR PBM    19                DNS

General
1    142    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            15:38'44
2    177    WINDER    Ruth    USA    TEAM SUNWEB    25            15:39'14
3    141    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    36            15:39'17
4    171    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    29            15:39'24
5    82    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    33            15:39'42
6    83    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    23            15:39'50
7    71    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON // SRAM RACING    24            15:40'00
8    4    GUARNIER    Megan    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    33            15:40'33
9    173    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    28            15:40'52
10    222    STULTIENS    Sabrina    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            15:41'15
11    135    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    24            15:41'53
12    15    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    ALE CIPOLLINI    28            15:41'55
13    231    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    WIGGLE HIGH5    27            15:42'23
14    132    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    34            15:42'26
15    202    HAMMES    Kathrin    GER    TREK - DROPS    29            15:42'27
16    211    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR PBM    24            15:42'28
17    43    MAGNALDI    Erica    ITA    BEPINK    26            15:43'03
18    152    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    S.C. MICHELA FANINI    43            15:43'15
19    201    WILES    Tayler    USA    TREK - DROPS    29            15:43'18
20    121    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31            15:43'26
21    31    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    21            15:43'44
22    16    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    25            15:43'59
23    62    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            15:44'27
24    134    LLAMAS GARCIA    Lorena    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    31            15:44'27
25    196    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            15:45'17
26    52    CHRISTMAS    Danielle    GBR    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    31            15:45'19
27    172    VAN DIJK    Ellen    NED    TEAM SUNWEB    31            15:45'34
28    161    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    31            15:46'05
29    234    RITTER    Martina    AUT    WIGGLE HIGH5    36            15:46'07
30    184    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    24            15:46'23
31    5    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    27            15:46'30
32    214    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR PBM    25            15:46'42
33    54    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    28            15:46'48
34    3    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            15:46'49
35    133    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    34            15:47'00
36    104    RATTO    Rossella    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    25            15:47'11
37    174    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    20            15:47'20
38    51    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    24            15:47'28
39    66    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    33            15:47'36
40    206    CHRISTIAN    Anna    GBR    TREK - DROPS    23            15:48'33
41    237    YONAMINE    Eri    JPN    WIGGLE HIGH5    27            15:48'34
42    81    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    29            15:48'47
43    215    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR PBM    25            15:48'50
44    61    BATAGELJ    Polona    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            15:49'31
45    197    ROSSATO    Beatrice    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            15:50'18
46    53    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    22            15:50'29
47    225    VOS    Marianne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    31            15:51'10
48    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    34            15:51'14
49    92    CIPRIANI    Carmela    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            15:51'15
50    186    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    30            15:51'24
51    2    BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            15:51'26
52    114    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    21            15:51'39
53    233    FAHLIN    Emilia    SWE    WIGGLE HIGH5    30            15:52'01
54    205    PARKINSON    Abby-Mae    GBR    TREK - DROPS    21            15:52'11
55    123    DUVAL    Eugénie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    25            15:52'35
56    45    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    21            15:53'18
57    235    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    WIGGLE HIGH5    29            15:53'30
58    1    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            15:53'49
59    153    CEOLONI    Anna    ITA    S.C. MICHELA FANINI    27            15:53'50
60    64    PAVLUKHINA    Olena    AZE    BTC CITY LJUBLJANA    29            15:54'03
61    131    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    27            15:54'08
62    221    ROWE    Danielle    GBR    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    28            15:54'12
63    223    MARKUS    Riejanne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    24            15:54'15
64    76    RYAN    Alexis    USA    CANYON // SRAM RACING    24            15:54'19
65    36    VIECELI    Lara    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            15:54'43
66    224    KOREVAAR    Jeanne    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    22            15:56'13
67    175    LIPPERT    Liane    GER    TEAM SUNWEB    20            15:56'25
68    86    KOPPENBURG    Clara    GER    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    23            15:56'58
69    124    FOURNIER    Roxane    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            15:57'06
70    74    CECCHINI    Elena    ITA    CANYON // SRAM RACING    26            15:57'57
71    154    CHACON    Lilibeth    VEN    S.C. MICHELA FANINI    26            15:58'10
72    126    SLIK    Rozanne    NED    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            15:59'56
73    106    BRONZINI    Giorgia    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    35            16:00'34
74    25    LAIZANE    Lija    LAT    AROMITALIA VAIANO    25            16:00'42
75    192    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    19            16:00'46
76    226    KOSTER    Anouska    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            16:01'05
77    182    KOSTER    Claudia    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            16:01'29
78    63    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    22            16:01'45
79    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA VAIANO    30            16:02'55
80    232    WILD    Kirsten    NED    WIGGLE HIGH5    36            16:03'03
81    11    BASTIANELLI    Marta    ITA    ALE CIPOLLINI    31            16:03'09
82    155    KIRÁLY    Mónika    HUN    S.C. MICHELA FANINI    35            16:03'14
83    85    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    31            16:03'15
84    213    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR PBM    20            16:03'49
85    217    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR PBM    24            16:04'06
86    77    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON // SRAM RACING    30            16:05'25
87    6    PLICHTA    Anna    POL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    26            16:05'38
88    167    BESSONE    Marion    FRA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    30            16:06'24
89    95    FRANCHI    Elena    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            16:06'57
90    32    MORENO CANCHON    Blanca Liliana    COL    ASTANA WOMEN'S TEAM    26            16:07'05
91    166    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    24            16:07'34
92    144    ELVIN    Gracie    AUS    MITCHELTON SCOTT    30            16:08'21
93    204    HOLDEN    Elizabeth    GBR    TREK - DROPS    21            16:08'23
94    122    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    26            16:08'34
95    113    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    24            16:08'46
96    127    TENNIGLO    Moniek    NED    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    30            16:08'53
97    203    BUURMAN    Eva    NED    TREK - DROPS    24            16:09'05
98    103    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    CYLANCE PRO CYCLING    24            16:09'30
99    207    PAYTON    Hannah    GBR    TREK - DROPS    24            16:10'01
100    145    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            16:10'15
101    146    D'HOORE    Jolien    BEL    MITCHELTON SCOTT    28            16:11'39
102    27    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA VAIANO    21            16:11'39
103    125    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    28            16:11'57
104    181    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    28            16:11'58
105    87    HANSELMANN    Nicole    SUI    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    27            16:13'55
106    46    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BEPINK    22            16:15'31
107    14    KNETEMANN    Roxane    NED    ALE CIPOLLINI    31            16:16'22
108    56    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    20            16:16'26
109    111    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    23            16:17'01
110    191    CANVELLI    Vania    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            16:17'19
111    34    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    29            16:17'21
112    37    BEGGIN    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    21            16:17'46
113    212    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR PBM    21            16:17'48
114    102    TAGLIAFERRO    Marta    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    29            16:17'52
115    13    HOSKING    Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    28            16:18'17
116    157    MARTURANO    Greta    ITA    S.C. MICHELA FANINI    20            16:19'03
117    137    RODRIGUEZ SANCHEZ    Gloria    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            16:19'03
118    47    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    36            16:19'25
119    194    PERINI    Chiara    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            16:19'38
120    195    PISCIALI    Francesca    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            16:19'44
121    227    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    25            16:22'37
122    163    CASASOLA    Sara    ITA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    19            16:23'19
123    156    SHEKEL    Olga    UKR    S.C. MICHELA FANINI    24            16:23'37
124    23    BULLERI    Alessia    ITA    AROMITALIA VAIANO    25            16:23'48
125    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA VAIANO    23            16:24'05
126    147    ALLEN    Jessica    AUS    MITCHELTON SCOTT    25            16:25'02
127    7    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    20            16:25'42
128    116    SILVESTRI    Debora    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    20            16:29'08
129    75    BARNES    Alice    GBR    CANYON // SRAM RACING    23            16:29'24
130    55    ALONSO    Sandra    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    20            16:32'42
131    24    DE RANIERI    Lisa    ITA    AROMITALIA VAIANO    21            16:33'24
132    26    MARCHESINI    Giulia    ITA    AROMITALIA VAIANO    20            16:33'30
133    185    NORMAN HANSEN    Louise    DEN        23            16:35'01
134    42    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    20            16:35'49
135    112    FIDANZA    Martina    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA    19            16:36'00
136    105    ERIC    Jelena    SRB    CYLANCE PRO CYCLING    22            16:36'14
137    57    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    21            16:37'06
138    165    PARRA ROJAS    Jessica Marcela    COL    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    23            16:41'51
139    236    CURE    Amy    AUS    WIGGLE HIGH5    26            16:48'01
140    93    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    21            16:49'41
141    44    PATTARO    Francesca    ITA    BEPINK    23            16:52'14
142    96    MAGNETTO ALLIETTA    Daniela    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            16:54'23
143    164    PILLON    Sara    ITA    SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    21            17:10'12
144    193    LEONARDI    Elena    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23            17:12'59
145    97    CILENTI    Sofia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    23            17:27'35
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao