Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 16 de agosto de 2019

Álvaro Hodeg se impone en la quinta del Binck Bank Tour

El colombiano Álvaro José Hodeg (Deceuninck Quick Step)  ha ganado la quinta etapa del Binck Bank Tour (BENELUX/2.UWT),  disputada entre Riemst, en Bélgica, y Venray, en Holanda, en 191.4km, que se ha resuelto en un sprint masivo… salvo por una caída registrada a unos cientos de metros d ela meta, que, al parecer, no tiene mayores consecuencias.

La escapada del día ha sido anulada a cuatro kilómetros de la meta y a partir de ahi los esprinters han sido los protagonistas.

Es la 58ª victoria del año del equipo de Lefevere.

TIm Wellens sigue siendo el líder de una carrera que mañana disputa una CRi de 8,4 kilómetros en La Haya.
 

Binck Banck Tour
5ª etapa


 

1. 13 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:48 - 0:00:10
2. 111 10006599519 BENNETT Sam BOH BORA - HANSGROHE 3:54:48 0:00:00 0:00:06
3. 91 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:48 0:00:00 0:00:04
4. 204 10005902230 DUPONT Timothy WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:54:48 0:00:00
5. 141 10006467052 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:48 0:00:00
6. 73 10010023316 HALVORSEN Kristoffer INS TEAM INEOS 3:54:48 0:00:00
7. 31 10007293269 GROENEWEGEN Dylan TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:54:48 0:00:00
8. 23 10011133055 DEWULF Stan LTS LOTTO SOUDAL 3:54:48 0:00:00
9. 210 10007969744 VALLEE Boris WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:54:48 0:00:00
10. 185 10003322939 VAN POPPEL Boy ROC ROOMPOT - CHARLES 3:54:48 0:00:00
11. 191 10008666932 CAPIOT Amaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:48 0:00:00
12. 122 10008673804 GIBBONS Ryan TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:48 0:00:00
13. 5 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan TBM BAHRAIN - MERIDA 3:54:48 0:00:00
14. 53 10008972884 MARECZKO Jakub CCC CCC TEAM 3:54:48 0:00:00
15. 163 10005969524 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:48 0:00:00
16. 85 10008705833 NIEUWENHUIS Joris SUN TEAM SUNWEB 3:54:48 0:00:00
17. 157 10008696840 TANFIELD Harry TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
18. 104 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan UAD UAE TEAM EMIRATES 3:54:48 0:00:00
19. 216 10009136168 TAMINIAUX Lionel WVA WALLONIE BRUXELLES 3:54:48 0:00:00
20. 158 10004819466 DEBUSSCHERE Jens TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
21. 17 10002782264 ŠTYBAR Zdenek DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:48 0:00:00
22. 193 10010091216 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:48 0:00:00
23. 192 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:48 0:00:00
24. 35 10006631548 TEUNISSEN Mike TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:54:48 0:00:00
25. 186 10008881948 VAN SCHIP Jan Willem ROC ROOMPOT - CHARLES 3:54:48 0:00:00
26. 16 10007516773 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:48 0:00:00
27. 166 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:48 0:00:00
28. 173 10008661777 BALLERINI Davide AST ASTANA PRO TEAM 3:54:48 0:00:00
29. 66 10008695729 SMITH Dion MTS MITCHELTON - SCOTT 3:54:48 0:00:00
30. 218 10008610247 NÕMMELA Aksel WVA WALLONIE BRUXELLES 3:54:48 0:00:00
31. 41 10002833996 ROELANDTS Jurgen MOV MOVISTAR TEAM 3:54:48 0:00:00
32. 97 10008689564 PEDERSEN Mads TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:48 0:00:00
33. 161 10009365433 NAESEN Oliver ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:48 0:00:00
34. 82 10001428106 CURVERS Roy SUN TEAM SUNWEB 3:54:48 0:00:00
35. 153 10008663393 BIERMANS Jenthe TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
36. 152 10008674612 GUERREIRO Ruben TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
37. 63 10004439449 BAUER Jack MTS MITCHELTON - SCOTT 3:54:48 0:00:00
38. 51 10004451371 VAN AVERMAET Greg CCC CCC TEAM 3:54:48 0:00:00
39. 203 10007760687 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:54:48 0:00:00
40. 142 10009372103 GENIETS Kevin GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:48 0:00:00
41. 92 10005982456 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:48 0:00:00
42. 123 10006282247 JANSE VAN RENSBURG TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:48 0:00:00
43. 144 10007499494 KÜNG Stefan GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:48 0:00:00
44. 156 10009416357 SMIT Willem Jakobus TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:54 0:00:06 0:00:05
45. 177 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 3:54:59 0:00:11
46. 44 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo MOV MOVISTAR TEAM 3:54:59 0:00:11
47. 131 10003032949 CLARKE Simon EF1 EF EDUCATION FIRST 3:54:59 0:00:11
48. 36 10004519978 VAN EMDEN Jos TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:54:59 0:00:11
49. 72 10009164056 GANNA Filippo INS TEAM INEOS 3:54:59 0:00:11
50. 164 10011235311 GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:59 0:00:11
51. 57 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC CCC TEAM 3:54:59 0:00:11
52. 165 10006003270 WARBASSE Lawrence ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:59 0:00:11
53. 205 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:54:59 0:00:11
54. 74 10001557741 KNEES Christian INS TEAM INEOS 3:54:59 0:00:11
55. 134 10004613948 MODOLO Sacha EF1 EF EDUCATION FIRST 3:54:59 0:00:11
56. 15 10002264023 KEISSE Iljo DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:59 0:00:11
57. 32 10010087778 DE PLUS Laurens TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:54:59 0:00:11
58. 84 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren SUN TEAM SUNWEB 3:54:59 0:00:11
59. 121 10006883243 ANDERSEN Michael Valgren TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:59 0:00:11
60. 137 10005391261 VANMARCKE Sep EF1 EF EDUCATION FIRST 3:54:59 0:00:11
61. 147 10004798248 SINKELDAM Ramon GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:59 0:00:11
62. 182 10006003371 ASSELMAN Jesper ROC ROOMPOT - CHARLES 3:54:59 0:00:11
63. 184 10010090913 LEYSEN Senne ROC ROOMPOT - CHARLES 3:54:59 0:00:11
64. 27 10002670817 MONFORT Maxime LTS LOTTO SOUDAL 3:54:59 0:00:11
65. 117 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA - HANSGROHE 3:54:59 0:00:11
66. 11 10002416694 GILBERT Philippe DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:59 0:00:11
67. 30 10008654101 VAN GOETHEM Brian LTS LOTTO SOUDAL 3:54:59 0:00:11
68. 25 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 3:54:59 0:00:11
69. 115 10006874553 MC CARTHY Jay BOH BORA - HANSGROHE 3:54:59 0:00:11
70. 21 10006453110 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 3:54:59 0:00:11
71. 195 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:59 0:00:11
72. 86 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip SUN TEAM SUNWEB 3:54:59 0:00:11
73. 127 10005351653 VERMOTE Julien TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:59 0:00:11
74. 7 10002427913 SIEBERG Marcel TBM BAHRAIN - MERIDA 3:54:59 0:00:11
75. 52 10003078823 SCHÄR Michael CCC CCC TEAM 3:54:59 0:00:11
76. 83 10011144068 HIRSCHI Marc SUN TEAM SUNWEB 3:54:59 0:00:11
77. 181 10002833491 BOOM Lars ROC ROOMPOT - CHARLES 3:54:59 0:00:11
78. 34 10008854464 ROOSEN Timo TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:54:59 0:00:11
79. 162 10008669659 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 3:54:48 0:00:00
80. 151 10006060056 HOLLENSTEIN Reto TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
81. 77 10008915492 BASSO Leonardo INS TEAM INEOS 3:54:48 0:00:00
82. 60 10006484533 VAN HOECKE Gijs CCC CCC TEAM 3:54:48 0:00:00
83. 227 10007900026 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:54:48 0:00:00
84. 71 10006884455 VAN BAARLE Dylan INS TEAM INEOS 3:54:48 0:00:00
85. 12 10005335283 DECLERCQ Tim DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:48 0:00:00
86. 124 10002259777 RENSHAW Mark TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:48 0:00:00
87. 54 10007523241 CERNÝ Josef CCC CCC TEAM 3:55:14 0:00:26
88. 24 10007524655 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 3:54:48 0:00:00
89. 62 10009501233 AFFINI Edoardo MTS MITCHELTON - SCOTT 3:54:48 0:00:00
90. 125 10034996267 BAK YTTING Lars TDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:48 0:00:00
91. 80 10002630401 GOLAS Michal INS TEAM INEOS 3:54:48 0:00:00
92. 56 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz CCC CCC TEAM 3:54:48 0:00:00
93. 174 10009816077 GIDICH Yevgeniy AST ASTANA PRO TEAM 3:54:48 0:00:00
94. 96 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:48 0:00:00
95. 107 10008698153 TROIA Oliviero UAD UAE TEAM EMIRATES 3:54:48 0:00:00
96. 225 10006584765 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:54:48 0:00:00
97. 14 10006679543 JUNGELS Bob DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:54:48 0:00:00
98. 87 10007296707 TUSVELD Martijn SUN TEAM SUNWEB 3:54:48 0:00:00
99. 146 10007809894 SCOTSON Miles GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:48 0:00:00
100. 101 10014827543 PHILIPSEN Jasper UAD UAE TEAM EMIRATES 3:54:48 0:00:00
101. 113 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BOH BORA - HANSGROHE 3:54:48 0:00:00
102. 103 10003383159 MARCATO Marco UAD UAE TEAM EMIRATES 3:54:48 0:00:00
103. 145 10009163753 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:48 0:00:00
104. 81 10003038104 BAKELANTS Jan SUN TEAM SUNWEB 3:54:48 0:00:00
105. 155 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:48 0:00:00
106. 167 10003216340 VANDENBERGH Stijn ALM AG2R LA MONDIALE 3:55:38 0:00:50
107. 178 10003272520 BOARO Manuele AST ASTANA PRO TEAM 3:54:48 0:00:00
108. 200 10014312029 VERWILST Aaron SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:55:38 0:00:50
109. 33 10002839151 MARTENS Paul TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:55:38 0:00:50
110. 224 10004609908 LIGTHART Pim TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:54:48 0:00:00
111. 190 10005430667 STEELS Stijn ROC ROOMPOT - CHARLES 3:55:38 0:00:50
112. 43 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime MOV MOVISTAR TEAM 3:54:48 0:00:00
113. 226 10003025370 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:55:38 0:00:50
114. 3 10002833188 BOLE Grega TBM BAHRAIN - MERIDA 3:55:38 0:00:50
115. 42 10015833818 CARRETERO Hector MOV MOVISTAR TEAM 3:54:48 0:00:00
116. 10 10006718545 WANG Meiyin TBM BAHRAIN - MERIDA 3:55:38 0:00:50
117. 61 10001449425 ALBASINI Michael MTS MITCHELTON - SCOTT 3:55:38 0:00:50
118. 211 10004443792 PLANCKAERT Baptiste WVA WALLONIE BRUXELLES 3:55:38 0:00:50
119. 67 10014877760 STANNARD Robert MTS MITCHELTON - SCOTT 3:55:48 0:01:00 0:00:04
120. 106 10008664508 BOHLI Tom UAD UAE TEAM EMIRATES 3:55:48 0:01:00
121. 133 10003032848 DOCKER Mitchell EF1 EF EDUCATION FIRST 3:55:54 0:01:06
122. 102 10002751346 FERRARI Roberto UAD UAE TEAM EMIRATES 3:56:02 0:01:14
123. 215 10008638539 ROBEET Ludovic WVA WALLONIE BRUXELLES 3:56:25 0:01:37
124. 114 10004693568 GATTO Oscar BOH BORA - HANSGROHE 3:56:25 0:01:37
125. 29 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 3:56:46 0:01:58
126. 187 10007291754 RIESEBEEK Oscar ROC ROOMPOT - CHARLES 3:56:50 0:02:02 0:00:05
127. 171 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 3:56:50 0:02:02
128. 175 10004828459 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 3:56:50 0:02:02
129. 47 10007512026 VERONA QUINTANILLA Carlos MOV MOVISTAR TEAM 3:56:50 0:02:02
130. 46 10006655901 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 3:56:50 0:02:02 0:00:04
131. 112 10002416492 BURGHARDT Marcus BOH BORA - HANSGROHE 3:57:03 0:02:15
132. 64 10004595558 MEYER Cameron MTS MITCHELTON - SCOTT 3:57:07 0:02:19
133. 65 10009115556 SCOTSON Callum MTS MITCHELTON - SCOTT 3:57:07 0:02:19
134. 223 10003097314 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:57:07 0:02:19
135. 196 10008699062 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:57:07 0:02:19
136. 136 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF1 EF EDUCATION FIRST 3:57:14 0:02:26
137. 194 10011127500 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:57:14 0:02:26
138. 202 10007750381 DE GENDT Aime WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:57:14 0:02:26
139. 221 10006466547 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:57:40 0:02:52
140. 132 10006288715 HOFLAND Moreno EF1 EF EDUCATION FIRST 3:54:48 0:00:00
141. 105 10009191136 OLIVEIRA Rui UAD UAE TEAM EMIRATES 3:57:52 0:03:04
142. 93 10007229514 FRAME Alex TFS TREK - SEGAFREDO 3:58:04 0:03:16
143. 94 10006679644 KIRSCH Alex TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:48 0:00:00
144. 6 10002711435 HAUSSLER Heinrich TBM BAHRAIN - MERIDA 3:54:48 0:00:00
145. 172 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos AST ASTANA PRO TEAM 3:58:45 0:03:57
146. 95 10009189015 MOSCHETTI Matteo TFS TREK - SEGAFREDO 3:58:52 0:04:04

DNF 213 10006006506 LIETAER Eliot WVA WALLONIE BRUXELLES -
DNF 1 10008662484 BAUHAUS Phil TBM BAHRAIN - MERIDA -
DNS 135 10008019153 OWEN Logan EF1 EF EDUCATION FIRST -
DNS 222 10007911140 CARDIS Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE -


Bonificaciones
13 COL19960916 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DQT 0:00:10
111 IRL19901016 BENNETT Sam IRL BOH 0:00:06
156 RSA19921229 SMIT Willem Jakobus RSA TKA 0:00:05
187 NED19921223 RIESEBEEK Oscar NED ROC 0:00:05
46 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:00:04
67 AUS19980916 STANNARD Robert AUS MTS 0:00:04
91 BEL19910430 THEUNS Edward BEL TFS 0:00:04

General
1. 21 WELLENS Tim BEL LTS 17:27:45
2. 83 HIRSCHI Marc SUI SUN 0:00:04
3. 32 DE PLUS Laurens BEL TJV 0:00:14
4. 5 GARCIA CORTINA Ivan ESP TBM 0:00:25
5. 161 NAESEN Oliver BEL ALM 0:00:28
6. 35 TEUNISSEN Mike NED TJV 0:00:34
7. 51 VAN AVERMAET Greg BEL CCC 0:00:38
8. 144 KÜNG Stefan SUI GFC
9. 123 JANSE VAN RENSBURG R. RSA TDD
10. 66 SMITH Dion NZL MTS
11. 17 ŠTYBAR Zdenek CZE DQT
12. 92 FELLINE Fabio ITA TFS
13. 152 GUERREIRO Ruben POR TKA
14. 87 TUSVELD Martijn NED SUN
15. 121 ANDERSEN M. DEN TDD 0:00:42
16. 131 CLARKE Simon AUS EF1 0:00:49
17. 84 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN
18. 11 GILBERT Philippe BEL DQT
19. 27 MONFORT Maxime BEL LTS
20. 137 VANMARCKE Sep BEL EF1
21. 117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 0:02:17
22. 71 VAN BAARLE Dylan NED INS 0:02:23
23. 23 DEWULF Stan BEL LTS 0:02:27
24. 16 SENECHAL Florian FRA DQT
25. 81 BAKELANTS Jan BEL SUN
26. 103 MARCATO Marco ITA UAD
27. 80 GOLAS Michal POL INS
28. 162 DENZ Nico GER ALM
29. 115 MC CARTHY Jay AUS BOH 0:02:38
30. 34 ROOSEN Timo NED TJV
31. 142 GENIETS Kevin LUX GFC 0:04:17
32. 174 GIDICH Yevgeniy KAZ AST 0:04:33
33. 153 BIERMANS Jenthe BEL TKA 0:05:08
34. 178 BOARO Manuele ITA AST
35. 12 DECLERCQ Tim BEL DQT
36. 156 SMIT Willem Jakobus RSA TKA 0:05:09
37. 195 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:05:13
38. 14 JUNGELS Bob LUX DQT
39. 97 PEDERSEN Mads DEN TFS 0:05:15
40. 165 WARBASSE Lawrence USA ALM 0:05:19
41. 54 CERNÝ Josef CZE CCC 0:05:27
42. 67 STANNARD Robert AUS MTS 0:05:58
43. 64 MEYER Cameron AUS MTS 0:07:34
44. 164 GODON Dorian FRA ALM 0:07:38
45. 203 DEVRIENDT Tom BEL WGG 0:08:46
46. 63 BAUER Jack NZL MTS 0:08:48
47. 145 MADOUAS Valentin FRA GFC
48. 61 ALBASINI Michael SUI MTS 0:09:38
49. 47 VERONA QUINTANILLA C. ESP MOV 0:09:41
50. 172 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 0:10:29
51. 65 SCOTSON Callum AUS MTS 0:10:48
52. 101 PHILIPSEN Jasper BEL UAD 0:11:10
53. 85 NIEUWENHUIS Joris NED SUN 0:11:13
54. 191 CAPIOT Amaury BEL SVB 0:11:20
55. 193 MENTEN Milan BEL SVB
56. 173 BALLERINI Davide ITA AST
57. 107 TROIA Oliviero ITA UAD
58. 132 HOFLAND Moreno NED EF1
59. 62 AFFINI Edoardo ITA MTS
60. 113 DRUCKER Jean-Pierre LUX BOH
61. 6 HAUSSLER Heinrich AUS TBM
62. 52 SCHÄR Michael SUI CCC 0:11:24
63. 182 ASSELMAN Jesper NED ROC 0:11:29
64. 25 MAES Nikolas BEL LTS 0:11:31
65. 86 PEDERSEN C. DEN SUN
66. 184 LEYSEN Senne BEL ROC
67. 133 DOCKER Mitchell AUS EF1 0:12:26
68. 72 GANNA Filippo ITA INS 0:12:41
69. 192 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:13:03
70. 46 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:13:18
71. 29 MERTZ Remy BEL LTS
72. 202 DE GENDT Aime BEL WGG 0:13:39
73. 15 KEISSE Iljo BEL DQT 0:14:07
74. 221 TULIK Angelo FRA TDE 0:14:12
75. 36 VAN EMDEN Jos NED TJV 0:14:24
76. 111 BENNETT Sam IRL BOH 0:14:36
77. 31 GROENEWEGEN Dylan NED TJV 0:15:02
78. 91 THEUNS Edward BEL TFS
79. 13 HODEG CHAGUI A. COL DQT
80. 56 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 0:15:04
81. 157 TANFIELD Harry GBR TKA 0:15:05
82. 125 BAK YTTING Lars DEN TDD
83. 204 DUPONT Timothy BEL WGG 0:15:12
84. 53 MARECZKO Jakub ITA CCC
85. 122 GIBBONS Ryan RSA TDD
86. 210 VALLEE Boris BEL WGG
87. 218 NÕMMELA Aksel EST WVA
88. 41 ROELANDTS Jurgen BEL MOV
89. 73 HALVORSEN Kristoffer NOR INS
90. 163 DUVAL Julien FRA ALM
91. 185 VAN POPPEL Boy NED ROC
92. 225 PETIT Adrien FRA TDE
93. 158 DEBUSSCHERE Jens BEL TKA
94. 227 BOUDAT Thomas FRA TDE
95. 155 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA
96. 60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC
97. 77 BASSO Leonardo ITA INS
98. 146 SCOTSON Miles AUS GFC
99. 94 KIRSCH Alex LUX TFS
100. 57 VAN KEIRSBULCK G. BEL CCC 0:15:15
101. 44 MAS BONET L. ESP MOV 0:15:23
102. 127 VERMOTE Julien BEL TDD
103. 177 ZAKHAROV Artyom KAZ AST
104. 205 KREDER Wesley NED WGG
105. 181 BOOM Lars NED ROC
106. 74 KNEES Christian GER INS
107. 186 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 0:15:32
108. 104 MOLANO BENAVIDES J. COL UAD
109. 190 STEELS Stijn BEL ROC 0:15:59
110. 96 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:16:16
111. 151 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA 0:16:24
112. 102 FERRARI Roberto ITA UAD 0:16:26
113. 134 MODOLO Sacha ITA EF1 0:16:28
114. 7 SIEBERG Marcel GER TBM 0:16:32
115. 147 SINKELDAM Ramon NED GFC 0:16:39
116. 30 VAN GOETHEM Brian NED LTS 0:16:55
117. 24 FRISON Frederik BEL LTS
118. 187 RIESEBEEK Oscar NED ROC 0:17:09
119. 175 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:17:14
120. 33 MARTENS Paul GER TJV 0:17:23
121. 167 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 0:17:28
122. 124 RENSHAW Mark AUS TDD
123. 196 VAN GESTEL Dries BEL SVB 0:17:31
124. 215 ROBEET Ludovic BEL WVA 0:18:58
125. 171 DE VREESE Laurens BEL AST 0:19:39
126. 93 FRAME Alex NZL TFS 0:19:49
127. 194 PLANCKAERT Edward BEL SVB 0:20:01
128. 106 BOHLI Tom SUI UAD
129. 82 CURVERS Roy NED SUN 0:20:03
130. 42 CARRETERO Hector ESP MOV 0:20:10
131. 200 VERWILST Aaron BEL SVB 0:20:11
132. 216 TAMINIAUX Lionel BEL WVA 0:20:22
133. 141 DEMARE Arnaud FRA GFC 0:20:37
134. 105 OLIVEIRA Rui POR UAD 0:20:43
135. 211 PLANCKAERT Baptiste BEL WVA 0:21:03
136. 136 VAN DEN BERG Julius NED EF1 0:21:30
137. 10 WANG Meiyin CHN TBM 0:23:12
138. 166 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM 0:24:18
139. 3 BOLE Grega SLO TBM 0:25:08
140. 112 BURGHARDT Marcus GER BOH 0:28:19
141. 223 GAUDIN Damien FRA TDE 0:31:20
142. 43 CASTRILLO ZAPATER J. ESP MOV 0:32:29
143. 226 PICHOT Alexandre FRA TDE 0:32:39
144. 114 GATTO Oscar ITA BOH 0:35:07
145. 224 LIGTHART Pim NED TDE 0:35:21
146. 95 MOSCHETTI Matteo ITA TFS 0:36:0

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao