Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de febrero de 2020

Alexandr Vlasov gana la 2ª en el Tour de La Provence

El ruso del Astana, Alexander Vlasov (23 años), ha ganado la segunda etapa del 
Tour de La Provence (2.Pro) que se ha disputado sobre 174 kilómetros y en la que ha triunfado tras un ataque a poco menos de dos kilómetros de meta que ha llegado a hacer bueno. 

Vlasov es el nuevo líder de la carrera francesa.

Tour de La Provence
2ª etapa
Aubagne - La Ciotat/Les Crêtes
174,9 kilómetros

Tour de la Provence (FRA/2.Pro)
2ª etapa

1    4    VLASOV    Aleksandr    RUS    ASTANA PRO TEAM    24            4:30:57    
2    124    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    29            +24    
3    2    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +24    
4    53    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    EF PRO CYCLING    27            +24    
5    42    BAGIOLI    Andrea    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    21            +24    
6    72    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    24            +24    
7    61    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +24    
8    143    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +24    
9    15    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +24    
10    62    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +24    
11    3    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    ASTANA PRO TEAM    25            +24    
12    76    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    23            +28    
13    31    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS    30            +28    
14    183    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +28    
15    52    CARTHY    Hugh John    GBR    EF PRO CYCLING    26            +28    
16    125    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +28    
17    1    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    33            +28    
18    94    KUSS    Sepp    USA    TEAM JUMBO - VISMA    26            +28    
19    27    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +28    
20    65    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +28    
21    25    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +32    
22    11    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +32    
23    44    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37            +32    
24    51    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +34    
25    91    GESINK    Robert    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +36    
26    75    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    26            +38    
27    162    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +38    
28    17    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +41    
29    172    DOUBEY    Fabien    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            +44    
30    142    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    29            +44    
31    116    POZZOVIVO    Domenico    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    38            +44    
32    186    ROCHAS    Rémy    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +50    
33    54    GUERREIRO    Ruben    POR    EF PRO CYCLING    26            +55    
34    96    LEEMREIZE    Gijs    NED    JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            +55    
35    133    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    25            +58    
36    182    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +58    
37    112    GEBREIGZABHIER    Amanuel    ERI    NTT PRO CYCLING TEAM    26            +01:07    
38    121    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    22            +01:12    
39    106    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    33            +01:15    
40    193    DE WITTE    Mathias    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    27            +01:18    
41    14    HANNINEN    Jaakko    FIN    AG2R LA MONDIALE    23            +01:29    
42    107    VILLELLA    Davide    ITA    MOVISTAR TEAM    29            +01:36    
43    34    HANSEN    Jesper    DEN    COFIDIS    30            +01:38    
44    114    KREUZIGER    Roman    CZE    NTT PRO CYCLING TEAM    34            +01:38    
45    47    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    32            +01:38    
46    123    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    32            +01:38    
47    131    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            +01:43    
48    95    HARPER    Chris    AUS    TEAM JUMBO - VISMA    26            +01:59    
49    156    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +02:14    
50    104    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    31            +02:21    
51    205    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +02:26    
52    26    PALUTA    Michal    POL    CCC TEAM    25            +02:34    
53    141    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +02:58    
54    161    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +03:02    
55    84    NIV    Guy    ISR    ISRAEL START - UP NATION    26            +03:10    
56    32    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    COFIDIS    24            +03:10    
57    135    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    27            +03:12    
58    132    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +03:12    
59    21    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +03:12    
60    82    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START - UP NATION    26            +04:04    
61    37    VERMOTE    Julien    BEL    COFIDIS    31            +04:04    
62    122    DENZ    Nico    GER    TEAM SUNWEB    26            +04:04    
63    126    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    23            +04:04    
64    16    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +04:04    
65    73    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    36            +04:04    
66    6    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    26            +04:04    
67    71    DOULL    Owain    GBR    TEAM INEOS    27            +04:04    
68    117    SOBRERO    Matteo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +04:04    
69    113    WYSS    Danilo    SUI    NTT PRO CYCLING TEAM    35            +04:04    
70    41    ASGREEN    Kasper    DEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    25            +04:04    
71    43    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    25            +04:04    
72    45    GARRISON    Ian    USA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            +04:04    
73    195    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +04:04    
74    173    BELLICAUD    Jeremy    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    22            +04:04    
75    56    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +04:04    
76    5    FELLINE    Fabio    ITA    ASTANA PRO TEAM    30            +04:04    
77    206    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +04:04    
78    185    HAILEMICHAEL    Kinfe    ETH    NIPPO DELKO  PROVENCE    21            +05:04    
79    175    DEGAND    Thomas    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            +05:04    
80    66    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +05:35    
81    204    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +05:41    
82    134    SIMMONS    Quinn    USA    TREK - SEGAFREDO    19            +05:41    
83    151    BARTHE    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +05:41    
84    105    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +06:28    
85    144    BOUET    Maxime    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            +06:35    
86    93    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    38            +06:56    
87    92    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    23            +06:56    
88    196    LEVEAU    Jérémy    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    28            +06:56    
89    22    HIRT    Jan    CZE    CCC TEAM    29            +06:56    
90    85    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL START - UP NATION    21            +06:56    
91    63    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +07:01    
92    67    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    35            +07:01    
93    194    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +07:01    
94    152    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +07:01    
95    146    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    25            +07:24    
96    164    GAILLARD    Marlon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +07:51    
97    64    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            +07:53    
98    55    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +08:13    
99    86    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL START - UP NATION    26            +08:13    
100    111    TILLER    Rasmus    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +08:13    
101    115    NIZZOLO    Giacomo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +08:13    
102    187    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    NIPPO DELKO  PROVENCE    32            +08:13    
103    137    KAMP    Alexander    DEN    TREK - SEGAFREDO    27            +08:13    
104    83    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL START - UP NATION    26            +08:13    
105    184    GONÇALVES    José    POR    NIPPO DELKO  PROVENCE    31            +08:13    
106    23    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    27            +08:13    
107    36    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS    24            +09:01    
108    35    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS    33            +09:26    
109    191    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    36            +10:02    
110    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +10:21    
111    203    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    33            +10:23    
112    153    BACKAERT    Frederik    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            +10:23    
113    77    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    33            +10:23    
114    7    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            +10:23    
115    74    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    25            +10:23    
116    192    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +10:23    
117    163    CABOT    Jeremy    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +10:23    
118    57    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    32            +11:42    
119    176    DUPONT    Timothy    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    33            +13:21    
120    103    JACOBS    Johan    SUI    MOVISTAR TEAM    23            +13:21    
121    177    VAN MELSEN    Kevin    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    33            +13:21    
122    46    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            +13:21    
123    201    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +13:21    
124    171    OFFREDO    Yoann    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            +13:21    
125    202    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +13:21    
126    101    CULLAIGH    Gabriel    GBR    MOVISTAR TEAM    24            +13:21    
127    207    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +13:21    
128    102    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    21            +13:21    
129    166    MANZIN    Lorrenzo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +13:21    
130    165    MAITRE    Florian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +13:21    
131    147    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    23            +13:21    
132    24    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    26            +13:21    
133    181    BARBIER    Pierre    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            +13:21    
134    197    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +13:21    
135    155    MOZZATO    Luca    ITA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    22            +13:21    
136    154    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    36            +13:21    
137    145    BOUHANNI    Nacer    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +13:21    
138    33    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS    24            +13:21    
139    81    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL START - UP NATION    31            +13:21    
140    167    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +13:21    
141    87    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            +13:21    
142    136    QUARTERMAN    Charles    GBR    TREK - SEGAFREDO    22            +22:39    
    13    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    32                DNF
    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    27                DNF
    174    DE WINTER    Ludwig    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    28                DNS

General
1    4    VLASOV    Aleksandr    RUS    ASTANA PRO TEAM    24            7:47:22
2    124    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    29            +28
3    2    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +30
4    53    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    EF PRO CYCLING    27            +34
5    3    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    ASTANA PRO TEAM    25            +34
6    15    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +34
7    61    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +34
8    143    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +34
9    72    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    24            +34
10    62    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +34
11    42    BAGIOLI    Andrea    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    21            +34
12    125    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +38
13    76    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    23            +38
14    65    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +38
15    183    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +38
16    1    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    33            +38
17    52    CARTHY    Hugh John    GBR    EF PRO CYCLING    26            +38
18    94    KUSS    Sepp    USA    TEAM JUMBO - VISMA    26            +38
19    31    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS    30            +38
20    27    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +38
21    11    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +42
22    25    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +42
23    44    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37            +42
24    51    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +44
25    91    GESINK    Robert    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +46
26    75    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    26            +48
27    162    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +48
28    17    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +51
29    172    DOUBEY    Fabien    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            +54
30    142    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    29            +54
31    116    POZZOVIVO    Domenico    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    38            +54
32    186    ROCHAS    Rémy    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +01:00
33    54    GUERREIRO    Ruben    POR    EF PRO CYCLING    26            +01:05
34    96    LEEMREIZE    Gijs    NED    JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            +01:05
35    182    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +01:07
36    133    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    25            +01:08
37    112    GEBREIGZABHIER    Amanuel    ERI    NTT PRO CYCLING TEAM    26            +01:17
38    121    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    22            +01:22
39    106    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    33            +01:25
40    193    DE WITTE    Mathias    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    27            +01:28
41    14    HANNINEN    Jaakko    FIN    AG2R LA MONDIALE    23            +01:39
42    107    VILLELLA    Davide    ITA    MOVISTAR TEAM    29            +01:46
43    34    HANSEN    Jesper    DEN    COFIDIS    30            +01:48
44    47    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    32            +01:48
45    114    KREUZIGER    Roman    CZE    NTT PRO CYCLING TEAM    34            +01:48
46    123    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    32            +01:48
47    131    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            +01:53
48    95    HARPER    Chris    AUS    TEAM JUMBO - VISMA    26            +02:09
49    156    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +02:24
50    104    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    31            +02:31
51    26    PALUTA    Michal    POL    CCC TEAM    25            +02:44
52    141    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +03:08
53    161    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +03:12
54    32    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    COFIDIS    24            +03:20
55    135    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    27            +03:22
56    21    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +03:22
57    132    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +03:22
58    82    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START - UP NATION    26            +04:14
59    122    DENZ    Nico    GER    TEAM SUNWEB    26            +04:14
60    41    ASGREEN    Kasper    DEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    25            +04:14
61    5    FELLINE    Fabio    ITA    ASTANA PRO TEAM    30            +04:14
62    126    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    23            +04:14
63    117    SOBRERO    Matteo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +04:14
64    56    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +04:14
65    6    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    26            +04:14
66    16    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +04:14
67    71    DOULL    Owain    GBR    TEAM INEOS    27            +04:14
68    43    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    25            +04:14
69    195    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +04:14
70    206    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +04:14
71    37    VERMOTE    Julien    BEL    COFIDIS    31            +04:14
72    173    BELLICAUD    Jeremy    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    22            +04:14
73    73    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    36            +04:14
74    45    GARRISON    Ian    USA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            +04:14
75    113    WYSS    Danilo    SUI    NTT PRO CYCLING TEAM    35            +04:14
76    84    NIV    Guy    ISR    ISRAEL START - UP NATION    26            +04:18
77    205    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +04:30
78    185    HAILEMICHAEL    Kinfe    ETH    NIPPO DELKO  PROVENCE    21            +05:14
79    175    DEGAND    Thomas    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            +05:14
80    66    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +05:45
81    151    BARTHE    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +05:46
82    204    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +05:48
83    134    SIMMONS    Quinn    USA    TREK - SEGAFREDO    19            +05:51
84    105    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +06:38
85    196    LEVEAU    Jérémy    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    28            +07:06
86    92    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    23            +07:06
87    22    HIRT    Jan    CZE    CCC TEAM    29            +07:06
88    93    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    38            +07:06
89    152    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +07:11
90    63    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +07:11
91    194    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +07:11
92    67    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    35            +07:11
93    146    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    25            +07:34
94    85    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL START - UP NATION    21            +07:55
95    164    GAILLARD    Marlon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +08:01
96    64    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            +08:03
97    144    BOUET    Maxime    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            +08:10
98    23    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    27            +08:18
99    115    NIZZOLO    Giacomo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +08:19
100    83    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL START - UP NATION    26            +08:23
101    137    KAMP    Alexander    DEN    TREK - SEGAFREDO    27            +08:23
102    187    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    NIPPO DELKO  PROVENCE    32            +08:23
103    55    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +08:23
104    184    GONÇALVES    José    POR    NIPPO DELKO  PROVENCE    31            +08:23
105    86    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL START - UP NATION    26            +08:23
106    111    TILLER    Rasmus    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +08:23
107    36    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS    24            +09:11
108    35    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS    33            +09:36
109    191    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    36            +10:12
110    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +10:31
111    74    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    25            +10:33
112    7    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            +10:33
113    153    BACKAERT    Frederik    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            +10:33
114    192    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +10:33
115    77    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    33            +10:33
116    163    CABOT    Jeremy    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +10:33
117    203    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    33            +10:33
118    57    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    32            +11:52
119    145    BOUHANNI    Nacer    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +13:21
120    24    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    26            +13:25
121    103    JACOBS    Johan    SUI    MOVISTAR TEAM    23            +13:27
122    33    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS    24            +13:29
123    176    DUPONT    Timothy    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    33            +13:31
124    181    BARBIER    Pierre    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            +13:31
125    101    CULLAIGH    Gabriel    GBR    MOVISTAR TEAM    24            +13:31
126    201    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +13:31
127    166    MANZIN    Lorrenzo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +13:31
128    155    MOZZATO    Luca    ITA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    22            +13:31
129    171    OFFREDO    Yoann    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            +13:31
130    102    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    21            +13:31
131    87    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            +13:31
132    207    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +13:31
133    165    MAITRE    Florian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +13:31
134    154    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    36            +13:31
135    167    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +13:31
136    197    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +13:31
137    177    VAN MELSEN    Kevin    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    33            +13:31
138    202    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +13:31
139    81    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL START - UP NATION    31            +13:31
140    147    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    23            +14:18
141    46    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            +14:47
142    136    QUARTERMAN    Charles    GBR    TREK - SEGAFREDO    22            +22:45
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao