Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de abril de 2019

Alexander Kamp se lleva el Circuito de las Ardenas

El danés Alexander Kamp (Riwal Readynez Cycling Team)ha ganado el Circuito de las Ardenas, prueba francesa de categoría 2.2 después de que en el último sector de la tercera etapa se haya impuesto Kaden Groves (SEG racing Academy), exlíder y cuarto en la general final.

Circuit des Ardennes International (FRA/2.2)

3ª etapa
Segundo sector

1    73    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            02:24:07    
2    164    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +00    
3    92    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            +00    
4    42    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +00    
5    116    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    27            +00    
6    11    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +00    
7    126    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +00    
8    53    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            +00    
9    171    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            +00    
10    93    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            +00    
11    173    MERTENS    Julian    BEL        22            +00    
12    224    LEMOINE    Gaetan    FRA        24            +00    
13    215    RAUGEL    Antoine    FRA        20            +00    
14    174    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +00    
15    33    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    23            +00    
16    155    PESTIAUX    Yann    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +00    
17    23    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +00    
18    233    AVOINE    Kévin    FRA        22            +00    
19    4    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +00    
20    104    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +00    
21    62    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            +00    
22    212    CONTER    Ken    LUX        20            +00    
23    71    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +00    
24    136    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +00    
25    26    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +00    
26    103    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +00    
27    146    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +00    
28    206    MORENO SALA    Adrià    ESP        28            +00    
29    31    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            +00    
30    153    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            +00    
31    56    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            +00    
32    95    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            +00    
33    214    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +00    
34    175    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +00    
35    182    LESTIDO REY    Martin    ESP        27            +00    
36    144    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +00    
37    124    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            +00    
38    131    THIÈRY    Cyrille    SUI    SWISS RACING ACADEMY    29            +00    
39    211    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +00    
40    141    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +00    
41    111    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            +00    
42    41    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            +00    
43    101    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            +00    
44    133    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +00    
45    1    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +00    
46    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            +00    
47    241    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            +00    
48    176    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +00    
49    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            +00    
50    63    BANZER    Gordian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            +00    
51    74    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22            +00    
52    51    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            +00    
53    193    MAINARD    Jerome    FRA        33            +00    
54    96    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            +00    
55    114    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    TEAM COLPACK    23            +00    
56    44    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            +00    
57    15    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +00    
58    46    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +00    
59    81    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            +00    
60    201    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +00    
61    25    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            +00    
62    181    MARTINEZ JIMENEZ    Ivan    ESP        34            +00    
63    246    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            +00    
64    223    HENRIO    Ewen    FRA        22            +00    
65    82    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            +00    
66    84    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            +00    
67    166    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            +00    
68    154    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            +00    
69    145    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +00    
70    225    MALLE    Nicolas    FRA        21            +00    
71    151    MONIQUET    Sylvain    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +00    
72    204    JOLIBERT    Clément    FRA        24            +00    
73    203    CASTELLARNAU    Florent    FRA        26            +00    
74    112    DOUBLE    Paul    GBR    TEAM COLPACK    23            +00    
75    75    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +00    
76    172    HUYS    Laurens    BEL        21            +00    
77    54    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            +00    
78    65    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +20    
79    143    KATERBERG    Ben    CAN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +22    
80    162    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            +27    
81    122    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +27    
82    86    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            +27    
83    134    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            +27    
84    22    EGHOLM    Jakob    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    21            +30    
85    85    KONWA    Piotr    POL    WIBATECH MERX    24            +30    
86    232    BACON    Romain    FRA        29            +30    
87    216    VERGER    Simon    FRA        21            +30    
88    5    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +33    
89    3    JOURNIAUX    Axel    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +33    
90    61    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +33    
91    226    RIVIERE    David    FRA        24            +33    
92    163    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +36    
93    165    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +36    
94    161    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            +36    
95    121    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +40    
96    64    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            +40    
97    32    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            +01:01    
98    123    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            +03:24    
99    115    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21            +04:06    
100    245    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            +04:14    
101    16    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            +08:54    
102    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +12:17    
103    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +12:17    
104    13    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +12:17    
    12    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26                OTL
    14    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27                DNF
    24    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19                DNF
    43    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25                DNF
    55    VAN BELLE    Bas    NED    LEOPARD PRO CYCLING    19                DNF
    72    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22                DNF
    83    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33                DNF
    91    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31                DNF
    105    KULSET    Sindre    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    113    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK    25                DNF
    135    SCHMID    Mauro    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20                DNF
    142    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20                DNF
    156    VENNER    Quentin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    183    NORIEGA GOMEZ    Diego    ESP        25                DNF
    184    MARIÑO DOMINGUEZ    Aaron    ESP        21                DNF
    195    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28                DNF
    196    RONDEAU    Fabien    FRA        22                DNF
    202    CAMPISTROUS    Romain    FRA        27                DNF
    205    MEYER    Robin    FRA        23                DNF
    234    JOLY    Thomas    FRA        24                DNF
    235    PFRIMMER    Arnaud    FRA        23                DNF
    236    QUINIO    Adrien    FRA        27                DNF
    242    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25                DNF
    243    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24                DNF
    52    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24                DNS
    152    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21                DNS

General final
1    11    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            12:54:44
2    104    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +07
3    171    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            +11
4    73    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            +16
5    31    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            +24
6    174    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +25
7    56    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            +26
8    62    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            +27
9    141    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +27
10    214    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +29
11    176    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +29
12    173    MERTENS    Julian    BEL        22            +32
13    4    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +32
14    101    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            +32
15    103    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +32
16    206    MORENO SALA    Adrià    ESP        28            +32
17    1    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +32
18    71    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +32
19    151    MONIQUET    Sylvain    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +32
20    81    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            +32
21    51    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            +43
22    41    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            +49
23    111    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            +49
24    124    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            +56
25    95    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            +58
26    203    CASTELLARNAU    Florent    FRA        26            +01:02
27    5    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +01:24
28    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            +01:29
29    63    BANZER    Gordian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            +01:38
30    25    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            +01:50
31    181    MARTINEZ JIMENEZ    Ivan    ESP        34            +01:58
32    112    DOUBLE    Paul    GBR    TEAM COLPACK    23            +02:47
33    75    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +02:56
34    162    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            +03:05
35    32    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            +03:07
36    116    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    27            +03:17
37    53    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            +03:19
38    42    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +03:28
39    211    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +03:52
40    54    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            +04:22
41    26    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +05:02
42    182    LESTIDO REY    Martin    ESP        27            +05:25
43    46    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +05:36
44    136    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +05:45
45    201    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +06:11
46    175    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +06:30
47    172    HUYS    Laurens    BEL        21            +06:31
48    92    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            +06:36
49    143    KATERBERG    Ben    CAN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +07:42
50    93    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            +08:14
51    215    RAUGEL    Antoine    FRA        20            +08:37
52    193    MAINARD    Jerome    FRA        33            +08:42
53    3    JOURNIAUX    Axel    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +09:22
54    84    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            +09:40
55    145    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +09:44
56    161    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            +09:51
57    204    JOLIBERT    Clément    FRA        24            +10:08
58    64    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            +10:42
59    61    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +10:47
60    155    PESTIAUX    Yann    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +10:56
61    131    THIÈRY    Cyrille    SUI    SWISS RACING ACADEMY    29            +11:25
62    225    MALLE    Nicolas    FRA        21            +11:27
63    153    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            +11:30
64    121    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +11:39
65    212    CONTER    Ken    LUX        20            +11:43
66    163    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +12:01
67    74    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22            +12:22
68    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            +12:28
69    82    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            +13:03
70    122    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +13:31
71    15    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +14:07
72    224    LEMOINE    Gaetan    FRA        24            +14:29
73    123    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            +15:03
74    245    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            +15:17
75    164    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +15:29
76    233    AVOINE    Kévin    FRA        22            +15:35
77    165    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +16:27
78    114    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    TEAM COLPACK    23            +16:30
79    223    HENRIO    Ewen    FRA        22            +17:19
80    226    RIVIERE    David    FRA        24            +17:34
81    96    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            +17:40
82    216    VERGER    Simon    FRA        21            +17:46
83    241    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            +18:31
84    85    KONWA    Piotr    POL    WIBATECH MERX    24            +19:01
85    44    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            +19:11
86    126    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +19:32
87    23    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +20:20
88    134    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            +20:53
89    144    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +21:54
90    232    BACON    Romain    FRA        29            +23:26
91    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +24:00
92    86    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            +24:42
93    22    EGHOLM    Jakob    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    21            +25:42
94    133    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +25:59
95    65    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +26:15
96    166    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            +28:04
97    16    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            +29:53
98    246    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            +30:01
99    115    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21            +30:04
100    33    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    23            +30:06
101    154    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            +34:24
102    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +35:15
103    146    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +35:21
104    13    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +35:52
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao