Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 8 de julio de 2018

Alexander Evtushenko gana el Giro del Medio Brenta

Giro del Medio Brenta (ITA/1.2)

1    156    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25            4:20:54    
2    45    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    23            4:20:59    
3    122    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            4:21:24    
4    42    AMICI    Alberto    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    25            4:21:27    
5    13    BAGIOLI    Andrea    ITA        19            4:22:29    
6    20    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20            4:22:29    
7    123    FEDELI    Alessandro    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            4:22:29    
8    53    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            4:22:29    
9    103    PICCOLO    Simone    ITA        21            4:22:29    
10    78    BARISON    Emanuele    ITA        20            4:22:29    
11    21    CAIATI    Aldo    ITA        20            4:22:33    
12    61    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20            4:22:37    
13    19    FARESIN    Edoardo    ITA        20            4:22:59    
14    91    BAIS    Mattia    ITA        22            4:22:59    
15    12    OLDANI    Stefano    ITA        20            4:23:06    
16    44    LOGICA    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    23            4:23:06    
17    162    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25            4:23:06    
18    43    DELCÓ    Lorenzo    SUI    BIESSE CARRERA GAVARDO    23            4:23:06    
19    133    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            4:23:22    
20    23    FAVERO    Emanuel    ITA        26            4:24:01    
21    126    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            4:24:40    
22    10    BALDACCINI    Davide    ITA        20            4:25:02    
23    168    PRIMOIC    Jaka    SLO        20            4:25:49    
24    161    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    23            4:25:49    
25    131    PENKO    Izidor    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            4:26:14    
26    46    SALVADOR    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    24            4:26:19    
27    11    LUCCA    Riccardo    ITA        21            4:26:29    
28    31    CALZA    Andrea    ITA        25            4:27:07    
29    76    GANDIN    Stefano    ITA        22            4:27:07    
30    120    CONCA    Filippo    ITA        20            4:27:19    
31    62    DORIGONI    Jakob    ITA        20            4:27:59    
32    125    MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            4:29:16    
33    1    INNOCENTI    Simone    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19                DNF
34    2    JONES    Ollie    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22                DNF
35    3    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19                DNF
36    4    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20                DNF
37    6    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21                DNF
38    7    VISSER    Louis    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20                DNF
39    8    TONIATTI    Andrea    ITA        26                DNF
40    9    VERZA    Riccardo    ITA        21                DNF
41    14    ROCCHETTI    Filippo    ITA        22                DNF
42    15    ABENANTE    Pasquale    ITA        20                DNF
43    16    PIETROBON    Andrea    ITA        19                DNF
44    17    FABRELLO    Lorenzo    ITA        21                DNF
45    18    BREDA    Nicola    ITA        22                DNF
46    22    CEOLIN    Flavio    ITA        21                DNF
47    24    CERISARA    Stefano    ITA        21                DNF
48    25    ZANDOMENEGHI    Matteo    ITA        19                DNF
49    26    CENGHIALTA    Riccardo    ITA        21                DNF
50    27    BUSSOLARO    Gabriele    ITA        20                DNF
51    28    SPAGNI    Cristian    ITA        20                DNF
52    29    GENUIN    Nicola    ITA        21                DNF
53    30    VENTURINI    Giacomo    ITA        20                DNF
54    32    LAYA    CEISTHIAN    VEN        19                DNF
55    33    CALABRESE    Andrea    ITA        21                DNF
56    35    MINISINI    Ruggero    ITA        23                DNF
57    36    LONGO    Giovanni    ITA        25                DNF
58    37    DONEI    Tommaso    ITA        26                DNF
59    38    DE VETTORI    Lorenzo    ITA        19                DNF
60    39    PAOLINI    Emanuele    ITA        19                DNF
61    40    MORO    Simone    ITA        21                DNF
62    41    SIMEONI    Filippo    ITA        19                DNF
63    47    ZANARDINI    Andrea    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    25                DNF
64    48    BERTOLETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    20                DNF
65    49    SUSCO    Alessandro    ITA        19                DNF
66    50    DELLA VIGNA    Antonio    ITA        19                DNF
67    51    D'AMICO    Luigi    ITA        20                DNF
68    52    TREGLIA    Tito    ITA        20                DNF
69    54    LUPPINO    Leonardo    ITA        19                DNF
70    55    TRONCA    Davide    ITA        21                DNF
71    56    RIGATTI    Tommaso    ITA        20                DNF
72    57    COATI    Davide    ITA        20                DNF
73    58    ANNABE    Hamza    ITA        19                DNF
74    59    FRIGO    Emanuele    ITA        19                DNF
75    60    BENVENUTI    Francesco    ITA        23                DNF
76    63    TABORRA    Mattia    ITA        19                DNF
77    64    BORGO    Marco    ITA        22                DNF
78    65    CASAROTTO    Davide    ITA        21                DNF
79    68    ZANCHI    David    ITA        23                DNF
80    70    SERRA    Pietro    ITA        20                DNF
81    71    BIFFI    Luca    ITA        19                DNF
82    72    SAPORITA    Salvatore    ITA        19                DNF
83    73    BERENDS    Ethan    AUS        20                DNF
84    74    VECCHIATO    Manuel    ITA        22                DNF
85    75    BEDESCHI    Filippo    ITA        22                DNF
86    77    SACCON    Mattia    ITA        19                DNF
87    79    PELLIZZER    Mattia    ITA        20                DNF
88    80    GOMEZ    Luis    VEN        24                DNF
89    81    AGOSTINI    Matteo    ITA        26                DNF
90    82    VEDOVELLI    Gianluca    ITA        20                DNF
91    83    CASOTTI    Dimitri    ITA        19                DNF
92    84    VIVARI    Pietro    ITA        19                DNF
93    85    SANDRI    Patrick    ITA        19                DNF
94    86    TONIOLO    Nicola    ITA        24                DNF
95    87    BERLOFFA    Giorgio    ITA        22                DNF
96    88    PESSOT    Alessandro    ITA        23                DNF
97    89    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20                DNF
98    90    BAIS    Davide    ITA        20                DNF
99    92    CAVICCHIOLI    Jacopo    ITA        19                DNF
100    95    BASSANI    Michele    ITA        20                DNF
101    96    MENEGALE    Elia    ITA        19                DNF
102    97    BONALDO    Tommaso    ITA        19                DNF
103    98    PEGORARO    Matteo Gino    ITA        19                DNF
104    99    STOCCO    Filippo    ITA        19                DNF
105    100    DAL DIN    Nicolo'    ITA        19                DNF
106    101    BELLETTA    Pier Elis    ITA        19                DNF
107    102    RIVA    Luca    ITA        21                DNF
108    104    FERRARI    Alessio    ITA        21                DNF
109    105    MAROUAN    Omar    ITA        19                DNF
110    106    MOLINARI    Kevin    ITA        22                DNF
111    107    BRUGNA    Alessio    ITA        23                DNF
112    108    MARENGO    Umberto    ITA        26                DNF
113    109    DONESANA    Davide    ITA        23                DNF
114    111    EL GOUZI    Omar    MAR        19                DNF
115    112    RIVI    Samuele    ITA        20                DNF
116    113    MORO    Riccardo    ITA        19                DNF
117    114    ROCCHI    Nicolo    ITA        27                DNF
118    116    COLNAGHI    Andrea    ITA        21                DNF
119    117    IPPOLITO    Stefano    ITA        24                DNF
120    118    SCALVINONI    Andrea    ITA        19                DNF
121    119    DENARO    Gabriele Maria    ITA        20                DNF
122    121    CERVELLERA    Andrea    ITA        20                DNF
123        Mazzucco    Fabio    ITA                        DNF
124    127    VARGAS PINTO    Adrian Enrique    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20                DNF
125    128    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19                DNF
126    129    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20                DNF
127    130    CIZELJ    Pavel    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19                DNF
128    132    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28                DNF
129    134    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22                DNF
130    137    GRASL    Patrick    AUT        21                DNF
131    138    HOPFGARTNER    Paul    AUT        28                DNF
132    140    POLANSEK    Eric    AUT        26                DNF
133    141    RUMPL    Clemens    AUT        24                DNF
134    142    STOCKMEYER    Fabian    AUT        27                DNF
135    143    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24                DNF
136    144    OLIVETO    Samuele    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24                DNF
137    145    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28                DNF
138    146    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22                DNF
139    147    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24                DNF
140    148    ISTLSTEKKER    Zsolt    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    20                DNF
141        Pajek    Luka    SLO                        DNF
142    150    ŠRANC    Peter    SLO        19                DNF
143    151    VEBER    Matic    SLO        22                DNF
144    152    KOELJ    Martin    SLO        29                DNF
145    153    TOPOLOVEC    Matija    SLO        19                DNF
146    154    KRANJC    Martin    SLO        22                DNF
147    157    GERASIMOV    Ivan    RUS        19                DNF
148    159    SMIRNOV    Ivan    RUS        19                DNF
149    160    SAMOLENKOV    Artem    RUS    LOKOSPHINX    25                DNF
150    163    COTAR    Luka    SLO        22                DNF
151    164    CEMAAR    Nik    SLO        19                DNF
152    165    KAVŠEK    Luka    SLO        19                DNF
153    166    KVASINA    Filip    CRO        20                DNF
154    167    LAVRIC    Martin    SLO        20                DNF
155    169    DRINOVEC    Matej    SLO        27                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao