Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA martes, 24 de septiembre de 2019

Alexander Cepeda gana la 4ª en el RCN que lidera Sevilla

El Sub23 Alexander Cepeda (Avinal) ha ganado la cuarta etapa del Clásico RCN colombiano en el que Óscar Sevilla (Medellín), segundo hoy,  mantiene el liderato.

(Ver y descargar la clasificación completa en pdf).

59 CLÁSICO RCN CERVEZA ANDINA
20 AL 29 DE SEPTIEMBRE 2019

CLASIFICACION CUARTA ETAPA
LA DORADA-LA VEGA
Fecha : 23/09/19
Distancia : 121 Km
Promed : 37.45 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 61 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:13:50 -10
 2 51 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:00 10 seg.-06
 3 87 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:14:02 12 seg.-04
 4 13 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:14:02 12 seg.
 5 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:14:02 12 seg.
 6 113 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:14:02 12 seg.
 7 9 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:14:02 12 seg.
 8 82 REYES,Aldemar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:14:06 16 seg.
 9 33 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:14:06 16 seg.
 10 112 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 03:14:06 16 seg.-02
 11 32 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:14:06 16 seg.
 12 111 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:14:06 16 seg.
 13 181 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:14:06 16 seg.
 14 2 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:14:06 16 seg.
 15 161 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:14:06 16 seg.
 16 27 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:14:14 24 seg.
 17 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:14:14 24 seg.
 18 60 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:14 24 seg.-01
 19 36 OSORIO,Frank Yair ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:14:14 24 seg.
 20 122 SAENZ,Nicolas SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:14:14 24 seg.
 21 92 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:14:14 24 seg.
 22 58 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:14 24 seg.
 23 91 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:14:14 24 seg.
 24 163 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 03:14:14 24 seg.
 25 23 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:14:14 24 seg.
 26 94 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:14:22 32 seg.
 27 1 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:14:22 32 seg.
 28 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:14:22 32 seg.
 29 62 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:14:22 32 seg.
 30 55 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:22 32 seg.
 31 20 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 03:14:28 38 seg.
 32 63 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:14:30 40 seg.
 33 116 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 03:14:32 42 seg.
 34 79 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 03:14:32 42 seg.
 35 85 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:14:38 48 seg.
 36 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:14:38 48 seg.
 37 70 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:14:38 48 seg.
 38 101 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:14:44 54 seg.
 39 28 HOYOS,Juan Diego ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:14:48 58 seg.
 40 86 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:16:07 2:17 min.
 41 37 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:16:07 2:17 min.
 42 168 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:16:26 2:36 min.
 43 59 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 03:17:06 3:16 min.
 44 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 03:18:29 4:39 min.-03
 45 29 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:18:50 5:00 min.
 46 24 TABARES,Jordan Felip ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:19:18 5:28 min.
 47 123 MENDEZ,Daniel Alejan SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:19:56 6:06 min.
 48 81 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:20:20 6:30 min.
 49 45 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:20:20 6:30 min.
 50 165 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK 03:21:03 7:13 min.
 51 22 OSPINA,Dalivier ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:22:39 8:49 min.
 52 7 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:23:34 9:44 min.
 53 26 OSORIO,Juan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:28:04 14:14 min.
 54 147 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:29:01 15:11 min.
 55 25 RUIZ,Alejandro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:29:34 15:44 min.
 56 14 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 03:29:34 15:44 min.
 57 97 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:30:09 16:19 min.
 58 16 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 03:30:09 16:19 min.
 59 118 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 03:31:07 17:17 min.
 60 98 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:31:07 17:17 min.
 61 117 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 03:34:11 20:21 min.
 62 142 VANEGAS,Yair ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:34:22 20:32 min.
 63 145 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:34:22 20:32 min.
 64 124 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:34:27 20:37 min.
 65 119 MUÑOZ,Edison ELITE ORGULLO PAISA 03:34:27 20:37 min.
 66 64 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:27 20:37 min.
 67 5 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:34:27 20:37 min.
 68 67 HERNANDEZ,Bernardo A SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:27 20:37 min.
 69 186 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:34:27 20:37 min.
 70 65 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:28 20:38 min.
 71 141 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:34:28 20:38 min.
 72 72 GALVIS,Carlos ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 03:34:28 20:38 min.
 73 77 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 03:34:28 20:38 min.
 74 154 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:34:28 20:38 min.
 75 134 GAMERO,Miguel Alonso ELITE CICLO VALLE 03:34:28 20:38 min.
 76 105 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:34:28 20:38 min.
 77 100 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:34:28 20:38 min.
 78 88 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:34:28 20:38 min.
 79 89 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:34:28 20:38 min.
 80 160 HERNANDEZ,Rafael SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:34:28 20:38 min.
 81 132 APARICIO,Jair Antoni ELITE CICLO VALLE 03:34:28 20:38 min.
 82 169 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:34:28 20:38 min.
 83 39 GONZALEZ,Javier Stev ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:34:28 20:38 min.
 84 40 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:34:28 20:38 min.
 85 66 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:28 20:38 min.
 86 84 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 03:34:28 20:38 min.
 87 18 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 03:34:28 20:38 min.
 88 71 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 03:34:28 20:38 min.
89 178 DELGADO,Hector Javie ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:34:28 20:38 min.
 90 42 PACHON,Oscar Maurici ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:34:28 20:38 min.
 91 10 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:34:28 20:38 min.
 92 35 CANO,Diego Fernando ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:34:28 20:38 min.
 93 54 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 03:34:28 20:38 min.
 94 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:34:28 20:38 min.
 95 3 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:34:28 20:38 min.
 96 126 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:34:28 20:38 min.
 97 12 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 03:34:28 20:38 min.
 98 69 ZAPATA,Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:28 20:38 min.
 99 31 CASALLAS,Jeisson SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:34:28 20:38 min.
100 68 ARROYAVE,Daniel SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 03:34:28 20:38 min.
101 115 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 03:34:28 20:38 min.
102 38 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 03:34:28 20:38 min.
103 121 CASTRO,Camilo Andres SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:34:28 20:38 min.
104 95 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:34:28 20:38 min.
105 44 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:34:28 20:38 min.
106 93 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:34:28 20:38 min.
107 4 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:43:46 29:56 min.
108 17 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE EPM-SCOTT 03:43:46 29:56 min.-02
109 128 RAMOS,Juan Jose SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:45:23 31:33 min.
110 146 BERNAL,Banzer Tomas ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:45:23 31:33 min.
111 74 JAGUARO,Isaac ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 03:45:23 31:33 min.
112 108 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:45:23 31:33 min.
113 172 GARCIA,Nicolas David ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:45:23 31:33 min.
114 171 WILCHES,Norberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:45:23 31:33 min.
115 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:45:23 31:33 min.
116 131 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 03:45:23 31:33 min.
117 157 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:45:23 31:33 min.
118 99 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:45:23 31:33 min.
119 162 VELASCO,Henry Marcel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:45:23 31:33 min.
120 125 CHIA,Luis Carlos SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 03:45:23 31:33 min.
121 46 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:45:23 31:33 min.
122 188 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:45:23 31:33 min.
123 151 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:45:23 31:33 min.
124 41 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:45:23 31:33 min.
125 47 BAEZ,Esneider Arley SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:45:23 31:33 min.
126 173 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:45:23 31:33 min.
127 183 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:45:23 31:33 min.-03
128 174 BAEZ,Brayan Alberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 03:45:23 31:33 min.-01
129 114 OSORIO,Ediison Estef ELITE ORGULLO PAISA 03:45:23 31:33 min.
130 30 GUTIERREZ,Heberth SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:45:23 31:33 min.
131 110 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:45:23 31:33 min.
132 106 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:45:23 31:33 min.
133 159 QUETAMA,Yeisson ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:45:23 31:33 min.
134 6 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:45:23 31:33 min.
135 143 QUINTERO,Duber Arman ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:45:23 31:33 min.
136 56 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 03:45:23 31:33 min.
137 104 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 03:45:23 31:33 min.
138 21 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:45:23 31:33 min.
139 184 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:45:23 31:33 min.
140 133 CADAVID,Daniel Ferna ELITE CICLO VALLE 03:45:23 31:33 min.
141 182 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:45:23 31:33 min.
142 166 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 03:45:23 31:33 min.
143 53 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:45:23 31:33 min.
144 148 SOLARTE,Jose Luis SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:45:23 31:33 min.
145 144 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 03:45:23 31:33 min.
146 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:45:23 31:33 min.
147 57 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:45:23 31:33 min.
148 Fc 75 TORRES,Cristian Cami ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 04:00:11 46:21 min.

General
 1.- 51 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 11:18:46-000
 2.- 13 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 11:19:13-000 a 27
 3.- 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 11:19:18-000 a 32
 4.- 113 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 11:19:18-000 a 32
 5.- 2 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:19:21-000 a 35
 6.- 32 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:19:40-000 a 54
 7.- 58 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 11:19:42-000 a 56
 8.- 163 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 11:19:47-000 a 1:01
 9.- 33 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:20:10-000 a 1:24
 10.- 27 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:20:47-000 a 2:01
 11.- 55 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 11:21:02-000 a 2:16
 12.- 111 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 11:21:33-000 a 2:47
 13.- 112 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 11:21:46-000 a 3:00
 14.- 87 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:21:54-000 a 3:08
 15.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:21:55-000 a 3:09
 16.- 9 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:21:59-000 a 3:13
 17.- 70 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 11:21:59-000 a 3:13
 18.- 82 REYES,Aldemar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:22:02-000 a 3:16
 19.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 11:22:04-000 a 3:18
 20.- 36 OSORIO,Frank Yair ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:22:06-000 a 3:20
 21.- 92 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:22:08-000 a 3:22
 22.- 91 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:22:08-000 a 3:22
 23.- 161 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 11:22:10-000 a 3:24
 24.- 60 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 11:22:10-000 a 3:24
 25.- 94 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:22:17-000 a 3:31
 26.- 122 SAENZ,Nicolas SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 11:22:18-000 a 3:32
 27.- 28 HOYOS,Juan Diego ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:22:20-000 a 3:34
 28.- 116 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 11:22:21-000 a 3:35
 29.- 23 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:22:31-000 a 3:45
 30.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:22:35-000 a 3:49
 31.- 1 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:22:39-000 a 3:53
 32.- 181 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 11:22:48-000 a 4:02
 33.- 61 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 11:22:53-000 a 4:07
 34.- 20 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 11:23:01-000 a 4:15
 35.- 79 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 11:23:27-000 a 4:41
 36.- 85 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:24:00-000 a 5:14
 37.- 37 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:24:08-000 a 5:22
 38.- 86 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:24:30-000 a 5:44
 39.- 168 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 11:25:29-000 a 6:43
 40.- 59 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 11:26:23-000 a 7:37
 41.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 11:26:44-000 a 7:58
 42.- 81 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:28:31-000 a 9:45
 43.- 165 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK 11:28:55-000 a 10:09
 44.- 24 TABARES,Jordan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:30:26-000 a 11:40
 45.- 101 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 11:30:30-000 a 11:44
 46.- 22 OSPINA,Dalivier ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:31:16-000 a 12:30
 47.- 7 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:32:13-000 a 13:27
 48.- 62 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 11:34:38-000 a 15:52
 49.- 45 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 11:35:29-000 a 16:43
 50.- 26 OSORIO,Juan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:36:08-000 a 17:22
 51.- 14 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 11:37:48-000 a 19:02
 52.- 16 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 11:38:05-000 a 19:19
 53.- 123 MENDEZ,Daniel Alejandr SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 11:38:39-000 a 19:53
 54.- 89 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:42:10-000 a 23:24
 55.- 115 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 11:42:10-000 a 23:24
 56.- 117 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 11:42:18-000 a 23:32
 57.- 119 MUÑOZ,Edison ELITE ORGULLO PAISA 11:42:18-000 a 23:32
 58.- 10 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:42:20-000 a 23:34
 59.- 95 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:42:20-000 a 23:34
 60.- 5 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:42:23-000 a 23:37
 61.- 35 CANO,Diego Fernando ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:42:23-000 a 23:37
 62.- 69 ZAPATA,Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 11:42:25-000 a 23:39
 63.- 39 GONZALEZ,Javier Steven ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:42:25-000 a 23:39
 64.- 18 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 11:42:25-000 a 23:39
 65.- 42 PACHON,Oscar Mauricio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 11:42:45-000 a 23:59
 66.- 71 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 11:43:00-000 a 24:14
 67.- 12 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 11:43:06-000 a 24:20
 68.- 63 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 11:43:17-000 a 24:31
 69.- 160 HERNANDEZ,Rafael SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 11:43:19-000 a 24:33
 70.- 31 CASALLAS,Jeisson SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:43:50-000 a 25:04
 71.- 40 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 11:45:39-000 a 26:53
 72.- 54 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 11:45:43-000 a 26:57
 73.- 29 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:46:39-000 a 27:53
 74.- 126 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 11:47:37-000 a 28:51
 75.- 100 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:48:30-000 a 29:44
 76.- 97 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:50:01-000 a 31:15
 77.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:50:56-000 a 32:10
 78.- 6 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 11:52:53-000 a 34:07
 79.- 124 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 11:53:29-000 a 34:43
 80.- 166 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 11:53:31-000 a 34:45
 81.- 114 OSORIO,Ediison Estefan ELITE ORGULLO PAISA 11:53:38-000 a 34:52
 82.- 98 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:53:41-000 a 34:55
 83.- 183 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 11:53:54-000 a 35:08
 84.- 72 GALVIS,Carlos ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 11:55:08-000 a 36:22
 85.- 88 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:55:14-000 a 36:28
 86.- 186 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 11:55:47-000 a 37:01
 87.- 169 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 11:56:18-000 a 37:32
 88.- 25 RUIZ,Alejandro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 11:56:46-000 a 38:00
 89.- 147 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 11:57:24-000 a 38:38
 90.- 84 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:57:25-000 a 38:39
 91.- 93 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:59:22-000 a 40:36
 92.- 154 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 11:59:33-000 a 40:47
 93.- 121 CASTRO,Camilo Andres SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 11:59:57-000 a 41:11
 94.- 174 BAEZ,Brayan Alberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:00:08-000 a 41:22
 95.- 38 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 12:00:12-000 a 41:26
 96.- 188 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 12:00:17-000 a 41:31
 97.- 65 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 12:00:43-000 a 41:57
 98.- 118 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 12:01:20-000 a 42:34
 99.- 3 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 12:01:58-000 a 43:12
 100.- 105 FORERO,Juan Sebastian SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 12:02:09-000 a 43:23
 101.- 68 ARROYAVE,Daniel SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 12:02:48-000 a 44:02
 102.- 17 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE EPM-SCOTT 12:03:42-000 a 44:56
 103.- 178 DELGADO,Hector Javier ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:03:43-000 a 44:57
 104.- 77 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 12:04:26-000 a 45:40
 105.- 162 VELASCO,Henry Marcelo ELITE SUNDARK ARAWAK 12:05:43-000 a 46:57
 106.- 57 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 12:05:43-000 a 46:57
 107.- 182 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 12:06:03-000 a 47:17
 108.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 12:06:18-000 a 47:32
 109.- 41 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:06:49-000 a 48:03
 110.- 142 VANEGAS,Yair ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:07:50-000 a 49:04
 111.- 56 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 12:08:01-000 a 49:15
 112.- 47 BAEZ,Esneider Arley SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:11:44-000 a 52:58
 113.- 171 WILCHES,Norberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:11:44-000 a 52:58
 114.- 106 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 12:13:09-000 a 54:23
 115.- 134 GAMERO,Miguel Alonso ELITE CICLO VALLE 12:13:10-000 a 54:24
 116.- 44 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:13:38-000 a 54:52
 117.- 46 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:13:53-000 a 55:07
 118.- 132 APARICIO,Jair Antonio ELITE CICLO VALLE 12:14:04-000 a 55:18
 119.- 145 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:14:43-000 a 55:57
 120.- 141 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:15:02-000 a 56:16
 121.- 67 HERNANDEZ,Bernardo Ale SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 12:15:28-000 a 56:42
 122.- 64 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 12:19:38-000 a 1:00:52
 123.- 99 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 12:19:41-000 a 1:00:55
 124.- 21 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 12:20:53-000 a 1:02:07
 125.- 30 GUTIERREZ,Heberth SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 12:22:51-000 a 1:04:05
 126.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 12:23:36-000 a 1:04:50
 127.- 159 QUETAMA,Yeisson ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 12:23:36-000 a 1:04:50
 128.- 4 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 12:24:32-000 a 1:05:46
 129.- 66 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 12:24:48-000 a 1:06:02
 130.- 125 CHIA,Luis Carlos SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 12:25:35-000 a 1:06:49
 131.- 131 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 12:25:44-000 a 1:06:58
 132.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:26:11-000 a 1:07:25
 133.- 53 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 12:26:11-000 a 1:07:25
 134.- 157 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 12:26:16-000 a 1:07:30
 135.- 128 RAMOS,Juan Jose SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 12:26:24-000 a 1:07:38
 136.- 133 CADAVID,Daniel Fernand ELITE CICLO VALLE 12:26:24-000 a 1:07:38
 137.- 110 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 12:31:07-000 a 1:12:21
 138.- 173 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:31:23-000 a 1:12:37
 139.- 184 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 12:31:23-000 a 1:12:37
 140.- 104 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 12:31:23-000 a 1:12:37
 141.- 144 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:34:17-000 a 1:15:31
 142.- 108 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 12:35:53-000 a 1:17:07
 143.- 146 BERNAL,Banzer Tomas ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:37:40-000 a 1:18:54
 144.- 172 GARCIA,Nicolas David ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 12:37:51-000 a 1:19:05
 145.- 148 SOLARTE,Jose Luis SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:40:30-000 a 1:21:44
 146.- 74 JAGUARO,Isaac ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 12:40:33-000 a 1:21:47
 147.- 143 QUINTERO,Duber Armando ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 12:40:43-000 a 1:21:57
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao