Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de abril de 2019

Alexandar Richardson se anota el Arno Wallaard Memorial

Arno Wallaard Memorial (1.2/NED)

1    134    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            3:57:22
2    196    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            3:57:22
3    105    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL    29            3:57:22
4    74    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            3:57:22
5    82    DAINESE    Alberto    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            3:57:22
6    56    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            3:57:22
7    131    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            3:57:22
8    11    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            3:57:22
9    47    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            3:57:22
10    63    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            3:57:22
11    53    BUGTER    Luuc    NED    BEAT CYCLING CLUB    26            3:57:22
12    197    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            3:57:22
13    184    TOUPALÍK    Adam    CZE    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    23            3:57:22
14    136    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            3:57:22
15    66    VAN DEN BERG    Marijn    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            3:57:22
16    85    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    21            3:57:22
17    102    DEBRUYNE    Glenn    BEL    CIBEL    24            3:57:22
18    161    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            3:57:22
19    67    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            3:57:22
20    153    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:57:22
21    112    CANT    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            3:57:22
22    1    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            3:57:22
23    216    KOREVAAR    Merijn    NED        25            3:57:22
24    107    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL    26            3:57:22
25    57    HOEYBERGHS    Daan    BEL    BEAT CYCLING CLUB    25            3:57:22
26    177    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            3:57:22
27    182    HODAPP    Johannes    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            3:57:22
28    44    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33            3:57:22
29    52    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            3:57:22
30    96    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            3:57:22
31    115    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            3:57:22
32    141    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    23            3:57:22
33    183    MÜNSTERMANN    Per Christian    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            3:57:22
34    83    RASCH    Jesper    NED    SEG RACING ACADEMY    21            3:57:22
35    201    VABØ    Tore Andre Aase    NOR        21            3:57:22
36    62    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            3:57:22
37    176    OREEL    Lars    NED    TEAM DAUNER | AKKON    20            3:57:22
38    154    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:57:22
39    84    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    22            3:57:22
40    106    STEVENS    Timothy    BEL    CIBEL    30            3:57:22
41    72    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:57:22
42    16    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            3:57:22
43    163    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    20            3:57:22
44    104    EYSKENS    Jeroen    BEL    CIBEL    26            3:57:22
45    166    SPENGLER    Mario    SUI    LEOPARD PRO CYCLING    22            3:57:22
46    234    SCHOLTEN    Wiebe    NED        23            3:57:22
47    156    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:57:22
48        Coenen    Dennis    BEL    CIBEL                3:57:22
49    164    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            3:57:22
50    151    CENTRONE    Ivan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:57:22
51    43    DOETS    Marco    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            3:57:22
52    185    KULBE    Lars    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    19            3:57:22
53    124    BUNDSGAARD MATZ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            3:57:22
54    71    BREUKELMAN    Chiel    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    22            3:57:22
55    61    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            3:57:22
56    237    VARWEG    Christian    NED        21            3:57:22
57    236    TELLEGEN    Sven    NED        21            3:57:22
58    171    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DAUNER | AKKON    26            3:57:22
59    142    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21            3:57:22
60    46    GROOT    Mitch    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            3:57:22
61    233    MORSINK    Jesse    NED        19            3:57:22
62    175    FLAUTT    Oliver    USA        26            3:57:22
63    114    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26            3:57:35
64    203    EID    Magnus Bjerkestrand    NOR        19            3:57:35
65    186    LEINAU    Joann    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            3:57:35
66    54    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            3:57:35
67    65    MARSMAN    Tim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    19            3:57:35
68    187    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            3:57:35
69    194    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            3:57:35
70    103    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL    29            3:57:35
71    111    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            3:57:35
72    135    TANFIELD    Charlie    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            3:57:35
73    51    MENGOULAS    Alex    NED    BEAT CYCLING CLUB    22            3:57:35
74    6    MÄRKL    Lukas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    19            3:57:35
75    157    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:57:35
76    167    VAN BELLE    Bas    NED    LEOPARD PRO CYCLING    19            3:57:35
77    2    KESSLER    Robert William    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24            3:57:35
78    123    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            3:57:35
79    116    VAN DINGENEN    Jordi    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            3:57:35
80    86    VERBOOM    Minne    NED    SEG RACING ACADEMY    20            3:57:35
81    76    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:57:35
82    97    KOOIJMAN    Jaap    NED    VLASMAN CT    26            3:57:35
83    95    DE VRIES    Hartthijs    NED    VLASMAN CT    23            3:57:35
84    235    PLENDER    Jasper    NED        27            3:57:35
85    64    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            3:57:35
86    75    VAN DER VEEKENS    Mel    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            3:57:35
87    205    FREDRIKSEN    Sondre Midtsveen    NOR        22            3:57:35
88    181    GIEßELMANN    Michel    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            3:57:35
89    117    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            3:57:44
90    145    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            3:57:44
91    195    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            3:57:44
92    7    WEINZHEIMER    Richard    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23            3:57:44
93    132    DE BOCK    Stijn    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    26            3:57:47
94    137    PATON    Alex    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            3:57:47
95    3    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            3:57:51
96    125    LISSON    Christoffer    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            3:58:10
97    212    HEEK    Derek    NED        24            3:58:46
98    242    LODDER    Sander    NED        33            3:58:47
99    127    NIKOLAJSEN    Eigil    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            3:58:50
100    172    BRAUN    Julian    GER    TEAM DAUNER | AKKON    24            3:59:00
101    217    VAN HOUWELINGEN    Lennart    NED        33            3:59:00
102    232    HUNTINK    Jentje    NED        20            3:59:00
103    113    BOUSSAER    Bryan    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            3:59:00
104    77    LOOHUIS    Lars    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            3:59:00
105    81    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    20            3:59:00
106    214    DE GROOT    Noah    NED        20            3:59:00
107    221    DE HAAN    Sven    NED        20            3:59:04
108    143    MCGEOUGH    Cormac    IRL    EVOPRO RACING    23            3:59:04
109    133    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            3:59:09
110    192    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    19            3:59:19
111    92    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    28            3:59:36
112    93    BOVENHUIS    Robert    NED    VLASMAN CT    32            3:59:59
113    73    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    29            4:00:47
114    17    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            4:01:00
115    191    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            4:01:06
116    121    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    23            4:01:06
117    231    HAMELINK    Jasper    NED        29            4:01:06
118    14    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            4:01:06
119    211    BOOGERD    Niels    NED        25            4:01:06
120    241    BUIJK    Jacob    NED        26            4:01:19
121    91    OTTEVANGER    Bas    NED    VLASMAN CT    21            4:11:19
122    173    HEMING    Miká    GER    TEAM DAUNER | AKKON    19            4:11:34
123    42    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            4:11:37
124    165    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21            4:12:02
125    5    LÜBBERS    Dorian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            4:22:02
126    13    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            4:22:04
127    12    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            4:22:47
128    204    HATLESTAD    Andreas    NOR        19            4:32:47
129    206    LUNDGREEN    Alexander Moe    NOR        27            4:32:47
130    87    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            4:32:54
131    15    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            4:42:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao