Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 16 de agosto de 2019

Alex Aranburu continúa en Clunia la racha del Caja Rural en Burgos

El guipuzcoano Alex Aranburu ha ganado la cuarta etapa de la Vuelta a Burgos (2.HC) que se ha disputado entre Atapuerca y la Ciudad romana de Clunia. La fuga de seis ha sido anulada a falta de seis kilómetros para la meta y en el sprint final en la cuesta que conduce a Clunia el equipo navarro ha llevado adelante una estrategia perfecta en la que Jon Aberasturi ha lanzado a su compañero Alex Aranburu, que ha soltado de rueda a todos sus rivales para levantar los brazos en meta. Dos de cuatro victorias posibles para su equipo en una Vuelta que tiene su colofón mañana en la subida a Las lagunas de Neila donde se espera que Iván Ramiro Sosa ratifique su liderato.

Vuelta a Burgos (2.HC)
4ª etapa
Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas

1º 133 ESP ARANBURU, Alexander JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:07:55
2º 35 BLR RIABUSHENKO, Aleksandr JOV UAE TEAM EMIRATES 0
3º 31 POR COSTA, Rui ELI UAE TEAM EMIRATES 0
4º 94 FRA GAUTIER, Cyril ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0
5º 5 ECU NARVAEZ, Jhonatan M. JOV TEAM INEOS 0
6º 12 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM 0
7º 96 FRA ROLLAND, Pierre ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 06
8º 47 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI TEAM DIMENSION DATA a 06
9º 106 RUS CHERKASOV, Nikolai JOV GAZPROM - RUSVELO a 06
10º 161 POR LIMA, César ELI W52 - FC PORTO a 06
11º 24 ITA GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 06
12º 41 ERI GHEBREIGZABHIER, A. JOV TEAM DIMENSION DATA a 06
13º 124 FRA BARTHE, Cyril JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 09
14º 132 ESP ABERASTURI, Jon ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 09
15º 1 COL SOSA, Ivan R. JOV TEAM INEOS a 09
16º 121 ESP RODRIGUEZ, Oscar JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 09
17º 76 NED MINNAARD, Marco ELI WANTY - GOBERT C.T. a 09
18º 16 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 09
19º 142 ESP ARANBURU, Jokin JOV EQUIPO EUSKADI a 13
20º 53 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 13
21º 67 NED VAN, Dennis ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13
22º 117 NED BOL, Jetse ELI BURGOS - BH a 17
23º 81 ESP LOBATO, Juan J. ELI NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 17
24º 25 COL MUÑOZ, Daniel JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 18
25º 23 COL FLOREZ, Miguel E. JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 18
26º 113 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH a 20
27º 134 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 20
28º 52 FRA EL FARES, Julien ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 20
29º 151 HUN DINA, Márton JOV KOMETA CYCLING TEAM a 20
30º 152 ESP CANTON, Isaac JOV KOMETA CYCLING TEAM a 20
31º 14 COL BETANCUR, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 23
32º 171 SUI LIENHARD, Fabian ELI IAM EXCELSIOR a 23
33º 111 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 23
34º 154 ESP GARCIA, Jose A. JOV KOMETA CYCLING TEAM a 27
35º 175 SUI RAPPO, Anthony JOV IAM EXCELSIOR a 27
36º 37 RSA BEERS, Matthew JOV UAE TEAM EMIRATES a 30
37º 112 POR FERNANDES, José JOV BURGOS - BH a 30
38º 72 BEL DE CLERCQ, Bart ELI WANTY - GOBERT C.T. a 30
39º 57 FRA ROCHAS, Rémy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 30
40º 163 POR SILVA, Joaquim ELI W52 - FC PORTO a 30
41º 22 ITA BISOLTI, Alessandro ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 30
42º 105 RUS KURIYANOV, Stepan JOV GAZPROM - RUSVELO a 30
43º 127 ESP SAMITIER, Sergio JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 30
44º 82 ESP BOU, Joan JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 30
45º 43 RSA MEINTJES, Louis ELI TEAM DIMENSION DATA a 30
46º 126 ESP BARCELO, Fernando JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 30
47º 136 ESP SERRANO, Gonzalo JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 35
48º 6 COL HENAO, Sebastian ELI TEAM INEOS a 36
49º 177 USA DAVIS, Corey ELI IAM EXCELSIOR a 42
50º 33 ITA PETILLI, Simone ELI UAE TEAM EMIRATES a 45
51º 166 POR VINHAS, Rui ELI W52 - FC PORTO a 09
52º 63 ESP PLAZA, Ruben ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 52
53º 141 ESP ALONSO, Mikel JOV EQUIPO EUSKADI a 52
54º 13 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 52
55º 71 BEL BAUGNIES, Jerome ELI WANTY - GOBERT C.T. a 01:05
56º 122 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:05
57º 34 SLO POLANC, Jan ELI UAE TEAM EMIRATES a 01:07
58º 4 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM INEOS a 01:07
59º 2 ESP DE LA CRUZ, David ELI TEAM INEOS a 09
60º 15 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 01:07
61º 54 ROU GROSU, Eduard-michael ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 01:25
62º 66 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 01:25
63º 64 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 01:25
64º 131 RUS CHERNETSKII, Sergei ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:25
65º 143 BLR ZHYHUNOU, Dzmitry JOV EQUIPO EUSKADI a 01:25
66º 174 FRA CAPRON, Rémi JOV IAM EXCELSIOR a 01:25
67º 51 FRA DE ROSSI, Lucas ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 01:25
68º 21 ITA BELLETTI, Manuel ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 09
69º 73 BEL DEGAND, Thomas ELI WANTY - GOBERT C.T. a 01:34
70º 61 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 01:34
71º 62 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 01:34
72º 102 RUS ROVNY, Ivan ELI GAZPROM - RUSVELO a 01:45
73º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI BURGOS - BH a 01:45
74º 135 ESP RODRIGUEZ, Cristian JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:45
75º 26 CRC RIVERA, Kevin JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 01:45
76º 74 FRA DOUBEY, Fabien ELI WANTY - GOBERT C.T. a 01:48
77º 75 FRA MARTIN, Guillaume ELI WANTY - GOBERT C.T. a 09
78º 153 ESP CAMACHO, Juan JOV KOMETA CYCLING TEAM a 02:10
79º 17 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM a 02:20
80º 103 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM - RUSVELO a 02:20
81º 147 ESP BALLARIN, Iker JOV EQUIPO EUSKADI a 02:20
82º 173 SUI PELLAUD, Simon ELI IAM EXCELSIOR a 02:20
83º 84 COL OSORIO, Alejandro JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 02:20
84º 93 BEL DE BACKER, Bert ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 02:20
85º 114 ESP CABEDO, Oscar JOV BURGOS - BH a 02:20
86º 7 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM INEOS a 02:20
87º 176 ITA ZOCCARATO, Samuele JOV IAM EXCELSIOR a 02:32
88º 137 ECU CEPEDA, Jefferson A. JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:46
89º 104 RUS KOBERNYAK, Evgeny JOV GAZPROM - RUSVELO a 03:03
90º 56 LTU NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03:03
91º 164 ESP SANCHEZ, Angel L. ELI W52 - FC PORTO a 03:15
92º 97 FRA TURGIS, Jimmy ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 03:43
93º 145 ESP AZURMENDI, Ibai JOV EQUIPO EUSKADI a 03:45
94º 165 POR REIS, Rafael ELI W52 - FC PORTO a 03:45
95º 95 FRA MOTTIER, Justin ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 03:45
96º 77 FRA DELACROIX, Théo JOV WANTY - GOBERT C.T. a 03:55
97º 156 ESP SEVILLA, Diego P. JOV KOMETA CYCLING TEAM a 03:55
98º 157 POR VIEGAS, Daniel JOV KOMETA CYCLING TEAM a 03:55
99º 85 ITA CIMA, Imerio JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 04:03
100º 172 SUI PAGE, Dylan ELI IAM EXCELSIOR a 04:03
101º 155 ITA PUPPIO, Antonio JOV KOMETA CYCLING TEAM a 04:03
102º 36 AUS SUTHERLAND, Rory ELI UAE TEAM EMIRATES a 04:09
103º 3 GBR STANNARD, Ian ELI TEAM INEOS a 04:10
104º 92 FRA COURTEILLE, Arnaud ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 04:19
105º 125 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 04:19
106º 42 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 04:27
107º 55 ESP MORENO, Javier ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 04:29
108º 65 FRA RENARD, Alexis ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 04:32
109º 91 BEL BOECKMANS, Kris ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 04:44
110º 144 ESP JUARISTI, Txomin JOV EQUIPO EUSKADI a 04:56
111º 146 ESP ETXEBERRIA, Asier JOV EQUIPO EUSKADI a 04:56
112º 83 JPN NISHIMURA, Hiroki JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 05:04
113º 44 ITA KONYCHEV, Alexander JOV TEAM DIMENSION DATA a 05:18

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 32 RAVASI, Edward ITA UAE TEAM EMIRATES
2 116 SUREDA, Jaume ESP BURGOS - BH
3 162 FERREIRA, José POR W52 - FC PORTO

General
1º 1 COL SOSA, Ivan R. JOV TEAM INEOS 15:19:51 83
2º 121 ESP RODRIGUEZ, Oscar JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 17 88
3º 16 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 24 65
4º 12 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 28 51
5º 2 ESP DE LA CRUZ, David ELI TEAM INEOS a 30 128
6º 96 FRA ROLLAND, Pierre ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 56 80
7º 75 FRA MARTIN, Guillaume ELI WANTY - GOBERT C.T. a 59 108
8º 41 ERI GHEBREIGZABHIER, A. JOV TEAM DIMENSION DATA a 01:04 69
9º 106 RUS CHERKASOV, Nikolai JOV GAZPROM - RUSVELO a 01:11 54
10º 166 POR VINHAS, Rui ELI W52 - FC PORTO a 01:12 119
11º 23 COL FLOREZ, Miguel E. JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 01:23 108
12º 133 ESP ARANBURU, Alexander JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:32 24
13º 31 POR COSTA, Rui ELI UAE TEAM EMIRATES a 01:57 44
14º 127 ESP SAMITIER, Sergio JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:58 156
15º 53 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 02:03 82
16º 134 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:12 96
17º 82 ESP BOU, Joan JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 02:47 132
18º 57 FRA ROCHAS, Rémy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 02:48 135
19º 163 POR SILVA, Joaquim ELI W52 - FC PORTO a 03:07 166
20º 122 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 03:17 208
21º 136 ESP SERRANO, Gonzalo JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 03:27 92
22º 151 HUN DINA, Márton JOV KOMETA CYCLING TEAM a 03:34 145
23º 22 ITA BISOLTI, Alessandro ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 03:44 130
24º 131 RUS CHERNETSKII, Sergei ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 03:46 126
25º 112 POR FERNANDES, José JOV BURGOS - BH a 03:53 198
26º 94 FRA GAUTIER, Cyril ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 03:56 74
27º 117 NED BOL, Jetse ELI BURGOS - BH a 04:07 87
28º 25 COL MUÑOZ, Daniel JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 04:28 131
29º 72 BEL DE CLERCQ, Bart ELI WANTY - GOBERT C.T. a 04:44 189
30º 175 SUI RAPPO, Anthony JOV IAM EXCELSIOR a 04:57 193
31º 6 COL HENAO, Sebastian ELI TEAM INEOS a 04:59 215
32º 152 ESP CANTON, Isaac JOV KOMETA CYCLING TEAM a 05:17 191
33º 35 BLR RIABUSHENKO, Aleksandr JOV UAE TEAM EMIRATES a 05:43 106
34º 26 CRC RIVERA, Kevin JOV ANDRONI GIOCATTOLI a 05:57 267
35º 5 ECU NARVAEZ, Jhonatan M. JOV TEAM INEOS a 06:36 138
36º 43 RSA MEINTJES, Louis ELI TEAM DIMENSION DATA a 06:41 259
37º 4 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM INEOS a 07:13 259
38º 14 COL BETANCUR, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 07:15 114
39º 103 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM - RUSVELO a 07:16 226
40º 145 ESP AZURMENDI, Ibai JOV EQUIPO EUSKADI a 07:20 195
41º 74 FRA DOUBEY, Fabien ELI WANTY - GOBERT C.T. a 07:37 182
42º 124 FRA BARTHE, Cyril JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07:46 133
43º 161 POR LIMA, César ELI W52 - FC PORTO a 08:05 187
44º 113 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH a 08:17 207
45º 52 FRA EL FARES, Julien ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 08:20 233
46º 63 ESP PLAZA, Ruben ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 08:29 258
47º 114 ESP CABEDO, Oscar JOV BURGOS - BH a 08:35 281
48º 174 FRA CAPRON, Rémi JOV IAM EXCELSIOR a 08:45 284
49º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI BURGOS - BH a 09:08 259
50º 37 RSA BEERS, Matthew JOV UAE TEAM EMIRATES a 09:12 237
51º 126 ESP BARCELO, Fernando JOV EUSKADI BASQUE COUNTRY a 09:12 258
52º 24 ITA GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 09:35 107
53º 34 SLO POLANC, Jan ELI UAE TEAM EMIRATES a 09:41 147
54º 55 ESP MORENO, Javier ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 10:38 246
55º 62 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 10:41 278
56º 76 NED MINNAARD, Marco ELI WANTY - GOBERT C.T. a 10:52 215
57º 73 BEL DEGAND, Thomas ELI WANTY - GOBERT C.T. a 11:09 204
58º 102 RUS ROVNY, Ivan ELI GAZPROM - RUSVELO a 12:03 246
59º 111 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 12:55 280
60º 135 ESP RODRIGUEZ, Cristian JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:05 281
61º 97 FRA TURGIS, Jimmy ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 13:18 242
62º 147 ESP BALLARIN, Iker JOV EQUIPO EUSKADI a 13:27 299
63º 173 SUI PELLAUD, Simon ELI IAM EXCELSIOR a 13:36 299
64º 7 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM INEOS a 15:06 334
65º 21 ITA BELLETTI, Manuel ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 15:18 220
66º 66 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 15:27 333
67º 15 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 15:54 274
68º 51 FRA DE ROSSI, Lucas ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 16:23 268
69º 84 COL OSORIO, Alejandro JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 16:26 332
70º 137 ECU CEPEDA, Jefferson A. JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 16:28 330
71º 13 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 16:30 286
72º 77 FRA DELACROIX, Théo JOV WANTY - GOBERT C.T. a 16:40 306
73º 17 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM a 17:20 330
74º 144 ESP JUARISTI, Txomin JOV EQUIPO EUSKADI a 17:59 344
75º 105 RUS KURIYANOV, Stepan JOV GAZPROM - RUSVELO a 18:02 232
76º 47 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI TEAM DIMENSION DATA a 18:13 101
77º 165 POR REIS, Rafael ELI W52 - FC PORTO a 18:15 284
78º 125 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18:23 250
79º 171 SUI LIENHARD, Fabian ELI IAM EXCELSIOR a 18:44 144
80º 132 ESP ABERASTURI, Jon ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 18:47 172
81º 33 ITA PETILLI, Simone ELI UAE TEAM EMIRATES a 18:53 320
82º 153 ESP CAMACHO, Juan JOV KOMETA CYCLING TEAM a 19:03 301
83º 81 ESP LOBATO, Juan J. ELI NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 19:51 168
84º 61 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 20:22 334
85º 93 BEL DE BACKER, Bert ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 20:43 348
86º 154 ESP GARCIA, Jose A. JOV KOMETA CYCLING TEAM a 21:16 243
87º 64 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 21:42 186
88º 56 LTU NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 21:50 345
89º 141 ESP ALONSO, Mikel JOV EQUIPO EUSKADI a 22:37 224
90º 146 ESP ETXEBERRIA, Asier JOV EQUIPO EUSKADI a 23:25 309
91º 42 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 23:42 340
92º 92 FRA COURTEILLE, Arnaud ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 23:49 377
93º 156 ESP SEVILLA, Diego P. JOV KOMETA CYCLING TEAM a 24:49 389
94º 142 ESP ARANBURU, Jokin JOV EQUIPO EUSKADI a 24:57 259
95º 172 SUI PAGE, Dylan ELI IAM EXCELSIOR a 25:06 321
96º 85 ITA CIMA, Imerio JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 25:13 366
97º 177 USA DAVIS, Corey ELI IAM EXCELSIOR a 25:15 335
98º 65 FRA RENARD, Alexis ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 25:22 380
99º 67 NED VAN, Dennis ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 25:38 312
100º 54 ROU GROSU, Eduard-michael ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 26:08 222
101º 71 BEL BAUGNIES, Jerome ELI WANTY - GOBERT C.T. a 27:08 347
102º 3 GBR STANNARD, Ian ELI TEAM INEOS a 27:20 388
103º 36 AUS SUTHERLAND, Rory ELI UAE TEAM EMIRATES a 27:26 398
104º 83 JPN NISHIMURA, Hiroki JOV NIPPO - VINI FANTINI - FAIZAN a 27:38 394
105º 44 ITA KONYCHEV, Alexander JOV TEAM DIMENSION DATA a 28:09 399
106º 176 ITA ZOCCARATO, Samuele JOV IAM EXCELSIOR a 28:39 357
107º 155 ITA PUPPIO, Antonio JOV KOMETA CYCLING TEAM a 28:45 408
108º 95 FRA MOTTIER, Justin ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 29:35 403
109º 91 BEL BOECKMANS, Kris ELI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS a 31:02 334
110º 104 RUS KOBERNYAK, Evgeny JOV GAZPROM - RUSVELO a 34:01 421
111º 157 POR VIEGAS, Daniel JOV KOMETA CYCLING TEAM a 35:09 437
112º 143 BLR ZHYHUNOU, Dzmitry JOV EQUIPO EUSKADI a 36:29 400
113º 164 ESP SANCHEZ, Angel L. ELI W52 - FC PORTO a 38:54 436

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao