Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de septiembre de 2018

Alejandro Marque gana el Tour de China II; Marezcko se anota la última etapa

El gallego Alejandro Marque (Sporting Tavira) ha ganado el Tour de China II (2.1). El italiano Jakub Marezcko (Wilier Triestina) se ha impuesto al sprint en la sexta y última etapa en la que Manuel Peñalver (Trevigiani Phonix Hemus 1896) ha sido sexto.

Tour de China II (2.1)
6ª y última etapa

1    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            2:38:50    
2    185    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            2:38:50    
3    165    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            2:38:50    
4    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            2:38:50    
5    51    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            2:38:50    
6    74    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            2:38:50    
7    61    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:38:50    
8    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23            2:38:50    
9    42    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:38:50    
10    103    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22            2:38:50    
11    81    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            2:38:50    
12    206    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            2:38:50    
13    106    DIETEREN    Jan    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    25            2:38:50    
14    173    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:38:50    
15    75    VIVAS    Federico Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            2:38:50    
16    203    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            2:38:50    
17    86    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            2:38:50    
18    82    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            2:38:50    
19    46    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            2:38:50    
20    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            2:38:50    
21    161    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:38:50    
22    116    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24            2:38:50    
23    113    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            2:38:50    
24    6    VIEL    Mattia    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            2:38:50    
25    176    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            2:38:50    
26    102    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            2:38:50    
27    44    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            2:38:50    
28    134    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37            2:38:50    
29    4    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            2:38:50    
30    125    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            2:38:50    
31    5    LIZDE    Seid    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            2:38:50    
32    73    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            2:38:50    
33    171    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:38:50    
34    122    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            2:38:50    
35    56    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            2:38:50    
36    52    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            2:38:50    
37    83    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            2:38:55    
38    123    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            2:38:55    
39    54    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            2:38:55    
40    45    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            2:38:55    
41    72    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            2:38:55    
42    172    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            2:38:55    
43    126    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            2:38:55    
44    196    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    32            2:38:55    
45    114    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            2:38:55    
46    76    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            2:38:55    
47    121    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    23            2:38:55    
48    101    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            2:38:55    
49    131    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    26            2:38:55    
50    124    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    29            2:38:55    
51    164    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            2:38:55    
52    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37            2:38:55    
53    175    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:38:55    
54    183    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:38:55    
55    23    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            2:38:55    
56    63    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            2:38:55    
57    14    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            2:38:55    
58    3    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            2:38:55    
59    205    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:38:55    
60    182    BIEKEN    Nazhaerbieke    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:38:55    
61    135    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27            2:38:55    
62    71    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            2:38:55    
63    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    23            2:38:55    
64    174    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:38:55    
65    33    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    23            2:38:55    
66    13    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            2:38:55    
67    34    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    32            2:38:55    
68    24    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            2:38:55    
69    43    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            2:38:55    
70    111    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22            2:38:55    
71    166    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    26            2:38:55    
72    65    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            2:38:55    
73    186    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:38:55    
74    115    GALARRETA UGARTE    David    ESP    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            2:38:55    
75    53    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            2:38:55    
76    62    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            2:38:55    
77    191    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            2:38:55    
78    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:38:55    
79    22    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            2:38:55    
80    112    VALADE    Jayson    FRA    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27            2:38:55    
81    64    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            2:38:55    
82    41    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:39:06    
83    15    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            2:39:06    
84    151    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21            2:39:58    
85    156    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:40:05    
86    152    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            2:40:19    
87    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            2:40:20    
88    12    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            2:40:20    
89    193    ZHANG    Chunlong    CHN        29            2:40:27    
90    202    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:40:27    
91    162    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            2:40:27    
92    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            2:40:53    
93    104    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            2:40:55    
94    155    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:40:55    
95    204    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:41:02    
96    136    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41            2:41:02    
97    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    26            2:41:34    
98    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            2:42:31    
99    163    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:42:31    
100    132    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    28            2:42:50    
101    153    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:43:05    
102    35    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    19            2:43:37    
103    16    MARCHETTI    Moreno    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    20            2:45:18    
104    105    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            2:46:28    
105    133    LIVRAMENTO    David    POR    SPORTING / TAVIRA    35            2:48:38    
    144    KARIMOV    Ruslan    UZB    RTS RACING TEAM    32                DNF
    143    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS RACING TEAM    24                DNF
    141    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    RTS RACING TEAM    36                DNF
    145    TESLER    Artem    UKR    RTS RACING TEAM    30                DNS
    2    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25                DNS
    142    KASIANOV    Oleksii    UKR    RTS RACING TEAM    26                DNS

General final
1    134    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37            10:24:05
2    122    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            10:24:05
3    185    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            10:24:06
4    51    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            10:24:07
5    5    LIZDE    Seid    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            10:24:20
6    52    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            10:24:23
7    4    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            10:24:33
8    116    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24            10:24:53
9    46    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            10:25:04
10    111    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22            10:25:05
11    183    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            10:25:05
12    164    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            10:25:08
13    102    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            10:25:10
14    43    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            10:25:12
15    13    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            10:25:12
16    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    23            10:25:18
17    53    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            10:25:18
18    14    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            10:25:23
19    44    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            10:25:24
20    186    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            10:25:26
21    6    VIEL    Mattia    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            10:25:27
22    24    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            10:25:33
23    54    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            10:25:36
24    115    GALARRETA UGARTE    David    ESP    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            10:25:36
25    56    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            10:25:41
26    73    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            10:25:42
27    103    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22            10:25:44
28    123    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            10:25:47
29    166    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    26            10:25:56
30    3    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            10:25:56
31    62    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            10:26:02
32    101    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            10:26:03
33    71    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            10:26:03
34    131    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    26            10:26:04
35    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            10:26:08
36    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            10:26:11
37    42    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            10:26:15
38    176    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            10:26:23
39    135    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27            10:26:32
40    63    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            10:26:32
41    205    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            10:26:45
42    125    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            10:26:51
43    81    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            10:26:52
44    182    BIEKEN    Nazhaerbieke    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            10:26:52
45    45    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            10:26:57
46    191    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            10:26:59
47    171    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            10:27:04
48    173    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            10:27:07
49    76    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            10:27:10
50    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37            10:27:13
51    196    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    32            10:27:16
52    82    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            10:27:18
53    113    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            10:27:19
54    114    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            10:27:21
55    165    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            10:27:21
56    175    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            10:27:22
57    41    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            10:27:28
58    174    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            10:27:41
59    22    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            10:27:45
60    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            10:27:45
61    72    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            10:27:48
62    126    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            10:27:50
63    65    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            10:27:50
64    172    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            10:27:51
65    151    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21            10:27:55
66    104    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            10:28:02
67    12    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            10:28:03
68    203    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            10:28:11
69    156    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            10:28:19
70    112    VALADE    Jayson    FRA    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27            10:28:35
71    106    DIETEREN    Jan    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    25            10:28:36
72    34    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    32            10:28:36
73    61    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            10:28:58
74    15    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            10:29:02
75    161    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            10:29:08
76    193    ZHANG    Chunlong    CHN        29            10:29:15
77    23    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            10:29:15
78    86    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            10:29:21
79    152    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            10:29:24
80    64    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            10:29:31
81    75    VIVAS    Federico Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            10:29:32
82    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            10:29:33
83    83    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            10:29:47
84    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            10:29:48
85    124    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    29            10:29:48
86    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23            10:30:01
87    206    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            10:30:22
88    204    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            10:30:54
89    74    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            10:31:02
90    162    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            10:31:08
91    202    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            10:31:30
92    155    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            10:31:44
93    153    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            10:32:18
94    163    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            10:32:44
95    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            10:32:45
96    35    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    19            10:32:52
97    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            10:32:54
98    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    26            10:34:15
99    16    MARCHETTI    Moreno    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    20            10:34:54
100    33    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    23            10:34:56
101    136    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41            10:35:04
102    105    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            10:36:15
103    132    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    28            10:37:37
104    121    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    23            10:39:45
105    133    LIVRAMENTO    David    POR    SPORTING / TAVIRA    35            10:43:55
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao