Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 10 de noviembre de 2019

Albert Poblet y Veerle Cleiren se imponen en Huesca

Albert Poblet y Veerle Cleiren han ganado en las máximas categorías el IV Ciclocross Ciudad de Huesca, prueba que forma parte del calendario de la especialidad de la Federación Ctalana.

IV CICLOCROSS CIUDAD DE HUESCA

Clasificación de : SUB.23 I ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 4 POBLET,Albert ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IX 01:01:29
 2 8 ARIZA,Xavier ELITE LA TORRETA BIKE 01:02:21 52 seg.
 3 75 ROMERO,Marc SUB23 BGTEAM 100 NATURAL 01:02:25 56 seg.
 4 16 MOYA,Gerard ELITE RAVET BIKE 01:03:10 1:41 min.
 5 10 VILA,Joan ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IXC 01:03:21 1:52 min.
 6 2 CARNICER,Francesc xa ELITE MASSI CLUB CICLISTA 01:03:31 2:02 min.
 7 30 ALVAREZ,David ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IXC 01:03:31 2:02 min.
 8 662 MOLINA,Felix ELITE VULCO CYCLON AUTOGOYA 01:03:41 2:12 min.
 9 7 SOPEÑA,Pol ELITE BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:04:00 2:31 min.
 10 59 JORNET,Xavier ELITE FABREGUES BICICLETES 01:04:02 2:33 min.
 11 5 GARCIA,Francesc ELITE LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 01:04:37 3:08 min.
 12 79 CABANAS,Marti SUB23 BIKING POINT. CLUB CICLIS 01:05:12 3:43 min.
 13 709 NAVARRO,Javier ELITE OSCENSE C.C. 01:05:17 3:48 min.
 14 676 QUEVEDO,Diego ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:05:23 3:54 min.
 15 32 GALISTEO,Sergio ELITE UNÎCA-HOTEL COLON 01:05:54 4:25 min.
 16 724 ARA,Pablo SUB23 LIZARTE 01:06:53 5:24 min.
 17 11 PAYAN,Cristian ELITE CICLES VIC CLUB CICLISTA 01:07:16 5:47 min.
 18 712 ARA,Nacho ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:07:27 5:58 min.
 19 6 CODINA,Eric ELITE CICLES VIC CLUB CICLISTA 01:07:40 6:11 min.
 20 76 VILLAR,Albert SUB23 MIG-MÓN SÚRIA. UNIO CICLI 01:08:29 7:00 min.
 21 675 GARCIA,David ELITE TURIASO C.C. 01:09:19 7:50 min.
 22 39 RUIZ,Jonathan ELITE ADDICT BIKES RACING TEAM 01:09:38 8:09 min.
 23 43 MORA,Abel ELITE ADDICT BIKES RACING TEAM 01:09:38 8:09 min.
 24 725 GARCIA,Tomas manuel ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:01:43 a 1 Volta
 25 728 MONSERRAT,Daniel ELITE HUESCA BIKE C.C. 01:01:53 a 1 Volta
 26 80 GARRIGA,Pere SUB23 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 01:02:26 a 1 Volta
 27 669 CUCALON,Leandro ELITE BAJO ARAGON HISTORICO C.C 01:02:40 a 1 Volta
 28 85 NOTARIO,Jesus SUB23 RAVET BIKE 01:02:50 a 1 Volta
 29 660 SAEZ,Ricardo ELITE VALDESPARTERA C.C. 01:03:17 a 1 Volta
 30 711 FERNANDO,Jose miguel ELITE LA TOVA-ASESORIA DE ALMUD 01:04:54 a 1 Volta
2 de 2

Clasificación de : SUB - 23
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 75 ROMERO,Marc SUB23 BGTEAM 100 NATURAL 01:02:25 seg.
 2 79 CABANAS,Marti SUB23 BIKING POINT. CLUB CICLIS 01:05:12 2:47 min.
 3 724 ARA,Pablo SUB23 LIZARTE 01:06:53 4:28 min.
 4 76 VILLAR,Albert SUB23 MIG-MÓN SÚRIA. UNIO CICLI 01:08:29 6:04 min.
 5 80 GARRIGA,Pere SUB23 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 01:02:26 a 1 Volta
 6 85 NOTARIO,Jesus SUB23 RAVET BIKE 01:02:50 a 1 Volta

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 4 POBLET,Albert ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IX 01:01:29
 2 8 ARIZA,Xavier ELITE LA TORRETA BIKE 01:02:21 52 seg.
 3 16 MOYA,Gerard ELITE RAVET BIKE 01:03:10 1:41 min.
 4 10 VILA,Joan ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IXC 01:03:21 1:52 min.
 5 2 CARNICER,Francesc xa ELITE MASSI CLUB CICLISTA 01:03:31 2:02 min.
 6 30 ALVAREZ,David ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-IXC 01:03:31 2:02 min.
 7 662 MOLINA,Felix ELITE VULCO CYCLON AUTOGOYA 01:03:41 2:12 min.
 8 7 SOPEÑA,Pol ELITE BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:04:00 2:31 min.
 9 59 JORNET,Xavier ELITE FABREGUES BICICLETES 01:04:02 2:33 min.
 10 5 GARCIA,Francesc ELITE LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 01:04:37 3:08 min.
 11 709 NAVARRO,Javier ELITE OSCENSE C.C. 01:05:17 3:48 min.
 12 676 QUEVEDO,Diego ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:05:23 3:54 min.
 13 32 GALISTEO,Sergio ELITE UNÎCA-HOTEL COLON 01:05:54 4:25 min.
 14 11 PAYAN,Cristian ELITE CICLES VIC CLUB CICLISTA 01:07:16 5:47 min.
 15 712 ARA,Nacho ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:07:27 5:58 min.
 16 6 CODINA,Eric ELITE CICLES VIC CLUB CICLISTA 01:07:40 6:11 min.
 17 675 GARCIA,David ELITE TURIASO C.C. 01:09:19 7:50 min.
 18 39 RUIZ,Jonathan ELITE ADDICT BIKES RACING TEAM 01:09:38 8:09 min.
 19 43 MORA,Abel ELITE ADDICT BIKES RACING TEAM 01:09:38 8:09 min.
 20 725 GARCIA,Tomas manuel ELITE SUPERMERCADOS ALTOARAGON 01:01:43 a 1 Volta
 21 728 MONSERRAT,Daniel ELITE HUESCA BIKE C.C. 01:01:53 a 1 Volta
 22 669 CUCALON,Leandro ELITE BAJO ARAGON HISTORICO C.C 01:02:40 a 1 Volta
 23 660 SAEZ,Ricardo ELITE VALDESPARTERA C.C. 01:03:17 a 1 Volta
 24 711 FERNANDO,Jose miguel ELITE LA TOVA-ASESORIA DE ALMUD 01:04:54 a 1 Volta

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 716 LAIN,Javier MA-30 NO CLUB 01:03:17 min.
 2 105 PAGANOTTI,Mattia MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 01:05:04 1:47 min.
 3 103 RODELLAS,Eduard MA-30 CORVI TEAM 01:05:15 1:58 min.
 4 104 BIELSA,Luis MA-30 RAVET BIKE 01:07:08 3:51 min.
 5 723 MURILLO,Fernando MA-30 MTB LOBOS ZARAGOZA C.C. 01:08:13 4:56 min.
 6 130 POME,Josep carles MA-30 C.TRIATLO SERRADELLS ANDO 01:10:14 6:57 min.
 7 110 SOLE,Albert MA-30 BIKING POINT. CLUB CICLIS 01:01:34 a 1 Volta
 8 729 ROMERO,ALBERTO MA-30 ALBARRACINBIKE C.C. 01:01:38 a 1 Volta
 9 111 MONTERO,Joan MA-30 CICLES VIC CLUB CICLISTA 01:01:50 a 1 Volta
 10 134 LAZARO,Mario MA-30 ARMANTES C.D. 01:03:14 a 1 Volta
 11 113 RUBION,Xavier MA-30 PARDINYES CC 01:03:25 a 1 Volta
 12 715 COSME,Antonio MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 01:03:54 a 1 Volta
 13 680 MARHUENDA,Indalecio MA-30 SABIÑANIGO C.C. 01:04:18 a 1 Volta
 14 717 BAQUEDANO,Daniel MA-30 EDELWEISS LAGUARTA BIKES 01:04:43 a 1 Volta
 15 674 GUILLEN,Oscar MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 01:09:04 a 1 Volta

Clasificación de : FEMINaS ELITE
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 176 CLEIREN,Veerle F-ELI SOLCAM-MAXLED-MONTBIKE 00:47:46 min.
 2 182 SORIANO,Lilian F-M30 EDELWEISS LAGUARTA BIKES 00:49:27 1:41 min.
 3 189 LOPEZ,Iolanda F-ELI CLUB TRIATLO SERRADELLS 00:40:24 1 Vts
 4 179 MEDINA,Carmen F-M40 MEDINA. CLUB CICLISTA 00:42:14 1 Vts
 5 184 POQUET,Mercè F-ELI CICLES VIC CLUB CICLISTA 00:44:30 1 Vts
 6 190 PEREIRA,Yolanda F-M30 ADDICT BIKES RACING TEAM 00:48:55 1 Vts

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 201 PEREZ,Juan JUN-2 KROSS RACING TEAM ESPAÑA 00:39:59
 2 210 SOLA,Nil JUN-1 CORVI TEAM 00:40:05 6 seg.
 3 203 MASANA,Marc JUN-1 LA TORRETA BIKE 00:41:09 1:10 min.
 4 202 ALADESA,Marc JUN-2 CORVI TEAM 00:42:02 2:03 min.
 5 220 CASTELLON,Jan JUN-1 AUTOCARS SAGALES 00:43:20 3:21 min.
 6 208 PUIG,Bernat JUN-1 UNÎCA-HOTEL COLON 00:43:26 3:27 min.
 7 679 ALDEA,Alejandro JUN-1 FUNDACION LINTXU 00:44:18 4:19 min.
 8 678 LUNA,Pablo JUN-2 EDELWEISS LAGUARTA BIKES 00:44:56 4:57 min.
 9 211 VILADELBOSCH,Pau JUN-1 BAIX TER-JODOFI 00:45:54 5:55 min.
 10 677 VALLEJO,Victor JUN-1 TURIASO C.C. 00:47:35 7:36 min.

Clasificación de : CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 451 CADENA,Joan CAD-2 AUTOCARS SAGALES 00:35:12
 2 454 FRANQUESA,Adrià CAD-2 JUFRE VIC-ETB 00:35:14 2 seg.
 3 472 VILLACAMPA,Adrian CAD-2 GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA 00:35:29 17 seg.
 4 452 VILLAR,Jaume CAD-2 AUTOCARS SAGALES 00:35:33 21 seg.
 5 453 FONT,Oriol CAD-2 MUNTBIKES-HYUNDAI MOTORPR 00:36:59 1:47 min.
 6 474 LLAVINA,Joel CAD-2 LA TORRETA BIKE 00:37:08 1:56 min.
 7 693 GONZALEZ,Cesar CAD-2 TURIASO C.C. 00:37:27 2:15 min.
 8 691 JARAY,Pablo CAD-1 TURIASO C.C. 00:37:57 2:45 min.
 9 466 POU,Oriol CAD-2 LA TORRETA BIKE 00:38:01 2:49 min.
 10 477 JUSTE,Nicolas CAD-2 CASPOLINO C.C. 00:38:16 3:04 min.
 11 458 MARINA,Marc CAD-1 CORVI TEAM 00:38:29 3:17 min.
 12 694 VACA,Andres alejandr CAD-2 TURIASO C.C. 00:39:29 4:17 min.
 13 692 LOPEZ,Rafael CAD-1 BILBILITANO C.C. 00:39:58 4:46 min.
 14 481 URIOL,Ramiro CAD-2 CASPOLINO C.C. 00:41:13 6:01 min.
 15 468 CARNICERO,Noé CAD-2 AUTOCARS SAGALES 00:42:13 7:01 min.
 16 469 JIMENEZ,Santiago CAD-1 VILANOVA. UNIO CICLISTA 00:43:25 8:13 min.
 17 479 MORENO,Marcos CAD-2 CASPOLINO C.C. 00:44:48 9:36 min.
 18 702 CEBRIAN,Jorge CAD-1 ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA 00:47:57 12:45 min.
 19 698 MARQUINA,Miguel CAD-1 TURIASO C.C. 00:36:35 1 Vts
 20 689 MELENDEZ,Arturo CAD-1 ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA 00:40:56 1 Vts
 21 696 TAZUECO,Oliver CAD-1 TURIASO C.C. 00:45:59 1 Vts
 22 699 GOMEZ,Ignacio CAD-1 CUARTE DE HUERVA C.C. 00:23:49 2 Vts

Clasificación de : FEMINAS CADETE / JUNIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 521 CANO,Marta F-CAD BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU 00:39:07 min.
 2 516 CASTILLO,Nicole F-CAD BICISPRINT. ESPORT CICLIS 00:39:39 32 seg.
 3 518 GARCIA,Lucia F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 00:40:34 1:27 min.
 4 519 BOSCH,Laia F-CAD CAT BIKE CLUB CICLISTA 00:41:02 1:55 min.
 5 517 RECIO,Paula F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 00:42:55 3:48 min.
 6 520 JIMENEZ,Estefania F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 00:43:25 4:18 min.

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 258 CLAPES,Marc MA-40 CORVI TEAM 00:40:26
 2 251 MARTINEZ,Santi MA-40 ESTEVE. GRUP ESPORTIU 00:40:42 16 seg.
 3 253 GODAYOL,Jordi MA-40 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:40:45 19 seg.
 4 659 EPALZA,Mikel MA-40 ORBEA SPORT CLUB 00:41:08 42 seg.
 5 264 REYNES,Marc MA-40 NINETA BIKE CLUB 00:41:12 46 seg.
 6 254 GARCIA,Samuel MA-40 BARCELONA BH CONCEPT-BICI 00:41:31 1:05 min.
 7 257 GONZALEZ,Oscar MA-40 BTT JABALIS VILARNAU CLUB 00:41:48 1:22 min.
 8 310 POU,Bernat MA-40 CICLES VIC CLUB CICLISTA 00:41:48 1:22 min.
 9 284 COMELLAS,David MA-40 CORVI TEAM 00:41:52 1:26 min.
 10 256 CARO,Jaume MA-40 BIKEBURRIAC CLUB CICLISTA 00:41:54 1:28 min.
 11 255 ALVAREZ,Oscar MA-40 BARCELONA BH CONCEPT-BICI 00:41:54 1:28 min.
 12 299 CUBI,Xevi MA-40 CENTRE EXCURSIONISTA SERR 00:42:11 1:45 min.
 13 271 MARTINEZ,Lluís MA-40 RAVET BIKE 00:42:39 2:13 min.
 14 277 IGLESIAS,Ivan MA-40 BASOLI BIKES 00:42:39 2:13 min.
 15 681 PUYUELO,Oscar MA-40 OSCENSE C.C. 00:42:43 2:17 min.
 16 293 ORTEGA,Marc MA-40 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:43:38 3:12 min.
 17 283 PEREZ,Juan MA-40 LA TORRETA BIKE CLUB CICL 00:43:49 3:23 min.
 18 665 SUKIA,Aritz MA-40 MONEGROS ZARAGOZA CTRA C 00:44:03 3:37 min.
 19 285 CALVERA,Joan MA-40 UNÎCA-HOTEL COLON 00:44:06 3:40 min.
 20 270 DEL PINO,Felix MA-40 MEDINA. CLUB CICLISTA 00:44:09 3:43 min.
 21 295 LAGUARTA,Alfredo MA-40 EDELWEISS LAGUARTA BIKES 00:44:26 4:00 min.
 22 306 PUIG,Carles MA-40 CALDERI. ESPORT CICLISTA 00:44:51 4:25 min.
 23 267 GOMEZ,Juan manuel MA-40 73 TEM XX 00:44:54 4:28 min.
 24 276 TORO,David MA-40 RAVET BIKE 00:45:16 4:50 min.
 25 671 MATUTE,Alberto MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 00:45:23 4:57 min.
 26 666 ALADREN,Armando MA-40 SCOTT CONCEPT STORE AUTOG 00:45:29 5:03 min.
 27 281 DIAZ,Oscar MA-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:45:54 5:28 min.
 28 683 COLCHERO,Ruben MA-40 CENTELLES PENYA CICLISTA 00:46:00 5:34 min.
 29 282 DE LA TORRE,Juan car MA-40 ADDICT BIKES RACING TEAM 00:46:30 6:04 min.
 30 719 LOZANO,Jesus MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 00:46:39 6:13 min.
 31 682 ORODEA,Arturo MA-40 NO CLUB 00:46:39 6:13 min.
 32 328 MENDOZA,Lorenzo MA-40 INDEPENDIENTE 00:46:54 6:28 min.
 33 272 HUESO,Fernando MA-40 MASQUEFA. CLUB CICLISTA 00:47:48 7:22 min.
 34 721 COSCOLIN,Raul MA-40 TURIASO C.C. 00:48:10 7:44 min.
 35 668 RUIZ,Cesar MA-40 TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑO 00:48:12 7:46 min.
 36 672 FREGA,Andres MA-40 CALATORAO C.C. 00:48:43 8:17 min.
 37 727 LOPEZ,Francisco javi MA-40 PIRINEOS CLUB DE MONTAÑA 00:48:48 8:22 min.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 372 TIO,Jordi MA-50 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:43:32 min.
 2 352 ASENSIO,Joan antoni MA-50 TREVOL BIKESPORTS. CLUB C 00:43:34 2 seg.
 3 354 VIVIAN,Emilio MA-50 PULPERIA CELTA 00:44:00 28 seg.
 4 353 MARTIN,Jose MA-50 MASQUEFA. CLUB CICLISTA 00:44:19 47 seg.
 5 355 MILLÀN,Antonio MA-50 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:45:40 2:08 min.
 6 356 ALONSO,Fernando MA-50 CORVI TEAM 00:46:39 3:07 min.
 7 360 VILLAR,Ricardo MA-50 MIG-MÓN SÚRIA. UNIO CICLI 00:48:08 4:36 min.
 8 367 ARIZA,Fco. javier MA-50 CORVI CLUB CICLISTA 00:48:31 4:59 min.
 9 726 BAJA,Manuel jorge MA-50 HUESCA BIKE C.C. 00:48:48 5:16 min.
 10 371 CANCIO,Amable MA-50 BIELA. CLUB CICLISTA 00:49:34 6:02 min.
 11 382 SOLE,Mario MA-50 FABREGUES BICICLETES 00:49:54 6:22 min.
 12 378 VILLACAMPA,Lorenzo MA-50 OSCENSE C.C. 00:50:50 7:18 min.
 13 685 IBAÑEZ,Antonio MA-50 GRISEN AD CF 00:48:44 1 Vts

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 402 MUÑIZ,Antonio MA-60 TOT VICI EN BICI I PONSPE 00:48:17 min.
 2 673 GUZMAN,Emilio MA-60 CYCLON ZARAGOZA C.C. 00:48:24 7 seg.
 3 403 SERRA,Antoni MA-60 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:42:33 1 Vts
 4 409 DIEZ DE LOS RIOS,Ant MA-60 BAS. CLUB CICLISTA 00:44:43 1 Vts
 5 408 DEL PINO,German MA-60 MEDINA. CLUB CICLISTA 00:48:29 1 Vts 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao