Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 13 de septiembre de 2017

Albasini gana la Coppa Agostoni camino de los 40

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
(ITA/1.1)

1    36    ALBASINI    Michael    SUI    SWITZERLAND    37    04:48:37    
2    73    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    29    04:48:37    
3    84    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    04:48:37    
4    2    BETTIOL    Alberto    ITA    ITALY    24    04:48:37    
5    116    PONZI    Simone    ITA    CCC SPRANDI POLKOWICE    30    04:48:37    
6    148    TIZZA    Marco    ITA    GM EUROPA OVINI    25    04:48:37    
7    63    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    04:48:37    
8    233    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    28    04:48:37    
9    105    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    04:48:37    
10    136    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    04:48:37    
11    156    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    22    04:48:37    
12    54    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    04:48:37    
13    243    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    04:48:37    
14    131    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    04:48:37    
15    188    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    38    04:48:37    
16    13    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    30    04:48:37    
17    212    KUSS    Sepp    USA    RALLY CYCLING    23    04:48:37    
18    214    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    27    04:48:37    
19    244    HALILAJ    Redi    ALB    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    28    04:48:37    
20    196    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    23    04:48:37    
21    56    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    04:48:37    
22    32    SCHELLING    Patrick    SUI    SWITZERLAND    27    04:48:37    
23    232    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    04:48:37    
24    97    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    04:48:37    
25    195    EYOB    Metkel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    24    04:48:37    
26    102    DI GREGORIO    Remy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    04:48:37    
27    77    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    33    04:48:37    
28    48    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    FORTUNEO - OSCARO    26    04:48:37    
29    132    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    04:48:37    
30    42    DELAPLACE    Anthony    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    04:48:37    
31    234    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    04:48:37    
32    91    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    04:48:37    
33    82    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    27    04:48:42    
34    52    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    04:48:42    
35    83    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    32    04:48:46    
36    58    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    04:48:48    
37    133    BUTLER    Christopher    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    04:48:48    
38    87    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    30    04:48:48    
39    3    CARBONI    Giovanni    ITA    ITALY    22    04:48:51    
40    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    04:48:51    
41    45    GESBERT    Elie    FRA    FORTUNEO - OSCARO    22    04:48:53    
42    72    BISOLTI    Alessandro    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    32    04:48:54    
43    85    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    04:48:56    
44    57    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    04:49:02    
45    47    PERICHON    Pierre Luc    FRA    FORTUNEO - OSCARO    30    04:49:02    
46    81    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    20    04:49:02    
47    25    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    21    04:49:20    
48    65    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    22    04:49:43    
49    106    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    29    04:51:28    
    1    FELLINE    Fabio    ITA    ITALY    27        DNF
    4    FEDELI    Alessandro    ITA    ITALY    21        DNF
    5    FORMOLO    Davide    ITA    ITALY    25        DNF
    6    ROCCHETTI    Filippo    ITA    ITALY    21        DNF
    7    ROMANO    Francesco    ITA    ITALY    20        DNF
    8    ZACCANTI    Filippo    ITA    ITALY    22        DNF
    11    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28        DNF
    12    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    23        DNF
    14    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23        DNF
    15    KOLÁR    Michal    SVK    BORA - HANSGROHE    25        DNF
    16    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30        DNF
    17    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28        DNF
    18    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    28        DNF
    21    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24        DNF
    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    29        DNF
    24    INSAUSTI IRASTORZA    Ion Ander    ESP    BAHRAIN - MERIDA    25        DNF
    26    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    22        DNF
    27    TONIATTI    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    25        DNF
    28    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29        DNF
    31    MÄDER    Gino    SUI    SWITZERLAND    20        DNF
    33    BADILATTI    Matteo    SUI    SWITZERLAND    25        DNF
    34    BUSSARD    Dimitri    SUI    SWITZERLAND    21        DNF
    35    HIRSCHI    Marc    SUI    SWITZERLAND    19        DNF
    37    LIENHARD    Fabian    SUI    SWITZERLAND    24        DNF
    38    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    19        DNF
    41    BOUET    Maxime    FRA    FORTUNEO - OSCARO    31        DNF
    43    FEILLU    Brice    FRA    FORTUNEO - OSCARO    32        DNF
    44    FONSECA    Armindo    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28        DNF
    46    HARDY    Romain    FRA    FORTUNEO - OSCARO    29        DNF
    51    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32        DNF
    53    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21        DNF
    55    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26        DNF
    61    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    21        DNF
    62    ANDREETTA    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24        DNF
    66    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25        DNF
    67    VELASCO    Simone    ITA    BARDIANI CSF    22        DNF
    68    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF    25        DNF
    71    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    22        DNF
    74    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    36        DNF
    75    FILOSI    Iuri    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25        DNF
    76    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    33        DNF
    78    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26        DNF
    86    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    20    0    DNF
    88    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    0    DNF
    92    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    21    0    DNF
    93    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    0    DNF
    94    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    0    DNF
    95    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33    0    DNF
    96    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    0    DNF
    98    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24    0    DNF
    101    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26    0    DNF
    103    DYBALL    Benjamin    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    28    0    DNF
    104    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    0    DNF
    107    PACHER    Quentin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    0    DNF
    108    RODRIGUEZ SALAZAR    John Anderson    COL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    21    0    DNF
    111    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    0    DNF
    112    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    0    DNF
    113    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    0    DNF
    114    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    0    DNF
    115    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    0    DNF
    121    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28    0    DNF
    122    CRAVEN    Dan    NAM    ISRAEL CYCLING ACADEMY    34    0    DNF
    123    DÍAZ    José Manuel    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    0    DNF
    124    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20    0    DNF
    125    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    0    DNF
    126    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23    0    DNF
    127    SESSLER    Nicolas    BRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23    0    DNF
    128    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    0    DNF
    134    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    28    0    DNF
    135    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    0    DNF
    137    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    0    DNF
    138    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30    0    DNF
    141    BROGI    Adriano    ITA    GM EUROPA OVINI    26    0    DNF
    142    DI SANTE    Antonio    ITA    GM EUROPA OVINI    24    0    DNF
    143    MAUTI    Rossano    ITA    GM EUROPA OVINI    20    0    DNF
    144    PACCHIARDO    Davide    ITA    GM EUROPA OVINI    27    0    DNF
    145    PARRINELLO    Antonio    ITA    GM EUROPA OVINI    29    0    DNF
    146    ROTONDI    Matteo    ITA    GM EUROPA OVINI    21    0    DNF
    147    RUSCETTA    Andrea    ITA    GM EUROPA OVINI    27    0    DNF
    151    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    24    0    DNF
    152    SAMOLENKOV    Artem    RUS    LOKOSPHINX    24    0    DNF
    153    SHILOV    Sergei    RUS    LOKOSPHINX    29    0    DNF
    154    SOKOLOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    29    0    DNF
    155    STASH    Mamyr    RUS    LOKOSPHINX    24    0    DNF
    157    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    24    0    DNF
    158    VDOVIN    Sergey    RUS    LOKOSPHINX    24    0    DNF
    161    CANUTI    Federico    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    32    0    DNF
    162    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    28    0    DNF
    163    DI GENOVA    Pietro    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    20    0    DNF
    164    PETRINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    20    0    DNF
    165    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    26    0    DNF
    167    TOMMASSINI    Fabio    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    27    0    DNF
    168    VITIELLO    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    19    0    DNF
    171    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    21    0    DNF
    172    DAVILA CESPEDES    Donovan Alonso    CRC    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    19    0    DNF
    173    MOLTENI    Marco    ITA    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    21    0    DNF
    174    MUÑOZ TAPIA    Matias Alejandro    CHI    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    22    0    DNF
    175    RAVANELLI    Simone    ITA    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    22    0    DNF
    176    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    20    0    DNF
    177    VEGA MERODIO    Sergio    ESP    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    22    0    DNF
    178    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896    20    0    DNF
    181    BORSO    Andrea    ITA    ADRIA MOBIL    23    0    DNF
    182    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    40    0    DNF
    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    24    0    DNF
    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    19    0    DNF
    185    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    22    0    DNF
    187    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    20    0    DNF
    191    ARERUYA    Joseph    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    0    DNF
    192    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    20    0    DNF
    193    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    0    DNF
    194    DLAMINI    Nicholas    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    22    0    DNF
    197    MUGISHA    Samuel    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    20    0    DNF
    198    WELDU    Hafetab    ETH    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA    21    0    DNF
    201    BONDARENKO    Pavlo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    21    0    DNF
    202    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    0    DNF
    203    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    0    DNF
    204    LAGKUTI    Sergiy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    32    0    DNF
    205    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    0    DNF
    206    SENDROS JUVE    Llibert    ESP    KOLSS CYCLING TEAM    26    0    DNF
    207    SOLTASIUK    Vladyslav    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    20    0    DNF
    208    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    0    DNF
    211    ANTHONY    Jesse    USA    RALLY CYCLING    32    0    DNF
    213    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    24    0    DNF
    215    JOYCE    Colin    USA    RALLY CYCLING    23    0    DNF
    221    FANKHAUSER    Clemens    AUT    TIROL CYCLING TEAM    32    0    DNF
    222    FORTIN    Filippo    ITA    TIROL CYCLING TEAM    28    0    DNF
    224    KRIZEK    Matthias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    29    0    DNF
    225    KUEN    Maximilian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    25    0    DNF
    226    SALVADOR    Enrico    ITA    TIROL CYCLING TEAM    23    0    DNF
    227    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    23    0    DNF
    228    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19    0    DNF
    231    BERNARDINI    Simone    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    0    DNF
    235    PRANDINI    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    21    0    DNF
    236    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    24    0    DNF
    237    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    25    0    DNF
    238    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    0    DNF
    241    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    0    DNF
    242    COVILI    Luca    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    20    0    DNF
    245    MANCINI    Francesco    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    22    0    DNF
    246    MARTINS SANDOVAL    Uri    MEX    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    27    0    DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao