Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 19 de julio de 2019

Alaphilippe rompe la banca y gana la crono de Pau

(Avance)

Julian Alaphilippe está haciendo felices a los franceses, desde 1986, no tenían un candidato a ganar su carrera, y hoy ha ganado la CRI de Pau y sigue líder, que son palabras mayores. Alaphilippe ha ganado la única contrarreloj individual del Tour de Francia, en Pau, de 27,2 kilómetros de recorrido y en la 13ª etapa, antes del temido Tourmalet del sábado.

Durante la etapa se ha ido al suelo el campeón del mundo de ciclocross, del Jumbo Visma, ganador de etapa en este Tour, Wout Van Aert, cuando marcaba el segundo mejor tiempo de la jornada. Ha tenido que ser evacuado y habrá que esperar al parte médico.

Sorprendente, de nuevo, Thomas De Gendt (Lotto Soudal) que ha marcado el mejor tiempo durante mucho tiempo. De hecho han salido todos los de la general y seguía siendo el mejor, con 9 segundos de ventaja sobre Richie Porte y 16 sobre Asgreen (DQT), en meta.

En el primer punto intermedio (7,7 km), sólo Steven Kruijswijk ha superado a De Gendt… y a todos, con un segundo por delante de Geraint Thomas… hasta que ha pasado por allí el líder Alaphilippe, que le ha metido cinco segundos a Kruijswijk.

Top10 Km 7,7
1 J. ALAPHILIPPE   DQT  en 11'17"
2 S. KRUIJSWIJK    TJV a 00'05"
3 G. THOMAS    INS a 00'06"
4 T. DE GENDT    LTS a 00'11"
5 R. PORTE    TFS a 00'12"
6 R. URAN    EF1 a 00'14"
7 T. PINOT    GFC a 00'14"
8 A. VALVERDE    MOV a 00'15"
9 W. VAN AERT    TJV a 00'16"
10 J. FUGLSANG    AST a 00'16"
 

En el segundo punto intermedio, km 15,5 en la Cote de Esquillot, Alpahilippe ha batido el tiempo de Geraint Thomas por seis segundos, confirmando sus opciones, si no de ganar la etapa, sí de mantener el maillot amarillo el día del centenario del mismo.

En meta, ha sido más de lo mismo. Alaphilippe no solo ha mantenido el maillot amarillo sino que ha sido capaz de ganar la crono mientras que el resto perdía tiempo. Veremos si en el Tourmalet hay alguien que le inquieta.

Tour de Francia (FRA/2.UWT)
13ª etapa
CRI Pau, 27,2 km

1     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 35' 00''    -    -    -
2     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    00H 35' 14''    + 00H 00' 14''    -    -
3     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    00H 35' 36''    + 00H 00' 36''    -    -
4     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    00H 35' 36''    + 00H 00' 36''    -    -
5     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    00H 35' 45''    + 00H 00' 45''    -    -
6     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    00H 35' 45''    + 00H 00' 45''    -    -
7     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    00H 35' 49''    + 00H 00' 49''    -    -
8     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 35' 52''    + 00H 00' 52''    -    -
9     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 35' 58''    + 00H 00' 58''    -    -
10     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    00H 36' 01''    + 00H 01' 01''    -    -
11     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    00H 36' 03''    + 00H 01' 03''    -    -
12     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    00H 36' 07''    + 00H 01' 07''    -    -
13     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    00H 36' 09''    + 00H 01' 09''    -    -
14     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    00H 36' 11''    + 00H 01' 11''    -    -
15     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    00H 36' 19''    + 00H 01' 19''    -    -
16     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    00H 36' 19''    + 00H 01' 19''    -    -
17     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    00H 36' 22''    + 00H 01' 22''    -    -
18     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 36' 25''    + 00H 01' 25''    -    -
19     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    00H 36' 26''    + 00H 01' 26''    -    -
20     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 36' 31''    + 00H 01' 31''    -    -
21     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 36' 32''    + 00H 01' 32''    -    -
22     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    00H 36' 36''    + 00H 01' 36''    -    -
23     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    00H 36' 44''    + 00H 01' 44''    -    -
24     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    00H 36' 45''    + 00H 01' 45''    -    -
25     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    00H 36' 48''    + 00H 01' 48''    -    -
26     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    00H 36' 49''    + 00H 01' 49''    -    -
27     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    00H 36' 50''    + 00H 01' 50''    -    -
28     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    00H 36' 51''    + 00H 01' 51''    -    -
29     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 36' 53''    + 00H 01' 53''    -    -
30     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    00H 36' 54''    + 00H 01' 54''    -    -
31     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    00H 37' 05''    + 00H 02' 05''    -    -
32     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    00H 37' 06''    + 00H 02' 06''    -    -
33     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    00H 37' 06''    + 00H 02' 06''    -    -
34     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    00H 37' 08''    + 00H 02' 08''    -    -
35     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    00H 37' 13''    + 00H 02' 13''    -    -
36     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    00H 37' 15''    + 00H 02' 15''    -    -
37     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    00H 37' 25''    + 00H 02' 25''    -    -
38     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    00H 37' 25''    + 00H 02' 25''    -    -
39     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    00H 37' 26''    + 00H 02' 26''    -    -
40     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 37' 28''    + 00H 02' 28''    -    -
41     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    00H 37' 31''    + 00H 02' 31''    -    -
42     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    00H 37' 31''    + 00H 02' 31''    -    -
43     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 37' 31''    + 00H 02' 31''    -    -
44     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    00H 37' 32''    + 00H 02' 32''    -    -
45     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    00H 37' 39''    + 00H 02' 39''    -    -
46     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 37' 41''    + 00H 02' 41''    -    -
47     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    00H 37' 45''    + 00H 02' 45''    -    -
48     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    00H 37' 45''    + 00H 02' 45''    -    -
49     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    00H 37' 50''    + 00H 02' 50''    -    -
50     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 38' 00''    + 00H 03' 00''    -    -
51     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    00H 38' 00''    + 00H 03' 00''    -    -
52     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    00H 38' 03''    + 00H 03' 03''    -    -
53     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 38' 03''    + 00H 03' 03''    -    -
54     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 38' 04''    + 00H 03' 04''    -    -
55     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 38' 04''    + 00H 03' 04''    -    -
56     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    00H 38' 08''    + 00H 03' 08''    -    -
57     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    00H 38' 09''    + 00H 03' 09''    -    -
58     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    00H 38' 09''    + 00H 03' 09''    -    -
59     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 38' 10''    + 00H 03' 10''    -    -
60     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    00H 38' 11''    + 00H 03' 11''    -    -
61     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 38' 13''    + 00H 03' 13''    -    -
62     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    00H 38' 14''    + 00H 03' 14''    -    -
63     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    00H 38' 14''    + 00H 03' 14''    -    -
64     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    00H 38' 21''    + 00H 03' 21''    -    -
65     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 38' 23''    + 00H 03' 23''    -    -
66     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 38' 24''    + 00H 03' 24''    -    -
67     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    00H 38' 25''    + 00H 03' 25''    -    -
68     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 38' 25''    + 00H 03' 25''    -    -
69     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    00H 38' 31''    + 00H 03' 31''    -    -
70     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    00H 38' 32''    + 00H 03' 32''    -    -
71     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    00H 38' 32''    + 00H 03' 32''    -    -
72     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    00H 38' 33''    + 00H 03' 33''    -    -
73     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    00H 38' 38''    + 00H 03' 38''    -    -
74     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    00H 38' 38''    + 00H 03' 38''    -    -
75     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    00H 38' 41''    + 00H 03' 41''    -    -
76     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    00H 38' 41''    + 00H 03' 41''    -    -
77     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 38' 44''    + 00H 03' 44''    -    -
78     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 38' 44''    + 00H 03' 44''    -    -
79     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    00H 38' 49''    + 00H 03' 49''    -    -
80     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 38' 50''    + 00H 03' 50''    -    -
81     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 38' 51''    + 00H 03' 51''    -    -
82     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    00H 38' 51''    + 00H 03' 51''    -    -
83     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 38' 52''    + 00H 03' 52''    -    -
84     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    00H 38' 53''    + 00H 03' 53''    -    -
85     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    00H 38' 58''    + 00H 03' 58''    -    -
86     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 38' 59''    + 00H 03' 59''    -    -
87     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    00H 39' 01''    + 00H 04' 01''    -    -
88     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    00H 39' 02''    + 00H 04' 02''    -    -
89     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    00H 39' 03''    + 00H 04' 03''    -    -
90     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    00H 39' 06''    + 00H 04' 06''    -    -
91     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 39' 07''    + 00H 04' 07''    -    -
92     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    00H 39' 07''    + 00H 04' 07''    -    -
93     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    00H 39' 07''    + 00H 04' 07''    -    -
94     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    00H 39' 09''    + 00H 04' 09''    -    -
95     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 39' 10''    + 00H 04' 10''    -    -
96     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 39' 12''    + 00H 04' 12''    -    -
97     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    00H 39' 14''    + 00H 04' 14''    -    -
98     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    00H 39' 15''    + 00H 04' 15''    -    -
99     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 39' 20''    + 00H 04' 20''    -    -
100     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 39' 21''    + 00H 04' 21''    -    -
101     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    00H 39' 22''    + 00H 04' 22''    -    -
102     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    00H 39' 23''    + 00H 04' 23''    -    -
103     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    00H 39' 23''    + 00H 04' 23''    -    -
104     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    00H 39' 24''    + 00H 04' 24''    -    -
105     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 39' 24''    + 00H 04' 24''    -    -
106     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    00H 39' 25''    + 00H 04' 25''    -    -
107     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 39' 26''    + 00H 04' 26''    -    -
108     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 39' 27''    + 00H 04' 27''    -    -
109     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    00H 39' 30''    + 00H 04' 30''    -    -
110     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    00H 39' 31''    + 00H 04' 31''    -    -
111     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    00H 39' 31''    + 00H 04' 31''    -    -
112     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    00H 39' 33''    + 00H 04' 33''    -    -
113     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    00H 39' 34''    + 00H 04' 34''    -    -
114     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    00H 39' 35''    + 00H 04' 35''    -    -
115     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    00H 39' 35''    + 00H 04' 35''    -    -
116     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 39' 36''    + 00H 04' 36''    -    -
117     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    00H 39' 37''    + 00H 04' 37''    -    -
118     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    00H 39' 37''    + 00H 04' 37''    -    -
119     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    00H 39' 38''    + 00H 04' 38''    -    -
120     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    00H 39' 39''    + 00H 04' 39''    -    -
121     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    00H 39' 40''    + 00H 04' 40''    -    -
122     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    00H 39' 43''    + 00H 04' 43''    -    -
123     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 39' 43''    + 00H 04' 43''    -    -
124     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    00H 39' 43''    + 00H 04' 43''    -    -
125     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 39' 45''    + 00H 04' 45''    -    -
126     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    00H 39' 45''    + 00H 04' 45''    -    -
127     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 39' 46''    + 00H 04' 46''    -    -
128     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    00H 39' 46''    + 00H 04' 46''    -    -
129     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    00H 39' 46''    + 00H 04' 46''    -    -
130     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    00H 39' 52''    + 00H 04' 52''    -    -
131     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    00H 39' 55''    + 00H 04' 55''    -    -
132     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    00H 39' 55''    + 00H 04' 55''    -    -
133     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    00H 39' 57''    + 00H 04' 57''    -    -
134     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 40' 02''    + 00H 05' 02''    -    -
135     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    00H 40' 03''    + 00H 05' 03''    -    -
136     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    00H 40' 07''    + 00H 05' 07''    -    -
137     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    00H 40' 08''    + 00H 05' 08''    -    -
138     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 40' 10''    + 00H 05' 10''    -    -
139     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    00H 40' 10''    + 00H 05' 10''    -    -
140     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    00H 40' 11''    + 00H 05' 11''    -    -
141     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    00H 40' 12''    + 00H 05' 12''    -    -
142     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    00H 40' 12''    + 00H 05' 12''    -    -
143     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    00H 40' 16''    + 00H 05' 16''    -    -
144     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    00H 40' 20''    + 00H 05' 20''    -    -
145     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    00H 40' 23''    + 00H 05' 23''    -    -
146     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    00H 40' 35''    + 00H 05' 35''    -    -
147     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    00H 40' 41''    + 00H 05' 41''    -    -
148     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    00H 40' 44''    + 00H 05' 44''    -    -
149     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    00H 40' 48''    + 00H 05' 48''    -    -
150     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    00H 40' 49''    + 00H 05' 49''    -    -
151     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    00H 40' 49''    + 00H 05' 49''    -    -
152     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 40' 50''    + 00H 05' 50''    -    -
153     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 40' 53''    + 00H 05' 53''    -    -
154     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 40' 53''    + 00H 05' 53''    -    -
155     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    00H 40' 57''    + 00H 05' 57''    -    -
156     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    00H 40' 59''    + 00H 05' 59''    -    -
157     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    00H 41' 06''    + 00H 06' 06''    -    -
158     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    00H 41' 07''    + 00H 06' 07''    -    -
159     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    00H 41' 14''    + 00H 06' 14''    -    -
160     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    00H 41' 15''    + 00H 06' 15''    -    -
161     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    00H 41' 19''    + 00H 06' 19''    -    -
162     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    00H 41' 25''    + 00H 06' 25''    -    -
163     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    00H 41' 45''    + 00H 06' 45''    -    -
164     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    00H 41' 55''    + 00H 06' 55''    -    -
164     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    00H 41' 55''    + 00H 06' 55''    -    -

General
1     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    53H 01' 09''    -    B : 24''    -
2     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    53H 02' 35''    + 00H 01' 26''    -    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    53H 03' 21''    + 00H 02' 12''    -    -
4     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    53H 03' 53''    + 00H 02' 44''    -    -
5     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    53H 04' 01''    + 00H 02' 52''    -    -
6     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    53H 04' 13''    + 00H 03' 04''    -    -
7     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    53H 04' 31''    + 00H 03' 22''    B : 8''    -
8     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    53H 05' 03''    + 00H 03' 54''    -    -
9     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    53H 05' 04''    + 00H 03' 55''    -    -
10     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    53H 05' 04''    + 00H 03' 55''    -    -
11     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    53H 05' 24''    + 00H 04' 15''    -    -
12     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    53H 05' 38''    + 00H 04' 29''    -    -
13     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    53H 05' 38''    + 00H 04' 29''    -    -
14     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    53H 05' 43''    + 00H 04' 34''    -    -
15     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    53H 05' 53''    + 00H 04' 44''    -    -
16     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    53H 06' 43''    + 00H 05' 34''    -    -
17     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    53H 06' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
18     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    53H 07' 09''    + 00H 06' 00''    -    -
19     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    53H 07' 16''    + 00H 06' 07''    -    -
20     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    53H 07' 19''    + 00H 06' 10''    B : 4''    -
21     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    53H 07' 37''    + 00H 06' 28''    -    -
22     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    53H 07' 48''    + 00H 06' 39''    -    -
23     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    53H 08' 55''    + 00H 07' 46''    -    -
24     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    53H 09' 43''    + 00H 08' 34''    -    -
25     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    53H 10' 11''    + 00H 09' 02''    -    -
26     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    53H 10' 52''    + 00H 09' 43''    -    -
27     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    53H 15' 34''    + 00H 14' 25''    B : 2''    -
28     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    53H 17' 04''    + 00H 15' 55''    -    -
29     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    53H 18' 43''    + 00H 17' 34''    -    P : 00' 10''
30     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    53H 18' 59''    + 00H 17' 50''    -    P : 00' 10''
31     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    53H 20' 29''    + 00H 19' 20''    B : 4''    -
32     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    53H 21' 00''    + 00H 19' 51''    B : 14''    -
33     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    53H 24' 16''    + 00H 23' 07''    -    -
34     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    53H 26' 32''    + 00H 25' 23''    B : 4''    -
35     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    53H 26' 33''    + 00H 25' 24''    -    -
36     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    53H 26' 50''    + 00H 25' 41''    -    -
37     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    53H 28' 16''    + 00H 27' 07''    -    -
38     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    53H 29' 11''    + 00H 28' 02''    B : 6''    -
39     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    53H 29' 16''    + 00H 28' 07''    -    -
40     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    53H 30' 04''    + 00H 28' 55''    -    -
41     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    53H 30' 21''    + 00H 29' 12''    -    -
42     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    53H 30' 34''    + 00H 29' 25''    -    -
43     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    53H 31' 30''    + 00H 30' 21''    -    -
44     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    53H 31' 34''    + 00H 30' 25''    B : 9''    -
45     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    53H 31' 45''    + 00H 30' 36''    -    -
46     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    53H 33' 18''    + 00H 32' 09''    -    -
47     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    53H 34' 00''    + 00H 32' 51''    -    -
48     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    53H 34' 46''    + 00H 33' 37''    -    -
49     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    53H 35' 11''    + 00H 34' 02''    -    -
50     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    53H 35' 15''    + 00H 34' 06''    B : 15''    -
51     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    53H 36' 13''    + 00H 35' 04''    -    -
52     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    53H 36' 58''    + 00H 35' 49''    B : 2''    -
53     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    53H 39' 10''    + 00H 38' 01''    -    -
54     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    53H 39' 27''    + 00H 38' 18''    -    -
55     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    53H 39' 53''    + 00H 38' 44''    B : 11''    -
56     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    53H 41' 07''    + 00H 39' 58''    B : 20''    -
57     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    53H 41' 58''    + 00H 40' 49''    B : 8''    -
58     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    53H 42' 03''    + 00H 40' 54''    -    -
59     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    53H 42' 47''    + 00H 41' 38''    -    -
60     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    53H 43' 06''    + 00H 41' 57''    -    -
61     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    53H 43' 52''    + 00H 42' 43''    -    -
62     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    53H 44' 17''    + 00H 43' 08''    -    -
63     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    53H 45' 48''    + 00H 44' 39''    B : 18''    -
64     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    53H 46' 04''    + 00H 44' 55''    -    -
65     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    53H 48' 51''    + 00H 47' 42''    -    -
66     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    53H 49' 53''    + 00H 48' 44''    -    -
67     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    53H 51' 11''    + 00H 50' 02''    -    P : 00' 10''
68     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    53H 52' 13''    + 00H 51' 04''    -    -
69     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    53H 52' 38''    + 00H 51' 29''    B : 18''    -
70     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    53H 53' 21''    + 00H 52' 12''    -    -
71     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    53H 53' 35''    + 00H 52' 26''    -    -
72     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    53H 54' 12''    + 00H 53' 03''    -    -
73     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    53H 54' 50''    + 00H 53' 41''    -    -
74     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    53H 55' 39''    + 00H 54' 30''    -    -
75     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    53H 55' 52''    + 00H 54' 43''    -    -
76     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    53H 56' 42''    + 00H 55' 33''    B : 4''    -
77     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    53H 58' 08''    + 00H 56' 59''    -    -
78     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    53H 58' 29''    + 00H 57' 20''    -    -
79     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    54H 01' 12''    + 01H 00' 03''    -    -
80     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    54H 01' 17''    + 01H 00' 08''    -    -
81     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    54H 02' 45''    + 01H 01' 36''    -    -
82     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 03' 18''    + 01H 02' 09''    -    -
83     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    54H 04' 19''    + 01H 03' 10''    -    -
84     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    54H 04' 30''    + 01H 03' 21''    B : 18''    -
85     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    54H 09' 24''    + 01H 08' 15''    -    -
86     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    54H 10' 26''    + 01H 09' 17''    -    -
87     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    54H 12' 01''    + 01H 10' 52''    -    -
88     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    54H 16' 05''    + 01H 14' 56''    B : 10''    -
89     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    54H 16' 17''    + 01H 15' 08''    -    -
90     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 16' 22''    + 01H 15' 13''    -    -
91     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    54H 17' 20''    + 01H 16' 11''    -    -
92     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    54H 17' 25''    + 01H 16' 16''    -    -
93     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 17' 31''    + 01H 16' 22''    -    -
94     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    54H 18' 26''    + 01H 17' 17''    -    -
95     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    54H 18' 33''    + 01H 17' 24''    -    -
96     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    54H 18' 44''    + 01H 17' 35''    B : 10''    -
97     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 19' 09''    + 01H 18' 00''    -    -
98     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    54H 19' 38''    + 01H 18' 29''    -    -
99     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 19' 38''    + 01H 18' 29''    -    -
100     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    54H 20' 02''    + 01H 18' 53''    -    -
101     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 20' 29''    + 01H 19' 20''    -    -
102     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    54H 20' 37''    + 01H 19' 28''    -    -
103     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 21' 10''    + 01H 20' 01''    -    -
104     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 21' 24''    + 01H 20' 15''    -    -
105     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    54H 21' 48''    + 01H 20' 39''    -    -
106     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    54H 22' 34''    + 01H 21' 25''    -    -
107     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    54H 23' 07''    + 01H 21' 58''    -    -
108     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    54H 24' 41''    + 01H 23' 32''    -    -
109     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    54H 25' 13''    + 01H 24' 04''    -    -
110     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    54H 25' 17''    + 01H 24' 08''    -    -
111     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    54H 26' 05''    + 01H 24' 56''    -    -
112     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    54H 26' 26''    + 01H 25' 17''    -    -
113     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 26' 50''    + 01H 25' 41''    -    -
114     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    54H 28' 06''    + 01H 26' 57''    -    -
115     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    54H 30' 46''    + 01H 29' 37''    -    -
116     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    54H 31' 12''    + 01H 30' 03''    -    -
117     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    54H 31' 34''    + 01H 30' 25''    -    -
118     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 34' 48''    + 01H 33' 39''    -    -
119     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    54H 36' 56''    + 01H 35' 47''    -    -
120     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    54H 38' 38''    + 01H 37' 29''    -    -
121     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 39' 03''    + 01H 37' 54''    -    -
122     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    54H 39' 33''    + 01H 38' 24''    -    -
123     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    54H 40' 15''    + 01H 39' 06''    -    -
124     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    54H 41' 08''    + 01H 39' 59''    -    -
125     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 42' 17''    + 01H 41' 08''    B : 20''    -
126     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    54H 43' 05''    + 01H 41' 56''    -    -
127     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 43' 05''    + 01H 41' 56''    -    P : 00' 10''
128     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 43' 42''    + 01H 42' 33''    -    -
129     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    54H 44' 09''    + 01H 43' 00''    -    -
130     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    54H 44' 31''    + 01H 43' 22''    -    -
131     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 44' 51''    + 01H 43' 42''    -    -
132     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    54H 45' 28''    + 01H 44' 19''    -    -
133     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    54H 45' 50''    + 01H 44' 41''    -    -
134     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    54H 45' 52''    + 01H 44' 43''    B : 28''    -
135     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    54H 46' 12''    + 01H 45' 03''    B : 6''    -
136     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    54H 46' 40''    + 01H 45' 31''    -    -
137     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    54H 47' 21''    + 01H 46' 12''    -    -
138     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    54H 47' 27''    + 01H 46' 18''    -    -
139     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    54H 47' 33''    + 01H 46' 24''    -    -
140     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    54H 48' 01''    + 01H 46' 52''    -    -
141     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    54H 49' 09''    + 01H 48' 00''    -    -
142     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    54H 51' 23''    + 01H 50' 14''    -    -
143     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    54H 53' 15''    + 01H 52' 06''    -    -
144     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 53' 24''    + 01H 52' 15''    -    -
145     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    54H 53' 25''    + 01H 52' 16''    -    -
146     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 53' 30''    + 01H 52' 21''    -    -
147     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    54H 54' 00''    + 01H 52' 51''    -    P : 00' 20''
148     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    54H 54' 02''    + 01H 52' 53''    -    -
149     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    54H 54' 12''    + 01H 53' 03''    -    -
150     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 55' 20''    + 01H 54' 11''    -    -
151     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    54H 55' 21''    + 01H 54' 12''    -    -
152     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    54H 55' 22''    + 01H 54' 13''    -    -
153     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    54H 55' 31''    + 01H 54' 22''    -    -
154     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    54H 55' 44''    + 01H 54' 35''    B : 16''    -
155     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    54H 56' 28''    + 01H 55' 19''    -    -
156     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    54H 56' 42''    + 01H 55' 33''    -    P : 00' 10''
157     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    54H 57' 00''    + 01H 55' 51''    -    -
158     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 57' 02''    + 01H 55' 53''    -    -
159     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    54H 57' 18''    + 01H 56' 09''    -    -
160     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    54H 58' 49''    + 01H 57' 40''    -    -
161     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    54H 58' 54''    + 01H 57' 45''    -    -
162     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    55H 04' 44''    + 02H 03' 35''    -    -
163     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    55H 04' 58''    + 02H 03' 49''    -    -
164     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    55H 09' 21''    + 02H 08' 12''    -    -
165     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    55H 20' 54''    + 02H 19' 45''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao