Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 14 de marzo de 2019

Alaphilippe gana la 2ª y Adam Yates es nuevo líder en la Tirreno-Adriático

El francés Julian Alaphilippe (Deceuninck Quick Step) ha ganado la segunda etapa de la Tirreno – Adriático (ITA/2.UWT), Camaiore – Pomarance, de 195 kilómetros, que tenían unos últimos ocho kilómetros picando hacia arriba.

Poco antes de la última subida, a 13 kilómetros de meta, el pelotón ha cazado a los cinco integrantes de la fuga del día entre los que estaba el incombustible Markel Irizar (Trek-Segafredo).

Daniel Oss (Bora) ha sido el que ha intentado la fuga a seis de meta, pero el Mitchelton Scott no le ha dejado ir lejos, cientos de metros más adelante. Astana se ha acercado al equipo australiano en cabeza en esos momentos.

A 4 de meta, han sido Lutsenko y otro compañero del Astana el que ha intentado irse. Se ha formado un grupo de nueve en el que estaban los teóricos favoritos, y del que ha salido Roglic (Jumbo Visma), tras el que se ha ido Lutsenko, Simon Clarke, y más tarde Tom Dumoulin y Yves Lampaert.

El pelotón perseguidor les ha cogido a falta de un kilómetro, pero Roglic no ha cedido y ha vuelto a atacar. Sólo Lutsenko y Alaphilippe le han podido seguir, en principio, pero luego se han sumado más unidades.

En el sprint final, picando hacia arriba, la victoria se la han jugado Alaphilippe, Van Avermaet y Bettiol y el francés se ha impuesto en un final en el que destaca como pocos actualmente.

El nuevo líder de la carrera italiana es el británico Adam Yates (Mitchelton Scott).

Tirreno-Adriático (ITA/2.UWT)
2ª etapa

1        ALAPHILIPPE Julian    DQT    4h 48’ 09”
2        VAN AVERMAET Greg    CPT    4h 48’ 09”
3        BETTIOL Alberto    EF1    4h 48’ 09”
4        BENOOT Tiesj    LTS    4h 48’ 09”
5        YATES Adam    MTS    4h 48’ 09”
6        CONTI Valerio    UAD    4h 48’ 09”
7        ROGLIC Primoz    TJV    4h 48’ 09”
8        POELS Wout    SKY    4h 48’ 09”
9        FUGLSANG Jakob    AST    4h 48’ 09”
10        WELLENS Tim    LTS    4h 48’ 09”
11        POLANC Jan    UAD    4h 48’ 09”
12        FORMOLO Davide    BOH    4h 48’ 09”
13        VUILLERMOZ Alexis    ALM    4h 48’ 09”
14        DE PLUS Laurens    TJV    4h 48’ 09”
15        PINOT Thibaut    GFC    4h 48’ 09”
16        SHALUNOV Evgeny    GAZ    4h 48’ 09”
17        KRAGH ANDERSEN Soeren    SUN    4h 48’ 09”
18        DUMOULIN Tom    SUN    4h 48’ 09”
19        BOOKWALTER Brent    MTS    4h 48’ 09”
20        SKUJINS Toms    TFS    4h 48’ 09”
21        LUTSENKO Alexey    AST    4h 48’ 09”
22        GESINK Robert    TJV    4h 48’ 09”
23        FARIA DA COSTA Rui Alberto    UAD    4h 48’ 09”
24        OOMEN Sam    SUN    4h 48’ 09”
25        CLARKE Simon    EF1    4h 48’ 09”
26        CARAPAZ Richard    MOV    4h 48’ 09”
27        GUERREIRO Rúben    TKA    4h 48’ 09”
28        CASTROVIEJO Jonathan    SKY    4h 48’ 09”
29        MOHORIC Matej    TBM    4h 48’ 09”
30        KREUZIGER Roman    TDD    4h 48’ 09”
31        DENNIS Rohan    TBM    4h 48’ 09”
32        ASGREEN Kasper    DQT    4h 48’ 09”
33        GONÇALVES José    TKA    4h 48’ 09”
34        CARUSO Damiano    TBM    4h 48’ 20”
35        NIBALI Vincenzo    TBM    4h 48’ 24”
36        WACKERMANN Luca    BRD    4h 48’ 29”
37        STYBAR Zdenek    DQT    4h 48’ 39”
38        CONCI Nicola    TFS    4h 48’ 48”
39        BRAMBILLA Gianluca    TFS    4h 48’ 56”
40        ROSSKOPF Joseph    CPT    4h 48’ 56”
41        OLIVEIRA Nelson    MOV    4h 48’ 56”
42        MAS BONET Luis Guillermo    MOV    4h 48’ 56”
43        SLAGTER Tom-Jelte    TDD    4h 48’ 56”
44        KANGERT Tanel    EF1    4h 48’ 56”
45        ROJAS José    MOV    4h 48’ 56”
46        KEUKELEIRE Jens    LTS    4h 48’ 56”
47        GABBURO Davide    NSK    4h 48’ 56”
48        SÜTTERLIN Jasha    MOV    4h 49’ 06”
49        BARBIN Enrico    BRD    4h 49’ 06”
50        SIMON Julien    COF    4h 49’ 13”
51        VENTURINI Clement    ALM    4h 49’ 25”
52        THOMAS Geraint    SKY    4h 49’ 32”
53        QUINTANA Dayer    NSK    4h 49’ 32”
54        ANDERSEN Michael Valgren    TDD    4h 49’ 32”
55        STUYVEN Jasper    TFS    4h 49’ 34”
56        SCHAER Michael    CPT    4h 49’ 34”
57        VELASCO Simone    NSK    4h 49’ 43”
58        ZARDINI Edoardo    NSK    4h 49’ 43”
59        VAN ASBROECK Tom    ICA    4h 49’ 44”
60        HERMANS Ben    ICA    4h 49’ 44”
61        GODON Dorian    ALM    4h 49’ 58”
62        PEREZ Anthony    COF    4h 49’ 58”
63        LADAGNOUS Matthieu    GFC    4h 49’ 58”
64        KÜNG Stefan    GFC    4h 49’ 58”
65        VAN HOOYDONCK Nathan    CPT    4h 49’ 58”
66        VANMARCKE Sep    EF1    4h 49’ 58”
67        JANSE VAN RENSBURG Reinardt    TDD    4h 49’ 58”
68        WISNIOWSKI Lukasz    CPT    4h 49’ 58”
69        BATTAGLIN Enrico    TKA    4h 49’ 58”
70        ROCHE Nicolas    SUN    4h 49’ 58”
71        PRADES REVERTER Eduard    MOV    4h 49’ 58”
72        ARCAS Jorge    MOV    4h 49’ 58”
73        PUCCIO Salvatore    SKY    4h 49’ 58”
74        BALLERINI Davide    AST    4h 50’ 04”
75        POWER Rob    SUN    4h 50’ 04”
76        ROVNY Ivan    GAZ    4h 50’ 13”
77        CONSONNI Simone    UAD    4h 50’ 52”
78        DURBRIDGE Luke    MTS    4h 51’ 31”
79        HOWSON Damien    MTS    4h 51’ 31”
80        BOUWMAN Koen    TJV    4h 51’ 33”
81        FRAILE MATARRANZ Omar    AST    4h 51’ 48”
82        CATALDO Dario    AST    4h 51’ 48”
83        LEMOINE Cyril    COF    4h 51’ 51”
84        CIMOLAI Davide    ICA    4h 51’ 59”
85        DUNNE Conor    ICA    4h 51’ 59”
86        KUZNETSOV Viacheslav    TKA    4h 52’ 08”
87        VAN KEIRSBULCK Guillaume    CPT    4h 52’ 23”
88        VAN HOECKE Gijs    CPT    4h 52’ 23”
89        VAN DER SANDE Tosh    LTS    4h 52’ 23”
90        ARNDT Nikias    SUN    4h 52’ 23”
91        THOMAS Benjamin    GFC    4h 52’ 23”
92        TONELLI Alessandro    BRD    4h 52’ 23”
93        NEILANDS Krists    ICA    4h 52’ 23”
94        ROUX Anthony    GFC    4h 52’ 26”
95        HAGA Chad    SUN    4h 52’ 26”
96        TRATNIK Jan    TBM    4h 52’ 26”
97        GATTO Oscar    BOH    4h 52’ 26”
98        GAVIRIA Fernando    UAD    4h 52’ 26”
99        BURGHARDT Marcus    BOH    4h 52’ 26”
100        OSS Daniel    BOH    4h 52’ 33”
101        DILLIER Silvan    ALM    4h 52’ 33”
102        PEDERSEN Mads    TFS    4h 52’ 33”
103        DUVAL Julien    ALM    4h 52’ 48”
104        JUUL JENSEN Christopher    MTS    4h 53’ 27”
105        DENZ Nico    ALM    4h 53’ 41”
106        STANNARD Ian    SKY    4h 54’ 24”
107        HEPBURN Michael    MTS    4h 54’ 24”
108        CATAFORD Alexander    ICA    4h 54’ 24”
109        BIERMANS Jenthe    TKA    4h 54’ 59”
110        GRUZDEV Dmitriy    AST    4h 55’ 04”
111        BIZHIGITOV Zhandos    AST    4h 55’ 04”
112        SCHÖNBERGER Sebastian    NSK    4h 55’ 36”
113        SCOTSON Miles    GFC    4h 55’ 36”
114        TROIA Oliviero    UAD    4h 55’ 36”
115        PACIONI Luca    NSK    4h 55’ 36”
116        BOHLI Tom    UAD    4h 55’ 36”
117        MORABITO Steve    GFC    4h 55’ 36”
118        KURIYANOV Stepan    GAZ    4h 55’ 36”
119        VAN EMDEN Jos    TJV    4h 55’ 36”
120        SCHMIDT Mads Würtz    TKA    4h 56’ 01”
121        BOSWELL Ian    TKA    4h 56’ 01”
122        MARCZYNSKI Tomasz    LTS    4h 56’ 01”
123        BERHANE Natnael    COF    4h 56’ 01”
124        IRIZAR ARAMBURU Markel    TFS    4h 56’ 01”
125        MAESTRI Mirco    BRD    4h 56’ 56”
126        MORKOV Michael    DQT    4h 57’ 44”
127        LAMPAERT Yves    DQT    4h 57’ 44”
128        GANNA Filippo    SKY    4h 57’ 44”
129        SIMION Paolo    BRD    4h 57’ 44”
130        VIVIANI Elia    DQT    4h 57’ 44”
131        NIZZOLO Giacomo    TDD    4h 57’ 44”
132        RICHEZE Maximiliano Arie    DQT    4h 57’ 44”
133        FELLINE Fabio    TFS    4h 57’ 44”
134        SIEBERG Marcel    TBM    4h 57’ 44”
135        MODOLO Sacha    EF1    4h 57’ 44”
136        BAUHAUS Phil    TBM    4h 57’ 44”
137        VANBILSEN Kenneth    COF    4h 57’ 44”
138        PHINNEY Taylor    EF1    4h 57’ 44”
139        CUMMINGS Stephen    TDD    4h 57’ 44”
140        LANGEVELD Sebastian    EF1    4h 57’ 44”
141        MARTENS Paul    TJV    4h 57’ 44”
142        BODNAR Maciej    BOH    4h 57’ 44”
143        VISCONTI Giovanni    NSK    4h 59’ 06”
144        PORSEV Alexander    GAZ    4h 59’ 06”
145        ARSLANOV Ildar    GAZ    4h 59’ 06”
146        PETERS Nans    ALM    4h 59’ 06”
147        KING Benjamin    TDD    4h 59’ 06”
148        BRANDLE Matthias    ICA    4h 59’ 06”
149        MARONESE Marco    BRD    4h 59’ 06”
150        CLAEYS Dimitri    COF    4h 59’ 06”
151        HAGEN Carl Fredrik    LTS    4h 59’ 06”
152        CHERKASOV Nikolai    GAZ    4h 59’ 06”
153        BOEV Igor    GAZ    4h 59’ 06”
154        MAJKA Rafal    BOH    4h 59’ 06”
155        SAGAN Peter    BOH    4h 59’ 06”
156        BRESCIANI Michael    BRD    4h 59’ 06”
157        MARTIN Tony    TJV    4h 59’ 06”
158        CAMPENAERTS Victor    LTS    4h 59’ 06”
159        EDMONDSON Alexander    MTS    4h 59’ 06”

General
1        YATES Adam    MTS    5h 10’ 34”
2        BOOKWALTER Brent    MTS    5h 10’ 34”
3        ROGLIC Primoz    TJV    5h 10’ 41”
4        DE PLUS Laurens    TJV    5h 10’ 41”
5        KRAGH ANDERSEN Soeren    SUN    5h 10’ 56”
6        DUMOULIN Tom    SUN    5h 10’ 56”
7        OOMEN Sam    SUN    5h 10’ 56”
8        ALAPHILIPPE Julian    DQT    5h 11’ 01”
9        ASGREEN Kasper    DQT    5h 11’ 11”
10        POELS Wout    SKY    5h 11’ 21”
11        CASTROVIEJO Jonathan    SKY    5h 11’ 21”
12        BETTIOL Alberto    EF1    5h 11’ 26”
13        BENOOT Tiesj    LTS    5h 11’ 28”
14        WELLENS Tim    LTS    5h 11’ 28”
15        CLARKE Simon    EF1    5h 11’ 30”
16        PINOT Thibaut    GFC    5h 11’ 32”
17        VAN AVERMAET Greg    CPT    5h 11’ 40”
18        STYBAR Zdenek    DQT    5h 11’ 41”
19        MOHORIC Matej    TBM    5h 11’ 44”
20        DENNIS Rohan    TBM    5h 11’ 44”
21        FUGLSANG Jakob    AST    5h 11’ 47”
22        SKUJINS Toms    TFS    5h 11’ 47”
23        LUTSENKO Alexey    AST    5h 11’ 47”
24        CONTI Valerio    UAD    5h 11’ 53”
25        POLANC Jan    UAD    5h 11’ 53”
26        GESINK Robert    TJV    5h 11’ 53”
27        FARIA DA COSTA Rui Alberto    UAD    5h 11’ 53”
28        CARUSO Damiano    TBM    5h 11’ 55”
29        NIBALI Vincenzo    TBM    5h 11’ 59”
30        CARAPAZ Richard    MOV    5h 12’ 06”
31        KREUZIGER Roman    TDD    5h 12’ 08”
32        GUERREIRO Rúben    TKA    5h 12’ 12”
33        GONÇALVES José    TKA    5h 12’ 12”
34        SHALUNOV Evgeny    GAZ    5h 12’ 14”
35        KANGERT Tanel    EF1    5h 12’ 17”
36        CONCI Nicola    TFS    5h 12’ 26”
37        FORMOLO Davide    BOH    5h 12’ 31”
38        ROSSKOPF Joseph    CPT    5h 12’ 33”
39        BRAMBILLA Gianluca    TFS    5h 12’ 34”
40        VUILLERMOZ Alexis    ALM    5h 12’ 35”
41        THOMAS Geraint    SKY    5h 12’ 44”
42        OLIVEIRA Nelson    MOV    5h 12’ 53”
43        MAS BONET Luis Guillermo    MOV    5h 12’ 53”
44        ROJAS José    MOV    5h 12’ 53”
45        SÜTTERLIN Jasha    MOV    5h 13’ 03”
46        ROCHE Nicolas    SUN    5h 13’ 04”
47        SCHAER Michael    CPT    5h 13’ 11”
48        VAN ASBROECK Tom    ICA    5h 13’ 14”
49        HERMANS Ben    ICA    5h 13’ 14”
50        VANMARCKE Sep    EF1    5h 13’ 19”
51        LADAGNOUS Matthieu    GFC    5h 13’ 21”
52        KÜNG Stefan    GFC    5h 13’ 21”
53        ANDERSEN Michael Valgren    TDD    5h 13’ 31”
54        GABBURO Davide    NSK    5h 13’ 32”
55        SIMON Julien    COF    5h 13’ 32”
56        VAN HOOYDONCK Nathan    CPT    5h 13’ 35”
57        SLAGTER Tom-Jelte    TDD    5h 13’ 37”
58        WISNIOWSKI Lukasz    CPT    5h 13’ 37”
59        BALLERINI Davide    AST    5h 13’ 42”
60        VENTURINI Clement    ALM    5h 13’ 51”
61        ARCAS Jorge    MOV    5h 13’ 55”
62        DURBRIDGE Luke    MTS    5h 13’ 56”
63        JANSE VAN RENSBURG Reinardt    TDD    5h 13’ 57”
64        BATTAGLIN Enrico    TKA    5h 14’ 01”
65        BOUWMAN Koen    TJV    5h 14’ 05”
66        QUINTANA Dayer    NSK    5h 14’ 07”
67        STUYVEN Jasper    TFS    5h 14’ 09”
68        KEUKELEIRE Jens    LTS    5h 14’ 14”
69        PEREZ Anthony    COF    5h 14’ 17”
70        VELASCO Simone    NSK    5h 14’ 18”
71        ZARDINI Edoardo    NSK    5h 14’ 18”
72        ROVNY Ivan    GAZ    5h 14’ 18”
73        GODON Dorian    ALM    5h 14’ 24”
74        PUCCIO Salvatore    SKY    5h 14’ 27”
75        CONSONNI Simone    UAD    5h 14’ 36”
76        POWER Rob    SUN    5h 14’ 51”
77        BARBIN Enrico    BRD    5h 15’ 03”
78        HAGA Chad    SUN    5h 15’ 13”
79        CATALDO Dario    AST    5h 15’ 26”
80        CIMOLAI Davide    ICA    5h 15’ 29”
81        DUNNE Conor    ICA    5h 15’ 29”
82        ARNDT Nikias    SUN    5h 15’ 29”
83        THOMAS Benjamin    GFC    5h 15’ 46”
84        HOWSON Damien    MTS    5h 15’ 49”
85        NEILANDS Krists    ICA    5h 15’ 53”
86        LEMOINE Cyril    COF    5h 16’ 10”
87        GAVIRIA Fernando    UAD    5h 16’ 10”
88        KUZNETSOV Viacheslav    TKA    5h 16’ 11”
89        TRATNIK Jan    TBM    5h 16’ 15”
90        WACKERMANN Luca    BRD    5h 16’ 31”
91        BURGHARDT Marcus    BOH    5h 16’ 48”
92        HEPBURN Michael    MTS    5h 16’ 49”
93        OSS Daniel    BOH    5h 16’ 55”
94        PRADES REVERTER Eduard    MOV    5h 16’ 57”
95        DILLIER Silvan    ALM    5h 16’ 59”
96        JUUL JENSEN Christopher    MTS    5h 16’ 59”
97        VAN KEIRSBULCK Guillaume    CPT    5h 17’ 10”
98        TONELLI Alessandro    BRD    5h 17’ 29”
99        DUVAL Julien    ALM    5h 17’ 29”
100        FRAILE MATARRANZ Omar    AST    5h 17’ 37”
101        VAN HOECKE Gijs    CPT    5h 17’ 41”
102        VAN DER SANDE Tosh    LTS    5h 17’ 41”
103        PEDERSEN Mads    TFS    5h 17’ 47”
104        CATAFORD Alexander    ICA    5h 17’ 54”
105        ROUX Anthony    GFC    5h 18’ 06”
106        DENZ Nico    ALM    5h 18’ 07”
107        VAN EMDEN Jos    TJV    5h 18’ 08”
108        BIERMANS Jenthe    TKA    5h 19’ 02”
109        SCOTSON Miles    GFC    5h 19’ 03”
110        MARCZYNSKI Tomasz    LTS    5h 19’ 20”
111        GRUZDEV Dmitriy    AST    5h 19’ 23”
112        IRIZAR ARAMBURU Markel    TFS    5h 19’ 39”
113        SCHMIDT Mads Würtz    TKA    5h 20’ 04”
114        BOSWELL Ian    TKA    5h 20’ 04”
115        SCHÖNBERGER Sebastian    NSK    5h 20’ 07”
116        PACIONI Luca    NSK    5h 20’ 11”
117        BERHANE Natnael    COF    5h 20’ 20”
118        STANNARD Ian    SKY    5h 20’ 23”
119        GATTO Oscar    BOH    5h 20’ 26”
120        BIZHIGITOV Zhandos    AST    5h 20’ 39”
121        LAMPAERT Yves    DQT    5h 20’ 46”
122        RICHEZE Maximiliano Arie    DQT    5h 20’ 46”
123        GANNA Filippo    SKY    5h 20’ 56”
124        MODOLO Sacha    EF1    5h 21’ 05”
125        PHINNEY Taylor    EF1    5h 21’ 05”
126        LANGEVELD Sebastian    EF1    5h 21’ 05”
127        FELLINE Fabio    TFS    5h 21’ 22”
128        KURIYANOV Stepan    GAZ    5h 21’ 28”
129        EDMONDSON Alexander    MTS    5h 21’ 34”
130        MARTIN Tony    TJV    5h 21’ 38”
131        CUMMINGS Stephen    TDD    5h 21’ 43”
132        MAESTRI Mirco    BRD    5h 21’ 56”
133        MORABITO Steve    GFC    5h 22’ 00”
134        VANBILSEN Kenneth    COF    5h 22’ 03”
135        BODNAR Maciej    BOH    5h 22’ 06”
136        NIZZOLO Giacomo    TDD    5h 22’ 25”
137        CAMPENAERTS Victor    LTS    5h 22’ 25”
138        BOHLI Tom    UAD    5h 22’ 30”
139        SIMION Paolo    BRD    5h 22’ 50”
140        PORSEV Alexander    GAZ    5h 23’ 11”
141        ARSLANOV Ildar    GAZ    5h 23’ 11”
142        BOEV Igor    GAZ    5h 23’ 23”
143        SAGAN Peter    BOH    5h 23’ 28”
144        KING Benjamin    TDD    5h 23’ 32”
145        CHERKASOV Nikolai    GAZ    5h 23’ 33”
146        BRANDLE Matthias    ICA    5h 23’ 35”
147        TROIA Oliviero    UAD    5h 23’ 38”
148        VISCONTI Giovanni    NSK    5h 23’ 41”
149        MARTENS Paul    TJV    5h 23’ 50”
150        VIVIANI Elia    DQT    5h 23’ 59”
151        MARONESE Marco    BRD    5h 24’ 12”
152        BRESCIANI Michael    BRD    5h 24’ 12”
153        PETERS Nans    ALM    5h 24’ 22”
154        HAGEN Carl Fredrik    LTS    5h 24’ 24”
155        SIEBERG Marcel    TBM    5h 24’ 26”
156        BAUHAUS Phil    TBM    5h 24’ 26”
157        MORKOV Michael    DQT    5h 24’ 43”
158        CLAEYS Dimitri    COF    5h 26’ 54”
159        MAJKA Rafal    BOH    5h 27’ 06”
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao