Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de junio de 2017

Alan Banaszek (CCC) el GP Doliny Baryczy

Grand Prix Doliny Baryczy Xxvii Memorial Grundmanna I Wizowskiego (POL/1.2)

1    Alan BANASZEK    POL    CCC    20    3:56:51
2    Konrad GEßNER    GER    RNR    22    +0
3    Sylwester JANISZEWSKI    POL    WIB    29    +0
4    Andrzej BARTKIEWICZ    POL    WIB    26    +0
5    Andris VOSEKALNS    LAT    LAT    25    +0
6    Maris BOGDANOVICS    LAT    LAT    26    +0
7    Patrick HALLER    GER    RNR    20    +0
8    Piotr BROZYNA    POL    CCC    22    +0
9    Artur DETKO    POL    DSP    34    +0
10    Pawel ZALESNY    POL        21    +0
11    Lukasz OWSIAN    POL    CCC    27    +0
12    Konrad TOMASIAK    POL    THU    26    +0
13    Mateusz GRABIS    POL    VOS    23    +0
14    Mateusz KOMAR    POL    VOS    32    +0
15    Leif LAMPATER    GER    RNR    35    +0
16    Andrii BRATASHCHUK    UKR    KLS    25    +0
17    Michal PODLASKI    POL    VOS    29    +0
18    Kamil ZIELINSKI    POL    DSP    29    +0
19    Tobias NOLDE    GER    RNR    19    +8:29
20    Viesturs LUKSEVICS    LAT    LAT    30    +8:29
21    Jakub NAJS    POL    VOS    23    +8:29
22    Adrian BABIC    SVK    SVK    21    +8:29
23    Pavel PASHUK    BLR    BLR    19    +9:26
24    Adrian BRZOZOWSKI    POL        19    +9:29
25    Martin BLÁHA    CZE        40    +9:32
26    Vladyslav SOLTASIUK    UKR    KLS    20    +9:32
27    Kaspars SERGIS    LAT    LAT    25    +9:32
28    Tomasz DUDZIAK    POL        35    +9:32
29    Kristaps BUDENIEKS    LAT    LAT    22    +9:32
30    Jasper FRAHM    GER    RNR    21    +9:32
31    Pavlo BONDARENKO    UKR    KLS    21    +9:32
32    Felix GROß    GER    RNR    19    +9:32
33    Krzysztof KUCIO    POL        19    +9:32
34    Tomáš PERSON    SVK    SVK    19    +11:37
35    Dawid GIERACKI    POL        20    +11:37
36    Tomáš KALOJÍROS    CZE        23    +11:37
37    Damian WSÓL    POL        20    +11:37
38    Adrián FOLTÁN    SVK    SVK    19    +11:37
39    Samuel OROS    SVK    SVK    19    +11:37
40    Miklos SZABO    SVK    SVK    19    +11:37
41    Eriks Toms GAVARS    LAT    LAT    20    +11:37
42    Aliaksandr SAROKA    BLR    BLR    19    +11:37
43    Alexei CHNYRKO    BLR    BLR    23    +11:37
44    Matyáš STRUPEK    CZE        20    +11:37
45    Jakub MURIAS    POL        19    +11:37
46    Filip VANCO    SVK    SVK    21    +11:37
47    Marcis KALNINŠ    LAT    LAT    19    +11:37
48    Kamil WALECKI    POL        22    +11:37
49    Mateusz KANCZUGOWSKI    POL        19    +11:37
50    Jedrzej BOROWSKI    POL        21    +11:37
51    Adrian KRUPA    POL        20    +11:37
52    Martin VLCÁK    SVK    SVK    19    +11:37
53    Robert TROSZOK    POL        21    +11:37
54    Maciej FURCZYK    POL        25    +11:37
55    Artur Sowinski    POL        20    +11:37
56    Kanstantsin BUDKEVICH    BLR    BLR    24    +11:37
57    Piotr MICHALSKI    POL        19    +11:37
58    Pawel SZÓSTKA    POL        19    +11:37
59    Kacper GRONKIEWICZ    POL    DSP    24    +11:37
60    Andrej STRMISKA    SVK    SVK    21    +11:37
61    Filip DIRIGL    CZE        19    +11:37
62    Mateusz NOWACZEK    POL    VOS    26    +11:37
63    Jan KRAUS    CZE        24    +11:37
64    Krzysztof PARMA    POL    VOS    30    +11:37
65    Dawid CZUBAK    POL    VOS    19    +11:37
66    Mikita KHARLANAU    BLR    BLR    19    +11:37
67    Kamil MALECKI    POL    CCC    21    +11:37
68    Norbert BANASZEK    POL    KLS    20    +11:37
69    Sebastian MATUSIAK    POL        20    +11:37
70    Damian SLAWEK    POL        20    +11:37
71    Armands BECIS    LAT    LAT    26    +11:37
72    Mykyta SKORENKO    UKR    KLS    24    +11:37
73    Vasyl MALYNIVSKYI    UKR    KLS    25    +11:37
74    Nicolas PIETRULA    CZE        22    +11:37
75    Jirí HOCHMANN    CZE        31    +11:37
DNF    Lukasz OCHOCKI    POL        19     
DNF    DAWID JAROSLAW ADAMCZYK    POL        21     
DNF    Adam JAGIELA    POL        19     
DNF    Szymon KRAWCZYK    POL    VOS    19     
DNF    Jacek MORAJKO    POL    WIB    36     
DNF    Grzegorz STEPNIAK    POL    WIB    28     
DNF    Adrian HONKISZ    POL    WIB    29     
DNF    Wojciech SYKALA    POL    WIB    23     
DNF    Adrian KUCHAREK    POL    DSP    23     
DNF    Jaroslaw MARYCZ    POL    DSP    30     
DNF    Jaroslaw REBIEWSKI    POL    DSP    43     
DNF    Patryk KOSTECKI    POL    DSP    24     
DNF    Pawel CHARUCKI    POL    DSP    29     
DNF    Eryk LATON    POL    THU    24     
DNF    Bartosz WARCHOL    POL    THU    25     
DNF    Mikolaj GUTEK    POL    THU    21     
DNF    Wojciech MIGDAL    POL    THU    26     
DNF    Wojciech FRANCZAK    POL    THU    24     
DNF    Stanislaw ANIOLKOWSKI    POL    THU    20     
DNF    Adrian BANASZEK    POL    KLS    24     
DNF    Yurii BURCHENIA    UKR    KLS    19     
DNF    Uladzislau MIRONAU    BLR    BLR    19     
DNF    Karel HNÍK    CZE        26     
DNF    Václav SIRUCEK    CZE        19     
DNF    Tomáš HOLUB    CZE        27     
DNF    Jirí PETRUŠ    CZE        21     
DNF    Tomáš CAPEK    CZE        19     
DNF    Lukasz KRASINSKI    POL        20     
DNF    Simon TUOMEY    IRL        20     
DNF    Tomasz BALA    POL        34     
DNF    Michal STEFANEK    POL        19     
DNF    Pawel STASZCZAK    POL        37     
DNF    Sebastian OKUNIEWSKI    POL        19     
DNF    Bartosz RUDYK    POL        19     
DNF    Patryk PAZIK    POL        19     
DNF    Mikolaj SÓJKA    POL        20     
DNF    Tobiasz PAWLAK    POL        22     
DNF    Adrian MROWKA    POL        20     
DNF    Borys KORCZYNSKI    POL        22     
DNF    Patryk KRZYWDA    POL        22     
DNF    Marcin KARBOWY    POL        22     
DNF    Adrian KAISER    POL        20     
DNF    Maciej POJAWA    POL        20     
DNF    Kacper WOJCIAK    POL        19     
DNF    Krzysztof KRZYWY    POL        39     
DNF    Patryk SOLINSKI    POL        21     
DNF    Mateusz KAZIMIERCZAK    POL        22     
DNF    Jakub SOLINSKI    POL        22     
DNF    Piotr PEKALA    POL        19     
DNF    Sebastian KONOFAL    POL        19     
DNF    Daniel STANISZEWSKI    POL        20     
DNF    Dawid KLOC    POL        19     
DNF    Dzmiry PRUDNIKAU    BLR        26     
DNF    Michal PALUTA    POL    CCC    22     
DNF    Maciej PATERSKI    POL    CCC    31     
DNF    FrantišEk SISR    CZE    CCC    24     
DNF    Patryk STOSZ    POL    CCC    23     
DNF    Krystian RAGUS    POL        20     
DNF    Dominik WIEWIÓR    POL        21     
DNF    Patryk WEWIÓR    POL        21     
DNF    Aleksander LEDUCHOWSKI    POL        24     
DNF    Przemyslaw MOCEK    POL              
DNS    Emanuel PIASKOWY    POL    THU    26     
DNS    Mateusz NOWAK    POL        22     
DNS    Karol CYGAN    POL        20     
DNS    Michal BRAULINSKI    POL        26     
DNS    Adam ZUBER    POL        38     

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao