Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 27 de octubre de 2013

Aitor Hernández vence en Karrantza (Clasificaciones COMPLETAS)

Aitor Hernández sigue en racha y ha logrado su quinta victoria de la temporada en el ciclo-cross disputado en Karrantza, primera prueba del calendario vasco de ciclo-cross que se ha disputado sobre un circuito seco y con 20 grados de temperatura.

El ciclista ermuarra ha dominado desde la segunda vuelta y se ha mostrado superior a Javier Ruiz de Larrinaga y Aketza Peña y ha sumado un nuevo triunfo, tras los de Oviedo, Llanes, Medina de Pomar y Villarcayo. Kevin Suárez, por su parte, ha sido el primer sub 23.

Aitor Hernández ha tomado rápido el mando de la carrera, desde la segunda vuelta y después de una rápida salida de Kevin Suárez, y nadie ha sido capaz de alcanzar su rueda. Por detrás, las posiciones se han asentado poco a poco, con Ruiz de Larrinaga segundo y Aketza Peña tercero. En la meta, Aitor Hernández sumaba su quinta victoria de la temporada y Suárez era el primer sub 23.

Raúl Fernández (Club Ciclista O Rosal) y Jokin Alberdi (Caravanas Erandio) se han impuesto en las pruebas junior y cadete, respectivamente, en Karrantza (Bizkaia). Olatz Odriozola (élite), Desiré Duarte (junior) e Irene Trabazo (cadete) han vencido en la categoría femenina.

La carrera junior ha sido un duelo muy igualado entre Fernández y los vascos Gotzon Martín y Jon Gil que se ha resuelto en la última vuelta a favor del ciclista gallego.

Las dos próximas carreras del calendario vasco se disputarán el próximo fin de semana, el sábado en Llodio (Araba) y el domingo en Muskiz (Bizkaia), ambas puntuables para la Copa de Federación.

Élite y sub 23:
1 Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ ESP 59:15:00
2 Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ ESP 1:00:08
3 Aketza PENA IZA ESP 1:01:02
4 Kevin SUAREZ FERNANDEZ ESP 1:01:04
5 Josep BETALU ESP 1:01:04
6 Asier ARREGUI DOMINGUEZ ESP 1:01:14
7 Agustin NAVARRO VIDAL ESP 1:01:21
8 Jose Antonio DIEZ ARRIOLA ESP 1:01:51
9 Ismael Felix BARBA FRUTOS ESP 1:02:31
10 Erlantz URIARTE OKAMIKA ESP 1:02:52
11 Abel GARCIA ESP 1:03:00
12 Isaac SUAREZ FERNANDEZ ESP 1:03:22
13 Manuel FERNÁNDEZ ESP 1:04:21
14 Joseba LEON GUTIERREZ ESP 1:04:21
15 Zigor URAIN ZABALA ESP 1:04:50
16 Jokin IRAZOLA ASUA ESP 1:05:04
17 Oscar PUJOL MUNOZ ESP 1:05:29
18 David PUENTE ESP 1:05:43
19 Antonio SUAREZ FERNANDEZ ESP 1:06:12
20 Aitor AGUIRRE ESP 1:06:12
21 Jon URTEAGA ESP 1:06:12
22 Iván LÓPEZ ESP 1:06:12
23 Unai PANIAGUA ESP 1:06:12
24 Jon Mikel KAREAGA ESP 1:07:39
25 Michel VUELTA IZQUIERDO ESP 1:07:39
26 José ROMERO ESP 1:07:39
27 Asier URDAIBAI ESP 1:07:39
28 Cristian PLAGARO ESP 1:09:01
29 Ion RIVERO ESP 1:09:01
30 Daniel GONZÁLEZ ESP 1:09:35
31 Alain MENDIJUR ESP 1:10:20
32 José DE ABAJO ESP 1:11:17
33 Alain SAIZAR ESP 1:11:17
34 José Emilio RUIZ ESP 1:14:28
35 José Luis RUIZ ESP 1:14:28
36 Alfonso AYESTARAN ESP 1:16:11
37 Mikel ARBELOA ESP 1:21:00
38 Inazio URIGÜEN ESP 1:24:12
39 Jon LAINZ ESP 1:25:07

Junior masculino:
1 41 FERNANDEZ, Raul JUN-2 EL ROSAL C.C. 00:39:44
2 24 GIL, Jon JUN-1 VICINAY CADENAS-AD. ENKAR 00:39:52 8 seg.
3 55 MARTIN, Gotzon JUN-2 UGAO S.C. 00:40:10 26 seg.
4 36 MAYORA, Dani JUN-2 CAJA RURAL 00:40:56 1:12 min.
5 1 ALDANONDO, Patxi JUN-2 CAJA RURAL 00:41:17 1:33 min.
6 51 ALBIZUA, Josu JUN-1 ASFALTOS OLARRA 00:41:32 1:48 min.
7 10 ORBEA, Unai JUN-1 ATRACCIONES SANZ 00:41:46 2:02 min.
8 50 ALBERDI, Iker JUN-2 ARRIKRUTZ 00:43:01 3:17 min.
9 8 JUNQUERA, Mario JUN-1 E.C. COQUE URIA-AGRICOLA 00:44:02 4:18 min.
10 25 SAN MIGUEL, Jonathan JUN-1 VICINAY CADENAS-AD. ENKAR 00:44:28 4:44 min.
11 5 ZAMORA, Asier JUN-2 TOYOTA ARMENTIA 00:44:48 5:04 min.
12 3 MUNITXA, Jon JUN-2 BESTE ALDE 00:45:12 5:28 min.
13 42 CASTAÑO, Bryan JUN-1 ALPACA INMOBILIARIA 00:45:27 5:43 min.
14 17 ERRAZKIN, Xuban JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:45:38 5:54 min.
15 38 PAREDES, Mikel JUN-1 CAJA RURAL 00:46:20 6:36 min.
16 22 LIZARRIBAR, Julen JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:46:41 6:57 min.
17 2 LOPEZ, Lander JUN-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:47:24 7:40 min.
18 23 ALONSO, Ivan JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:47:35 7:51 min.
19 11 FEDOTOV, Vadim JUN-1 EDM AYTO. DE TORRELAVEGA 00:48:29 8:45 min.
20 16 ITURRALDE, Ekaitz JUN-2 BESTE ALDE 1 Vts
21 52 CORDON, Victor JUN-2 BELTRAN ASCENSORES -ORBEA 1 Vts
22 54 YUGUEROS, Gaizka JUN-2 UGAO S.C. 1 Vts
23 33 FERNANDEZ, Luis Maria JUN-2 IBAIGANE OPEL 1 Vts
24 9 ELORTEGI, Iker JUN-1 TALLERES ARTOLOZAGA HNOS 1 Vts
25 20 MARTINEZ, Imanol JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 1 Vts
26 6 MARTIN, Iker JUN-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 1 Vts
27 13 ATIEGA, Mikel JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 1 Vts
28 43 PEREZ, Emilio Moises JUN-1 LUYMA CYCLING TEAM 1 Vts
29 53 ROQUEÑI, Ruben JUN-1 LUYMA CYCLING TEAM 1 Vts
30 18 SOBEJANO, Luis JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 1 Vts
31 7 LLAGUNO, Aitor JUN-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 1 Vts
32 12 ZUNZUNEGUI, Oscar JUN-1 EDM AYTO. DE TORRELAVEGA 1 Vts

Cadetes masculino:
1 1 ALBERDI, Jokin CAD-2 CARAVANAS ERANDIO 00:29:19
2 2 LATORRE, Julen CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:30:12 53 seg.
3 30 IMAZ, Iker CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:30:25 1:06 min.
4 27 POLLEDO, Jon CAD-1 VICINAY CADENAS 00:30:45 1:26 min.
5 15 MORATO, Unai CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:31:04 1:45 min.
6 13 ARCO, Ibai CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:31:10 1:51 min.
7 3 MUSITU, Jon Ander CAD-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:31:15 1:56 min.
8 23 ALTUNA, Iñigo CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:31:58 2:39 min.
9 7 BILBAO, Lander CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:32:07 2:48 min.
10 28 GONZALEZ, Iñigo CAD-1 VICINAY CADENAS 00:32:09 2:50 min.
11 39 MURGIONDO, Xabier CAD-2 ARRIKRUTZ 00:32:10 2:51 min.
12 6 ALVAREZ, Imanol CAD-1 CICLOS ITURRIAGA 00:32:35 3:16 min.
13 18 MARTINEZ, Eneko CAD-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:32:37 3:18 min.
14 9 MURIAS, Xabier CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:33:13 3:54 min.
15 16 ITURREGI, Urtzi CAD-2 TALLERES ARTOLOZAGA HNOS 00:33:35 4:16 min.
16 10 ALMUIÑA, Andoni CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:33:35 4:16 min.
17 85 LANDETA, Iker CAD-1 THE BATHCO 00:33:45 4:26 min.
18 31 ALVAREZ, Victor CAD-2 CORBATAS PINDAL 00:33:59 4:40 min.
19 14 AJURIAGERRA, Oier CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:34:05 4:46 min.
20 26 GARCIA, Gabriel CAD-2 VICINAY CADENAS 00:34:22 5:03 min.
21 41 GARTZIA, Ander CAD-1 ARRIKRUTZ 00:34:24 5:05 min.
22 34 GOMEZ, Ignacio CAD-2 UC COSLADA 00:34:38 5:19 min.
23 12 PRADA, Claudio CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:35:16 5:57 min.
24 8 MAZA, Jon CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:35:23 6:04 min.
25 11 PRADA, Xabier CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:35:51 6:32 min.
26 33 MORA, Aritz CAD-2 CAMPOS-ELMET 00:37:25 8:06 min.
27 4 ALONSO, David CAD-2 BELTRAN ASCENSORES -ORBEA 00:37:32 8:13 min.
28 24 ARANA, Beñat CAD-1 ZARAUZTARRA S.D.C. 00:38:36 9:17 min.
29 29 FERNANDEZ, Asier CAD-1 VICINAY CADENAS 1 Vts
30 38 LANZAGORTA, Aritz CAD-2 UGAO S.C. 1 Vts
31 21 PEREZ, Pablo CAD-1 THE BATHCO 1 Vts
32 22 LIENDO, Iker CAD-1 THE BATHCO 1 Vts
33 36 CANDAS, Oscar CAD-1 GRUPO INCERA-DISGARSA 1 Vts
34 17 DE LA CRUZ, Carlos E. CAD-2 EDM AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts

Féminas élite:
1 300 ODRIOZOLA, Olatz F-ELI CONOR SALTOKI BERRIAINZ 00:42:57 min.
2 374 CASTRO, Isabel F-ELI AQUAGEST C.C. 00:43:28 31 seg.
3 301 MURGIA, Maite F-ELI LOINTEK 00:46:38 3:41 min.
4 379 ALZOLA, Naia F-ELI LA BICICLETA 00:47:18 4:21 min.
5 305 ALMAGRO, Erkuden F-ELI VETERINARIA HIMALAYA 1 Vts
6 389 TREVILLA, Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 1 Vts
7 377 CORNEJO, Paloma F-ELI TEAM BIKE CABRANES 1 Vts
8 304 LABRADOR, Silvia F-ELI EDM AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts

Féminas junior:
1 220 DUARTE, Desiree F-JUN AQUAGEST C.C. 00:41:34 min.
2 227 GARCIA, Candela F-JUN KIKE BIKE 00:42:57 1:23 min.
3 200 LANZ, Paula F-JUN ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:43:28 1:54 min.
4 214 AGUIRRE, Yaiza F-JUN ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. 00:44:38 3:04 min.
5 218 LOPEZ, Enara F-JUN MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:47:28 5:54 min.

Féminas cadete:
1 177 TRABAZO, Irene F-CAD MARIN C.C. 00:32:20 min.
2 154 FERNANDEZ, Alba F-CAD CICLOS MAESTRE 00:32:30 10 seg.
3 152 MUÑOZ, Mireia F-CAD MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:35:23 3:03 min.
4 158 GOROSTIZA, Aroa F-CAD IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA 00:37:06 4:46 min.

Master 30:
1 18 ROMERO, Juan Jose MA-30 AMIL-SASOIAN 00:39:21 seg.
2 430 QUINTANILLA, Manuel MA-30 CICLOS GETXO XC CICLISMO 00:39:33 12 seg.
3 12 SORDO, Sergio MA-30 BIOCANTABER 00:39:43 22 seg.
4 10 LIAÑO, Ramon MA-30 CUMBRALES BTT C.D. 00:39:54 33 seg.
5 6 EPALZA, Mikel MA-30 CICLOS YURREBASO 00:40:21 1:00 min.
6 25 JIMENEZ, Andoni MA-30 ALUVALLE ABRAGAT 00:40:28 1:07 min.
7 4 TRESGALLO, Fermin MA-30 MALLATALUD MMR BIKE 00:40:59 1:38 min.
8 19 ALVAREZ, Guillermo MA-30 AQUAGEST C.C. 00:41:34 2:13 min.
9 17 LOPEZ, Alejandro MA-30 CANONNDALE 00:42:00 2:39 min.
10 1 VALLEJO, Aritz MA-30 AIARABIKE 00:42:00 2:39 min.
11 31 FUENTES, Juan Luis MA-30 SPIUK MASTER BH 00:42:30 3:09 min.
12 29 MEDIA, Andoni MA-30 SPIUK MASTER BH 00:42:34 3:13 min.
13 32 TEMIÑO, Diego MA-30 BTT BURGOS NORTE C.D. 00:42:34 3:13 min.
14 37 BLAS, Daniel MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:42:57 3:36 min.
15 38 SASIGAIN, Ricardo MA-30 AMIL-SASOIAN 00:42:57 3:36 min.
16 36 HERNANDO, Jose ignaci MA-30 ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK 00:42:57 3:36 min.
17 22 HURTADO, Jose MA-30 MALLATALUD BIKE C.D. 00:43:12 3:51 min.
18 40 DEL HOYO, Iñigo MA-30 MONTAÑERA DE BILBAO S.C. 00:43:12 3:51 min.
19 30 FORTUNATO, Antonio MA-30 SPIUK MASTER BH 00:43:21 4:00 min.
20 35 DEL RIO, Jose Alberto MA-30 MARIN C.C. 00:43:28 4:07 min.
21 448 LOPEZ, Roberto MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:43:28 4:07 min.
22 5 CUETO, David MA-30 ALTITUD A.D. 00:43:28 4:07 min.
23 28 BURGOS, Iñigo MA-30 BH - INELECMA 00:43:36 4:15 min.
24 33 BARRON, Alejandro MA-30 KARRANTZA S.C. 00:44:05 4:44 min.
25 3 NATAL, Javier Alberto MA-30 MMR BIKES - ROGER 00:44:10 4:49 min.
26 9 LIAÑO, Angel MA-30 CUMBRALES BTT C.D. 00:44:10 4:49 min.
27 14 AUSIN, Iker MA-30 SANPEDROTARRA T.T. 00:44:10 4:49 min.
28 16 BILBAO, Aritza MA-30 ZORRIBIKE-SUPERSONIDO 00:44:31 5:10 min.
29 39 FERNANDEZ, Alvaro MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:44:38 5:17 min.
30 13 ESTEIBARLANDA, Mikel MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:44:38 5:17 min.
31 11 DIAZ, Rafael MA-30 KV SPORT 00:44:51 5:30 min.
32 2 AROZAMENA, Juan MA-30 CASTREÑO C.C. 00:45:01 5:40 min.
33 41 FERNANDEZ, Joseba MA-30 MENDIBIKE ELKARTEA A.D. 00:45:07 5:46 min.
34 24 ARRIETA, Ion MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:45:07 5:46 min.
35 42 ROMERO, Israel MA-30 CICLOS MAESTRE 00:45:23 6:02 min.
36 27 CASTILLO, Eduardo MA-30 CICLOS YURREBASO 00:45:35 6:14 min.
37 15 GARCIA, Jesus MA-30 COMILLAS C.C. 00:46:05 6:44 min.
38 20 CUE, Jose Luis MA-30 ALTITUD A.D. 00:46:11 6:50 min.
39 34 CASTAÑEDA, Israel MA-30 ACQUISSIMO.ES- LOFT31- 00:46:38 7:17 min.
40 26 PAZOS, Manuel MA-30 CICLOS YURREBASO 1 Vts
41 23 DEL OLMO, Hector MA-30 ZONA BIKE T. KLUBA 1 Vts
42 21 CUE, Juan Manuel MA-30 ALTITUD A.D. 1 Vts

Master 40:
1 409 RZ.DE ARCAUTE, Rafael MA-40 BICILOKURA C.D.C. 00:39:33 seg.
2 434 MENDIARAZ, Xabier MA-40 BIO-RACER 00:39:43 10 seg.
3 414 FERNANDEZ, Carlos MA-40 SPIUK MASTER BH 00:39:54 21 seg.
4 401 MATEOS, Miguel Angel MA-40 KALASKAS 00:40:02 29 seg.
5 450 GARCIA, Roberto MA-40 BURGALES C.D.C.C. 00:40:28 55 seg.
6 446 LLANO, Niko MA-40 BASKONIA SPORT 00:40:28 55 seg.
7 427 LOPEZ, Jose Maria MA-40 TEAM BIKE CABRANES 00:40:39 1:06 min.
8 445 HIERRO, Angel MA-40 LA BICICLETA 00:40:51 1:18 min.
9 402 CALVA, Guillermo MA-40 NORCLEAN 00:40:59 1:26 min.
10 438 OZ.DE ZARATE, Ibon MA-40 U.C. ERANDIO 00:40:59 1:26 min.
11 433 RODRIGUEZ, Alfonso MA-40 NAVIEGO G.C. 00:41:08 1:35 min.
12 444 CHICO, Aitor MA-40 AMIL-SASOIAN 00:41:08 1:35 min.
13 416 RODRIGUEZ, Jose Javie MA-40 LUGONES C.C. 00:41:08 1:35 min.
14 425 AGUIRRE, Gotzon MA-40 KV SPORT 00:41:19 1:46 min.
15 439 CONDE, Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:42:00 2:27 min.
16 415 TURUELO, Sergio MA-40 SPIUK MASTER BH 00:42:00 2:27 min.
17 452 IBAÑEZ, Juan ignacio MA-40 BURGALES C.D.C.C. 00:42:34 3:01 min.
18 443 GIRALDO, Fco. javier MA-40 MUEBLES ARTEZALE-BILBOBIK 00:42:34 3:01 min.
19 403 FRANCES, Jose MA-40 NORCLEAN 00:42:34 3:01 min.
20 458 OTAOLA, Cesar MA-40 KV SPORT 00:42:57 3:24 min.
21 408 PEREZ, Pedro MA-40 CICLOS YURREBASO 00:43:21 3:48 min.
22 407 JIMENEZ, Iñigo MA-40 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:43:21 3:48 min.
23 421 COTERILLO, Fernando MA-40 EDM AYTO. TORRELAVEGA 00:43:28 3:55 min.
24 426 VIGIL, Juan Alberto MA-40 LUGONES C.C. 00:43:28 3:55 min.
25 437 VALVERDE, Asier MA-40 INTERSPORT IRABIA 00:43:36 4:03 min.
26 412 GOROSTIZAGA, Koldo Go MA-40 BILBAINA S.C. 00:43:56 4:23 min.
27 429 MUÑOZ, Fernando MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:44:05 4:32 min.
28 432 ARISQUETA, Eduardo MA-40 AMPUERO MTB 00:44:23 4:50 min.
29 406 GALGUERA, Luis Andres MA-40 ALTITUD A.D. 00:44:51 5:18 min.
30 411 OSLE, Jose Ignacio MA-40 MTB TORRELAVEGA 00:44:51 5:18 min.
31 436 DE MIGUEL, Xabier MA-40 SPIUK MASTER BH 00:45:07 5:34 min.
32 405 RODRIGUEZ, Jose Luis MA-40 NORCLEAN 00:45:21 5:48 min.
33 413 GUERRA, Ricardo MA-40 BIOCANTABER 00:45:24 5:51 min.
34 410 UGARTE, Juan Antonio MA-40 BICILOKURA C.D.C. 00:45:35 6:02 min.
35 418 SAN MIGUEL, Jose Mari MA-40 BALMASEDANA S.C. 00:45:49 6:16 min.
36 423 LINAJE, Raul MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:46:00 6:27 min.
37 435 PRIDA, Juan Carlos MA-40 ALPACA INMOBILIARIA 00:46:11 6:38 min.
38 417 ALONSO, Fco. Javier MA-40 SOBRERUEDAS C.D. 00:46:19 6:46 min.
39 442 YURREBASO, Rafael MA-40 CICLOS YURREBASO 00:46:51 7:18 min.
40 419 LIZARAZU, Iñaki MA-40 AMIL-SASOIAN 1 Vts
41 449 GARCIA, Juan antonio MA-40 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 1 Vts
42 428 OLANO, Jose Manuel MA-40 ZORRIBIKE-SUPERSONIDO

Master 50-60:
1 510 MAZAIRA, Jose Antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:38:36
2 503 JUEZ, Alberto MA-50 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:39:33 57 seg.
3 500 GALGERA, Jose Enrique MA-50 ALTITUD A.D. 00:39:43 1:07 min.
4 513 TORGA, Rufino MA-50 ARTESANIABARCENA.ES 00:39:54 1:18 min.
5 512 IBÑEZ.DE ELEJALDE, Je MA-50 ZUIANO C.C. 00:41:51 3:15 min.
6 511 LOPEZ, Juan Carlos MA-50 LUGONES C.C. 00:42:00 3:24 min.
7 501 FICA, Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:42:16 3:40 min.
8 505 COTERILLO, Angel Luis MA-50 ISIDORO SAN JUSTO 00:42:34 3:58 min.
9 508 LANZ, Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:43:28 4:52 min.
10 515 ALZOLA, Jesus Maria MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:44:10 5:34 min.
11 504 COTERILLO, Jose Manue MA-50 EDM AYTO. TORRELAVEGA 00:46:11 7:35 min.
12 517 IBAÑEZ, Alfonso MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao