Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS miércoles, 22 de julio de 2020

Aimar Erostarbe gana el Trofeo Innova de Estella

Aimar Erostarbe (ULMA) ganó el pasado fin de semana el III Trofeo Robert Innova - Memorial Jesús Galdeano Júnior disputado en la localidad navarra de Estella. La prueba era, además Campeonato de Navarra de la categoría.

Erostarbe batió al sprint a Igor Arrieta.
 
III Trofeo Robert Innova - III M Jesus Galdeano
 Lugar de celebración : ESTELLA
 Fecha : 19/07/20
 Clase de la prueba : CJ3 / Junior 
 Distancia : 90 Km
 Promed : 41.51 Kms/h.
 
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
 1 216 EROSTARBE,AIMAR JUNIO ULMA 02:10:06
 2 328 ARRIETA,IGOR JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:10:06 mt.
 3 225 AZPARREN,ENEKOITZ JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:11:04 58 seg.
 4 152 CAMINO,EDER JUNIO ELECTROALAVESA-ETORKI 02:11:25 1:19 min.
 5 359 AZNAR,UNAI JUNIO QUESOS ALBENIZ 02:11:36 1:30 min.
 6 266 POZO,ASIER JUNIO BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:11:41 1:35 min.
 7 267 ETXEBERRIA,HAIMAR JUNIO BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:11:41 1:35 min.
 8 265 CARBAYEDA,BEÑAT JUNIO BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:11:41 1:35 min.
 9 340 GRAJERA,SERGIO JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:11:41 1:35 min.
 10 343 LOSARCOS,ADRIAN JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:11:41 1:35 min.
 11 217 CUEVA,UNAI JUNIO ULMA 02:11:41 1:35 min.
 12 341 JURIO,ION JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:11:41 1:35 min.
 13 226 INTXAUSTI,XABIER JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:11:41 1:35 min.
 14 193 MERUBIA,MIGUEL ANGEL JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 02:11:41 1:35 min.
 15 213 CASAIS,DANEL JUNIO ULMA 02:11:41 1:35 min.
 16 269 LARREA,EKAIN JUNIO BOLINTXO OKINDEGIA-LANA 02:11:41 1:35 min.
 17 240 SEIN,HARITZ JUNIO DINUY 02:11:41 1:35 min.
 18 601 GONZALEZ,ANTONIO JUNIO KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02:11:41 1:35 min.
 19 194 BEDIALAUNETA,ENEKO JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 02:11:41 1:35 min.
 20 242 HUARTE,JON JUNIO DINUY 02:11:41 1:35 min.
 21 202 MORALES,IMANOL JUNIO LIMOUSIN-ORIAKO 02:11:41 1:35 min.
 22 227 IZTUETA,UNAX JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:11:41 1:35 min.
 23 254 ALUSTIZA,NICOLAS JUNIO BELLOTA-GOIERRI 02:11:41 1:35 min.
 24 362 LOPEZ,SERGIO JUNIO QUESOS ALBENIZ 02:11:58 1:52 min.
 25 330 ERDOZIA,JON JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:12:09 2:03 min.
 26 214 ARREGI,UNAX JUNIO ULMA 02:12:09 2:03 min.
 27 235 ERRAZQUIN,IÑAKI JUNIO DONOSTI BERRI ELKARTEA 02:12:16 2:10 min.
 28 188 RUIZ DE ARCAUTE,DIEG JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:12:16 2:10 min.
 29 381 MURCIA,HODEI JUNIO FUNDACION LINTXU 02:12:16 2:10 min.
 30 229 ALTUNA,ENDIKA JUNIO DONOSTI BERRI ELKARTEA 02:12:16 2:10 min.
 31 602 ZAERA,JAVIER JUNIO SUPERMERCADOS ALTOARAGON 02:12:16 2:10 min.
 32 153 CASTILLA,ASIER JUNIO ELECTROALAVESA-ETORKI 02:12:16 2:10 min.
 33 3 ARREGI,GONTZAL JUNIO GAURSA RENT A CAR/LA TOST 02:12:16 2:10 min.
 34 183 GONZALEZ DE HEREDIA, JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:12:16 2:10 min.
 35 247 ALONSO,XABAT JUNIO ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:12:16 2:10 min.
 36 258 AGIRRE,AITOR JUNIO VIVEROS SAN ANTON-MARDU 02:12:16 2:10 min.
 37 356 SAENZ,MIGUEL LEON JUNIO LIZARTE - ERMITAGAÑA 02:12:16 2:10 min.
 38 211 ARROSPIDE,ENEKO JUNIO LIMOUSIN-ORIAKO 02:12:16 2:10 min.
 39 184 LARRAZABAL,OIHAN JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:12:16 2:10 min.
 40 234 ARISTEGI,MARKEL JUNIO DONOSTI BERRI ELKARTEA 02:12:16 2:10 min.
 41 604 SEGUIN,JORGE JUNIO SUPERMERCADOS ALTOARAGON 02:12:16 2:10 min.
 42 392 ZUBILLAGA,PABLO JUNIO SALTOKI OLZA SAGARDOY 02:12:16 2:10 min.
 43 203 GARMENDIA,ARKAITZ JUNIO LIMOUSIN-ORIAKO 02:12:16 2:10 min.
 44 363 MINTEGUI,IKER JUNIO QUESOS ALBENIZ 02:12:41 2:35 min.
 45 366 BELOKI,AIMAR JUNIO BEOLA MOTOR 02:12:51 2:45 min.
 46 57 MORENO,EDER JUNIO LOIUMAT-P.G 02:13:18 3:12 min.
 47 344 MARTINEZ,PABLO JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:13:18 3:12 min.
 48 82 SASIETA,AITZOL JUNIO EKIN S.COOP-S.C. AMOREBIE 02:13:18 3:12 min.
 49 60 ORTIZ,DANIEL JUNIO LOIUMAT-P.G 02:13:18 3:12 min.
 50 30 ARANSOLO,XABIER JUNIO NABIGA 360/GESINCAR 02:13:18 3:12 min.
 51 322 COBOS,HARITZ JUNIO ROBERT INNOVA 02:13:18 3:12 min.
 52 377 SEMINARIO,IKER JUNIO BEOLA MOTOR 02:13:18 3:12 min.
 53 80 LARA,UNAX JUNIO EKIN S.COOP-S.C. AMOREBIE 02:13:18 3:12 min.
 54 350 BERANGO,AIMAR JUNIO LIZARTE - ERMITAGAÑA 02:13:18 3:12 min.
 55 99 UNZAGA,UNAI JUNIO ELECTROALAVESA-ETORKI 02:13:18 3:12 min.
 56 607 UTRILLA,DANIEL JUNIO SUPERMERCADOS ALTOARAGON 02:13:18 3:12 min.
 57 387 DEVINS,MATTHEW JUNIO FUNDACION LINTXU 02:13:18 3:12 min.
 58 58 MUÑIZ,OIER JUNIO LOIUMAT-P.G 02:13:18 3:12 min.
 59 96 JIMENEZ,CHRISTIAN JUNIO SKOLL-WWW.SKOLLSPORTS.COM 02:13:18 3:12 min.
 60 39 GALLEGO,AITOR JUNIO MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 02:13:18 3:12 min.
 61 358 AZNAR,HUGO JUNIO QUESOS ALBENIZ 02:13:18 3:12 min.
 62 224 BELAMENDIA,TELMO JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:13:18 3:12 min.
 63 18 CARRASCO,MIGUEL JUNIO VICINAY CADENAS/LANCOR 02:13:18 3:12 min.
 64 333 MIRANDA,UNAX JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:13:29 3:23 min.
 65 268 UNAMUNO,IBAI JUNIO BOLINTXO OKINDEGIA-LANA 02:13:29 3:23 min.
 66 25 RODRIGUEZ,AITOR JUNIO VICINAY CADENAS/LANCOR 02:13:44 3:38 min.
 67 51 APODAKA,ENEKO JUNIO LOIUMAT-P.G 02:14:06 4:00 min.
 68 231 MORILLO,JON JUNIO DONOSTI BERRI ELKARTEA 02:14:06 4:00 min.
 69 63 TRUJILLO,IÑAKI JUNIO LOIUMAT-P.G 02:14:06 4:00 min.
 70 321 AGUIRRE,MAX JUNIO ROBERT INNOVA 02:14:06 4:00 min.
 71 351 ELUSTONDO,DAVID JUNIO LIZARTE - ERMITAGAÑA 02:14:13 4:07 min.
 72 326 SAMPEDRO,VICTOR JUNIO ROBERT INNOVA 02:14:13 4:07 min.
 73 33 IRAZABAL,PERU JUNIO NABIGA 360/GESINCAR 02:14:31 4:25 min.
 74 390 HERRERA,KOLDO JUNIO GRUPO ELEKTRA 02:14:31 4:25 min.
 75 327 ALBERDI,AITOR JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:14:31 4:25 min.
 76 334 OLAETXEA,MIKEL JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:14:31 4:25 min.
 77 197 ANDUEZA,RODRIGO JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 02:14:31 4:25 min.
 78 61 SANTURTUN,ARKAITZ JUNIO LOIUMAT-P.G 02:14:31 4:25 min.
 79 228 DE IBERO,ANARTZ JUNIO DONOSTI BERRI ELKARTEA 02:14:31 4:25 min.
 80 180 ARROIABE,ERIK JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:14:31 4:25 min.
 81 81 RUIZ,ASIER JUNIO EKIN S.COOP-S.C. AMOREBIE 02:14:31 4:25 min.
 82 222 GURIDI,ARATZ JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:14:31 4:25 min.
 83 329 ECHEVERRIA,MARTZEL JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 02:14:31 4:25 min.
 84 260 MANCISIDOR,MIKEL JUNIO VIVEROS SAN ANTON-MARDU 02:15:47 5:41 min.
 85 27 URRUELA,JON ANDER JUNIO VICINAY CADENAS/LANCOR 02:16:26 6:20 min.
 86 361 ETXEBERRIA,OIHAN JUNIO QUESOS ALBENIZ 02:16:32 6:26 min.
 87 10 HERNANDEZ,LANDER JUNIO GAURSA RENT A CAR/LA TOST 02:16:32 6:26 min.
 88 273 URIBESALGO,LANDER JUNIO BOLINTXO OKINDEGIA-LANA 02:16:32 6:26 min.
 89 1 ALDAZABAL,AMETS JUNIO GAURSA RENT A CAR/LA TOST 02:16:32 6:26 min.
 90 606 GIL,MIGUEL JUNIO SUPERMERCADOS ALTOARAGON 02:17:57 7:51 min.
 91 383 MARIN,VICTOR JUNIO FUNDACION LINTXU 02:17:57 7:51 min.
 92 367 GAMEZ,UNAI JUNIO BEOLA MOTOR 02:17:57 7:51 min.
 93 206 ITURZAETA,UNAI JUNIO LIMOUSIN-ORIAKO 02:17:59 7:53 min.
 94 215 TORRES,ARITZ JUNIO ULMA 02:17:59 7:53 min.
 95 256 ALTUNA,ANDER JUNIO VIVEROS SAN ANTON-MARDU 02:18:17 8:11 min.
 96 354 GOÑI,ISMAEL JUNIO LIZARTE - ERMITAGAÑA 02:18:49 8:43 min.
 97 167 ARGOTE,MARIO JUNIO FORD-GARAJE MODERNO 02:19:01 8:55 min.
 98 187 RAMON,HARITZ JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:19:01 8:55 min.
 99 38 DELGADO,OIER JUNIO MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 02:19:01 8:55 min.
 100 98 PAÑART,IVAN JUNIO SUPERMERCADOS ALTOARAGON 02:19:01 8:55 min.
 101 34 LASA,IKER JUNIO NABIGA 360/GESINCAR 02:19:01 8:55 min.
 102 324 MAÑERU,JOSE JUNIO ROBERT INNOVA 02:19:01 8:55 min.
 103 342 LERGA,AARON JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:19:07 9:01 min.
 104 154 GARCIA,ENEKO JUNIO ELECTROALAVESA-ETORKI 02:19:23 9:17 min.
 105 31 DIAZ,ASIER JUNIO NABIGA 360/GESINCAR 02:19:43 9:37 min.
 106 196 ALVAREZ,ALEJANDRO JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 02:20:04 9:58 min.
 107 345 PEREZ,DIEGO JUNIO EL CASERIO-VALSAY 02:20:15 10:09 min.
 108 239 GONZALEZ,IGOR JUNIO DINUY 02:20:20 10:14 min.
 109 178 MOHAMED,CHEJ JUNIO FORD-GARAJE MODERNO 02:20:20 10:14 min.
 110 182 DUQUE,ARKAITZ JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:20:20 10:14 min.
 111 323 GALDEANO,ION JUNIO ROBERT INNOVA 02:20:20 10:14 min.
 112 159 LOPEZ,ANDER JUNIO ELECTROALAVESA-ETORKI 02:20:29 10:23 min.
 113 79 EGIARTE,DANEL JUNIO EKIN S.COOP-S.C. AMOREBIE 02:21:00 10:54 min.
 114 23 IBAÑEZ,MIGUEL ANGEL JUNIO VICINAY CADENAS/LANCOR 02:21:00 10:54 min.
 115 373 LOPEZ,OSCAR JUNIO BEOLA MOTOR 02:21:14 11:08 min.
 116 249 GOIKOETXEA,MIKEL JUNIO ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:21:14 11:08 min.
 117 189 SUBIJANA,JORGE JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:21:41 11:35 min.
 118 261 GARAI,ENAITZ JUNIO VIVEROS SAN ANTON-MARDU 02:21:41 11:35 min.
 119 176 MACHO,DIEGO JUNIO FORD-GARAJE MODERNO 02:21:41 11:35 min.
 120 6 BIJELIC,MAREN JUNIO GAURSA RENT A CAR/LA TOST 02:21:41 11:35 min.
 121 372 LASA,ASIER JUNIO BEOLA MOTOR 02:21:41 11:35 min.
 122 253 MENDIA,JOKIN JUNIO BELLOTA-GOIERRI 02:21:41 11:35 min.
 123 376 PORTILLO,ADRIAN JUNIO BEOLA MOTOR 02:21:41 11:35 min.
 124 7 CORPION,ARITZ JUNIO GAURSA RENT A CAR/LA TOST 02:21:41 11:35 min.
 125 17 ALLENDE,HAIMAR JUNIO VICINAY CADENAS/LANCOR 02:21:41 11:35 min.
 126 190 SAEZ DE CAMARA,EKAIN JUNIO EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 02:21:41 11:35 min.
 127 147 BENGOECHEA,GALDER JUNIO MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 02:21:41 11:35 min.
 128 198 MARTINEZ,GORKA JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 02:21:48 11:42 min.
 129 210 IZAGIRRE,JON JUNIO LIMOUSIN-ORIAKO 02:21:48 11:42 min.
 130 243 ALKAIN,PERU JUNIO ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:21:48 11:42 min.
 131 170 LACALLE,ADRIAN JUNIO FORD GARAGE MODERNO 02:21:56 11:50 min.
 132 162 RIAL,IKER JUNIO ARABARRAK K.T. 02:21:56 11:50 min.
 133 148 GABIÑA,INTXIXU JUNIO MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 02:21:56 11:50 min.
 134 391 FERNANDEZ,ALFONSO JUNIO SALTOKI OLZA SAGARDOY 02:22:03 11:57 min.
 135 150 RUIZ DE BALUGERA,HOD JUNIO MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 02:22:17 12:11 min.
 136 218 RUIZ DE LARRAMENDI,A JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:22:47 12:41 min.
 137 221 BARANDIARAN,ADUR JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 02:22:47 12:41 min.
 138 161 LARRAÑAGA,AIMAR JUNIO ARABARRAK K.T. 02:23:41 13:35 min.
 139 52 BARRUTIA,JOSU JUNIO LOIUMAT-P.G 02:23:41 13:35 min.
 Corredores clasificados : 139
 
Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 ULMA 06:33:28
 2 AMPO-IKOLAN SPORTS 06:34:26 a 58
 3 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 06:35:03 a 1:35
 4 EL CASERIO-VALSAY 06:35:03 a 1:35
 5 SAKANA GROUP - ARALAR TT 06:35:44 a 2:16
 6 LIMOUSIN-ORIAKO 06:36:13 a 2:45
 7 QUESOS ALBENIZ 06:36:15 a 2:47
 8 DONOSTI BERRI ELKARTEA 06:36:48 a 3:20
 9 EL PROEX GRUPO EMPRESARIA 06:36:48 a 3:20
 10 ELECTROALAVESA-ETORKI 06:36:59 a 3:31
 11 SUPERMERCADOS ALTOARAGON 06:37:50 a 4:22
 12 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 06:37:53 a 4:25
 13 LIZARTE - ERMITAGAÑA 06:39:47 a 6:19
 14 LOIUMAT-P.G 06:39:54 a 6:26
 15 EKIN S.COOP-S.C. AMOREBIE 06:41:07 a 7:39
 16 ROBERT INNOVA 06:41:37 a 8:09
 17 BOLINTXO OKINDEGIA-LANA 06:41:42 a 8:14
 18 VICINAY CADENAS/LANCOR 06:43:28 a 10:00
 19 FUNDACION LINTXU 06:43:31 a 10:03 
 20 DINUY 06:43:42 a 10:14
 21 BEOLA MOTOR 06:44:06 a 10:38
 22 GAURSA RENT A CAR/LA TOST 06:45:20 a 11:52
 23 VIVEROS SAN ANTON-MARDU 06:46:20 a 12:52
 24 NABIGA 360/GESINCAR 06:46:50 a 13:22
 25 MENDIZ MENDIZ-PETRONOR 06:54:00 a 20:32
 26 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:55:18 a 21:50
 27 FORD GARAGE MODERNO 07:01:02 a 27:34

 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 225 AZPARREN,ENEKOITZ JUNIO AMPO-IKOLAN SPORTS 8 Pts
 2 328 ARRIETA,IGOR JUNIO SAKANA GROUP - ARALAR TT 7 Pts
 3 359 AZNAR,UNAI JUNIO QUESOS ALBENIZ 2 Pts
 4 363 MINTEGUI,IKER JUNIO QUESOS ALBENIZ 1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
 1 381 MURCIA,HODEI JUNIO FUNDACION LINTXU 3 Pts
 2 340 GRAJERA,SERGIO JUNIO EL CASERIO-VALSAY 2 Pts
 3 198 MARTINEZ,GORKA JUNIO SUMINISTROS ZADORRA-HEGOT 2 Pts
 4 323 GALDEANO,ION JUNIO ROBERT INNOVA 1 Pts

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao