Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 17 de octubre de 2021

Adrián Aranda y Sara Bonillo, primeros en L´Enova

Adrián Aranda y Sara Bonillo ganaron la sexta edición del Trofeu Ciclocross L'Enova, segunda prueba de la Challenge de la Comunitat Valenciana que se celebró el sábado.

6E TROFEU CICLOCROSS L´ENOVA
Challenge Comunitat Valenciana #2
Ver todos los resultados completos

ELITE-SUB23

1    12    ARANDA SANCHIS, ADRIAN TRIASPORT, CE    0:59:06
2    17    SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL MUNDO BIKE, CC    1:00:32
3    1    CARRETERO MORENO, FRANCISCO ON BIKE, CC    1:01:02
4    125    ZAERA GISBERT, JAVIER HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO    1:02:27
5    126    CABEDO HERNANDEZ, MARC ULBSPORTS    1:03:04
6    124    VILAPLANA ARAN, FERNANDO AM SONIDO-ENERGIM, CC    1:03:17
7    2    ZURRIAGA GIL, VICTOR THE BIKE RUN, CC    1:04:00
8    15    LLINARES PEREZ, JOSEP LA VILA JOIOSA, CC    1:04:39
9    122    LLACER GABARRON, JOAN FUNDACIO TEIKA    1:04:48
10    3    SANZ SEBASTIA, RUBEN MONPEDAL CASTELLON, CC    1:05:02

FEMINAS ELITE-SUB23
1    1201    BONILLO TALENS, SARA TEIKA-BH-GSPORT    0:50:35

FEMINAS JUNIOR
1    1252    RICO UCLES, VANIA FUNDACIO TEIKA    0:53:35
2    1251    PUENTE ALBORCH, ALEJANDRA FUNDACIO TEIKA    0:55:35
3    1254    HERVAS GALINDO, LLUNA VELO CLUB CARLET, VC    0:58:35
4    1256    SANCHIS RESCALVO, MARILIA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    1:00:35
5    1255    MAZA SOLA, SELENA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS    1:02:35
6    1250    QUINTERO BUENO, ANNA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    1:04:35

JUNIOR
1    1352    GOMAR MILLET, IVAN FUNDACIO TEIKA    0:43:34
2    1368    BRAVO REQUENA, MARTI TRIASPORT, CE    0:43:50
3    1360    CALVO RIOS, PABLO FUNDACIO TEIKA    0:44:05
4    1350    MESTRE GINESTAR, MARC FUNDACIO TEIKA    0:44:16
5    1351    MIRA BONASTRE, RAUL FUNDACIO TEIKA    0:45:09
6    1361    FOURNIES PERIS, JORDI STEFANO GARZELLI TEAM    0:45:15
7    1362    VALLE ELEGIDO, ADRIAN FUNDACIO TEIKA    0:45:25
8    1365    CARRETERO MORENO, DAVID INDEPENDIENTE    0:45:48
9    1353    ALBERO ALCARAZ, ALEJANDRO EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC    0:46:33
10    1355    ESTELLES FERNANDEZ, RAUL AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    0:46:48

CADETE
1    1024    IVARS SIRERA, DAVID FUNDACIO TEIKA    0:31:52
2    1009    IGUAL UBEDA, ERIC FUNDACIO TEIKA    0:32:25
3    1002    TERUEL MARTINEZ, HECTOR JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO    0:32:41
4    1001    GARCIA SEPULVEDA, NICOLAS LA VILA JOIOSA, CC    0:33:03
5    1013    ORTS ROCHE, OSCAR SAN VICENTE, CC    0:33:03

FEM. CADETE
1    1301    ALMENA REQUENA, LEYRE FUNDACIO TEIKA    0:36:49
2    1300    PEREZ ATIENZA, RAQUEL AM SONIDO-ENERGIM, CC    0:39:16
3    1302    RODRIGUEZ MORICHE, AROA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD    0:41:16
4    1303    CANET CLOQUEL, LAIA TRIASPORT, CE    0:43:16
5    1305    SAEZ VENDRELL, ZAHARA CULTBIKES, CC    0:45:16

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao