Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 19 de octubre de 2019

Ackermann se impone en la 3ª y es líder en Guangxi

El alemán del Bora-hansgrohe, Pascal Ackermann ha ganado la tercera etapa del Tour de Guangxi, que nuevamente se ha resuelto en un esprint masivo.

Esta vez se ha impuesto a Aleksandr Riabushenko y a Matteo Trentin.

Ackermann es el líder de la carrera china que mañana disputa la etapa reina.

Gree-Tour of Guangxi (CHN/2.UWT)
3ª etapa

1    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            3:19:21
2    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +00
3    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +00
4    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +00
5    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +00
6    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +00
7    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +00
8    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +00
9    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +00
10    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +00
11    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +00
12    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +00
13    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +00
14    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
15    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +00
16    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +00
17    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +00
18    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +00
19    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +00
20    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +00
21    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00
22    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +00
23    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00
24    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +00
25    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +00
26    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +00
27    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +00
28    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +00
29    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00
30    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +00
31    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
32    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +00
33    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00
34    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +00
35    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +00
36    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +00
37    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +00
38    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +00
39    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +00
40    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +00
41    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +00
42    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +00
43    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00
44    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +00
45    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +00
46    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +00
47    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +00
48    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +00
49    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +00
50    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +26
51    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +26
52    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +35
53    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +46
54    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +46
55    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +01:03
56    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +01:06
57    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +01:06
58    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +01:28
59    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +01:28
60    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +01:33
61    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +01:33
62    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +01:33
63    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +02:21
64    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +03:00
65    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +03:00
66    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +03:17
67    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +03:31
68    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +03:31
69    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +03:31
70    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +03:31
71    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +03:31
72    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +03:31
73    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +03:31
74    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +03:31
75    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +03:31
76    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +03:31
77    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +03:31
78    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +03:31
79    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +03:31
80    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +03:31
81    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +03:31
82    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +03:31
83    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +03:31
84    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +03:31
85    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +03:31
86    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +04:08
87    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +04:08
88    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +04:08
89    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +04:08
90    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +04:08
91    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +04:08
92    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +04:08
93    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +04:08
94    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +04:08
95    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +04:08
96    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +04:08
97    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +04:08
98    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +04:08
99    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +04:08
100    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +04:08
101    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +04:08
102    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +04:08
103    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +04:08
104    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +04:08
105    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +04:33
106    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +04:33
107    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +04:33
108    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +04:33
109    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +04:33
110    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +04:33
111    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +06:07
112    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:07
113    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +06:34
114    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +06:34
115    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +06:34
116    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +06:46
117    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +06:46
118    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +06:46
119    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +06:46
120    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +06:58
121    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +06:58

General
1    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            9:57:45
2    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +07
3    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +16
4    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +18
5    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +19
6    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +19
7    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +21
8    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +22
9    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +22
10    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +22
11    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +22
12    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +22
13    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +22
14    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +22
15    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +22
16    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +22
17    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +22
18    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +22
19    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +22
20    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +22
21    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +22
22    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +22
23    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +22
24    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +22
25    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +22
26    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +22
27    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +22
28    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +22
29    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +22
30    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +22
31    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +22
32    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +22
33    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +22
34    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +22
35    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +22
36    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +22
37    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +22
38    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +22
39    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +22
40    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +22
41    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +22
42    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +22
43    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +22
44    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +22
45    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +22
46    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +22
47    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +22
48    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +48
49    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +51
50    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +57
51    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +01:05
52    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +01:08
53    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +01:19
54    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +01:25
55    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +01:28
56    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +01:28
57    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +01:50
58    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +01:50
59    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +01:51
60    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +01:53
61    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +01:55
62    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +02:43
63    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +03:16
64    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +03:39
65    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +03:42
66    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +03:43
67    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +03:43
68    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +03:53
69    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +03:53
70    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +03:53
71    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +03:53
72    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +03:53
73    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +03:53
74    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +03:53
75    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +03:53
76    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +03:53
77    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +03:53
78    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +03:53
79    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +03:53
80    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +03:53
81    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +04:01
82    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +04:30
83    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +04:30
84    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +04:30
85    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +04:30
86    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +04:30
87    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +04:30
88    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +04:30
89    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +04:30
90    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +04:30
91    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +04:30
92    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +04:30
93    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +04:30
94    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +04:30
95    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +04:30
96    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +04:30
97    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +04:30
98    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +04:35
99    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +04:51
100    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +04:55
101    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +04:55
102    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +04:55
103    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +05:14
104    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +05:14
105    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +05:37
106    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +06:28
107    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +06:34
108    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:53
109    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +06:56
110    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +06:56
111    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +07:08
112    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +07:20
113    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +07:42
114    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +08:25
115    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +08:29
116    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +09:21
117    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +09:33
118    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +09:40
119    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +09:57
120    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +10:14
121    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +16:14
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao