Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 23 de julio de 2021

Abner Umba gana la tercera en el Tour de Alsacia

El colombiano del Androni, Abner Santiago Umba, ha ganado la tercera etapa del Tour de Alsacia (2.2) derrotando en el sprint final al francés Antoine Huby, que es el nuevo líder de la carrera francesa.

Tour de Alsacia (2.2/FRA)
3ª etapa

1    26    UMBA LOPEZ    Abner Santiago    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    19            03:47:36    0:00:00    
2    241    HUBY    Antoine    FRA        20            03:47:36    0:00:00    
3    11    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    32            03:47:36    0:00:00    
4    32    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            03:47:40    0:00:04    
5    221    VAN EETVELT    Lennert    BEL        20            03:47:40    0:00:04    
6    201    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    25            03:47:45    0:00:09    
7    4    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    26            03:47:45    0:00:09    
8    51    JOUSSEAUME    Alan    FRA        23            03:47:50    0:00:14    
9    34    MENDEZ NOREÑA    Daniel Alejandro    COL    EQUIPO KERN PHARMA    21            03:47:50    0:00:14    
10    122    DE POOTER    Dries    BEL    SEG RACING ACADEMY    19            03:47:52    0:00:16    
11    36    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            03:47:52    0:00:16    
12    16    THOMPSON    Reuben    NZL    GROUPAMA - FDJ    20            03:47:52    0:00:16    
13    92    BRAZ AFONSO    Clément    FRA        22            03:47:56    0:00:20    
14    5    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    24            03:48:00    0:00:24    
15    193    MORENO SALA    Adria    ESP    TEAM VORARLBERG    30            03:48:03    0:00:27    
16    114    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM DSM    22            03:48:06    0:00:30    
17    183    PORTER    Rudy    AUS    TRINITY RACING    21            03:48:06    0:00:30    
18    232    BALFOUR    Stuart    GBR    SWISS RACING ACADEMY    24            03:48:10    0:00:34    
19    31    AGIRRE EGAÑA    Jon    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            03:48:12    0:00:36    
20    123    FRIGO    Marco    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            03:48:17    0:00:41    
21    233    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            03:48:27    0:00:51    
22    21    CEPEDA    Jefferson    ECU    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            03:48:27    0:00:51    
23    205    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21            03:48:32    0:00:56    
24    101    STAUNE-MITTET    Johannes    NOR    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            03:48:32    0:00:56    
25    13    BALMER    Alexandre    SUI    GROUPAMA - FDJ    21            03:48:33    0:00:57    
26    154    STOCKWELL    Oliver    GBR    GREAT BRITAIN    19            03:48:38    0:01:02    
27    176    MALLE    Nicolas    FRA        23            03:48:49    0:01:13    
28    74    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    23            03:48:51    0:01:15    
29    164    PETER    Jannis    GER    GERMANY    21            03:49:04    0:01:28    
30    131    TOUMIRE    Hugo    FRA        20            03:49:04    0:01:28    
31    81    JENNER    Samuel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:49:11    0:01:35    
32    24    RAVANELLI    Simone    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            03:49:13    0:01:37    
33    191    GUERIN    Alexis    FRA    TEAM VORARLBERG    29            03:49:17    0:01:41    
34    226    VAN DER BEKEN    Aaron    BEL        21            03:49:29    0:01:53    
35    181    HEALY    Ben    IRL    TRINITY RACING    21            03:49:36    0:02:00    
36    126    VAN TRICHT    Stan    BEL    SEG RACING ACADEMY    22            03:49:48    0:02:12    
37    156    WATSON    Samuel    GBR    GREAT BRITAIN    20            03:49:51    0:02:15    
38    83    DINHAM    Matthew    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            03:49:56    0:02:20    
39    72    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - KASPER    37            03:49:57    0:02:21    
40    254    SAINT GUILHEM    Thibaud    FRA        25            03:50:04    0:02:28    
41    234    MIFSUD    Andréa    FRA    SWISS RACING ACADEMY    22            03:50:13    0:02:37    
42    116    WILKSCH    Hannes    GER    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            03:50:13    0:02:37    
43    73    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - KASPER    26            03:50:32    0:02:56    
44    71    TOUPALÍK    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    20            03:50:32    0:02:56    
45    186    TURNER    Ben    GBR    TRINITY RACING    22            03:50:40    0:03:04    
46    124    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            03:50:40    0:03:04    
47    61    CHRISTEN    Fabio    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            03:50:40    0:03:04    
48    231    VOISARD    Yannis    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            03:50:40    0:03:04    
49    82    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:50:45    0:03:09    
50    216    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    26            03:50:53    0:03:17    
51    41    WALSLEBEN    Philipp    GER    ALPECIN-FENIX    34            03:51:00    0:03:24    
52    76    KELEMEN    Petr    CZE    ELKOV - KASPER    21            03:51:13    0:03:37    
53    121    WOOD    Harrison    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            03:51:23    0:03:47    
54    204    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            03:51:23    0:03:47    
55    162    BENZ    Pirmin    GER    GERMANY    21            03:51:23    0:03:47    
56    165    RÖBER    Dominik    GER    GERMANY    22            03:51:27    0:03:51    
57    256    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    FRA        23            03:51:43    0:04:07    
58    214    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30            03:51:43    0:04:07    
59    15    RAUGEL    Antoine    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            03:51:46    0:04:10    
60    104    VAN BEKKUM    Darren    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            03:51:50    0:04:14    
61    206    MOBACH    Jarno    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            03:51:59    0:04:23    
62    194    STÜSSI    Colin Chris    SUI    TEAM VORARLBERG    28            03:52:34    0:04:58    
63    195    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG    28            03:52:34    0:04:58    
64    105    VAN BELLE    Loe    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            03:52:39    0:05:03    
65    213    GUILLONNET    Adrien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            03:52:45    0:05:09    
66    172    GILBERT    Aurélien    FRA        21            03:52:48    0:05:12    
67    245    MOTTIEZ    Gilles    SUI        24            03:53:01    0:05:25    
68    152    DONALDSON    Robert    GBR    GREAT BRITAIN    19            03:53:24    0:05:48    
69    182    CULVERWELL    Sam    GBR    TRINITY RACING    21            03:53:24    0:05:48    
70    53    DEVANNE    Antoine    FRA        21            03:53:26    0:05:50    
71    52    BONNET    Thomas    FRA        23            03:53:31    0:05:55    
72    252    AGUT    Maxime    FRA        23            03:53:45    0:06:09    
73    253    DELCROS    Clément    FRA        22            03:53:45    0:06:09    
74    185    TURNBULL    Carter    AUS    TRINITY RACING    21            03:54:11    0:06:35    
75    174    LAGREE    Adrien    FRA        24            03:54:11    0:06:35    
76    224    VAN BOVEN    Luca    BEL        21            03:54:18    0:06:42    
77    6    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            03:54:18    0:06:42    
78    2    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            03:54:18    0:06:42    
79    63    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    24            03:54:31    0:06:55    
80    22    BAIS    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            03:54:34    0:06:58    
81    242    BOROŠ    Michael    CZE        29            03:54:36    0:07:00    
82    145    PLAMONDON    Robin    CAN    CANADA    21            03:54:38    0:07:02    
83    103    GELEIJN    Owen    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            03:55:31    0:07:55    
84    42    GAZE    Samuel    NZL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    26            03:55:36    0:08:00    
85    43    PETRUŠ    Lubomír    CZE    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    31            03:55:36    0:08:00    
86    86    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    29            03:55:38    0:08:02    
87    141    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    CANADA    23            03:55:43    0:08:07    
88    64    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            03:55:48    0:08:12    
89    222    DE LIE    Arnaud    BEL        19            03:56:01    0:08:25    
90    133    HAVOT    Sébastien    FRA        25            03:56:01    0:08:25    
91    171    DAUPHIN    Florian    FRA        22            03:56:01    0:08:25    
92    12    ASKEY    Lewis    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            03:56:01    0:08:25    
93    93    JOALLAND    Yael    FRA        21            03:56:01    0:08:25    
94    244    LELANDAIS    Rémi    FRA        19            03:56:12    0:08:36    
95    111    VAN UDEN    Casper    NED    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            03:56:19    0:08:43    
96    95    LEFAURE    Paul    FRA        22            03:56:22    0:08:46    
97    144    MILES    Carson    CAN    CANADA    21            03:56:38    0:09:02    
98    125    KRUL    Wessel    NED    SEG RACING ACADEMY    21            03:56:46    0:09:10    
99    102    BOVEN    Lars    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            03:56:46    0:09:10    
100    136    VALOGNES    Thibault    FRA        21            03:56:48    0:09:12    
101    161    HEIDUK    Kim Alexander    GER    GERMANY    21            03:56:48    0:09:12    
102    223    DEBRUYNE    Ramses    BEL        19            03:56:52    0:09:16    
103    202    COQUERET    Louis    FRA    LEOPARD PRO CYCLING    20            03:57:04    0:09:28    
104    3    KULSET    Sindre    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    23            03:57:11    0:09:35    
105    196    WILDAUER    Markus    AUT    TEAM VORARLBERG    23            03:57:11    0:09:35    
106    112    ANDRESEN    Tobias    DEN    DEVELOPMENT TEAM DSM    19            03:57:21    0:09:45    
107    65    OKA    Atsushi    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    26            03:57:27    0:09:51    
108    163    HODAPP    Johannes    GER    GERMANY    22            03:57:38    0:10:02    
109    1    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            03:57:38    0:10:02    
110    62    COUANON    Jonathan    FRA    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    24            03:57:44    0:10:08    
111    115    LEIJNSE    Enzo    NED    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            03:58:04    0:10:28    
112    75    TOUPALÍK    Adam    CZE    ELKOV - KASPER    25            03:58:09    0:10:33    
113    243    CRISPIN    Mickaël    FRA        23            03:58:34    0:10:58    
114    96    THOMAS    Théo    FRA        20            03:58:34    0:10:58    
115    246    RÜEGG    Timon    SUI        25            03:58:37    0:11:01    
116    236    RÜEGG    Lukas    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            03:58:40    0:11:04    
117    192    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG    29            03:58:59    0:11:23    
118    106    VAN DER TUUK    Axel    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            04:00:02    0:12:26    
119    166    UHLIG    Henri    GER    GERMANY    20            04:00:02    0:12:26    
120    146    SCHELLENBERG    Thomas    CAN    CANADA    21            04:01:24    0:13:48    
121    132    GUINET    Dylan    FRA        24            04:01:24    0:13:48    
122    54    DUJARDIN    Sandy    FRA        24            04:01:24    0:13:48    
123    143    JUNEAU    Francis    CAN    CANADA    21            04:02:58    0:15:22    
124    45    VANDEPUTTE    Niels    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    21            04:03:00    0:15:24    
125    225    SLOCK    Liam    BEL        21            04:04:08    0:16:32    
126    35    NOVIKOV    Savva    RUS    EQUIPO KERN PHARMA    22            04:05:05    0:17:29    
127    33    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    25            04:05:05    0:17:29    
128    23    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    36            04:05:13    0:17:37    
129    235    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    27            04:05:24    0:17:48    
130    14    PIDCOCK    Joseph    GBR    GROUPAMA - FDJ    19            04:05:24    0:17:48    
131    113    BITTNER    Pavel    CZE    DEVELOPMENT TEAM DSM    19            04:05:30    0:17:54    
132    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    30            04:05:30    0:17:54    
133    175    LIMOUSIN    Maxime    FRA        22            04:05:33    0:17:57    
134    155    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    21            04:05:33    0:17:57    
135    84    EDDY    Samual    AUS    TEAM BRIDGELANE    20            04:05:44    0:18:08    
136    94    LECLAINCHE    Gwen    FRA        21            04:06:10    0:18:34    
137    134    JAMOT    Julien    FRA        22            04:06:14    0:18:38    
138    151    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    22            04:06:17    0:18:41    
139    91    ZINGLE    Axel    FRA        23            04:08:22    0:20:46    
140    85    PLOWRIGHT    Jensen    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            04:09:19    0:21:43    
141    66    DIK    Calvin    GER    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            04:09:19    0:21:43    
142    211    ROSSETTO    Stéphane    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34            04:09:50    0:22:14    
143    25    TAGLIANI    Filippo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            04:09:56    0:22:20    
144    44    SWEECK    Diether    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    28            04:10:16    0:22:40    
145    135    PARDON    Florian    FRA        20            04:10:48    0:23:12    
146    142    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    CANADA    22            04:11:13    0:23:37    
147    153    GEORGE    Alfred    GBR    GREAT BRITAIN    20            04:11:29    0:23:53    
148    56    MENANT    Theo    FRA        24            04:11:44    0:24:08    
    55    JEANNIERE    Emilien    FRA        23                    DNF
    184    LAMPERTI    Luke    USA    TRINITY RACING    19                    DNF
    212    BLEIER    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26                    DNF
    215    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30                    DNF
    251    MAIRE    Adrien    FRA        21                    DNF
    255    MCCAMBRIDGE    Kevin    IRL        20                    DNF

General
1    241    HUBY    Antoine    FRA        20            07:42:27    
2    26    UMBA LOPEZ    Abner Santiago    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    19            07:42:37    0:00:10
3    221    VAN EETVELT    Lennert    BEL        20            07:42:38    0:00:11
4    11    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    32            07:42:39    0:00:12
5    4    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    26            07:42:40    0:00:13
6    32    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            07:42:41    0:00:14
7    201    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    25            07:42:44    0:00:17
8    5    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    24            07:42:55    0:00:28
9    122    DE POOTER    Dries    BEL    SEG RACING ACADEMY    19            07:42:56    0:00:29
10    51    JOUSSEAUME    Alan    FRA        23            07:42:56    0:00:29
11    16    THOMPSON    Reuben    NZL    GROUPAMA - FDJ    20            07:42:59    0:00:32
12    92    BRAZ AFONSO    Clément    FRA        22            07:43:01    0:00:34
13    114    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM DSM    22            07:43:02    0:00:35
14    193    MORENO SALA    Adria    ESP    TEAM VORARLBERG    30            07:43:05    0:00:38
15    34    MENDEZ NOREÑA    Daniel Alejandro    COL    EQUIPO KERN PHARMA    21            07:43:05    0:00:38
16    36    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            07:43:07    0:00:40
17    183    PORTER    Rudy    AUS    TRINITY RACING    21            07:43:07    0:00:40
18    232    BALFOUR    Stuart    GBR    SWISS RACING ACADEMY    24            07:43:08    0:00:41
19    123    FRIGO    Marco    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            07:43:21    0:00:54
20    101    STAUNE-MITTET    Johannes    NOR    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            07:43:24    0:00:57
21    233    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            07:43:25    0:00:58
22    31    AGIRRE EGAÑA    Jon    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            07:43:27    0:01:00
23    205    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21            07:43:31    0:01:04
24    21    CEPEDA    Jefferson    ECU    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            07:43:33    0:01:06
25    13    BALMER    Alexandre    SUI    GROUPAMA - FDJ    21            07:43:40    0:01:13
26    154    STOCKWELL    Oliver    GBR    GREAT BRITAIN    19            07:43:42    0:01:15
27    74    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    23            07:43:43    0:01:16
28    176    MALLE    Nicolas    FRA        23            07:43:55    0:01:28
29    131    TOUMIRE    Hugo    FRA        20            07:44:10    0:01:43
30    164    PETER    Jannis    GER    GERMANY    21            07:44:13    0:01:46
31    81    JENNER    Samuel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            07:44:15    0:01:48
32    24    RAVANELLI    Simone    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            07:44:19    0:01:52
33    191    GUERIN    Alexis    FRA    TEAM VORARLBERG    29            07:44:23    0:01:56
34    226    VAN DER BEKEN    Aaron    BEL        21            07:44:32    0:02:05
35    181    HEALY    Ben    IRL    TRINITY RACING    21            07:44:32    0:02:05
36    126    VAN TRICHT    Stan    BEL    SEG RACING ACADEMY    22            07:44:41    0:02:14
37    72    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - KASPER    37            07:44:49    0:02:22
38    156    WATSON    Samuel    GBR    GREAT BRITAIN    20            07:44:50    0:02:23
39    83    DINHAM    Matthew    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            07:44:57    0:02:30
40    116    WILKSCH    Hannes    GER    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            07:45:09    0:02:42
41    254    SAINT GUILHEM    Thibaud    FRA        25            07:45:14    0:02:47
42    234    MIFSUD    Andréa    FRA    SWISS RACING ACADEMY    22            07:45:21    0:02:54
43    186    TURNER    Ben    GBR    TRINITY RACING    22            07:45:32    0:03:05
44    124    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            07:45:33    0:03:06
45    73    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - KASPER    26            07:45:34    0:03:07
46    71    TOUPALÍK    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    20            07:45:34    0:03:07
47    61    CHRISTEN    Fabio    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            07:45:45    0:03:18
48    231    VOISARD    Yannis    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            07:45:48    0:03:21
49    82    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            07:45:49    0:03:22
50    41    WALSLEBEN    Philipp    GER    ALPECIN-FENIX    34            07:46:00    0:03:33
51    216    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    26            07:46:02    0:03:35
52    76    KELEMEN    Petr    CZE    ELKOV - KASPER    21            07:46:15    0:03:48
53    204    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            07:46:27    0:04:00
54    121    WOOD    Harrison    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            07:46:27    0:04:00
55    162    BENZ    Pirmin    GER    GERMANY    21            07:46:32    0:04:05
56    165    RÖBER    Dominik    GER    GERMANY    22            07:46:36    0:04:09
57    15    RAUGEL    Antoine    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            07:46:41    0:04:14
58    104    VAN BEKKUM    Darren    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            07:46:43    0:04:16
59    214    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30            07:46:52    0:04:25
60    256    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    FRA        23            07:46:53    0:04:26
61    206    MOBACH    Jarno    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            07:47:03    0:04:36
62    105    VAN BELLE    Loe    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            07:47:31    0:05:04
63    194    STÜSSI    Colin Chris    SUI    TEAM VORARLBERG    28            07:47:36    0:05:09
64    195    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG    28            07:47:40    0:05:13
65    213    GUILLONNET    Adrien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            07:47:49    0:05:22
66    245    MOTTIEZ    Gilles    SUI        24            07:48:07    0:05:40
67    172    GILBERT    Aurélien    FRA        21            07:48:10    0:05:43
68    182    CULVERWELL    Sam    GBR    TRINITY RACING    21            07:48:21    0:05:54
69    152    DONALDSON    Robert    GBR    GREAT BRITAIN    19            07:48:28    0:06:01
70    52    BONNET    Thomas    FRA        23            07:48:32    0:06:05
71    53    DEVANNE    Antoine    FRA        21            07:48:32    0:06:05
72    252    AGUT    Maxime    FRA        23            07:48:50    0:06:23
73    253    DELCROS    Clément    FRA        22            07:48:58    0:06:31
74    185    TURNBULL    Carter    AUS    TRINITY RACING    21            07:49:08    0:06:41
75    2    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            07:49:13    0:06:46
76    6    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            07:49:16    0:06:49
77    174    LAGREE    Adrien    FRA        24            07:49:17    0:06:50
78    224    VAN BOVEN    Luca    BEL        21            07:49:21    0:06:54
79    22    BAIS    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            07:49:33    0:07:06
80    242    BOROŠ    Michael    CZE        29            07:49:42    0:07:15
81    63    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    24            07:49:45    0:07:18
82    145    PLAMONDON    Robin    CAN    CANADA    21            07:49:45    0:07:18
83    103    GELEIJN    Owen    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            07:50:24    0:07:57
84    43    PETRUŠ    Lubomír    CZE    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    31            07:50:34    0:08:07
85    86    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    29            07:50:42    0:08:15
86    141    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    CANADA    23            07:50:46    0:08:19
87    222    DE LIE    Arnaud    BEL        19            07:50:49    0:08:22
88    12    ASKEY    Lewis    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            07:50:56    0:08:29
89    64    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            07:51:02    0:08:35
90    133    HAVOT    Sébastien    FRA        25            07:51:07    0:08:40
91    93    JOALLAND    Yael    FRA        21            07:51:10    0:08:43
92    111    VAN UDEN    Casper    NED    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            07:51:12    0:08:45
93    42    GAZE    Samuel    NZL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    26            07:51:19    0:08:52
94    171    DAUPHIN    Florian    FRA        22            07:51:23    0:08:56
95    102    BOVEN    Lars    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            07:51:38    0:09:11
96    125    KRUL    Wessel    NED    SEG RACING ACADEMY    21            07:51:39    0:09:12
97    144    MILES    Carson    CAN    CANADA    21            07:51:45    0:09:18
98    161    HEIDUK    Kim Alexander    GER    GERMANY    21            07:51:46    0:09:19
99    223    DEBRUYNE    Ramses    BEL        19            07:51:50    0:09:23
100    244    LELANDAIS    Rémi    FRA        19            07:51:55    0:09:28
101    202    COQUERET    Louis    FRA    LEOPARD PRO CYCLING    20            07:52:08    0:09:41
102    196    WILDAUER    Markus    AUT    TEAM VORARLBERG    23            07:52:17    0:09:50
103    136    VALOGNES    Thibault    FRA        21            07:52:21    0:09:54
104    3    KULSET    Sindre    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    23            07:52:28    0:10:01
105    163    HODAPP    Johannes    GER    GERMANY    22            07:52:36    0:10:09
106    65    OKA    Atsushi    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    26            07:52:41    0:10:14
107    62    COUANON    Jonathan    FRA    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    24            07:52:49    0:10:22
108    75    TOUPALÍK    Adam    CZE    ELKOV - KASPER    25            07:53:01    0:10:34
109    95    LEFAURE    Paul    FRA        22            07:53:01    0:10:34
110    246    RÜEGG    Timon    SUI        25            07:53:34    0:11:07
111    236    RÜEGG    Lukas    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            07:53:38    0:11:11
112    96    THOMAS    Théo    FRA        20            07:53:54    0:11:27
113    243    CRISPIN    Mickaël    FRA        23            07:54:00    0:11:33
114    1    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    22            07:54:00    0:11:33
115    192    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG    29            07:54:01    0:11:34
116    106    VAN DER TUUK    Axel    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            07:54:55    0:12:28
117    112    ANDRESEN    Tobias    DEN    DEVELOPMENT TEAM DSM    19            07:55:15    0:12:48
118    115    LEIJNSE    Enzo    NED    DEVELOPMENT TEAM DSM    20            07:55:55    0:13:28
119    146    SCHELLENBERG    Thomas    CAN    CANADA    21            07:56:27    0:14:00
120    54    DUJARDIN    Sandy    FRA        24            07:56:30    0:14:03
121    132    GUINET    Dylan    FRA        24            07:56:31    0:14:04
122    166    UHLIG    Henri    GER    GERMANY    20            07:57:56    0:15:29
123    45    VANDEPUTTE    Niels    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    21            07:58:00    0:15:33
124    143    JUNEAU    Francis    CAN    CANADA    21            07:58:03    0:15:36
125    225    SLOCK    Liam    BEL        21            07:59:11    0:16:44
126    35    NOVIKOV    Savva    RUS    EQUIPO KERN PHARMA    22            08:00:06    0:17:39
127    14    PIDCOCK    Joseph    GBR    GROUPAMA - FDJ    19            08:00:19    0:17:52
128    113    BITTNER    Pavel    CZE    DEVELOPMENT TEAM DSM    19            08:00:23    0:17:56
129    23    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    36            08:00:26    0:17:59
130    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    30            08:00:28    0:18:01
131    235    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    27            08:00:32    0:18:05
132    33    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    25            08:01:12    0:18:45
133    134    JAMOT    Julien    FRA        22            08:01:21    0:18:54
134    94    LECLAINCHE    Gwen    FRA        21            08:01:30    0:19:03
135    175    LIMOUSIN    Maxime    FRA        22            08:01:41    0:19:14
136    151    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    22            08:02:29    0:20:02
137    155    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    21            08:03:22    0:20:55
138    91    ZINGLE    Axel    FRA        23            08:03:27    0:21:00
139    211    ROSSETTO    Stéphane    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34            08:04:54    0:22:27
140    135    PARDON    Florian    FRA        20            08:05:55    0:23:28
141    56    MENANT    Theo    FRA        24            08:06:39    0:24:12
142    142    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    CANADA    22            08:07:29    0:25:02
143    66    DIK    Calvin    GER    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            08:07:30    0:25:03
144    25    TAGLIANI    Filippo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            08:08:05    0:25:38
145    44    SWEECK    Diether    BEL    ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM    28            08:08:14    0:25:47
146    153    GEORGE    Alfred    GBR    GREAT BRITAIN    20            08:10:10    0:27:43
147    85    PLOWRIGHT    Jensen    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            08:12:26    0:29:59
148    84    EDDY    Samual    AUS    TEAM BRIDGELANE    20            08:22:10    0:39:43
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao